Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство

Здравствуйте,читаю конфу четыре года и только сейчас решилась написать. Я кондидат в усыновители,будующая самомама.Предложили мне посмотреть девочку,диагнозов серьезных не было,сказали конкретней все узнаете в доме малютки,она только что прошла комиссию и опека не знает результат,надо ехать знакомиться... взяла я карандаши как вы тут часто советовали,раскраску,мыльные пузыри и куколку(ночь не спала,переживала как все пройдет)вот познакомили меня с девочкой,в результате оказалось что ребенок серьезно болен по неврологии,пыталась я ее чем-то завлечь,у меня ничего не получилось,я поняла что не умею заигрывать с детками и завлекать их....я растерялась-я не знаю что у ребенка спросить,как с ним играть и как себя вести...речь не о конкретной девочке,а вообще...деток маленьких в моем окружении почти нет и я очень боюсь что не найду контакт с ребенком,которого захочу усыновить(не дома,а в доме малютки,они ведь дают заключение об установленном контакте)и вообще я пребывала в таком шоке,что ничего не чувствовала
19.03.2015 23:47:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Голубушка
Не нужно неопытной самомомаме серьёзного по неврологии ребёнка. Жизнь штука, не терпящая сплошных бездонных дыр в отсутствие ресурсов. Ресурсы - это хорошая денежная работа, надёжный муж, здоровые старшие дети, родительский тыл за плечами. 20.03.2015 22:18:18, Голубушка
Я тоже никогда не знаю, чем там в ДР можно их развлекать-то? )) 20.03.2015 14:28:24, светланадевятимама+
Спасибо девочки за ответы,за поддержку,переживаю очень,но буду я наверное писать отказ и искать дальше,жалко малютку безумно,но я одна и боюсь не потянуть такие проблемы. Спасибо за советы и внимание,это для меня очень важно,когда поддерживают знающие люди 20.03.2015 15:10:20, rozohka
В следующую субботу (28 марта) "День Аиста". Сходите в другие ДД, может кто и приглянется :) 20.03.2015 15:17:23, Тереза
Вы молодец, Вы обязательно найдете свою детку. Вы ее почувствуете, может не сердцем, может головой, но Вы поймете. Возможно даже не с первой встречи, но разберетесь. Мне было дико страшно: я не понимала, как можно выбирать, ведь я не в магазине. Когда писала отказ на первую, чувствовала себя последней сволчью, было ощущение, что предаю. Но сейчас ни о чем не жалею. Я нашла свою Принцессу. 20.03.2015 15:14:20, Лариса13
До знакомства со своей Принцессой, я встречалась с еще одной девочкой (вот у нее точно была неврология). Когда мне ее вывели (а она была месяца на два старше моей будущей дочери, т.е. 3,5г), я не знала куда себя деть. На "смотрины" меня отправили прямо из опеки в день подписания заключения, поэтому у меня с перепугу даже ума не хватило взять с собой что-нибудь. Знакомились мы с ней минут 10. На больше меня не хватило. На руки она пошла, но это и все. Я не знала как мне себя вести. Постояли с ней возле окна, походили за ручку, увидела няню перебралась на руки к ней. Ни одного слова она не говорила, на мои слова не реагировала, впрочем их было не много, так как я даже не представляла, что можно говорить.

Когда я приехала знакомиться со своей будущей дочерью, ситуация (со мной) была не намного лучше. Я привезла мыльные пузыри. Как их дуть она не понимала, поэтому их дула я, а она их лопала. Так же практически мы с ней не разговаривали. Поля говорила крайне плохо, крайне мало. Но в отличие от первого знакомства, я с первого взгляда поняла, что это моя дочь, нет, не полюбила, просто поняла. Во все остальные встречи меня спасали другие детки, более бойкие и активные детки, которые сами лезли с разговорами. Моя в общей массе так же была более активна, а с третьей встречи (ее уже воспитатели науськали) она уже гоняла других деток от меня. При всем при этом я с дочей особо не разговаривала. Я никогда не знала КАК нужно общаться с маленькими детьми. Я педагог, но работаю с детками с 5-го класса, а младше, меня просто пугают... Даже когда мы уже ехали с Принцессой домой, я всю дорогу думала: как же мы будем общаться и о чем, ведь я ничего не знаю. Да же моя подруга, первое время говорила: ты хоть с ней разговаривай, не мычи. Переживала зря, общаемся очень хорошо, моя превратилась в болтушку, я не стопорюсь...
20.03.2015 14:26:17, Лариса13
Ярра
В первую встречу ни вы, ни ребёнок не обязаны "установить контакт". Приходите второй-третий-пятый раз. С первого раза многие здоровые дети выглядят как "серьёзно больные по неврологии".
В конце концов, фиг с этими игрушками. Сядьте рядом, поглядите, потрогайте ребёнка, покажите фотографии в мобильном телефоне.
20.03.2015 13:02:11, Ярра
у меня также было с первой дочкой. Принесли нам ее с мужем, дали мне в руки и смотрят на меня три пары глаз. А я и слова сказать не могу, держу ее и молча смотрю, потом догадалась "привет" сказать))) На тот момент у меня уже самодельная дочка была, а все равно теряешься, тем более вы одна знакомитесь, ну как тут не растеряться. Когда мы с ней потом одни оставались, то само собой все как-то налаживалось. То книжку читали и картинки смотрели, то игрушку рассматривали, кнопки нажимали на мобильнике, картинки рисовали, а я все озвучивала. Желаю вам удачи, не волнуйтесь сильно, ребенку больше вашего страшно. 20.03.2015 13:01:05, Длинный чулок
Ничего страшного, у меня своих двое кровных, но когда я пришла на первую встречу с будущей дочкой то же ничего не могла придумать, но мне помогла психолог, которая присутствовала на встрече, девочка ее знала и реагировала только на ее слова и предложения, а пока они общались я немного успокоилась, присмотрелась к ребенку, а она ко мне и уже на следующей встрече я себя чувствовала более уверено. Кстати потом в заключении психолог написала, что мы с ребенком сразу нашли контакт. 20.03.2015 08:26:01, SOVyshka
Когда я искала сына, я пыталась знакомиться с одним из мальчиков, который тоже никак не шел на контакт. Педагоги предложили общаться с им во время прогулки - просто увести чуть в сторону от других детей. Никакие мыльные пузыри и игрушки не прокатывали. Мальчик зажимался и отбегал. На "ура" пошли надувные шары. Правда пришлось их принести много и надувать десятка полтора - НА ВСЕХ. И вокруг меня в результате мельтешила вся группа. Ему стало завидно, наверное, и он подошел. А потом воспитатели помогли "развести" детей по разным площадкам, чтобы мы могли пообщаться. 20.03.2015 08:18:32, kokosh
Читая вас вспомнила себя, вы знаете до принятия своей прЫнцессы я познакомилась с двумя девочками шести с половиной и семи с половиной лет, контакта у меня к сожалению не получилось, я как и вы растерялась да и детки не особо хотели со мной общаться! Подарки я привозила - куколки, детские журналы с игрушками, фломастеры, альбомы, конфетки и печенье. После встречи со взрослыми детками я поняла , что мне нужен ребенок помладше и не младенец так как я тетка уже взрослая и не смогла бы с малышами возиться ;) Моей было 4.9 и контакт пошел и я согласие сразу подписала, очень довольны и я и дочка;)Удачи вам! 20.03.2015 06:36:52, Bunnika
возраст ребенка? Диагнозы какие конкретно, в ДР с рождения или как? 20.03.2015 01:22:43, Криптан
Каккой возраст ребнка-то? вы учтите, что дети в учреждении отстают в развитии. Она знать не знает, что такое карандаши и куколка... В ладушки надо играть было:) или мыльные пузыри пускать. Я 5-летнего брала, и то он ни во что играть не умел, только прятался за диваном и кричал оттуда "ку-ку". 20.03.2015 00:59:39, Tulsa
Девочке 4,6,она в доме малютки с 2-х лет,прошла обследование а прихо-неврологическом диспансере,назначили ноотропы,ребенок ни на что не реагирует,не концентрирует внимание,ни телефон ее не заинтересовал,ни пузыри,ни карандаши-она как в прострации,то стоит и бессмысленно смотрит на меня,то убегает. Пришел психолог,так ласково заставлял ее сесть рядом(она вскакивает и убегает),дал ей кубики и показал как их складывать,она смотрит на кубики,на него и видно что и не пытается сообразить что надо делать,поговорила я с психологом после всего этого,сказал что так почти всегда... 20.03.2015 14:59:35, rozohka
Я бы побоялась такую девочку брать. Честно. Если она ВСЕГДА себя так ведет и за 2,5 года никакого прогресса.. 21.03.2015 03:00:18, Криптан
Голубушка
Очень тяжёлый ребёнок, моя вдоль и поперёк поперёк перетравмированная, в системе с 2,8, к возрасту 4,10 была абсолютно адекватным умным и развитым ребёнком. 20.03.2015 22:23:46, Голубушка
Ага, мой такой же был. Абсолютно здоровый оказался в итоге. Но дома еще 2-3 года ушло, чтобы понять, что он здоровый, просто травмированный.
Но я вас не уговариваю ни в коем случае.
20.03.2015 18:33:06, Tulsa
Meile
я бы еще раз навестила бы-но вообще -то должен быть диагноз. Просто так дети такими не бывают(( 20.03.2015 15:16:57, Meile
Псоле эмоциональной травмы - да запросто. 20.03.2015 18:33:33, Tulsa
Голубушка
Нет, Аня, видела десятки детей этого возраста в Нашем Приюте, но подобное поведение демонстрировали только глубоко проблемные дети, которые и сейчас, спустя 6 лет, не вышли в норму. И вряд ли выйдут, прогноз неблагоприятный. 20.03.2015 22:26:27, Голубушка
После травмы могут и не выйти в норму. Но все равно не факт, что это неврология и без неврологии дети такими не бывают. Я не про данную девочку, разумеется, тут судить нереально. 21.03.2015 05:47:04, Tulsa
Если еще планируете ее навестить, позовите с собой невролога или педиатра, чтобы посмотрели "опытным глазом". Возможно, девочка педзапущена, как многие детишки из ДД, может быть она под действием лекарств. Мою в ДР так накачивали этой химией, что она ни на что не реагировала и 3 раза в день спала. Но, нельзя исключать, что у ребенка могут быть психо-неврологические заболевания.
Я месяц ходила к своей и смотрела, как она реагирует на меня, на наши прогулки, и т.д. А без "допинга" она дома три недели выла целыми днями с перерывом на сон.
20.03.2015 15:11:17, Тереза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!