Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы типа "сходили к психиатру".

Вот мы сегодня отличились на 5 донском.
Сначала не захотел раздеваться и оставлять вещи в гардеробе. С психиатром сын (4 года) вообще отказался разговаривать, мотал головой , говорил "нет" и надув губы топал на врача ногами. Потом лег на пол уткнул лицо в пол и затаился попой кверху.
У логопеда сначала тоже молчал, потом снизошел и на все вопросы давал единственный ответ. Любое животное было "ная" и "котяня" (что есть одно и тоже - КОШКА). Потом заявил, что шапку надевают на ноги. При выборе из трех животных и просьбы, например "покажи собаку". Показывает кого угодно, но не собаку. И все животные, как один, у нас говорят "мяу".
Я тихо вытирала слезы прямо на приеме у логопеда, хотя хотелось забиться в угол и реветь белугой.
Говорю врачу "он хулиганит - он это нарочно".
А она в ответ "Нет он не хулиганит - это показатель того, что он не адекватно воспринимает ситуацию и дает не верную реакцию, у него нет мотивации".
Он точно нарочно - он дома так шутит. Это я точно знаю.
Я в шоке - не знаю что делать. Как заставить ребенка "работать".
Мы же часто по врачам ходим - он их побаивается (раньше вообще в кабинет было невозможно завести), стесняется, замыкается. Дома, со мной или с бабушкой, может поистерить, конечно, и ногами потопать, как и все. В саду вообще золотой ребенок. А ТАКОЕ я видела первый раз.
Для "себя", конечно, я могу пригласить врача на дом для диагностики, а как "официальную" бумагу получить для сада, например.
Врач-то, как наши заскоки увидела, сразу говорит " в стационар на месяц".
Может я зря паникую?? И вы мне сейчас умных советов накидаете?
У меня сейчас стоит вопрос - оставлять его в лого саду или переводить в сад с ЗПР.

Бабушка говорит, что я их избаловала и нужно пару - тройку раз хорошенько "выдрать", чтобы слушались. ...
ОООООххх.....
16.03.2015 14:30:47,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оставлять в лого саду. Мой о-о-о-очень умный и развитый кровный до сих пор (5,5 лет) может отвернуться и полностью проигнорировать все попытки взрослого хоть как-то с ним пообщаться. Причем, чем настойчивей общение - тем круче игнор. Даже воспиталкам в детском саду, которых он хорошо знает, выученное стихотворение не всегда рассказывает. А умеет он читать, считать до 100 и обратно, знает дни недели и месяцы и еще много чего. А уж в 4 года!!!! К нему было вообще не подойти:))) Все у Вас нормально:))) 23.03.2015 09:59:37, otrif
))) сын моей подруги - к.э.н, работает в крутом банке))
В детстве мама повела его к логопеду. Ну стандартные вопросы "кто это?" показывая на кошку и т.д. Ребенок молчал все посещение врача, кроме имени своего ничего не сказал. Мама в полуобмороке. Сын, выходя от врача: "мама, эта тетя что, дура?"....
В общем да, сходите сами к психологу - успокойтесь, сын перестанет Вас зеркалить))
19.03.2015 18:49:22, СиреневаяЛеди
:)) про меня тоже после посещения врача на медкомисию при приеме в школу анекдот рассказывали: привели меня- врач, не сказав ни здравствуйте, ни представившись, тут же начала- ты кто? потом тут же показывая на простые картинки типа чашки и собачки- а это что? а это кто? -в результате я молчала весь прием. выйдя из кабинета на вопрос "почему же ты ничего не отвечала?" я ответила маме "извини, я просто не знала, как общаться со взрослыми, которые не знают таких простых вещей- что я девочка или что такое чашка. ну если бы это был маленький ребенок, я бы ему объяснила. а эта тетя взрослая, мама, она что, больная была?" )))
////
разница только в том, в вашем и моем примере дети при этом не лежали на полу, не топали ногами или не давали заведомо странных ответов...
21.03.2015 17:50:04, Ata
СУПЕР! Спасибо. 22.03.2015 17:06:33, kokosh
Голубушка
Ахаха, Ата, пять баллов:)))))))))))))))))))) 21.03.2015 22:56:40, Голубушка
А ведь вы правы :)) Он, похоже, меня зеркалит. Я в тот день сильно нервничала, даже строчки путала , куда нужно разрешение на осмотр вписывать. А сегодня мы туда же к дефектологу ходили. Все прошло просто отлично - все слушал, задания выполнял, даже немного на вопросы отвечал "голосом". Ну, конечно, не все сделал , что было нужно. Но это уже другой вопрос. А вел себя великолепно. Так что сегодня мой чудесный мальчик опять вернулся ко мне :)) Правда и сама дефектолог - дама крайне приятная. 19.03.2015 20:35:28, kokosh
А мы сегодня были в НИИ, приехали конкретно с проблемой. Но то ли ребенок еще маленький(в июне 3года) или настроение у психиатра не было. Психиатр мне ничего не сказала, ребенка она протестировала, я ей стала рассказывать про ребенка, а она мне: "Я все прочитала в выписке у психиатра" В конце спросила ей, что можете сказать про ребенка, а она мне , вот сходите к дефектологу и он определит его интеллект , потом я все вам расскажу!
Вот как это понимать, я с надеждой, что ребенку, что то выпишут, а она сказала всего одну фразу.
19.03.2015 18:40:32, Villy
У меня опыт хождения по таким врачам минимальный. Но я, так поняла, что они так тандемом и работают. У меня после того, как я отказалась от госпитализации, врач спросила, буду ли я ходить по другим специалистам. В результате у меня направления к логопеду, дефектологу и неврологу. И потом опять к психиатру за окончательным вердиктом. Думаю, у них схема работы такая. 19.03.2015 20:18:33, kokosh
зайти в кабинет, посмотреть на тетю чужую, упасть, полежать, заползти под стол, выползти у ящиков и достать из чужого ящика ножницы - тетя в диком шоке, у мамы волосы дыбом, ребенок самый спокойный, никогда такого не вытворял ранее, вот только позже у логопеда: игнор, на вопросы - игнор, взял игрушки и играет. Вердикт при мне: ребенок ну просто никакой, овощ... Крокодильи слезы, обнимашки после выхода из здания - ребенок снова такой, как обычно, мой, мой. Рыдала пару лет, пока не встретила психолога, который со мной поработал, объяснил, что ребенок отзеркалил мое отношение, что мне не надо что-то от ребенка ждать постоянно, а быть спокойной и ребенок спокойно все воспримет, ведь мир-то не перевернется от этих посещений. И так все и получилось. Я успокоилась и дитятко стало мило себя вести у специалистов, больше таких закидонов не было вовсе. А для лого сада все на руку было. 18.03.2015 10:41:25, знакомо
Да, психиатры умеют вывести на чистую воду:))
Я лично в почти 7 перед школой у психиатра молчала, закатывала глаза и крутила пальцы. Мама моя до сих пор вспоминает - что это было?
Поскольку я в маму, то справку в школу нам подписали:) Но с полной уверенностью врача, что мама просто не может смириться, что учиться я не смогу ни в какой школе, если уж к 7 годам имени не знаю.
Школу-то я закончила без четверок, но похвастаться, что адекватна не могу. Ну ничего, живу, институт-работа-дети-муж. Даже мама уже не очень недовольна.
17.03.2015 20:10:52, Гарпистка
будем честны- у всех детей, ведущих себя неадекватно, есть хоть какая-то проблема. потому как те, у которых проблем нет, ведут себя адекватно. при этом они могут не быть семя пядей во лбу и знать правильные ответы только на часть вопросов. но при всем этом вести себя адекватно. так что то, что сказала врач-"это показатель того, что он не адекватно воспринимает ситуацию и дает не верную реакцию"- это правда. другая правда в том, что варчи по профилю тоже должны уметь разговорить сложного ребенка, постараться расслабить напряженного, искать, как установить контакт- ну итд итп. а не писать сразу заключение в карте.
но вам нужно признать пункт первый- проблемы есть. а по второму- искать грамотных врачей, которые смогут ему помочь
17.03.2015 16:22:20, Ata
Не, мой, например, ведёт себя вполне адекватно у других врачей. Вон сейчас в Гельмогольца ездим заниматься на аппараты, даже хвалят, как старается. У других-просто застенчивый мальчик. Но у психиатра -атас. И что это?))) 17.03.2015 16:33:53, ivmarg
Бабушка правильно говорит. За такое я бы выдрала. Чтоб знал, где можно идиотничать, а где категорически-нет. 17.03.2015 14:48:18, lovecats
Уж на что я часто за "выдрать", но 4-хлетку, который не хочет общаться с незнакомой теткой, которая к нему лезет с дурацкими вопросами? За что? 17.03.2015 19:21:35, Tulsa
у lovecats это стандартный совет))))хотя приемных детей в глаза не видела 17.03.2015 22:14:54, Длинный чулок
А разгребать проблемы тоже бабушка будет? Я своего один раз перед ПМПК накачала. Просто словами. Дитя прониклось, направление в сад по зрению получили, а не в ЗПР или УО, как предполагалось изначально. Когда дитя вышло из машины дома, вся моська была в крови, ухо и лицо разодраны. Пущай спецы работают, а не ремень. Ежели не могут, пущай идут в сад. 17.03.2015 14:58:43, ivmarg
А я сегодня случайно на улице встретилась с нашим педиатром. Конечно рассказала ей, как мы отличились. Она сказала то же самое , что Вы. Она сказала, что вероятнее всего - он слушал дома разговоры про эту комиссию и вероятно мы сказали что-то лишнее. Вот и реакция такая была. Ну и дополнительно, мы его настраивали на то что нужно "быть хорошим и отвечать на все вопросы". Нужно нам быть умнее и молчать больше, я думаю. 17.03.2015 17:23:13, kokosh
я вашего ребёнка, конечно, не знаю, но ваша ситуация знакома.
Моя так на комиссии "поражала" логопеда, психолога, психиатра и педагогов около 5 лет при подтверждении диагноза ОНР. Она картинно поправляла длинные волосы и отвечала специально с выражением лица "как вы меня достали".
"он круглый, он скачет, его бьют, а он не плачет"- что это? Из картинок мяч, зайчик, белка, щенок выбиралось всё кроме мяча. На очередное повторение: ну почему же зайка?!!! Разве ему не больно, если его бить? Ответ: откуда мне знать, он мне об этом не рассказывал!
Цвета нарочно называла не так и не те. Группировала картинки так, что по-моему мозг трещал как бы сгруппировать да не так, как надо. Много чего ещё, но комиссия не поняла, что ребёнок прикалывался, хотя прям было видно, белыми нитками шито и манерность, и взгляды отрешённые в окно при ответах. Я готова была прибить... Меня попросили в конце вывести ребёнка в коридор на диванчик и вернуться для беседы. Мне сказали, что у нас тааакие диагнозы, что лого-сад нам не поможет, даже дефектолог не всякий может взяться. Очень мне сочувствовали и советовали крепиться. Меня при этом всём поразило, что вроде бы адекватные люди взрослые так и не раскусили маленького ребёнка. Но я им подыграла- очень попросила выписать направление в лого-группу и просила не портить мою итак тяжёлую судьбу лишними диагнозами, не писать их никуда, ведь это мой крест и я тяну его как могу. Они сострадая, согласились.
Выйдя с дочкой из здания я была злаааааа, я спросила: ну зачем ты так себя вела?! Зачем?
Она: мам, ну подумаешь, немножко с тётями поиграла!
я: тёти теперь подумали, что ты дурочка.
она: фу.... сами такие!

То есть для неё это было "поиграла", а тёти и правда ...сами такие.
17.03.2015 00:58:27, Мама двух детишек
ну артистка)))) 17.03.2015 22:16:34, Длинный чулок
Знатно ребенок психиатра потроллил:). Только вот кто у них там халаты раздавал? 16.03.2015 23:15:08, Маргаритка
Меня он потроллил, а не психиатра. :))))))))))))))) Психиатру все равно :))) 17.03.2015 18:30:29, kokosh
А вы дошли до Центра патологии речи на Таганке? В вашем случае, думаю, ставку надо делать не на лого/ЗПР-сад, а на этот центр. Там зубры логопедии, а не то что в саду. 16.03.2015 21:19:42, на таганку
Добрый день. Не дошли. Но позвонила. Мне сказали 1.что нас не возьмут - у детей нет постоянной московской прописки, 2 запись будет только после 8 марта ( на это неделе я не успела позвонить- болела мелкая). Позвоню на днях попробую еще раз все уточнить. 16.03.2015 22:18:25, kokosh
Чудит чадо. Попой кверху - это испытанный метод:) Мотивации действительно нет, а какая мотивация- приставучая чужая тетка? 16.03.2015 21:05:03, Tulsa
:)))) 16.03.2015 21:30:36, kokosh
Meile
я бы поработала с ним дома на вашем месте-скрытой камерой засняла бы и показала бы тому же психиатру. Как вы показываетте большую картинку и говорите-А кто это, а как разговаривает. он отвечает -собачка ав-ав. Показать фильм мини-можно на мобильник снять-вот и все доказательства 16.03.2015 19:35:58, Meile
Думаю, ДА. Методики эти я знаю, соответствующие игрушки дома есть. Заодно и поговорим на камеру. 16.03.2015 20:27:55, kokosh
Ольга Оводова
Я точно знаю, что школа обязана учить любых детей, хоть клиентов психиатра, хоть нет. Разве с детским садом не так? 16.03.2015 17:05:36, Ольга Оводова
Ярра
Массовый сад может вывести ребёнка, только если он опасен для себя и окружающих (ну, например, пытается удавить тряпочкой соседа по столу).
Для специализированного сада или группы нужны заключения врачей-специалистов. И тут главная засада.
Но вместо психиатр, например, можно сходить к психоневрологу. Или просто к другому доктору. Прикрепиться в другой поликлинике, например. Т.е. всё возможно, только это муторно.
От себя лично могу сказать: в логопедической группе лучше. Занятия почти те же, а состав группы с чуть более высоким уровнем, что есть гут. Хотя ЗПР в логогруппах - это процентов 50-70 детей. Так что зачем дёргаться?
16.03.2015 18:10:14, Ярра
Сын, на мое счастье не агрессивный- дерется, если только обижают. Про то что в лого группах много детей с ЗПР, я даже и не подумала. Но слышала от воспитателей, что есть детки уровня "немного лучше" сына. Спасибо за подсказку. 16.03.2015 20:29:44, kokosh
вы знаете, сейчас много таких детей, вы не одиноки. да что дети, на взрослых посмотрите. на ЕГЭ 25% не смогли решить задачу - поезд отправился в 10 часов утра и прибыл в 12 следующего дня в том же часовом поясе. сколько времени он был в пути?
так что без комментариев, как говорится. может ваш еще им нос утрет.
16.03.2015 17:03:59, Волк 666
Да. Лично я не встречалась с таким , но рассказов от знакомых о том, как плохо сдают экзамены - слышу регулярно. Буду мечтать о хорошем :)) 16.03.2015 20:34:22, kokosh
А сад что говорит? У нас помню заведующая-как только увидела приемную,сразу в категоричной форме сказала что такому ребенку обычный сад без надобности,нужна коррекция. А по поводу мелкой-в такой же категоричной форме настаивала на логопедическом в 4 года.В обоих случаях была права я считаю.
По поводу "заставить".Районный психоневролог вполне справился с этой задачей- у них там игрушки помню в кабинете были.На то он и психоневролог в конце концов,простые дети к нему не ходят.Так что не справился с задачей)) Если сомневаетесь в ЗПР-я б домой пригласила стороннего врача.И если не подтвердит задержку-шла б с этим заключением опять к районному.
16.03.2015 16:57:24, Ямамба
Сад, по большому счету, ничего не говорит. Пока планировали оставить на второй год в этом же возрасте, чтобы "Догнать группу" по возрасту. Три недели назад у районного врача, он в аналогичной ситуации нормально и правильно выполнил все задания. И у логопеда тоже адекватен. Первый раз такое. 16.03.2015 20:37:35, kokosh
lenalar
Ну что за вредитель:)
Не знаю как в сады попадают, не посоветую:(
А в саду как его характеризуют? Конкретно? Как понять "золотой ребенок" и в то же время "не очень держат"? А к психологу обращались? Или неврологу, в спокойной обстановке? Им же видно хотя бы приблизительно основные проблемы, да хоть педиатр участковый, она же его часто видит.
Наш тоже "неадекват", но как раз наоборот - только со мной, больше никто не видел, и невозможно сказать что это такое.
Сил вам и здоровья сыну!
16.03.2015 16:29:46, lenalar
"Не держат" - потому , что мы самые маленькие и глупенькие в группе. Воспитателям, конечно трудно - у детей в группе разница в возрасте 2 года или даже больше.
А такой "заскок", как сегодня, был первый раз в жизни. Никто из докторов, с которыми мы общаемся ничего подобного не видел (да и я первый раз такое увидела). Но он дома начал "демонстративно обижаться" недели полторы назад - думаю у кого-то в саду видел. Вот и "скомпилировал" на приеме. А мозгов на то, что так делать нельзя в ЭТОГО доктора, ему не хватило.
16.03.2015 21:07:53, kokosh
PinkPiglet
Это психиатры на детей так действуют... Мой в прошлом году что на ПМПК что у психиатра так же отжигал, специально не придумаешь. 17.03.2015 15:26:27, PinkPiglet
Воздух у них там другой что ли?? Сидит тетя, улыбается, ласково разговаривает. Может слишком ласково? :)) 17.03.2015 17:24:53, kokosh
Мама слишком напрягается в этот момент, ребенок это чувствует, и его несет. Не переживайте, у меня кровной дочери заключение для школы не хотели подписывать, целой комиссией убеждали, что она не сможет учиться в школе, ну хотя бы не в этом году, ну если только в коррекционку... Опытные специалисты, собаку съевшие на детях с разного рода отклонениями, доброжелательно настроенные и откровенно мне сочувствующие. Наблюдали ее до этого два года, то есть не с одного приема делали свои выводы. Я настояла тогда на своем, тот ребенок уже на втором курсе медицинского вуза успешно учится. 19.03.2015 06:40:30, atusik31
lenalar
Почему он в группе не по взрасту? Очень странно. Наш тоже не по возрасту, но у нас воспитатель дочкина его взяла к себе, просто так невозможно. И разница у нас год, а у вас 2 года, это зачем? Не понимаю. 16.03.2015 22:40:32, lenalar
Да дурацкая ситуация получилась. Мы в прошлом году принесли документы в группу ОНР по возрасту. Документы приняли, записали все вроде ок. Ближе к сентябрю я приезжаю узнать, как тем дела с выходом в сад, а мне говорят "У нас группа переполнена, поэтому мы вас перевели в соседний сад там тоже будет лого-группа." И направляют в соседний корпус, где вообще-то занимаются глазами. В первый день выхода в сад, я совершенно случайно выяснила (мы с ребенком заблудились в незнакомом здании и пока искали нужную группу нам "чужие воспитатели" все рассказали) , что в этом саду никакой ЛОГО группы нет и что логопед один на весь сад. И я отправилась ссориться с заведующей детсадовским комплексом. В результате мы оказались в лого-саду, но в группе старше нас. Но то, что в нашей группе есть дети, которых на следующий год переводят в выпускную группу - я тоже узнала совсем недавно. Получается - разница в возрасте больше 2 лет у них. Но на следующий год нас должны перевести в группу по возрасту. Вот так :) у нас весело :)) 16.03.2015 22:54:30, kokosh
Вау, узнаю брата Колю. У меня так себя вёл у психиатра почти восьмилетка перед школой ))). Только в конце не лёг на пол, а натянул наушники и отвернулся к стене, сев на табуретку. С меня потребовали принести справку, что дитя в своём уме. Я подтянула отвалившуюся челюсть и попросила письменный запрос. При попытке промыть мне мозги, отправила всех вежливо далеко и попросила подписать бумажку. Да, врач с недоверием посмотрела на меня, когда дитя барашка назвало курицей, а я заявила, что дитя читает/пишет/считает. Бумажку дала. Школьный логопед не добилась ни слова и спросила, когда будем переводиться в коррекционку. Товарищ молчал, аки партизан на допросе. Но мы то с Вами лучше знаем своих чад))). Так что в сад, всех в сад. Я в Вашей ситуции между садом ЗПР и садом по зрению с логопедом и сохранными детьми, выбрала второе. Плюс дополнительно подключила логопеда и работали каждый вечер и выходные. Моему было пять, когда пошёл в сад. Речи почти не было, отдельные слова и изредка предложения из двух слов. Ну и каша из звуков. За небольшую денюжку логопед его брала дополнительно заниматься и говорила, где и что затыкать. Так что я за логосад. 16.03.2015 16:10:11, ivmarg
Мой заговорил трехсложными предложениями в осенью. в 3,8. Сейчас болтает много, но каша страшная - понимаем его с трудом. А с логопедом я что-то совсем не нахожу общего языка. Я с октября просила о встрече или беседе - она все время игнорировала. О том чтобы "позаниматься" - у нее типа времени нет. Сейчас только перед сегодняшним врачом я выбила из нее телефонную беседу - хоть что-то рассказала.
Думаю, она не всегда с ним занимается. Это сразу видно - он либо легко делает домашнее задание либо тупит по страшному.
Но мы будем в другой группе и возможно логопед поменяется.
А ваша история меня посмешила. Пусть у вас все будет хорошо.
16.03.2015 20:51:04, kokosh
Снимите на видео как он себя ведет дома, чтобы врачам было что сравнить. 16.03.2015 16:01:27, НЭТ77
Да. Думаю, что именно это мне и нужно сделать . Спасибо. 16.03.2015 20:51:48, kokosh
Я сочувствую Вам.
У меня сейчас двухлетка и пятилетка.
Вот то, что Вы описали больше похоже на поведение моего двухлетки((
16.03.2015 15:39:07, мимо шла
Конечно!! Похоже именно на 2, 5 года - он КОПИРУЕТ СЕСТРУ!! А ей именно столько. И говорят они сейчас почти одинаково. Он может лучше, но ему НЕ НУЖНО - им вместе весело и они друг друга понимают... 16.03.2015 15:48:42, kokosh
Странно, что он и доктора в кабинете копирует, не понимает, что разговор со взрослым и с малышкой - это разные вещи. Все-таки проблемы явно есть, извините. 16.03.2015 20:02:57, Не важно
А что тут извиняться??? У нас проблемы были всегда. А и не скрываю этого. Мне нужно знать "глубину падения". А пока не получается показать ребенка такого, какой он обычно. Он врачей всегда боялся. Очень сильно. Я так понимаю, что он помнит, как его "изымали" - раньше был просто кошмар в кабинет войти не могли. И еще несколько месяцев назад начал стесняться того что плохо говорит. 16.03.2015 21:11:45, kokosh
Ну вот у меня старшая тоже часто копирует младшего, в каких-то мелочах. Может во время игр начать на четвереньках ползать, по-собачьи лаять, может ныть, подражая его интонациям, может, как он начать нудить "мама-мама-мама", может говорить вместо "да" - "ага", как он. А в 3 года, когда он появился, просила надеть ей памперс раза два.

Но в целом, глобально, она ведет себя куда как более адекватно.

То есть если ей сказать, что мы идем к врачу и надо там вести себя хорошо и отвечать нормально на вопросы, то она так и сделает, она различает, где можно побеситься и поистерить маму подоставать а где надо собраться и вести себя серьезно пусть ненадолго, но на визит к врачу её точно хватает, и год назад так было.

А двухлетке объясняй не объясняй, если ему хочется, то хоь убейся - он будет своё гнуть, и на полу валяться и все такое.

В этом все-таки большая разница. Я к тому, что если врачи говорят о ЗПР то вполне возможно она у Вашего ребенка есть... То есть если он дома все отвечает правильно и мыслит разумно, то интеллект наверное в порядке, а вот психо-эмоциональное развитие судя по поведению как-то не совсем соответствует возрасту.
16.03.2015 17:57:33, мимо шла
ЗПР нам невролог перестал выставлять год назад. Логопед тоже особого отставания не видит. Но где-то мы не дотягиваем. Это да. 16.03.2015 21:13:39, kokosh
Natalya d'*
"у него нет мотивации" и "это он нарочно" для меня одно и то же, а не "нет, не это, а это".
Этого врача - в пешее эротическое, как получить "официальную" бумагу для сада - не подскажу :(
Чиста из любопыства - сколько врачу лет было?
"В саду вообще золотой ребенок", значит, сад ему нравится, это дорого стоит, имхо.
Переводила б только если работники сада на этом настаивали.
16.03.2015 15:19:44, Natalya d'*
Ярра
Врач должен оценивать не только уровень знаний ребёнка, но и его "общую адекватность". В т.ч. умение вести себя в общественном месте, на приёме у врача и т.д. 16.03.2015 18:21:53, Ярра
tЮлька
Ой, обнять вас хочется. А что, для сада разве не любой врач подойдет? Вам в саду то что говорят? 16.03.2015 14:52:50, tЮлька
Спасибо вам. Ну что в саду... Сад отправил по врачам с "бегунком" для комиссии. В том числе к районному психиатру. Психиатр с причитаниями о том, "какой трудный ребенок" - сразу на 5 донской. Вот и съездили.... 16.03.2015 14:58:50, kokosh
tЮлька
А он реально трудный? Сад от вас далеко-удобно- в хорошем состоянии?
Из логосада выгоняют что-ли?
16.03.2015 15:22:16, tЮлька
В саду "не очень держат". Если будет возможность перевести в ЗПР - переведут с радостью. Мы с детьми в группе не по возрасту (они нас старше на 1-1,5 года) - конечно он самый трудный и самый глупенький.
Например - она про программе учат фразу типа "Таня мечтает о...". А я вот убейся - не знаю как объяснить ребенку, что такое "мечтает". Мне слов не хватает для этого. Получается, что мы и домашние задания не всегда можем сделать. Но если что-то "вещественное" - то все получается.
Он тихий и спокойный, дерется иногда, если обижают - воспитатели терпят. Ну и не без подарков с моей стороны, конечно. Да я и сама думаю, что в саду ЗПР будет и детей в группе меньше и дополнительно психолог и дефектолог появятся.
Думаю, схожу ка я завтра к заведующей детсадами в нашем комплекса. У нас есть ЗПР-ошный сад в блоке. С ней поговорю. В логосаду за места драка всегда- может они будут счастливы нас в другой сад перевести и без этой "психиатрической экспертизы". Программу только нужно посмотреть, что бы ему там не совсем скучно было.
16.03.2015 16:00:15, kokosh
Мы в лого саду в группе коррекции ОНР, в группе свои логопед, дефектолог. Психолог приходит. Нам нравится, сходите посмотрите, может там вашему сыну комфортнее будет.
А в 6-ке у какого психиатра вы были, если не секрет?
16.03.2015 17:47:02, Mary35
Мы к Валюс попали. Не секрет. :)) 16.03.2015 22:58:47, kokosh
tЮлька
А перевести в группу по возрасту нельзя? Пусть оставят на второй год, он явно не в своей тарелке с возрастными ребятами.
По ЗПР - попросись на занятие в группу - кроме программы в ЗПР могут быть очень сильные проблемы у детей, я в три года когда моя вообще не говорила попала в Одинцово в ЗПР сад - там явно речь не о мечтает, а о простейших вещах.
16.03.2015 16:22:19, tЮлька
Спасибо. Попроситься в группу на занятия я не додумалась.. 16.03.2015 21:15:35, kokosh
Вы походите, посмотрите потихоньку на детей в саду ЗПР. Поспрашивайте. У нас, например, были очень тяжёлые детки. Не за кем было бы тянуться. И про качество занятий разузнайте. Детей действительно меньше. 16.03.2015 16:15:43, ivmarg
Мне тое важно, чтобы дети рядом были бы "умнее". Он тянется за ними и старается быть лучше. 16.03.2015 21:16:44, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!