Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вытащите кто-нибудь младенца из лап РО

Вот такая вот ситуация. нашла на Литлване:

Кандидат1: Первый раз я по ней звонила месяца 3-4 назад. "У нас на нее полно кандидатов. Но девочка сильно недоношенная, с проблемами по здоровью. Кандидаты ждут, что будет дальше (!!!). Нет, нельзя приехать и взять направление. Я же Вам сказала, у нас на нее много своих желающих!"

Звоню сегодня. "Пока ее никто не хочет взять, но у нас огромная очередь из кандидатов. Мы сейчас их всех информируем, рассылаем письма. Нет, пока никто не берет. Там есть проблемы по здоровью. Но мы все равно обязаны всех проинформировать. Приезжайте, вставайте на учет. Нет, знакомиться с ней нельзя!!! Ну и что, что Вы с готовым направлением! Девочка НЕ СВОБОДНА для знакомства! Сначала ПО ЗАКОНУ мы обязаны проинформировать тех, кто уже стоит на учете. Возможно, кто-то и захочет ее взять. Пока желающих нет. Что значит "годами будет сидеть в детдоме"? Ведь и Вы не факт, что возьмете! Женщина, не учите меня работать! Меня не интересует, как действуют другие РО! МЫ знаем, как надо, нас тоже проверяет прокуратура. Девочка не свободна для знакомства и НИКОГДА НЕ БУДЕТ!"

Грустно и противно. Явно придерживают ребенка для каких-то блатных кандидатов. Может, ждут года, чтоб стало "понятнее со здоровьем". Что делать, тоже понятно. Но воевать не хочется и нет возможности, с полуторалеткой на руках.
Никто не хочет пободаться за лапочку?

Кандидат2: мы по Лене тоже звонили и услышали тоже самое от РО, приезжать НЕТ смысла, если только встать на учет.Направление на посещение ее вы не получите, поскольку у нас сначала свои кандидаты, а потом с регионов. Мы от Ярославля в 800 км, и приехать конечно только если на учет встать.... Может конечно и надо было рисковать, ехать, но у меня отпуск подходил к концу (2 дня оставалось) когда мы ее увидели, а сейчас жалею, что не поехали... к сожалению, сейчас не вырваться с работы.

А вот этот прекрасный ребенок, 7 месяцев от роду, который получает все негативные последствия нахождения в ДР из-за Ро. которая решила, что она НЕ ХОЧЕТ его никуда отдавать...

[ссылка-1]
06.03.2015 16:52:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну а вы не хотите никуда ехать и заморачиваться, не так ли? в принципе по телефону вам вообще не обязаны давать информацию. приезжайте, подавайте письменное заявление о выдаче направления. скорее всего дадут направление-а если не дадут- выдадут письменный отказ, который можно либо обжаловать в суде/прокуратуре, либо повторить заявление о выдаче направления через 10 дней, если агрумент будет, что оно кому то выдано.
за детьми нужно ходить и ездить, а не звонить...
08.03.2015 22:31:56, Ata
Да, надо вытаскивать!
Наша кроха, самая маленькая, за год нахождения в ДР обросла кучей заморочек системных(((
08.03.2015 00:16:16, светланадевятимама+
Толку вот от Ваших звонков... Просто приезжаете и подаете письменное заявление с просьбой выдать направление на знакомство с таким-то ребенком, под роспись. И всё! В ответ либо получаете направление через несколько дней и идете знакомиться с ребенком, либо получаете письменный отказ, если на девочку уже выдано направление и не истекло 10 дней. В этом случае через 10 дней повторяете процедуру. А по телефону Вам много чего расскажут - это же их ни к чему не обязывает. 06.03.2015 19:59:10, мимо шла
блин, ведь нет никакой очереди по закону то. кто первый встал того и тапки. не верь, не бойся и проси все в письменном виде© 06.03.2015 17:00:11, ох---ли вконец
направление я так понимаю надо брать у федерального оператора? 06.03.2015 17:05:03, да?
Можно у федерального, можно у местного. Никуда не денется, если письменно попросить. По закону обязан. 06.03.2015 17:10:01, Яська1985
Что-то не могу найти тему на ЛВ, киньте ссылку,плиз. 06.03.2015 17:29:36, vika1968
[ссылка-1] 06.03.2015 18:03:07, Яська1985
Спасибо! 06.03.2015 22:10:30, vika1968
у федерального оператора очень эффективно брать направление. Они делают запрос, через 10 дней им обязаны ответить. Если вас информация в ответе не испугает, то берете направление и едете знакомиться с ребенком. И берете. 06.03.2015 20:06:03, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!