Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Весенний жалобнохваст.

В связи весенним авитаминозом, упадком сил и сниженным настроением остро хочется хвастануться :)
Старшее дитятко ( дома почти 6 лет, с 8 месяцев) меньше самой маленькой девочки в саду, а из школы на будущий год нас будут за ручку отводить в ясельки, как заблудившихся.
Из хорошего- в школе хвалят, бегло читает, отличная память, свободно чувствует себя у доски ( что , учитывая анамнез и родного брата в коррекционке, очень радует). Ну и красавец :) На фото полысее и посветлее.
Среднее дитятко (дома с 4 месяцев) пополнило активный словарь словами "еще" и "привет". Начал изредка пользоваться двусложными предложениями. Это вообще моя беда и боль, мало того что мы не говорим, так еще и выверты характера начинают проявляться все ярче- обидно, что не понимают...Бодаемся с ним со страшной силой- кто кого переупрямит. Тот самый случай, когда из практического здорового ребенка "лезет и лезет" Причем непонятно ни откуда лезет, ни что с этим делать.
Но зато с ростом и весом никаких проблем, и кушает отлично, а от крепкой хозяйской руки на холке вся живность трепещет и повинуется. Весь в маму, на фото поволосатее и потемнее. Тоже красавец.
У меня мальчики на любой вкус, все девочки наши будут :))
Самое лысенькое- прошлогодний нежданчик. Возмутительно непохожа ни на маму , ни на папу, даже на соседей не похожа :) Только родив кровного ребенка смогла наконец убедиться что любовь к детям не зависит от кровный- приемный, от чего зависит не знаю, но окончательно смирилась и приняла и полюбила дитятку я буквально на днях.
Удивительно спокойная девочка, наша "королева, принцесса, золотой кокосик, куколка" и прочая и прочая ( все эпитеты от старшего брата). Братья ее любят без памяти, хотя младший сильно ревновал поначалу, требовал титю, сосу, покачать и одеть.
Вот вкратце и все :) Любуйтесь, ненадолго покажу всех. В альбоме и мы с мужем.
Если что то интересно- спрашивайте.
13.03.2015 14:55:52,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне показалось, дочка на папку похожа.) Папка, небось, счастливый такой, что девочка?))
Хорошие ребятки. Очень симпатичные!
У вас так рано старший в школу пошел? С 6 лет, получается. Не жалеете, что рано отдали? Не обижают ровесники, что самый маленький? Если что, у меня у самой бзик на теме роста ребенка.
13.03.2015 22:17:37, Рипли
PinkPiglet
От папы у нее кожа и, возможно, глазки и подбородочек. Мои уши))
Сын в школу ходит только на подготовку, в первый класс в сентябре, как раз будет полных 7 лет. Взрослые, кстати, реагируют хуже и гораздо менее тактичны, чем дети в отношении роста. При приеме документов в школу так настойчиво предлагали пересидеть год, что я аж испугалась-неужели настолько плохо ребенок подготовлен? Нет, просто маленький. Дети дразнят иногда, но в общем то привыкли к нему, он шустрый, общительный. Обижается, конечно, веду беседы на тему "мал золотник , да дорог" Много могу по этому поводу писать, раньше вообще очень больная тема для меня была... Стало легче лет с четырех, когда дети начинают оцениваться не только по габаритам, но и по умениям, а мой- талант ))) Ну не растет, не убиваться же теперь. Все еще порой обижают умные высказывания, но вцелом прще стало. с этого же возраста стало намного тяжелее со средним-рост есть, а развитие продемонстрировать не могем...
13.03.2015 22:41:38, PinkPiglet
У моего сына в классе мальчик очень мелкого роста, никто не смеется и не издевается, даже близко такого нет. Правда, называют Саша-маленький. Но это для того, что бы понять о ком речь, т.к. есть еще Саша-большой, Саша - девочка и Сашка, тоже, кстати, девочка.
Поэтому Вы сильно не переживайте.
14.03.2015 13:26:23, Джулия Р
PinkPiglet
В садике тоже редко дразнят, а в школе на подготовке не взяли в игру, видимо решили, что это чей то младший брат, сильно расстроился... Скорее бы уже пойти, пока дождемся первого класса, я себе ужасов на всю школу вперед напридумываю... 15.03.2015 14:29:50, PinkPiglet
lenalar
"Взрослые, кстати, реагируют хуже и гораздо менее тактичны, чем дети в отношении роста" ну вот почему?!!! Постоянно спрашивают про нашего сколько лет(шустрый и говорит хорошо) и сразу "Ну надо же какой он у вас мелкий! Интересно почему? А вы высокие! Странно, правда?" - на всю улицу. Редкий случай когда промолчат, хоть не говори возраст:( 13.03.2015 23:43:53, lenalar
Я про Жанну говорю - в бабушек, у нас обе бабушки невысокие ))) 14.03.2015 13:27:04, Джулия Р
PinkPiglet
В дедушку! Или в тетушку :) И объедаю! 14.03.2015 01:22:03, PinkPiglet
Так если это задержка физическая на 2 года, может, просто позже созреет? Ну не в 14 лбом будет, а лет так в 17-18?
Да уж, родители сами показывают детям, на что и как реагировать. И маленькие дети не видят недостатки как "недостатки", а просто отмечают что-то не обычное. А уж родители им "объясняют", как надо реагировать, иногда и сами этого не желая.
Если общительный и яркий по характеру, то может и "не заметят" ровесники малый ростик.
Желаю Кузнечичку расти умным и храбрым, активным и веселым. Чтоб все видели, какое золото внутри.
13.03.2015 23:10:21, Рипли
PinkPiglet
Трусишка он :) Но весельчак и юла, это точно.
Меня что удивляет- костный возраст отстает, а зубы выпадают по паспортному возрасту.
14.03.2015 01:23:38, PinkPiglet
Вот и у сына также, в 5.2 передний коренной вылез. Да и вообще что-то общее есть у наших мальчиков, помню как Ваш сказку рассказывал эмоционально) 14.03.2015 13:10:24, JuliaSu
PinkPiglet
это "добрую" то ? Он сейчас еще круче может :(( все про зомби, сказывается влияние среды. Мне кажется это что то типа компенсации от природы - почти все знакомые мне невысокие мальчики были ораторски одарены 14.03.2015 13:15:11, PinkPiglet
Vulpes
Не расстраивайтесь! Я щас своих ради вас померила: одна 110 см, второй где-то 115. Осенью в школу. Но им, конечно, немного проще - их двое. 13.03.2015 22:55:01, Vulpes
PinkPiglet
Спасибо ))
я уже привыкла, мне он в общем то всегда нравился, и маленьким и тощеньким )) Рост еще ладно,у него кости как у пташки,ручки-ножки как соломинки,шортики до сих пор на два года носим )
лишь бы сам не переживал...
13.03.2015 23:01:12, PinkPiglet
Vulpes
А мне кажется, это даже лучше. Мои-то вширь молодцы расти... )))) 14.03.2015 01:01:36, Vulpes
Vulpes
С другой стороны, у вас хоть один нормальный ростом есть. А у меня оба коротышки)))
Когда забирала, мечтала: вот, девочка маленькая, в меня, но мальчик-то нормальный будет, не я ж рожала... Угу, вотпрямщас. Генетика такая генетика...
14.03.2015 01:05:00, Vulpes
PinkPiglet
Нууу, я бы не сказала, что у вас коротышки, судя по заявленным промерам :) А если еще и вширь растут- так прям красота! Где вширь, там и ввысь.
Панюшечку я бы не отказалась поужать, идет такой дядя, а рот откроет- бе да ме в прямом смысле слова... У меня парочка- говорит и показывает :))) Зато дочке хорошо- есликто ее обидит- старший будет вести разъяснительную работу, а младший оказывать меры физического воздействия :)))
14.03.2015 01:19:50, PinkPiglet
Vulpes
Ну, девочка-то в центильную таблицу даже не попадает по росту. Это, конечно, не норма. Мальчик идет чуть ниже нормы, но сейчас все такие лошади кругом, что на их фоне он выглядит гномиком.
А с речью у нас то же самое ))) У девочки логопедия, так что, несмотря на то, что умная, когда говорит, никто больше 5 лет не дает; у мальчика с речью все норм, но... иногда лучше жевать, чем говорить ))))

<старший будет вести разъяснительную работу, а младший оказывать меры физического воздействия :))) >
Идеально, ящетаю )))
14.03.2015 14:13:28, Vulpes
Не переживаете, ежели пошли предложения, значит дело сдвинулось с места. Мой в пять общался предложениями из двух слов и кашей во рту. Занимались столько, сколько сейчас не учимся. Сейчас 8,5. Не оратор, но мысль донести может. Единственное, ловите перегруз и чтобы стрессов не было. Пошла речь, пошли запинки. К 6,5 всё стало более-менее нормально. Пару стрессов, в том числе в саду, и усё. Логоневроз. Речь полетела. В школу пришлось пойти на год позже. Но он мелкий. В классе старше всех и меньше практически всех ростом. 14.03.2015 06:33:16, ivmarg
PinkPiglet
Дай бог и мы к пяти будем общаться предложениями :) Сейчас проскакивают время от времени, а в основном отдельные слова и звуки. Со стрессами даже не знаю как от них оберечь- в саду на музыкальном занятии напугали осенью так непойми чем, что до сих пор в музыкальный зал только за ручку, а на утренниках только на коленках. Хоть отката ни после испуга, ни после приступа не было, даже наоборот. Но чем больше говорит, тем хуже понятно, звуки пропадают. Я уж на всякий случай настраиваюсь на речевую школу, благо, говорят, она у нас неплохая.
Мне старшему тоже советовали из за роста пересидеть год- я отказалась, не факт, что и через год он будет выше одноклассников или хотя бы на уровне, если сейчас с дохлого четырехлетку, а дети все будут новые, незнакомые.
15.03.2015 14:35:36, PinkPiglet
lenalar
Спасибо что показали! Богатые родители! А проблемы... ну у всех есть недостатки как говорится, могло быть и гораздо хуже. Старшему - успехов в науках, школа пусть будет ему в радость. Всем - дружбы и любви! 13.03.2015 18:33:18, lenalar
PinkPiglet
Спасибо )) Богатые, это да!Порой поделилась бы богатством с кем нибудь на время )))
Про хуже согласна, начала читать тематический форум по проблеме среднего... и писать ничего не стала, стыдно, у людей там все гораздо серьезней.
13.03.2015 22:45:53, PinkPiglet
А мне кажется, что масявочка на папу похожа, не? Вас тоже другой немного представляла, худышкой, почему-то)
Авитоминоз в сторону, жить и радоваться))
13.03.2015 18:26:55, светланадевятимама+
PinkPiglet
На папу больше, чем на меня, хотя и на него не очень, она у нас сборная солянка из всей родни :)
Хотелось бы мне стать худышкой, но больно покушать люблю :))
13.03.2015 18:35:11, PinkPiglet
дак я тож покушать, не, пожрать люблю, особенно ночью, когда одна и сама себе предоставлена))
А сынок младший Ваш моего до безобразия напоминает поведением и чем дальше, тем больше его прёт, на людях только вести себя умеет, хоть не выпускай гостей из дома))
13.03.2015 18:41:59, светланадевятимама+
PinkPiglet
моих при людях того больше прет, особенно старшего. А с Пашей упираемся из за говорения-скажет одно слово-и понимай, мать, как хошь, а не дай бог не поймешь и попросишь пояснений-обида смертная и бойкот, хорошо хоть демонстративно раздеваться перестал. Или заниматься заставляю-каждый раз бой у нас. Видимо боится что не получится
, вот до последнегш и играет в партизана на допросе. Я пожизненно плохой полицейский, потому что все остальные деточку жалеют и балуют, кто искренне, как бабушка, а кто и по принципу "ну что с дурака взять". Это и бесит,парень тр умный.
13.03.2015 22:56:08, PinkPiglet
Отличная у Вас троица, повезло принцессе с братьями) Мальчики почти одного роста при разнице в 2 года, эээх. А какой сейчас рост у старшего? Сколько он растёт в год? 13.03.2015 18:10:58, JuliaSu
PinkPiglet
Спасибо :)
Старший 106 см, в 6 лет был 104. За последний год не помню сколько вырос, нормы прироста в целом выполняет, но изначально отставание было большое, 43 см родился и кость очень тонкая.
13.03.2015 18:32:32, PinkPiglet
Принцесса похожа на братика Пашу. Серьезная малышка, мужички у нее будут по струночке ходить. По поводу роста как-то обследовались? По поводу речи как лечитесь-занимаетесь? У нас и та, и другая проблема были, поэтому и интересуюсь, могу поделиться опытом и помочь советом. 13.03.2015 17:22:35, atusik31
PinkPiglet
Дочка больше на Степу похожа, оба голубоглазые блондинчики с маленькими носиками :) Но и на Пашу тоже- я ее совсем крохой постоянно Пашей называла.
Рост у нас с рождения отстает, ЗВУР, потом дистрофия и рахит, так догнать и не можем, до прошлого года нормы прироста по годам выполняли,но отрыв закрыть не могли, а в этом что то притормозили, как мне кажется. Анализы на гормоны щитовидки все нормальные, костный возраст по рентгену стабильно отстает на 2 года, из последнего дали направление на инсулиноподобный фактор роста, еще не сдавали.
У Паши моторная алалия, много чего пили и у кого были, особо эффекта не было. Сейчас ходим в логосадик, там индивидуально каждый день с ним занимаются, но резкого улучшения покатоже нет, в саду автоматизируют звуки, дома зубрим предложения, занимаемся с дефектологом. Пъем только противосудорожные сейчас, был осенью эпилептический приступ, кстати после назначения депакина и речь понемногу пошла. Слава Богу хоть накопленное не пропадает, как раньше.
За советы буду благодарна :) Можно и в личку, если удобнее
13.03.2015 18:22:13, PinkPiglet
Meile
как -то они у вас все похожи, как будто из одного гнезда достались))Красавцы мальчики и девочка-припевочка)) 13.03.2015 16:35:45, Meile
PinkPiglet
Дочка как связующее звено, на обоих похожа :) Сами то братья настолько разные, что я уже эксперт по глубокомысленным рассуждениям на тему странностей наследования внешности :)) 13.03.2015 18:27:14, PinkPiglet

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!