Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очки

Крик души, посему дублирую здесь.Какие оправы выживают в мальчишеских потасовках? За неделю - две пары. Вчера собрали/склеили на время. Делать долго из-за сложных линз.
04.03.2015 12:51:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бэби лук
у нас по этой оправе проехало №-ное количество машин на проезжей части в течении трех дней.Через три дня мы нашли отдельно все запчасти,благо они,раздавленные валялиси вместе на 1кв.м.Даже стёкла.Собрали все как конструктор,получились очки.Моя радовалась и чтила компанию бэбилук
04.03.2015 20:23:25, ачкорито
Счастливые вы. А нам очки подобрать - целое событие. Какая-то очень узкая переносица и почти ничего не подходит. Когда была младше, подходила оправа только какой-то одной итальянской фирмы, красиво, но прочность самая обычная. А теперь и вовсе из взрослого отдела пришлось брать и загибать заушины. Только не спрашивайте меня, почему у взрослых оправ есть узкая переносица, а у детских - нет. Для меня самой это загадка. 04.03.2015 21:09:18, Маргаритка
силиконовая nikitana дешевле фишера и можно в узел завязывать. я покупаю и в оптике и через интернет т.к. уже знаю что нужно. 04.03.2015 17:38:05, rover
О,пошла искать))). 04.03.2015 17:43:46, ivmarg
Симпатичные))). 04.03.2015 17:45:00, ivmarg
Как оптик советую брать сразу по две одинаковые оправы, тогда линзы безболезненно переставляются в такую же оправу. Если есть астигматизм, линзы не подлежат повторной переточке, а так хоть на них сэкономите. 04.03.2015 14:34:14, иванушка
Вот две одинаковые оправы детка и убил. Собрали одни очки. Плак. Мечтаю об оправе, которая после удара фейсом о что-нибудь или кого-нибудь, принимала прежнюю форму. 04.03.2015 14:46:44, ivmarg
Три оправы?)))).... 04.03.2015 15:59:40, иванушка
[пусто] 04.03.2015 16:57:52
А линзы при астигматизме с цилиндрами и сферами есть? 04.03.2015 17:18:59, ivmarg
Есть конечно, это не бюджетный вариант, пара линз от 2х недель до месяца, потом менять. 04.03.2015 20:14:14, иванушка
Спасибо, это на постарше. В 8,5 линзы моему на пять минут. Отъездим в Гельмгольца на аппараты, соберу в кучку перечень оправ и в крупную оптику съезжу. 05.03.2015 07:31:56, ivmarg
Я своей пятилетней одеваю линзы, в некоторых случаях удобнее очков, но очки проще, конечно,еще бы не ломались.... 05.03.2015 07:58:04, иванушка
ОК, спасибо, бум искать оправу с пружинящими заушниками. Я уже согласна на Фишер Прайс, хотя никогда их не любила. Только бы подошли, голова большая. 04.03.2015 14:32:29, ivmarg
ну, как бы... ничто не вечно. Особенно оправы. 04.03.2015 14:00:01, Криптан
Не хочу лишать Вас надежды... Но ни разу не слышала про такие, чтоб прямо в потасовках выживали. Если сбить на пол и сверху наступить, то и титановая оправа не спасёт.
Просто для маленьких обезьянок мне в своё время посоветовали Фишер Прайс. Очень довольна. При падениях, кувырканиях и не сильных присаживаниях на них годятся. У моей дитятки буйной и вечно где попало бросающей вторая оправа за два года, носим не снимая, включая физру и прочий спорт. Отличный кмк результат.
Они за счет силиконовых заушников очень хорошо держатся, т.е. при всех скачках и переворота не сваливаются никогда, а легкрсть и мягкость самой оправы даёт им дополнительные шансы, когда роняют или что-то сверху кладут:)
А ещё, если линзы целы, нам в оптик-сити предлагали переставить их в новую оправу. Все экономия.
04.03.2015 13:40:32, Гарпистка
Мягкие пластиковые с заушниками, крепящимимся к оправе не жестко, а "пружиняще" - это специальные детские оправы, которые можно найти и на 11-13 лет. Но... У моего сына были (и есть) очки, которые жили очень долго, а вот последнее время полоса невезения - заушники обламываются у основания оправы и ни заменить их, ни починить оправу невозможно. При этом очки всего лишь падали, но не удачно - пластиковые линзы (тоже на заказ) целы, а оправа нет. 04.03.2015 13:24:28, Lena Eselson


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!