Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встреча с био

Что-то я сегодня перепугалась, хотя всегда считала себя смелым человеком... Всем здравствуйте! О том, что наша био живет от нас с дочей буквально в двух шагах, я знала от опеки изначально. Мне опека называла ее адрес и показывала фото. Но я особо не морочилась, так как считала, что у нас несколько иной ритм жизни и вероятность нашей встречи минимальна. Так оно и было с сентября 2013г. мы не встретились ни разу. Но вот сегодня, возвращались от нашей бабушки на автобусе и на одной из остановок зашла она со своим (не знаю как сказать) хахалем. Я заметила не сразу, иначе сразу же бы вышла из автобуса. Все бы ничего, в силу своего состояния она бы даже не обратила на нас внимания, но надо знать мою дочь! Если мы в автобусе, концерт с декламированием стихов и песнями обеспечен всем пассажирам, вне зависимости от их желания! Естественно, что очень пьяный мужчина не мог не обратить внимания на столь говорливого ребенка (все мои попытки ее хоть немного утихомирить не привели ни к какому результату). Свою подружку он поволок за собой по направлению к нам и завел разговор с ребенком. Она стояла прямо напротив нас и глупо улыбалась. Узнать она, конечно дочь не могла, ведь видела ее последний раз, когда моей Зайке было 1,5месяца. Но их сходство не заметить мог только слепой! Мужчина не преминул это ей озвучить. Благо доча уткнулась в меня и напрочь отказалась от общения с этим человеком, а я потребовала отойти от нас и не пугать ребенка. На следующей остановке мы вышли. Зайка сразу спросила: почему дядя сказал, что я похожа на эту тетю? Сказала, что потому что у вас у обеих черные глазки. Вроде успокоилась. Но бабушке по скайпу рассказала о происшедшем и задала ей тот же вопрос. В общем, как я себя не готовила к подобной встрече, оказалась не готова... Дома пришлось пить валерьянку...
21.03.2015 15:41:01,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 23.03.2015 09:33:46
Спасибо! Переезжать, конечно, не вариант. У нас не Москва. Я весь город из одного конца в другой могу неспешным шагом пройти часа за 1,5. Так что, куда бы я не переехала в нашем городе, все будет рядом, а менять город я не готова. Да, думаю био искать встреч не будет, но лишний раз мозолить ей глаза то же не хочется! Надеюсь, что мы и дальше (как 1,5г. до этого) будем жить как в параллельной реальности: вроде рядом, но без встреч... 23.03.2015 10:21:28, Лариса13
Постарайтесь успокоиться. Судя по тому, что Вы описали, Ваша био будет как чорт от ладана прятаться от любых воспоминаний о том, что у нее когда-то был этот ребенок.
Если будете спокойно реагировать на внешнее сходство дочери с этой дамой, даже прямые встречи абсолютно безопасны. Разве нет в разных концах света очень похожих людей, которые даже теоретически не могут быть друг другу родственниками?
Поработайте со своими страхами и забейте на эту тему. Это ВАШИ страхи, не ребенка. А ребенок, возможно, почувствовал в этот момент именно ваше напряжение.
22.03.2015 11:54:40, mama17
Надо же, мало того, что рядом живёте, так ещё и похожа...
Меня всё детство бесили взрослые, которые задавали моей маме вопросы: в кого она у вас? Я, белокожая зеленоглазая девочка блондинка странно смотрелась с мамой- смугловатой кареглазой брюнеткой и всё от формы глаз и носа и черепа было другое. Зато я была "типовая" девочка в садике и в школе- таких было много и мамы соответствующие, на род. собраниях всегда думали, что вот это или это мама такой-то... :) потому что похожи.
Похожих людей типажом много, особенно если красивые с правильными чертами лица, не переживайте.
22.03.2015 09:53:41, Мама двух детишек
мы с нашей био живем за 70 км примерно, но у нас районная больница и детская и такая. И вот 2 года назад, сидим мы кровь сдавать и идет она со старшим ребенком мимо. я ее узнала, она конечно не могла узнать ни нас ни сына-она его вообще не видела. Но муж узнав кто эта тетя, всячески прикрывал могучей грудью нашего малыша.)) меня тогда то потряхивало, а в вашем случае-прям наверное перевернуло бы! 21.03.2015 22:43:38, lesia85
Кошмар, что вы пережили, ну надо же так встретиться! Мы недавно с дочей гуляли и она увидела пожилую женщину очень видимо похожую на бабушку родную, детка моя вся затряслась вцепилась мертвой хваткой: " побежали скорей это моя родная бабушка, она нас сейчас догонит"...Я ребенка успокаивала, что ее БИО бабушка живет в другом городе, а мы в Москве и что она никогда нас не найдет! Я рассказала этот случай своей опеке, так как родная бабуля изъявила желание общаться с моей дочкой, я написала отказ, никаких общение! Бабушке 65 лет, мать алкоголик и шизофреничка, ребенок ей точно не нужен, но вот бабуся вполне адекватная! Лариса, а ваша БИО не искала никогда ребенка? Я просто в шоке как близко вы живете;( Я бы переехала... 21.03.2015 18:52:09, Bunnika
Нет. Она подбросила малышку в 1,5 месяца в больницу и больше ее не видела, как опека ее не уговаривала. Она и на суд не явилась по ЛРП. Мне не страшно, что эта женщина признает в моей доче своего ребенка, мне страшно, что моя Принцесса почувствует причастность к этой женщине и это повлияет на ее становление и развитие. 21.03.2015 19:00:59, Лариса13
Теа
не переживайте.
Моё святое убеждение - что детям НАДО видаться с био. Один раз. Что-то в нас - то, что мы не умеем ещё назвать (и это не душа в её церковном варианте...) - настаивает на встрече и контакте. И лучше этот контакт предоставить.
Многие же из подросших ищут своих био- а потом не знают: зачем, чтО надо-то было?? Потому что сознанию нашему этот контакт не нужен... незачем он сознанию.

У вас получилось - причём дочино сознание не затуманилось созерцанием данного осколка своей истории. Потом, в сознательном возрасте - её уже не будет "тянуть" поконтачить с био.
21.03.2015 21:57:27, Теа
Спасибо! Будем так и думать! 22.03.2015 09:00:37, Лариса13
Голубушка
Интересная теория. 21.03.2015 22:13:17, Голубушка
lenalar
Да, и можно так и говорить, что она однажды видела био, все описать, и интереса уже не будет такого, как к тайне, как к невозможно интересному. 21.03.2015 22:12:54, lenalar
Ужас... Представляю, как Вас трясло. Держитесь. Вы смелая и сильная. Все будет хорошо. 21.03.2015 16:13:47, kokosh
все люди похожи между собой, скажите доче: два глаза, рот и нос посередине)) 21.03.2015 16:21:39, светланадевятимама+
Да, сейчас это проканает. А в будущем, надеюсь, что эта женщина доведет себя до такого состояния, что сходства видно не будет. А ведь красавица! Жалко таких людей... 21.03.2015 16:56:06, Лариса13
какой проницательный хахаль у вашей био.... 21.03.2015 17:29:45, Нэцкэ
И не говорите! Хотя, если честно, сходство потрясающее! Даже сейчас, когда на ней уже видна печать соответствующего образа жизни, я мгновенно увидела сходство. Она просто взрослая копия моей Принцессы. Эта женщина, да же не смотря на такой образ жизни, потрясающе красива. В свое время (это я в случайно в архивах нашей телестудии нашла), в возрасте 18 лет, она выиграла местный конкурс красоты. Что произошло в ее жизни, заставившее свернуть не на ту дорожку, остается только догадываться! Хотя, у нее мать ассоциальная, отец умер рано, а вот брат вполне нормальный... 21.03.2015 17:50:41, Лариса13
а ребенок в курсе что он усыновлен или под опекой? 21.03.2015 17:54:32, Ata
Удочерена. В курсе. Но своей семьей считает последних опекунов. У них она была с 2,2 до 3,2 года. 21.03.2015 17:58:58, Лариса13
просто наверно через пару лет станет сложнее. потому что эпизод может запомниться, или она может и еще раз встретиться со свой био и вспомнить или спросить, ну в общем вырастет немного и сложит 1+1 и поймет, что это ее био. к этому надо вам готовиться, если и дальше жить рядом... 21.03.2015 18:02:24, Ata
Да ладно. Мало ли похожих друг на друга людей. 21.03.2015 22:33:01, Рыбачка Соня
[пусто] 23.03.2015 09:29:06
я уже сто разз рассказывала, как везла старших домой в поезде..и тут в районе Тамбова заходит бабка с яблоками, и на весь вагон оглашает про моих и меня - "ну сраааазу ж видно чьи это дети!!" При том, что они и друг на друга не похожи)) 23.03.2015 20:14:13, Рыбачка Соня
lenalar
Есть копии:) У моей знакомой ребенок не от мужа, а понятно от кого. Просто копия от макушки до пяток, каждый сантиметр, и речь, и движения, клон. 21.03.2015 23:20:20, lenalar
У меня была в школе подруга Светка. Мы были так похожи, что даже моя бабушка путала и пыталась забрать Светку вместо меня. У второй моей подруги есть двоюродная сестра, старше нас на несколько лет. В детстве мы все иногда тусовались на площадке. Я была в шоке, когда подружка, полненькая невысокая кареглазая брюнетка, указала мне на свою сестру, светлоглазую блондинку, абсолютно непохожую на мою подругу. Я считала ее сестрой другую девушку из той компании, очень на нее похожую.
Пуфик, кстати, на свою БИО непохожа.
22.03.2015 13:34:32, Елена_Марианна
Я видела полную свою копию. Девушка ну ооооочень похожа. Буквально на этой неделе видела мужчину ооочень похожего на моего приятеля, аж подумала каким образом он здесь оказался. Да и вообще таких случаев очень много. У меня кстати средний похож на свою воспитательницу. В общем я б не волновалась, что кто-то что-то сложит 22.03.2015 08:34:37, Рыбачка Соня
абсолютно согласна, в параллельном классе учится девочка- очень похожая на мою дочь, даже учителя поначалу путали. Я посмотрела- похожа, только у моей более мягкие черты лица, у той девочки более резко очерченные. И она точно никаким боком не родственница моей и обе национальные, но национальность разная абсолютно. 22.03.2015 09:41:20, Мама двух детишек
Да, я понимаю. Я готовлю себя к тому, что она захочет узнать о био. И мне за ранее жаль ее разочаровывать. Но я не готова скрывать от нее правду, так же как не готова раскрыть ее сейчас. Честно, я думала, что справлюсь, но сегодняшняя встреча показала, что ни хрена я не готова! И все мои слова, что скрывать не хочу, не хочу ни какой тайны и т.д. оборачиваются тем, что я хочу что бы моя Принцесса НИКОГДА не узнала своей матери. Не для того, что бы она считала меня кровной, а для того, что бы уберечь ее от боли, обиды и разочарования! По крайней меря, я бы испытывала именно такие чувства, если бы мне сказали, что моя мать алкоголичка, наркоманка и т.д.... 21.03.2015 18:14:04, Лариса13
интересно, а био 1+1 не сложила.... 21.03.2015 18:06:50, Нэцкэ
А если предположить, что сложила 1+1 и догадалась, то что ей следовало делать? Сказать своему спутнику: "Да, милый, похожа, так как это мой кровный ребенок"??? Вряд ли она всем своим новым знакомым подробности своего прошлого рассказывает (если сама помнит) 21.03.2015 18:18:41, Svetikkk
У нее как минимум еще один ребенок и скорее всего и он в системе. Она была беременна в феврале 2013г., когда был суд по ЛРП по отношению к моей дочери. Рожала мою в роддоме. Наблюдалась у врача с 4-го месяца. Думаю помнит, но не нужна... 21.03.2015 18:29:00, Лариса13
Она была не вменяемая. Надеюсь, что завтра она про нас и не вспомнит... 21.03.2015 18:15:19, Лариса13
А может и сложила, только вида не подала 21.03.2015 18:14:07, Мама сыночка
Спасибо большое! 21.03.2015 16:15:40, Лариса13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!