Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаЛ

Давайте о хорошем,а?

А то что-то "надрывно" как-то на конфе. Давайте разбавим. Я начну. Старшая обживает новую квартиру, сейчас в отпуске, завели котейку и гафчика. Гафчик сегодня заболел, ваша покорная слуга попала на тыщу денег))) А накануне дверь у них захлопнулась, вызывали МЧС. Это все о хорошем, тк потихоньку привыкает к самостоятельной жизни, справляется и звонит мне, когда это нужно. Кстати, говорит "мама, я тебя люблю". У Лизки продолжается подвоз мозгов, написала пробник ГИА по обществоведению на 59 (4=60 баллам). Собирается и на экзаменах писать. Исключительно ее инициатива. Мелкая взрослеет, умнеет. И братика просит. Кипричики нового дела наконец-то стали собираться вместе. (если кто пропустил - я теперь еще занимаюсь организацией свадеб и праздников).Ну и прежняя работа оживает. Вчера полдня возилась со свадебными платьями- балдеж! Напекла блинов, подарок приготовила, валяюсь, жду МЧ. У Лизки завтра не учебный день, может удастся на нее спихнуть утренний поход в сад.
23.02.2015 19:42:35,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Олечка я прошу прощения что со своим самоваром пришла в вашу тему;( 24.02.2015 18:50:01, Bunnika
ОльгаЛ
Я Вас умоляю! Если это поможет легче пережить адаптацию, я только "за")))) 24.02.2015 20:43:54, ОльгаЛ
Оля, спасибо вам за тему. прочитала почти всю ветку. оказывается все не так плохо! жизнь прекрасна и мы все живем и радуемся просто прожитому дню, мгновению... 24.02.2015 17:43:06, lelek1
ОльгаЛ
Пожалуйста! Буду теперь регулярно заводить))) Я, если честно, как-то вытаскивала себя из жуткой депрессии тем, что придумывала на утро маленькие радости. Просыпаешься и вспоминаешь "о, сегодня за фотками идти" и вроде понеслось дальше на позитиве. А потом привычка образовалась))) 24.02.2015 20:46:56, ОльгаЛ
А у нас тоже много хорошего есть! 8-го февраля первый раз выступали на сцене. Наш танцевальный коллектив ставил музыкальную сказку. Вот моя и участвовала:
картинка


А это перед выступлением:

картинка


А еще мы в садике на конкурсе стихов Первое место заняли! И уже почти "Р" говорим...
24.02.2015 16:51:54, Лариса13
Какая красавица у вас дочка!!! 24.02.2015 18:51:27, Bunnika
Спасибо большое! Одни ее глаза чего стоят! В них я и утонула, когда первый раз увидела... 24.02.2015 18:56:22, Лариса13
Ангелочек! 24.02.2015 18:41:41, atusik31
Это только внешне. А на самом деле Чертенок в ангельском облике! Два дня перед выступлением нервы худ.руку мотала! Чуть с выступления не сняли! Было велено в 4-й ряд уйти (там кто по хуже танцуют), а перед выступлением собралась, когда вышли на сцену, я увидела, что мою во второй ряд вернули... Будем надеяться, что скоро и до первого ряда до танцуем... 24.02.2015 18:55:14, Лариса13
Вчера иду домой. Смотрю, на крыше одноэтажного аварийного здания (был хороший музей) штук 8 детей. Крыша дырявая, они там, как тараканы, изо всех щелей лезут. Смотрю - Ленки нет. Я в ужасе, как умная Элльза - или лезет наверх, или упала. Звоню: "Ты где?"
- А я тут иду.
- Куда ты идешь?
- да я вот тут иду...
- Ты ГДЕ? во дворе.

И тут я вижу Лену. Она идет вдоль того забора. Уфф!

- Лена, а почему ты не полезла?
- Денис сказал, что кто не трус, тот полезет на заброшенку. Я хотела, но вспомнила, что ты мне говорила и не пошла. Меня звали, но я решила, что нафиг ноги мне ломать и руки и пошла от них. У меня свои мозги есть и они мне не указ.

ДА НАФИГ МНЕ НУЖНА ТА МАТЕМАТИКА! То, что сделала вчера доня - самое ценное - она не полезла на заброшенку! А ведь могла бы.
24.02.2015 10:08:51, Криптан
lenalar
Лена молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! 24.02.2015 13:56:45, lenalar
Поздравляю! 24.02.2015 13:43:44, IS
Corgik
Жизненная позиция, однако:) 24.02.2015 12:51:56, Corgik
Маша, воистину так: то, что сделала Лена, дороже академических знаний по всем предметам, вместе взятым. 24.02.2015 11:15:16, atusik31
Согласна! Это - самое ценное. У неё же с волевым компонентом не очень. 24.02.2015 13:03:30, Криптан
ОльгаЛ
Лена молодец! И мама молодец! Один из самых главных моментов- чтобы мозги включали в таких ситуациях. 24.02.2015 11:12:54, ОльгаЛ
Ленка умничка! Всегда, ну по крайней мере по вашим рассказам мне кажется что Ленка взрослее и умнее своего биологического возраста. Елена-премудрая.

Off. Я этот музей так всегда любила! Он класснющий был, душевный такой. Лучше нового! Жаль...
24.02.2015 10:33:16, gorch
А как там в предбаннике волки на лося нападали, помните? Я так жалею, что Лена его не видала, музей этот. Я его любила 24.02.2015 13:11:23, Криптан
У нас старшая получила предложение перейти на новую работу с существенным повышением зарплаты. Младшей после некоторых мытарств продлили инвалидность и это тоже радость, поскольку она получила возможность еще год лечиться за счет государства. 24.02.2015 07:38:41, atusik31
Наташ, а я читаю.....старшая получила ПРЕДЛОЖЕНИЕ.....
Млин, я сразу про свадьбу подумала :)
Ну, дурочка я. :)
Дай Бог чтобы всё получилось с лечением!!!
24.02.2015 09:15:34, Косулечка
Я, кстати, тоже сразу же подумала о продолжении - "...руки и сердца" Ну какие Настины годы! Будут у нее предложения не только работы с повышением. 24.02.2015 09:40:09, Lena Eselson
Голубушка
Фффффффффффф... Выдохнула с облегчением:) А то я уже поедом себя изъела, а за что именно,- сейчас в личке напишу:) 24.02.2015 08:53:47, Голубушка
УРА!!!
Поздравляю!
Хотя это, конечно, чистый сюрр - поздравлять с получением инвалидности. Но с учетом вашей ситуации и стоимости препарата...
В общем будет возможность не выживать, а просто жить!
Настю тоже поздравляю - молодец! Проработала всего ничего и уже переманивают с повышением - это дорогого стоит.
24.02.2015 08:52:51, Lena Eselson
Йес! Ура!Это я про инвалидность. 24.02.2015 07:44:34, Солнечная .
Еще какое ура! Получила розовую справку, бегу в поликлинику выцыганивать лекарство. Мне там после жалобы теперь широко улыбаются и исключительно вежливо разговаривают. 24.02.2015 11:09:14, atusik31
Corgik
Сколько нервов потрачено на то, что положено по закону... 24.02.2015 12:53:51, Corgik
Зато какая радость, когда оно получено! Я только что не плясала на улице от счастья, когда мне позвонили и пригласили за документами. Осознаю, что это нездорОво:( 24.02.2015 13:18:58, atusik31
НездОрово. А дети наши здоровые , хоть куда, да. Экономят на фактических инвалидах, ведь все же их не так много, если в общей массе. Зачем нерв мотают?
Ты даже и не думай не ходить в следующий год. Народ сменится,настроение другое будет, дадут. Ребенок не здоров, ему все нужно, а не только бесплатные лекарства.
24.02.2015 13:39:31, Солнечная .
Закон такой вышел, новый, по нему инвалидов должно стать еще меньше:(( Все, кто хоть немножко ходит, кое-что видит и что-нибудь слышит инвалидами не считаются. А наши даже в школе учатся! Ты молодец, бьешься за ребенкины права, как лев, я пытаюсь на тебя равняться. 24.02.2015 13:46:34, atusik31
"Закон такой вышел, новый, по нему инвалидов должно стать еще меньше"
Природа свое всегда возьмет - инвалидов при отсутствии лекарств и адекватного лечения станет "естественным" путем меньше, и без всякого закона.
Ира, да - боец и образец для подражания!
24.02.2015 13:56:41, Lena Eselson
Пусть хоть сто законов выйдет. В Москве нашим с первого раза бы дали до 18 лет, там по одной ЛУО дают, а у нас нет. Нет, я совсем не лев, Наташа, ты одумайся, а кто тогда больной, если не Ася и не Таня? Только те, кто лежит неподвижный? С ВИЧ все в школах учатся и с ростом и с головой у них все в порядке. 24.02.2015 13:51:49, Солнечная .
А новый Закон надо читать , что там написали. 24.02.2015 14:05:52, Солнечная .
Ой молчи))) Я сдуру пожалаловалась Губернатору на физио кабинет, меня письмами завалили и звонками сначала. Я теперича знаю куда жаловаться, если путевку не дадут такую, какую я хочу))) 24.02.2015 11:23:39, Солнечная .
"Я сдуру пожалаловалась Губернатору на физио кабинет, меня письмами завалили и звонками сначала"
Ну держитесь! Теперь из физио кабинета живыми не уйдете - всех троих процедурами замордуют-залечат!
24.02.2015 12:08:10, Lena Eselson
А у нас хоть обжалуйся, я в том году никакой путевки на лето не выпросила. НИКАКОЙ! Только лагерь социальный, но я еще в своем уме, чтобы туда отпустить. 24.02.2015 12:07:36, Маргаритка
А ты писала заявление? Я вот уже написала заявление в поликлиннике и другое со справками отвезла в министерство здравоохранение в область. В соцзащите санатории тоже есть, но там одних, у нас в городе и неплохой, я про мать и дитя. 24.02.2015 12:10:46, Солнечная .
Нет, не писала. Я ведь и не обращалась никогда, пока она была маленькая. Потом один раз сами предложили горящую, кто-то заболел. У нас по прежнему месту жительства не было проблем с путевками и мне в голову не пришло писать заранее. Теперь вот знаю, но уже страшновато одну отпускать, выросла, чего там удумает. Ир, там в голове ТАКИЕ опилки, что плакать хочется(. 24.02.2015 12:21:07, Маргаритка
У нас тоже все хорошо, правда переболели не по одному разу , но скоро весна, все пройдет.
Как всегда не могу "нарадоваться" на блестящий интеллект девушек и воспринимаю с юмором, а что делать?
После прочтения главы о древней Руси: Киевом правил Егерь (Ярослав Мудрый), он построил Забор (Софийский собор) и драгоценные ворота (Золотые). В Новгороде не было листов бумаги, писали на березах.
24.02.2015 07:29:03, Солнечная .
А что? Все очень логично - где собор, там и забор, а золото вполне себе драгметалл. Вот с егерем неувязочка, конечно, но откуда-то он же все-таки взялся, хотя не уверена, что они знают, кто такой егерь.
Я взяла за железное правило - не знаешь слово, ищешь его в словаре или в энциклопедии. Раньше орал и сердился, сейчас без напоминаний лезет искать. С английским аналогично - словарь! Некоторые слова (уровня "say","belong") лазит смотреть по 10 раз,
хотя иногда подсказываю. И бесконечно возмущается - тем, что исправляю, что заставляю переводить, отвечать полным ответом.
И - та-да-мм! -тем, что написано одно, а читается другое!!! Но вот тут я Даню понимаю и сочувствую...
24.02.2015 09:50:49, Lena Eselson
Загадка от Аси про забор. Она написала: "Сегодня мы ездили на метро до московского забора". Кто догадается - где мы были? 24.02.2015 11:13:17, atusik31
Не томи. У вас же и метро нет))) 24.02.2015 11:25:42, Солнечная .
Кремль? 24.02.2015 11:23:02, Маргаритка
Станция метро "Московские ворота". 24.02.2015 11:48:26, atusik31
Сроду бы не догадалась:). 24.02.2015 12:06:05, Маргаритка
Ржу)))) В прошедшее лето все российское население отеля в Египте, где мы были , объясняло на пальцах мальчику на ресепшен, который якобы говорит по русски, что такое ворота)))) Там экскурсия должна была забрать. Поскольку английское ни gate, ни portal, ни gateway, ни sluicegate (россиянин пошел грамотный) , он тоже не знал, один мужик встал в позу ворот с калиткой, другой нарисовал картину)))) 24.02.2015 12:02:49, Солнечная .
Это что! "Ворота" хотя бы приличное.
У нас несколько лет назад в лаборатории круче был случай. Приехал к нам китаец на стажировку и в один не самый хороший день пришел весь перекошенный - случился у него приступ межреберной невралгии. Вижу - бедный мужик мается, места себе не находит и вытащила я из запасов свечку хорошего болеутоляющего. Спустя какое-то время приползает ко мне в комнату коллега и давится от хохота:
подходит к ней китаец с полураздавленной свечкой и говорит "Лена дала мне таблетку (!), но она какая-то странная и большая. Как ее глотать?" Ему начинают объяснять, что это не в рот, а в... И тут выясняется, что он не знает ни этого слова, ни аннус, ни ректум. В конце концов наш аспирант смачно похлопал себя по попе и все стало ясно-понятно!
24.02.2015 12:19:33, Lena Eselson
Что то я развеселилась совсем, а у нас практически понедельник, день тяжелый. В лохматые 90 мы с подругой поехали в Турцию и зашли в магазин, там джинсы. Привязался к подруге продавец , чтоб джинсы купила. Тогда никто по русски в Турции не говорил и россияне тоже на одном языке))) У подруги фигура такая -с очень масштабной попой. Вот она ему говорила, говорила, что мадам фигура не позволяет джинсы носить (щас ведь носит), он не понимает. Она как согнулась и подставила ему задницу под нос.... Вот это мадам!!!Я еле выползла оттуда , еле еле, так смеялась. 24.02.2015 12:28:05, Солнечная .
Я загрузилась: не хватает фантазии представить мужика в позе ворот с калиткой. 24.02.2015 12:15:38, atusik31
Ты столько не выпьешь))) 24.02.2015 12:20:06, Солнечная .
вокзал? 24.02.2015 11:14:55, все впереди
нет 24.02.2015 11:15:52, atusik31
Ленаааааа, это твоего Даньку можно и НУЖНО послать в словарь))) У нас словари и все остальное буду читать я)))) Ты прям радуйся!!! 24.02.2015 11:08:42, Солнечная .
:) Ир, я смеюсь!!!! Ты всё-таки записывай!!!
Мы писали сочинение( я писала сочинение) по картине про ученика. Мальчик был в лаптях и деревенской одежде.
Моя и говорит: Мам, а удобно было ТЕБЕ ходить в лаптях в школу????
Ха-хаха!!!! Ржали все с полчаса!!! Я ходила в лаптях в школу!!!
24.02.2015 09:18:03, Косулечка
Marisha
Моя меня тоже спрашивала, трудно ли мне было писать на бересте:))Когда я объяснила, что бересту я не застала, последовал следующий вопрос - ну а пером-то ты же писала, трудно было? 24.02.2015 11:50:38, Marisha
А моя очень одна порадовалась, что даже в древние времена были дети как она, с СДВГ))) У Плешакова написано: а это берестяная тетрадь мальчика, он тут пишет буквы и слоги, видимо был озорник и непоседа , есть рисунки и каракули.
Как родному обрадовалась))))
24.02.2015 11:54:49, Солнечная .
Мои так постоянно, вот сейчас только не сказали, что я с Ярославом Мудрым жила.Зато спросили : ЖИВ ЛИ ОН))))))))
А как Катя хочет повидать Путина и завидует тетке , моей сестре, которая с ним общалась . Он как царь, да? У него небось дом в два этажа и ему все прислуживают? Да... как владычица морская)))
24.02.2015 11:17:13, Солнечная .
ОльгаЛ
В лаптях поди и от динозавра убегать неудобно?))))) 24.02.2015 11:16:19, ОльгаЛ
Как хочется присоединиться к вам, но у меня все плохо, так что радоваться не чему, но за вас искренне рада!!! 24.02.2015 05:48:18, Bunnika
ОльгаЛ
У Вас все будет хорошо! Расслабьтесь и получайте удовольствие! Вон солнышко на улице! Мой абсолютно мамский ребенок, ко всем знакомым тоже льнет. К мамам одногруппниц, к гостям (на ДР ходили), вчера к дяде пристроилась на колени- мы с его женой рабочие дела обсуждали. Она еще долго будет напитываться персональным вниманием. Его много не бывает. По себе знаю. 24.02.2015 11:23:24, ОльгаЛ
Спасибо Олечка за слова поддержки, мне они сейчас так необходимы! 24.02.2015 11:48:35, Bunnika
Серьезно, Вы??
Через "это" все ,наверное, проходят.
Она ж такая маленькая у вас, так не долго у вас и Вы для нее еще чужие. Ситуация у нас была похожая, только дочь требовала вернуть ее в ДД)))))
Наша доча появилась у нас в возрасте 4,5 лет, четыре года назад.
И так получилось все три месяце нам приходилось с ней ездить в ДД, "показываться", она у нас была на временной опеке,по причине "проблем" с ее документами.
После каждого визита я тащила ее "домой" со слезами.
Она НЕ хотела со мной уходить, там были ее друзья, веселье и никаких обязанностей практически, наверное.
После последней жуткой истерики, я уже не выдержала.
Хорошо, сказала, я отвезу тебя обратно. Собирай вещи. У тебя три дня, в ДД должны же подготовить тебе место.Хотя мне очень будет страшно и стыдно, что моя дочь будет жить в ДД.
И тут состоялся такой диалог:
-А КТО ТВОЯ ДОЧЬ?- спрашивает.
-Да ты же.
-Я??? -опять переспрашивает.-Я ведь плохая?
-Ну, если ты плохая, тебя могут все не любить, и мама будет, конечно, огорчаться, но любить тебя будет всегда.
Через три дня скажешь мне окончательно, поедешь жить в ДД или нет.
Директор ДД предложила даже привезти ее на несколько дней и оставить, раз хочет "прочувствовать разницу" еще раз. И я уже практически согласилась на это. И еще я ОЧЕНь захотела, чтоб ее мама,кот био, одумалась и затребовала ее назад )))))
Ребенок успокоился, а на утро, сама сказала- Я останусь с вами.
И с тех пор, НИ РАЗУ не завела этот разговор.
Стала звать мама-папа. И попросила никому не говорить, что ни мы ее родили.
О чем передумал ребенок за ночь, до сих пор для нас загадка.
В очередную поездку в ДД, она простояла рядом со мной, обхватив меня за ногу, озираясь с испугом.
Мы обе пережили этот стресс и стали "родными".
24.02.2015 09:56:39, mamachka
Спасибо вам огромное, вот сегодня более менее ходим по врачам для оформления в садик... Сама не могу дождаться когда она пойдет туда и у нее больше времени будет на интересные дела, общение с ровесниками , уже заранее мандраж, что не захочет домой после садика возвращаться, вот такая я тетка с тараканами:) Наверно все через это проходили и я должна просто переждать, вы знаете у меня тоже была мысль привести детку в приют и я даже ей это озвучила - поздороваться и посмотреть как живут друзья, на что ребенок сказал:" ты же меня там не оставишь, я только шапочку там сниму а раздеваться не буду", Ребенок боится приюта, бабуля ее туда периодически забирала и отдавала, поэтому и не хочу лишний раз травмировать! Надо пить успокаивающие...Рада что у вас все хорошо;))) 24.02.2015 11:46:27, Bunnika
Мой ребятенок дома с 2,8 лет. Он по характеру парень недоверчивый, немного тревожный, дружит всегда только с кем-то одним, в ДР у него была воспитатель, которую он выбрал себе в значимые взрослые, остальных игнорировал.Дома сразу к чужим не шел. Так вот он не хотел идти домой из садика первые 2 года, сейчас тоже периодически отказывается. Ну вот интересно ему там). Воспитатели и психолог поглядывают на меня многозначительно, а я что... морду кирпичом только делаю))).Он только недавно стал понимать, что такое дом, стал любить быть дома, хотя свою семью до сих пор рисует без себя самого). Не переживайте, поймет ребенок со временем что это за зверь такой -мама, а там и все остальное встанет на свои места. 24.02.2015 13:10:31, Orinam
Спасибочки;)) Уффф тогда нормально если детка в садике захочет оставаться а то тоже переживала! Деток у меня никогда не было поэтому и реагирую иногда неадекватно;( 24.02.2015 16:46:43, Bunnika
ОльгаЛ
С садиком сразу этого таракана гоните. Общительные дети многие не хотят уходить. Я свою последнюю забираю, думаете хоть раз сказала "забери пораньше"? неа. Но кидается радостно ко мне. 24.02.2015 12:58:14, ОльгаЛ
Оля моя за болтает кого угодно, вот уж надеюсь что и моя будет кидаться! 24.02.2015 16:49:30, Bunnika
Да не расстраивайтесь Вы так, у меня когда появилась детка 4,5 лет, так где-то год я чувствовала, что она бы с легкостью променяла меня на семьи своих подружек, с таким нежеланием она уходила из гостей. Если падала и было больно, то с бросалась в объятия к ближе к ней стоящей чужой маме-няне на площадке. И это я была постоянно с ребенком и у меня не было ласковой сестры. Все наладится со временем. 24.02.2015 07:44:36, Fanny9
Большое вам спасибо, к сестре у дочери сумасшедшие чувства, аж до крика, она и виснет и целует, и повторяет одно и тоже :"я тебя очень очень люблю" и сейчас только о ней и говорит, постоянно просит чтобы мы ей позвонили, не могу же я запретить с ними общаться;( 24.02.2015 17:06:35, Bunnika
Извините, может я и не права, но я бы запретила. Или бы поговорила с сестрой в том ключе, что во время очередного общения на просьбу дочери забрать ее, категорически озвучить отказ. Я не знаю. Мне кажется, менее жестоко было бы просто прекратить их общение на какое-то время. 24.02.2015 17:49:34, Лариса13
Лариса, проблема в том что мы живем в квартире сестры, я свою продала и купила другую и она у меня не в России;( Сейчас сестра живет в моей квартире а я в ее, просто временно поменялись городами!, я уже сама не знаю что делать, зло берет и скорей всего действительно прекращу все общение на время. Буду общаться с сестрой без ребенка, слава Богу в сад будет ходить и там будет занята! Еще раз повторюсь ребенок со мной ИДЕАЛЕН, но как только появляется сестра, начинается ДУРДОМ! 24.02.2015 18:48:05, Bunnika
Ага. Прекрасно Вас понимаю! У меня такая песня с бабушкой была. Но у меня мама ее быстро на место поставила. Она ей как-то на вопли: не пойду к маме, буду жить с тобой, очень четко сказала: "Я с тобой только потому, что меня твоя мама попросила, а будешь капризничать и истерики мне закатывать отведу к матери и больше сидеть с тобой не соглашусь". Жестко, да. Но подействовало. Не сразу, но подействовало. Кстати, с бабушкой они очень любят друг друга. Но моя теперь четко осознает, что безоговорочно, со всеми капризами и характером нужна только маме. Кстати, до сих пор, если моя начинает бабушке капризничать, мама сразу берет телефон и говорит: "Все, звоню матери, пусть она приезжает и забирает тебя немедленно!" Капризы как по волшебству исчезают. Но я ни сколько не сомневаюсь в том, что она меня любит и выделяет среди всех значимых взрослых. 24.02.2015 19:04:59, Лариса13
Лариса я уже писала ниже, что когда я прошу дочь что то сделать, она прячется и убегает к сестре и сестра при ней же начинает защищать ребенка и мои слова летят в трубу!!! Ребенок просто ненавидит меня, убегает , орет, начала распускать руки, хотя этого никогда не было! Мама ваша умница, нашла правильное решение, но моя сестра думает что я МУЧАЮ ребенка !???? Разве попросить ребенка помыться или позаниматься это мучение??? Я дочери НЕ авторитет когда сестра рядом, придется действительно изолировать на несколько месяцев;(( Спасибо!!! 24.02.2015 19:29:00, Bunnika
Это да, в корне не правильное поведение сестры. Надо разговаривать с ней, объяснять, что Ваше слово должно быть единственно верным, а если ей кажется, что Вы поступаете не правильно, то говорить надо об этом без дочери. У меня, слава Богу, здесь все четко. Мама то же не всегда бывает довольна моим отношением к дочери, но никогда не позволяет себе делать мне замечание в ее присутствии. Иногда я и сама понимаю, что перегнула палку, тогда я разговариваю с Принцессой, объясняю, что была зла, не подумала и приняла не правильное решение. Что в будущем постараюсь избегать подобных скорополительных решений и т.д. Но у Вас, все же, главная сложность, это сестра и Вам нужно постараться приложить максимум усилий, что бы объяснить ей, что Вам от нее нужна помощь, а не противодействие. У нее же есть свои дети? Как она отнесется к тому, что Вы будете встревать в ее процесс воспитания? В общем, говорить, говорить и говорить... Удачи Вам, терпения и все сложиться!!! 24.02.2015 19:46:53, Лариса13
Я бы тоже. Иначе все может продлиться и зациклиться. 24.02.2015 17:54:32, ДраКошка
А я, после очередной промывки мозгов со стороны конфетянок, похоже, начинаю восстанавливаться :)) "Отпустила ситуацию" с пока не моим "взрослым ребенком" до 6 марта (день очередного суда). Мне почему-то кажется, что с ним ничего не срастется и он останется мамке. Но нас тут так "скрутило" за последние несколько месяцев ( по всем параметрам - вплоть до поломки почти всей бытовой техники), что точно должно что-то случиться. Перед каждым моими "новым" ребенком жизня меня "подкручивала". Теперь просто жду результатов от закрученных болтов :)
Закончился курс массажа и физиотерапии и я, похоже, постепенно обретаю возможность более-менее свободного передвижения.
Сегодня ходили с ребятами в лес кататься с горки - первый раз за зиму - просто роскошно (кататься, я не рискнула, но побегать вдоль горки вылавливая свою мелочь - вполне уже могу).
А еще примерно 2 недели назад, я обнаружила, что у меня в доме 2 ГОВОРЯЩИХ ребенка - которые спорят, настаивают на своем, шутят и пытаются "обманывать" по мелочи. Еще совсем недавно я даже и не мечтала о таком. А тут вдруг РАЗ и дети поменялись. Конечно их речь крайне далека от нормы, но уже все понятно (до этого я полтора месяца вообще не понимала, что пытается сказать сын).
А еще стало заметно, что мои дети - "стая "- они почти все делают вместе. Не без драк, конечно. Но мелкая, за чью жизнь я волновалась все эти годы - не уступает.
А еще сын сегодня сам встал на стул. Я пошутила "ты зачем на стул встал - будешь стишок рассказывать? " И он ответил "да". И РАССКАЗАЛ СТИШОК. По дурацки, конечно, рассказал. Из 2 четверостиший сказал 3 предложения, каждое из 2 слов, которые можно разобрать с большим трудом. Но зато САМ.

А еще сын стал выяснять у кого какая фамилия. И настаивает что у нашей Настеньки - должна быть такая же фамилия как у него. Я пока ему ничего не объясняю.

Но, я безумно рада всему что происходит.
24.02.2015 01:43:59, kokosh
Слава Богу! Чудесные новости. Держитесь и пусть всё ваше детское богатство крепнет и расцветает. 24.02.2015 13:00:22, О-к-с-а-н-а
Спасибо большое. Все у нас будет отлично. Я живучая :)) и дети, похоже, такие же попались. "нас не догонят" :))) 25.02.2015 08:03:54, kokosh
ОльгаЛ
Вот новостей хороших привалило! Рада за Вас! Спину берегите! 24.02.2015 11:25:12, ОльгаЛ
А у нашего сыночка сегодня день рождения! :)
CIMG5158 24.02.2015 00:40:32, kukla_lo
Какой красавчик, прям неземной красоты ребенок, поздравляем!!! 24.02.2015 05:45:37, Bunnika
ОльгаЛ
Поздравляем!!!!! 24.02.2015 01:21:53, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Прям отдельно вынесу: рада за всех, кто вылез из этого жуткого гриппа, остальным- не болеть!!! 24.02.2015 00:35:43, ОльгаЛ
А мы наоборот заболели... 24.02.2015 09:27:48, Рыбачка Соня
Поправляйтесь скорее! 24.02.2015 12:47:34, atusik31
Спасибо за пожелание! Скосило гриппом ((( 24.02.2015 13:02:34, Рыбачка Соня
"мама, я тебя люблю"- сказочно приятно! 24.02.2015 00:33:02, Diana05
ОльгаЛ
ну, вообщем, да 24.02.2015 01:08:39, ОльгаЛ
[пусто] 24.02.2015 00:30:38
ОльгаЛ
У тебя там? 24.02.2015 01:08:21, ОльгаЛ
[пусто] 24.02.2015 00:27:16
гы, надо бы в календарике дату отметить тебе, мало ли, такие свидания часто с последствиями случаются)) 24.02.2015 02:57:49, светланадевятимама+
представила эту картину... блин, у нас и ноги промочить негде даже))) 24.02.2015 01:10:51, светланадевятимама+
[пусто] 24.02.2015 01:26:33
Нет, Оксан, от слова совсем.
У нас в эту зиму в области вообще лафа, только мужики бурчат, что нет подледного лова рыбы и дети - санки ржавеют.
Мы с 27 декабря по 12 февраля успели с мужем побывать в МСк 3 раза (это бюджетно, мы на поезде). Там у вас мороз и снегопады, сюда возвращаемся - лафа и чистые дороги. Всё три раза ТАК.
Сейчас у нас вообще весенне, +7,+8 , солнышко и сухо. Здесь даже лопата и не пригодилась в этом году, нет, снега было немного, так, метлой помахал и всё. На полях даже коровы виднеются местами, лопают остатки прошлогодней травы)) Февраль месяц...
24.02.2015 02:40:49, светланадевятимама+
ОльгаЛ
Рада за тебя!!! За вас!!!Ладно, тогда и я сознаюсь. Мне признались в любви 12 февраля. А я уж думала, что прямым текстом это никогда не позвучит. Сидели сегодня дома, шушукались. Лизка у себя в комнате, а Олька спала. Я Подарила зажигалку, которая usb заряжается- я такого детского восторга давно не видела. 24.02.2015 01:06:29, ОльгаЛ
гыг! а чем зажигался может от usb заряжаться? неужто электричеством? 24.02.2015 12:15:32, Нэцкэ
ОльгаЛ
да. искра такая проскакивает))) 24.02.2015 12:59:36, ОльгаЛ
Хочу в ресторан с мужем! куда бы деть этих дурацких детей?:)))))) 24.02.2015 00:30:42, Нэцкэ
[пусто] 24.02.2015 00:31:37
Нету няни:) не могу себя преодолеть:) ну и ГВ еще. А бабушка от троих очумеет:)))) 24.02.2015 00:35:10, Нэцкэ
А я похудела на - 2 кг от добеременного веса, а набрала за беременность 26 кг.... То есть похудела на 28 кг за полгода..... причем на 7 кг похудела за прошлый месяц совершенно не прикладывая никаких усилий.
К тематической дитяти этот имеет опосредованное отношение. Хотя нет, вполне прямое, чтобы не терять время даром сама пошла в бассейн, пока у нее тренировки я плаваю... такой ништяк:)))
23.02.2015 23:43:19, Нэцкэ
а мы, наконец, прооперировали сына, пережили грипп во время его выписки в температурой 40 и скорыми)а у дочки теперь 4 зуба - с двумя верхними ждала меня из больницы -мама приехала и полеееезли, родные)счастье, что совсем без температуры) отметили день рожденья папы вчера и теперь ждем в начале и конце марта дни рожденья детей) 23.02.2015 23:21:25, Tanishka
а мне моя дочка (3, 5г) говорит сегодня: "Мамочка, ты у меня такая красивая, как.....Дед Мороз!"))))
Вот ржем с мужем весь день)))))
23.02.2015 22:49:13, lelek1
А моя, 4 и 10, говорит: "Мамочка, ты для МЕНЯ самая красивая!" Я спрашиваю: "А для других?" На что получаю вполне логичный ответ: "Ну ты же МОЯ мама, значит ты можешь быть красивой только для МЕНЯ!" Вот так то... 24.02.2015 17:03:58, Лариса13
ОльгаЛ
я прочитала как 3.5 кг ))) думаю, нифигасе, уже разгораривает))) 24.02.2015 00:29:10, ОльгаЛ
А у нас 6 зубов лезут одновременно, поэтому мы куксимся и плачем.
А через полтора месяца нам будет уже год, так быстро. Вот думаю, какие подарки ей дарить и вообще как отмечают годик
23.02.2015 22:28:10, NatalkaR
ОльгаЛ
Мы дома отмечали. Тортик с одной свечкой. Шарики, аниматор, если спокойно к чужим относится. 24.02.2015 00:23:33, ОльгаЛ
Мы наконец-то научились без проблем кормить Варюшку, кушает замечательно, распробовала банан и с ним будет есть хоть ... всё, наверное.
Вероничка совсем чуть-чуть стала всхлипывать во сне, чуточку, а раньше несколько раз занывала за ночь!
На улице стало много солнышка, совсем нет снега - весна прямо))
23.02.2015 22:21:12, светланадевятимама+
Прекрасные новости!
и мы имеем вас ввиду на апрельский ДР старшего ;-)
23.02.2015 22:12:59, мама 2х сыночков
ОльгаЛ
Вооот! Вот это прекрасные новости!))) 24.02.2015 00:18:18, ОльгаЛ
Давайте ))
У нас в основном 2 хорошие вещи - школьная и безболезная ))

Мы все выздоровели после тяжкого гриппа, я, мама моя и дочка. Боюсь прямо радоваться, т.к. накрывало в Новый год, а потом к концу января и не отпускало недели 3. Но теперь отпустило, как здорово ощущать себя здоровым ))

Дочь на каникулах (первоклашкам дали дополнительные, бе-бе-бе-бе))))
Каждый день занимается (учительница задала + мать-ехидна гоняет нещадно). Пуша пыхтит, учится, пишет, считает, читает. Буквы в прописях перестали носить гордое звание (данное мною) "раскоряков" и превратились в почти красивые.
Цифры рулят, когда мать над душой стоит - красивые да стройные.

Читает, учит стихи каждый день. Нещадно гоняемый ребенок вчера в отчаянии заявил: "Мама, от тебя даже в каникулы покоя нет, и за что ты такая мною любимая, просто прямо не понимаю".

Ха, нуачё, я ж ехидна.
(далее следует язвительно-издевательское "гы-гы-гыыыыы!").
23.02.2015 22:09:47, Marmuletta-K.
Мы сегодня катались на машине с Пуфом по магазинам, к брату моему заехали, забрали с собой в магазин. Смотрю я на Пуфика и радуюсь, какая же она у меня классная и жизнерадостная! 23.02.2015 22:02:12, Елена_Марианна
Давайте!
У нас скоро двухлетие, начинаю готовится к празднику. Буду писать сценарий, готовить костюмы и программу для ДР )))
В сад в этом году решили даже не пробовать, подумаем об этом весной 2016 года.
Ребенок любим, красив и умен, что еще добавить, даже не знаю.
Старший просит к сестре еще и брата.
23.02.2015 21:59:22, Джулия Р
он тебя дожмет, чую)) 24.02.2015 00:13:03, светланадевятимама+
мы пока держимся ))) 24.02.2015 00:26:45, Джулия Р
ой, ну не знаю... надолго ли у вас хватит держания с таким добрым сыночком?))) 24.02.2015 02:44:29, светланадевятимама+
Сегодня смеялась.Мы с Никиткой и Серегой в Саратове сейчас. Пришел племянник на блины. Наелись, мелкий нашел где-то пупса.Я ему изображаю. типа здравствуй,пупс -здравствуй, Сережа. И тут меня осеняет - а как пупсазовут? Серега мне - "не наю". Ну давай его назовем...какое имя для девочки (пупсявно девочка) ты знаешь? он мне- "мааама". Говорю,нет, дорогой мама это не имя,мама- это звание.
И тут такой басок большого Сережи - "мама- это приговор"
23.02.2015 21:21:21, Рыбачка Соня
:-))))))))))эт точно - приговор!!! 23.02.2015 22:13:40, мама 2х сыночков
mika58
У нас полёт нормальный. С младшей дочкой Алиночкой на днях Шестой День Аиста будем отмечать. Счастью нет предела, настолько малышка сразу на сердце легла и мне и мужу. В апреле ей восемь лет исполняется.
Со старшей шестой юбилей в июне будет (её мы позже нашли). Было деве тогда 6 лет. Тут нам досталось по полной. Ребёнок ооочень травмированный. Но сейчас она умница-красавица. Хорошо учится и нас радует успехами. Меня еще весной и осенью по отношению к ней подколбашивает, но явно по убывающей. Скоро жду полное принятие ощутить. Верю!
Обе помощницы по дому, дружные не разлей вода сестрички!!!
23.02.2015 21:08:42, mika58
у таких родителей не может быть других детей - только самые лучшие!! :-)
прости,Мариночка, когда есть время - не могу войти в почту - потому что не могу с планшета войти в почту - пароль начисто забыла. а когда из дома - то все некогда %%%%-)
23.02.2015 22:15:27, мама 2х сыночков
mika58
Спасибо, Ириша за добрые слова. На самом деле, конечно, родители мы не идеальные, но идеальных и не бывает. А вот девочки наши уж точно подарочные до невозможности!!!
Что писать дома времени нет - понимаю. Извиняться не за что. Трёх мужиков координировать - это дело не простое! Желаю тебе свободным времечком всё-таки скоро разжиться :-))))
24.02.2015 00:16:59, mika58
Четырёх!!! Четвёртый Кот Борис!:-) :-) :-) :-) 24.02.2015 00:26:33, мама 2х сыночков как егда
Кот Борис не кастрирован? Кастрированный кот за мужчину не засчитывается! 24.02.2015 12:52:31, atusik31
Нееет!ещё нет:-) :-) :-) :-) 24.02.2015 20:14:39, мама 2х сыночков без пароля
А мой шестилетка захотел писАть и написал слова: ИОЖИК ИОЛКА. САМ!!!!!УРЯ! 23.02.2015 20:48:21, matusa12
;-)))) а у нас старший сегодня написал -ЖЫВОТНЫЕ 23.02.2015 22:16:09, мама 2х сыночков
Класс!Это как первый шаг.Как будто закон ОМА сам открыл. 24.02.2015 09:57:32, matusa12
это ещё что, я вчера в салоне красоты прочла на флакончике : обизжыриватиль :)
и тётя вроде бы писала не слишком молодая
23.02.2015 23:41:43, Мама двух детишек
:-) :-) :-) иногда такие перлы прочитаешь и диву даешься :-) 24.02.2015 00:05:29, мама 2х сыночков как всегда
ОльгаЛ
Молодец какой! в школу идете в этом году? 23.02.2015 20:52:33, ОльгаЛ
Нет, он почти ноябрьский, поэтому посидим в логосаду.Обещали не выгнать.С поведением сложно будет, у него волевая, эмоц. сферы скачут. СГДВ. Лучше подключу спорт.секцию, чтоб не скучал. 23.02.2015 21:19:48, matusa12
У нас пополнение, сразу плюс три ребенка.Мальчик и две девочки.
Итого стало одиннадцать:)
23.02.2015 20:37:17, нас много
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поздравляю! И подружка моя привезла троих вчера, и тоже двух девочек и мальчишку маленького, сиблингов - тоже одиннадцать. Счастливые вы. 23.02.2015 22:29:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
может это одна и та же семья? 24.02.2015 00:16:01, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не-а! Подружка прочно офлайновая. 24.02.2015 06:57:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наверняка:). 24.02.2015 04:48:41, Маргаритка
Господи, дай Вам Бог терпения и здоровья всех поднять и вырастить ХОРОШИМИ людьми:-)))
просто у меня с этим вечный затык %%%-(
23.02.2015 22:17:12, мама 2х сыночков
Хорошая цифра!
А чего спрятались?
23.02.2015 22:11:27, светланадевятимама+
Да не одобряется у нас многодетность, тем более такая мощная:)
А так я своя-своя, местная, старинная:)
23.02.2015 22:55:14, нас много
Наверное, с кандидатами стало совсем плохо, если существующие приемные семьи так жестко перегружаются. 24.02.2015 07:26:51, Офигения
Ну вот, теперь голову ломать КТО?)) ТОлько на одного человека подозрение и падает) 24.02.2015 00:17:08, светланадевятимама+
Я чего то никого с восемью детьми не помню,кроме Лары Вилюйской%-0%-)) 24.02.2015 00:39:24, мама 2х сыночков без пароля
Матушка Белка?) 24.02.2015 08:44:29, Вдруг)
У нее вроде бы уже было 10? 24.02.2015 12:23:12, Маргаритка
и я)) 24.02.2015 01:24:53, светланадевятимама+
))) а некоторым вообще ники менять надо на "дважды/трижды баба". 24.02.2015 13:20:47, Криптан
трижды - это летом только)) Вот, тогда и поменяем)) 24.02.2015 19:35:14, светланадевятимама+
Да ну...у тебя уже давно больше:-) :-) :-) 24.02.2015 09:59:27, мама 2х сыночков без пароля
Да ну....собаки лаютЪ а караван идёт:-) начать на всех,главное чтоб Вам это нравилось:-) 24.02.2015 00:07:28, мама 2х сыночков как всегда
ОльгаЛ
Ого! Поздравляю! 23.02.2015 20:51:43, ОльгаЛ
Славно все у вас! =) Хорошо 23.02.2015 20:04:23, -Lady-
ОльгаЛ
Присоединяйтесь- делитесь! Рассказывайте новости! 23.02.2015 20:31:29, ОльгаЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!