Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алименты, перемена стороны взыскания, новый счет...

Алименты с БИО были взысканы ДР. После того, как я стала опекуном, состоялся суд по перемене взыскателя на мое имя, решение на руках. Каким образом теперь можно получать деньги на новый счет в Москве (прежняя сберкнижка в Иркутском Сбербанке). Нужны не сами деньги, а возможность свободно получать в Москве выписки о состоянии счета для суда и для финансовых отчетов. Из Иркутска добивалась выписки полтора месяца...
27.02.2015 22:12:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Моя тема ниже))) Мне опека сказала завести здесь книжку и можно будет снимать. Ну денег там будет тыща рублей. Утоните у своих, в опеке. Кстати, мы взыскателя так и не сменили. 28.02.2015 01:25:44, ОльгаЛ
А новый счет сообщали суду или приставам? 28.02.2015 12:38:22, Анна З-ва
ОльгаЛ
новый счет буду писать приставам, это они мне позвонили 28.02.2015 19:16:48, ОльгаЛ
Понятно, значит и я могу сама приставам звонить... Спасибо! 28.02.2015 23:48:09, Анна З-ва
ОльгаЛ
Не за что! В свою опеку еще звякните, спросите, что они думают по этому поводу. а то все разное думают. 01.03.2015 00:42:21, ОльгаЛ
А я так и не поняла, для чего нужно менять взыскателя. Есть решение суда о выплате алиментов на детей. Есть детские счета, на которые должны идти алименты. Есть представитель ребенка - опекун, который это контролировать должен - типа подпинывать судебных приставов, чтобы искали/ловили/взыскивали. Какая разница, кто на это в суд подавал? ЛЛ,. опека или опекун? тут цепочка то все равно одна - био - алименты детям 28.02.2015 04:30:52, silverheartcats
У нас взыскателем был ДР. Счета у ребенка не было, нам, во всяком случае, номер не сообщали, сберкнижки в деле не было. Когда мы детку забрали, ДР исполнительный лист отозвал, причем нам никто не сообщил. Мы в неведении целый год прожили. Все равно выплат не было, био не работает, сейчас вот сидит. Взыскателя сменили, вчера исполнительный получила на руки. Теперь надо везти приставам, от нас км 50. Мужа скоро с работы выгонят, без конца отпрашивается. 28.02.2015 11:12:10, копуша
наши исполнительные листы у приставов. копии детских книжек мы им отвезли, так что они в деле лежат. Ну и зачем взыскателя менять???? 28.02.2015 15:07:50, silverheartcats
ОльгаЛ
а там, наверно, взыскатель счет открыл, он же и снимать может. если моменять взыскателя на Вас, то и алименты Вы сможете снимать (это я предполагаю) 28.02.2015 19:18:53, ОльгаЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!