Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытый рот у ребенка

Девочки,как закрыть рот?)))Даже не знаю насколько тематическая проблема,но я лучше сюда, к вам.Ребенку 4 года скоро,постоянно открыт рот и высунут кончик языка.Когда забирали из дома ребенка,логопед акцентировала внимание на этом,сказала,что скоро рот сам закроет,годам к 3.Я,честно говоря, даже не обратила бы внимание на это.у него такой рот, как бы "уточкой" что ли.Но рот не закрылся.Из анамнеза-есть аденоиды,но такой степени,что лечения не требуют и дышать не мешают,не храпит,ничего такого нет.Логопед обратила внимание на то,что нижняя челюсть чуть отстает в росте от верхней,но это очень часто встречается и рот не открыт у всех.пожала плечами, сказала,что не видит проблемы. я ей доверяю.Но рот открыт и язык оттуда торчит.Выражение лица, мягко сказать, получается глупое(((еще и слюна может потечь,если задумался.Это что такое?Или я прикопалась к ребенку?или надо как-то напоминать,чтоб рот закрывал?пока маленький еще как-то ничего,потом-то будет совсем некрасиво.
16.02.2015 16:02:46,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К хорошему стоматологу-ортодонту еще надо (плюсом к логопеду и неврологу). Нижнюю челюсть пока еще можно поправить мягкими трейнерами за 15-30 минут ежедневного ношения. Очень многих проблем и больших затрат денег в будущем сможете избежать! 18.02.2015 23:19:27, -Lady-
Нужен логопедический массаж. Артикуляционная гимнастика. Пальчиковая гимнастика. И, хоть и долго и тяжело, вырабатывать самоконтроль. У моего синкенезия тоже. Боремся. Постепенно приходят улучшения. 18.02.2015 12:36:40, Эстельфир
А пищу кусочками нормально жует,не давится, не ленится? С мимикой как? Общая крупная моторика как? На слона в посудной лавке не похож?) Вообще с этим к хорошему неврологу и логопеду надо. При дизартрии так бывает 16.02.2015 18:21:46, Orinam
сейчас подумала...часто сам то падает,то натыкается на что-то. из садика постоянно забираю с фингалами,да ссадинами. падет как мешок с картошкой,прям лицом плашмя может упасть.это оно?я думала неповоротливый просто. 16.02.2015 18:24:25, ИлонаИлона
У нас у знакомых такой же деть неповоротливый был (и плюс еще куча всяких проблем). Оказалось, что в шее был подвывих каких-то позвонков и был защемлен нерв. Не специалист этого не заметит. Когда остеопат поставил все на место, то сразу с моторикой улучшения произошли. 17.02.2015 18:55:45, ------
Шейный отдел у многих проблемный, вправляли, а потом просили время от времени, типо, поднимать за голову, естественно не отрывая от земли, просто чтоб выровнялись позвонки, т.к. они могут по привычке на место неправильное стать. 17.02.2015 22:52:43, Diana05
lenalar
Может укреплять жевательные мышцы? Чтобы держали нижнюю челюсть. Он грызет твердое? Морковь идеальна для челюсти. И еще - когда он ест, как жует? Как глотает? Есть какие-то особенности? Когда говорит? Или рот открыт только когда ничего не делает? 16.02.2015 18:19:12, lenalar
жует.глотает.кусает.яблоки.морковка.мясо.поэтому я и не понимаю откуда это. нет видимой причины 16.02.2015 18:21:23, ИлонаИлона
А с речью как? Ниже написали, стоит проконсультироваться с логопедом насчет дизартрии 16.02.2015 17:35:28, Алондра1975
говорит все.не выговаривая ,по возрасту ,некоторые звуки.моторика хорошая. 16.02.2015 18:07:18, ИлонаИлона
как же меня это бесило!!!! Лицо дебильное, слюна течет.... год боролись. Постоянно: рот закрой, закрой рот, вытри слюни, вытри сопли, языком их не слизывай. Бееееее. Боритесь. А то смотрю у многих детей взрослых из дд рот открыт. И вид соответствующий. 16.02.2015 17:21:51, ......6666
Дурачками они (подросшие дети) так, что ли прикидываются? Может глупый вид с открытым ртом помогает им от чего-то "откосить" - с дурачка какой спрос? Потом привычка закрепляется. Себя с открытым ртом со стороны они не видят.
По своему ребенку скажу. Когда мы с ним познакомились, я с открытым ртом его ни разу не видела. Хотя виделись почти каждые выходные и на часть от всех каникул.
А где-то за год до того, как я ПР оформила, он начал рот открывать. Откроет и не замечает, что рот открыт. Пришлось с этим открытым ртом бороться и пока в интернате ребенок был, и дома - добиваться, чтобы следил за собой. Ушло. Почему, с чего, зачем рот открывал - осталось загадкой. Но вид с открытым ртом у него получался совершенно олигофренический. ((
16.02.2015 18:36:11, Elina
Голубушка
Когда моя что-то натворит и бывает застана врасплох, то "выключается" и сразу на автомате открывает рот и делает мутные глаза "в себя". Глядя на ребёнка в такой момент, не верится, что он способен на большее, чем мычать и пускать слюни. 17.02.2015 19:20:04, Голубушка
Артистка. 18.02.2015 23:47:10, Elina
У нас у самой младшей такое было, когда забирали с ДР, за 2 месяца дома почти прошло, но у нас неврологические проблемы. 16.02.2015 17:05:16, Незнакомая
Проверьтесь у логопеда на предмет дизартрии. До 3 лет логопеды не имеют права ставить диагноз. 16.02.2015 16:55:41, Ура!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!