Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Экс-Пузан & Варюшка

Ищем подшефный д/дом

Здравствуйте! Сразу скажу, в этой конфе впервые. Суть моей проблемы такова:на работе, руководством, было дано задание найти детский дом и взять над ним шефство. Но так как все сотрудники от этого далеки, я решила обратиться в эту конфу к вам за помощью. Может кто подскажет-поможет? Хотелось бы оказывать хоть какую-то помощь (прим. 50-75 тыс ежемесячно) учреждению, которое действительно в этом нуждается. Мне кажется, что в Москве и МО такие учреждения достаточно финансируются, поэтому "круг поиска" проходит в ближайших к МО областях, чтобы в те же самые выходные была бы возможность туда добраться. Если, вдруг, кто знает такие учреждения, где рады любой помощи, плиз, дайте координаты или ссылки. Заранее спасибо!
18.02.2015 00:17:06,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
малина34
Предлагаю рассмотреть Быковский детский дом п. Быково Раменский р-н. Там прекрасные дети и коллектив. Если заинтересует пишите в личку. 18.02.2015 15:24:00, малина34
Вот б нам разово такую помощь На отпуск всей семьей.. Мы б за все честно отчитались.Раньше ездили на Украину в отпуск В харьков к маме моей.Теперь это опасно.Отправила в лагерь одних по соц путевке.Вся извелась.Как оказалось-не зря.Там девочка с мальчиком каждый день запирались на пару часов в палате пока весь отряд танцевал после ужина Девочке 16 мальчику 14.В этом году старшую девочку не отпущу.И остальные сами не хотят Привыкли вместе.Если что-отдых семейный у нас не компенсируют Совсем Север у нас Так что юг летом-суровая( и приятная) необходимость.Приемных у нас все 6. 18.02.2015 13:15:16, миряночка
Нуждается в постоянной помощи детский дом города Волжска (Республика МарийЭл), в связи с кризисом урезали все, что смогли. Медикаменты только самые простые, нет сладостей, фруктов, соков, по минимуму мяса. Только нормативные носки и трусы, после школы носки и обувь снимают, чтобы меньше носить. По очереди носят хорошие вещи и т.п. Не говорю о приятных излишествах - книгах, играх, пособиях, спортинвентаре (нужны мячи и сетка, лыжи).
Детский дом далеко от столицы региона и крупных городов, помощи ждать не от кого.
Если есть возможность - помогите им.
18.02.2015 12:46:04, Petrovna7
Напишите, пожалуйста, в личку примерные размеры детских вещей, которые требуются. И адрес ДД. В нашей Турции носки-трусы-футболки дешевые пока. 18.02.2015 13:00:44, Luloka
Слушайте, а фонд [ссылка-1] , помогающий особым детям, принятым в семью, не подойдёт? Там есть конкретные проекты. В одном из них принимал участие мой ребёнок, так что помощь будет реальная. К ним приходят родители детей, от которых отовсюду уже отказались. И они консультируют всех бесплатно. 18.02.2015 11:12:57, ivmarg
Если честно- никто не нуждается. Но охотно ее примут-всегда можно сделать лучше и больше. Вопрос- а ЗАЧЕМ? Сиротам и так все тянут кому не лень.
Самое лучшее-помгать тем, кто реально что то делает- тот же центр "ВВерх". Там- сироты, которые САМИ хотят учиться, САМИ сдают экзамены ОГЭ и ЕГЭ и САМИ поступают.
А в дд- ну будут стены покрашены не одной краской- а другого артикула, подороже. Или для 1 часа в неделю купят пианино..Или вообще поменяют трубы. Детям по большому счету ничего не пойдет.
Так что просто позвоните ВВерх! Поговорите с координаторами проекта. Увидите реальных сирот, которые САМИ делают себя. Это достойная помощь. И Вы и Ваше руководство точно будете знать на КОГО и зачем пошли Ваши деньги- кто смог получить больше часов для подготовки и лучше сдал благодаря ВАМ экзамен, куда это сирота поступил, сможете писать отчеты и публиковать фото..
18.02.2015 10:40:55, Мама Гарика
Ну почему же "никто", есть очень бедные детдома и дома ребёнка. Например, ДР в посёлке Кимры. Это не дом ребёнка, а лачуга, окна рассохшиеся, кровати панцирные, железные, гнутые. Памперсов практически нет, детей заворачивают в такие пелёнки, что я и собаке не постелю. Младенцы в коросте все. Правда, это то, что я видела лет пять-семь назад. Сейчас дочь уже школьница, и, возможно, за это время уже всё поправили. Но ещё пять лет назад волонтёры с радостью ехали в любой конец Москвы, если кто-то выражал желание отдать детскую одежду, памперсы, пелёнки и молочную смесь. 18.02.2015 12:00:23, Natalisto
Бедный ДД - это как раз очень подозрительно. Потому что финансирование в регионе одном все равно примерно одинаковое, но в одном ДД все более-менее, а в другом голые стены, условно говоря. Значит, тащат не по деццки. Мы с таким столкнулись. Стоило сменить директора, за год ДД стал обычным, нормальным. 18.02.2015 16:50:05, Яська1985
И я 7 лет назад ездила :). за эти годы позакрывали все, таких дд уже нет. И финансирование не в пример лучше. 18.02.2015 12:05:40, Мама Гарика
Дина (Джума)
Шуйский ДД прекрасно себя чувствует.
Финансирование не включает в себя те же памперсы для лежачих детей взрослого размера. А там полнодетей, которые не встанут никогда, но исправно какают и писают.
Для персонала разница огромна- простынки стирать или памперс поменять
Полно таких расходов, которые финансировать никогда не начнут
18.02.2015 12:23:11, Дина (Джума)
Дина (Джума)
А кто сказал, что помочь этим детям реально?
Будучи волонтером я прекрасно понимала, что помогаю 1. себе 2. конкретным замечательным людям которые работали в конкретном заведении.
Именно сотрудникам проще и приятнее работать при наличии крашеных стен и памперсов. И они 1. понимают что для них делают 2. благодарны 3. им приятно, что кто-то еще извне думает об их проблемах.
Эти сотрудники меньше бесятся и чаще улыбаются. И их жизнь становится не такой тяжелой и ужасной.
А дети- они потребители. И они не знают цену вложенного в них. И они обиженные-обделенные-им все должны.
И те, кто куда-то там стремится- такие же, чуть более сохранные и удачливые.
И этот Вверх делает "что-то" также реально как и все остальные центры. Чистая вкусовщина.
Единственная реальная помощь детям- устройство в семью. Остальное- решение собственных проблем, не более. Да и семья для детей в конечном счете- решение своих проблем)))
Так что не стоит автора ограничивать в выборе объекта благотворительности.
18.02.2015 11:56:26, Дина (Джума)
ни магу... ни магу согласиться с таким подходом, Хрюшечкин не позволяет... Ну, не только умные должны жить, не только честным и добрым надо помогать. Есть еще и дурачки, они ТОЖЕ ДЕТИ (ушла рыдать) 18.02.2015 10:54:03, душу мне рвете :(
Я не о дурачках. А о помощи "как в яму"..50 тысяч в месяц на ДД таких детей-это 3 метра забора. Или 1 профессиональная стиралка. Которую мало купить- мощность нужна для подключения. И так далее. Плюс электричество не бездонное. Размоются эти деньги. 18.02.2015 11:52:50, Мама Гарика
Вы лучше многодетным ПС семьям, взявших детей, помогите. Оплатой острых нужд, репетиторов, дефектологов/логопедов, консультаций врачей и т.п. Возьмите одну-две семьи и помогайте. Я несколько лет волонтёрила, от организации и сама. Закупали подгузники, детское питание и многое другое в ДР. Лучше помощь конкретной ПС семье. Там по закону тоже дети без попечения родителей.Оплачиваете конкретные нужды, составляете акт, прилагаете чеки и списываете. Если что, рыбы актов у меня есть, скину. И, на мой взгляд, многодетная ПС, это более эффективное вложение средств. 18.02.2015 07:35:25, ivmarg
Дина (Джума)
Обсуждать и спорить даже не планирую.. но вот когда дети "сами" рождаются- еще понятно кому и зачем помогать
А когда коллекционеры сначала набирают, а потом обнаруживают, что жить не на что - ни уважения, ни желания помочь не возникает.
18.02.2015 14:17:17, Дина (Джума)
Я брала ребёнка со второй группой, причём с медобследованием перед выдачей. Дома много интересного вылезло, в том числе срочная операция. И пусть берут, лучше чем в ДД. 18.02.2015 14:35:33, ivmarg
Дина (Джума)
Я не против.
Я лишь о том, что Вы- адекватный взрослый человек, принявший некое решение. Я за то, чтобы принимающие решение люди как-то за него отвечали.
А не рассчитывали на спонсоров.
Что не мешает мне желать Вам и ребенку всего самого лучшего.
Пусть чудеса случаются, конечно
Директор автора может принять любое решение.
Когда я сама была на месте автора, выбрала ДД. Шуйский. Сумма ок. 200тр в полугодие- мне проще всего было купить фуру взрослых памперсов зимой и к школе- грузовик канцелярки.
А не раздумывать и перебирать какая ПС или мамаша более достойны вливаний фирмы. Это неприятно, если честно.
И мне постоянно звонили с разными историями, вперемешку с представителями разных церковных приходов
Хорошо хоть у меня была индульгенция на самостоятельный отказ. Когда взрослые 30-40 летние мужики клянчат товар нашей фирмы или денежных вливаний под знаменем Церкви.. как можно согласиться. Причем товар у нас был - комплектующие для премиальных брендов.
И на мой вкус (повторяю- НА МОЙ!) никто и рядом не стоял с личными качествами директора Шуйского ДД.
Поэтому мне было проще делать выбор)))))
19.02.2015 02:58:08, Дина (Джума)
Пусть помогут Сватлане-девятимаме переехать и обжиться.совершенно точно деньги в дело пойдут 18.02.2015 12:49:47, Ануш
Если уж помогать деньгами приемным семьям, то точно не в Мск и не МО. Там выплаты и так более чем хорошие. По России и близко такого нет, а люди детей растят. 19.02.2015 04:39:18, ====
С точки зрения Эффективности, самое разумное - помогать пс перебраться в мск. Региональные большие пс это бездонная бочка, а тут разом можно решить все их проблемы. Заодно развить регион. 19.02.2015 07:31:08, Лао Ц'зы
Дина (Джума)
Она собирается уезжать с места, куда ее всем миром перевозили.
Хоть обпомогайся по всей МО кататься пока она определится чего хочет.
Прекрасный способ освоить любой бюджет. О чем и речь в случае с помощью ПС
19.02.2015 02:46:26, Дина (Джума)
Я думаю, что именно организация требуется, что бы были печати и выход в общественность.
А так вот Ольгиной семье бы тоже помощь не помешала...
18.02.2015 13:27:31, светланадевятимама+
Дина (Джума)
Очень рекомендую Шую. Правда, он 8го вида.
Но там гениальнейшая директор, редкостный человек
Подписывают все документы, лично очень благодарны, любые тексты для фирмы-сайта, если нужны- очень удобно для сотрудничества
По-человечески, замечательная директор.
Могу дать контакты координатора. Напрямую директора не дам- ее и так достают со всех сторон.
Я сама давно эту тему забросила, но Шуйский дд действительно достоин всяческой поддержки и помощи.
Добраться тоже реально- 3-4 часа, недалеко от города Суздаль (Ивановская область)
Мы обычно с культурной программой совмещали поездки))))
Заинтересует- пишите на подник
18.02.2015 02:34:13, Дина (Джума)
+ 100000 Да г. Шуя ДДИ нуждается в помощи и очень хороший деректор. 18.02.2015 10:26:38, Лен5
МУРЗИКИ там уже не работают? Вообще то это их проект. 18.02.2015 10:34:35, Мама Гарика
Дина (Джума)
Что значит "их проект"?????
К мурзикам не лезть? Они застолбили и помогают? Теперь весь интернат в маслосыре катается вместе с лежачками и директором?
19.02.2015 02:47:45, Дина (Джума)
Я к тому, что там есть и волонтеры, и вливания. Не так хорошо, как хочется в идеале, но что-то есть. А у сирот из Вверх-нет. А после статьи в Русском репортере о Мурзиках, которые за 15!! лет работы в этом ДД смогли всей толпой социализировать лишь 2 сирот..КПД такой помощи для меня стремится к нулю.
Но опять же- это на мой взгляд. Ваш-иной. Вы предложили автору топика свой вариант- я свой. Чуть просто побольше о том, что ШУЕ много кто помогает.
19.02.2015 08:29:15, Мама Гарика
Дина (Джума)
Вы перечитайте свой же текст.
Сама же пишете, что кпд мурзиков нулевое.
Пусть мурзики развлекаются как умеют, автору ничто не мешает выбрать Шую)
Помощь там по-любому нужна. Потому что дети другие- никогда перебора не будет
А Вверх при позиционировании "какие дети молодцы все сами-сами"- в чем смысл им мешать совершать подвиги
(это я уже не серьезно, в порядке соревнования за мнение автора))
19.02.2015 17:34:38, Дина (Джума)
ОльгаЛ
[ссылка-1] Сергей Мельник. Сергей пашет круглосуточно и на всех фронтах (многодетные, дома престарелых, беженцы и тд). Рекомендую. 18.02.2015 00:53:21, ОльгаЛ
Можно перечислять деньги на оплату лечения детей-сирот в больницах и оплату нянь. Подробнее [ссылка-1]

Или вот проект "Дистанционное образование воспитанников детских домов", который помогает воспитанникам интернатных учреждений в учебе, подготовке к экзаменам и поступлению в колледжи и вузы. Подробнее: [ссылка-2]

Фонд Отказники - фонд с безупречной историей.
И ездить никуда не надо :)
18.02.2015 00:42:14, Репка012
±+++++++ 18.02.2015 13:45:47, мама 2х сыночков без пароля
+10000, ТС прислушайтесь!!!!! Поговорите с руководством! В качестве пиара можно будет давать ссылки на поддерживаемых детей. Я как-то видела такую страничку фирмы "наши контакты - наши партнеры - наши дети" - забавно.
Еще Криптан как-то писала тут про фонд, который усраивает отдых семьям с инвалидами. Для многих семей это шанс не свихнуться, не закрыться и продолжать жить. Можно у нее спросить реквизиты.
А ДД очень трудно оказать осмысленную помощь, надо включаться в тему очень плотно, разбираться, что действительно нужно, а что во вред, потому что эта система все перемалывает под себя. Даже вроде такие беспроигрышные варианты как экскурсия, масте-класс для детей, ремонт часто оказываются в никуда. Одежда и игрушки - так и вообще. Вам самим будет тяжело от бессмысленности вложений.
18.02.2015 04:51:15, archiv
ВОТ именно! все правильно написали. 18.02.2015 12:11:59, Мама Гарика
Нагло предлагаю свою кандидатуру для адресной помощи!))) Хочу взять второго ребенка, но боюсь не потянуть на первых порах - готова предоставлять отчеты как в опеку по расходу средств! 18.02.2015 00:35:55, Maxa.80
Тамбовскую, Липецкую области рассматриваете? У нас тоже много ПС, которым требуется финансовая помощь, хотя бы в виде кредита. Тут хоть результаты своих финансовых вложений можно увидеть. 18.02.2015 09:22:45, Leir
А вы можете взять одного из детей, которому Отказники, например, обещают помощь и поддержку. Там у них тоже что-то такое есть, посмотрите. 18.02.2015 07:19:03, Лао Ц'зы
[пусто] 18.02.2015 00:54:36
А что! По моему это новое слово в деле шевства! Щас мы и списочек желающих составим: раз - это я, два - это теленок, три - это корова ))))) 18.02.2015 01:00:11, Maxa.80
Какая корова? Мы и дети)) 18.02.2015 02:09:49, светланадевятимама+
Да это же из мультика! Как козленок считать учился ))) 18.02.2015 04:17:29, Maxa.80

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!