Раздел: -- посиделки

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На ночь глядя, или хреновые пятничные посиделки...

Будет ли человек со здоровым инстинктом самосохранения с завидным упорством и целеустремлённостью сознательно порция за порцией усложнять себе жизнь?
Или «сознательно»,- это иллюзия, за которой уже вовсю бессознательно тикает заложенная программа на самоуничтожение?
Если что, мне стало страшно. Ибо я вкусила кайф от многодетности, этакую эйфорию, и «сознательно» прям хочу-хочу продолжения. Это как болячку сладострастно расковыривать: вроде и больно, и беспокоит, но руки так и тянутся…
НЕТ,- говорю я себе, я себе запрещаю. До тех пор, пока не разберусь, что на самом деле стоит за моим желанием добровольно сунуть голову куда не надо.
13.02.2015 23:58:19, Голубушка

726 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ковыряться. Это крылья крепнут. У меня с каждым разом, как более-менее все устраивалось начинало зудеть. А теперь вот у меня 5 девок и больше уже не тянет. Предел найдет сам. 18.02.2015 03:23:20, marina2
Сестрица, это заразно и неизлечимо у некоторых)))) 15.02.2015 21:31:42, мама Ирина
Молчи лучше... 15.02.2015 21:35:23, Голубушка
Заложенная программа на самоуничтожение действует - это да))
Еще пророк Давид сказал - дней человеческих 70 или80 лет и большая их часть - труд да болезнь.
Организм просто стремится выполнить свое предназначение
15.02.2015 15:30:27, BogdanovaInna
Существующие проекты успешны. В них вложено много сил, но есть и отдача. Кайф от достигнутого))). Сейчас высвобождаются ресурсы, так как дети подросли. Хочется повторения знакомого процесса. Правда меня младшенький обломал, растёт, а ресурсы поглощает за всех остальных. А мечта казалось такой близкой. Так нам хотелось ещё девочку для равновесия. Плак(((. 15.02.2015 10:41:22, ivmarg
Вот никак не пойму какое равновесие стремятся достигнуть приобретя девочку? 15.02.2015 15:03:45, Маргаритка
Гы, есть в наличии два мальчика и девочка. Для равновесия ещё одну девочку можно. Ну это так уже, мечты ))).Мне б этого вырастить, школу пережить(((. 15.02.2015 16:18:54, ivmarg
Ха. Девочка может не равновесие внести, а полный раскардаш:). 15.02.2015 19:53:12, Маргаритка
Поэтому поразмыслив, пришла к мысли, что мне хватит ресурсов только на мелкого. Уж очень много ему меня надо. А потом буду ждать, когда старшие вместо проектов внучку мне родят))). 15.02.2015 21:06:10, ivmarg
Я хорошо понимаю, как это одной девочке при двоих братьях расти, моя ещё и в серединке между ними, совсем пичаль :)
И сестра - очень ценное существо, хоть от нашей раскардаша тоже хватает :)
15.02.2015 21:04:05, Анкора
У меня девочка взрослая, сама люлей, если надо, братьям раздаст. Они её слушают лучше, чем меня. Просто у нас мужиков на семью более, чем в два раза больше. А мне бантиков хочется. Да ещё два кота. Последнего отдавали как кошку))). 15.02.2015 21:19:29, ivmarg
Даже проиллюстрирую мысль. Игры позапрошлого лета:

15.02.2015 21:17:20, Анкора
Сразу два "вождя краснокожих". Мда, бантиков не видно за оружием)))))))))))
Какая ж у Вас пичаль, по-моему, у Вас красота и полная гармония))
15.02.2015 21:49:01, lidmig
О, надо мелкому купить штучку, что на шее висит. Остальное у него уже есть. И пистолет посмотреть, не убит ли. 15.02.2015 21:33:09, ivmarg
Почитала я тему. Все в головушке моей сложилось к тому что НЕ НАДО мне этого приемства. Устала, места нет, хочу свободы хоть немного, хоть на пару часов. Поработать пообщаться и скоро скоро все это будет. Но вот заковыка - мальчик, один конкретный мальчик в одном конкретном домике. Инвалид, к слову. Ну вот как его то выбросить из башки? Мечтаю и молюсь чтоб забрали его, этот соблазн порушить весь мой жизненный план. Полгода мечтаю. Не берут((( пройдёт ещё полгода, может год... Забрали? Урааа!!!!!!!!! Не забрали?.. И тут я схвачусь за голову и буду биться об стенку - почему не взяла раньше когда многое можно исправить!!почему столько времени потеряла!!!!! И побегу в шпр. И огребу ещё больше проблем чем решись я сразу на него. И от интернатовской системы и от его болезни и от своих тараканов. Да, всех не заберешь, да, всех не вылечишь.... Но вот один конкретный мальчик.... Как тут быть? Будь я страшным эгоистом он бы был у меня дома уже. Но думая о других забываю о своих чувствах вроде как. Если не заберу я или кто то там гнить ему в дди. Чувство вины уже есть. Как от аборта - " а вы знаете, у меня мог бы быть ещё ребёнок..." ах, поставьте и мне диагноз... 15.02.2015 01:58:45, рыдаю от этого
Я вас очень хорошо понимаю, мне самой больше не надо детей, вот есть один конкретный мальчик... И я собираю доки. Если его возьмут, Слава Богу! А если - нет, то я не буду маяться горечью, что я могла бы , а не сделала.

Тем более, что такой опыт был - смотрела двух девчонок, одну забрала,а другая осталась, меня всё равно потом совесть заела, я её взяла тоже . Сколько времени упущено!!
15.02.2015 15:37:05, BogdanovaInna
Тоже парами присматриваете?) 15.02.2015 16:37:08, светланадевятимама+
Может, представите себе, что приемство настолько подорвет Ваше здоровье, что через некоторое время принятый мальчик может остаться сиротой?
Сегодня мы точно знаем, что такое бывает(((((
15.02.2015 02:13:37, lidmig
Все могу представить, и то что помру вдруг. В этом случае он будет хотя бы подлечен. 15.02.2015 02:31:46, грустно...
Если Вас и летальный исход не пугает, значит, надо брать)) 15.02.2015 02:35:30, lidmig
Пугает многое другое. Иначе давно дома был бы(((( вот от этого и грустно. Зачем людям разум и чувства вместе? Такая вот каша получается. Мозги вещают неееееет!!! Сердце орёт Даааааа!!! А я вот сиди и страдай о том как лучше поступить. 15.02.2015 02:41:54, рыдаю
Возьмите. Вы точно справитесь, а так судя по описание мальчик никому не нужен 16.02.2015 10:35:00, К+4
Как можно быть за кого-то уверенным? Тут о себе-то не знаешь чего ждать. 16.02.2015 13:52:54, Маргаритка
ну страдать плохо по-любому. просчитайте, что теряет мальчик, если вы его возьмете и не сможете потом. вообще, сердце орет - это не аргумент, конечно. 15.02.2015 03:50:57, ALora
Почему-то да. Будет с завидным упорством и целеустремленностью усложнять и проч.
Что-то, видимо, происходит в психике у приемных родителей. Приемномания.

Я человек, не бросающийся очертя голову во всякие авантюры, была готова взять сразу двоих к уже имеющимся двум детям. Обстоятельства сложились так, что у меня появился только один ребенок. Первые полгода все равно смотрела базы. Хорошо, что совокупность разных факторов (пубертат у старшего, адаптация к средней, болезнь папы) не позволила схватить еще одного ребенка.
А по прошествии полутора лет я понимаю, что трое - мой предел. Мое время, финансы, квадратные метры не вмещают больше. Согласно моему пониманию о комфорте, конечно.
И сейчас так - хотелось бы, да. Но отчетливо понимаю, что нельзя. Базы уже не смотрю)))
14.02.2015 23:38:40, lidmig
Почему куда не надо??? Вам как раз можно и все туда куда надо. Вы очень ресурсная мама, еще и ответственная, умная мама, что немаловажно с приемными. Вы вроде и не замечены склонностью к самоуничтожению. И выглядите прекрасно. Я лично считаю правильным молодым и хорошо сохранившимся мамочкам детей давать. Кому же как не вам детей брать? Многодетность да, это действительно наркотик. Как я хочу еще парочку. Пока уговорила мужа на 5 того. И то Слава Богу. 14.02.2015 23:06:56, К+4
А я разрываюсь от желаний иметь еще детей и быть востребованной в профессии.(((
Если бы не стоял остро вопрос с работой, я бы взяла еще 1-го или 2-х или родила бы с сурмамой.
Смотрю фотки детей в пиаре и "примериваю", что вот "это мог бы быть мой ребенок".(((
Хочу еще детей. Мотивация мне самой не ясна. Думаю, если остановлюсь на одном, в будущем буду, скорей всего, жалеть, что вот тогда-то не взяла еще ребенка...
14.02.2015 23:01:40, Рипли
Я больше не хочу. Это если трезво и конкретно. Меня два разнополых устраивают более чем.
Если гипотетически, то возможно, когда младшей было бы 6-7 можно было завести еще третьего. Но, это надо было первого и второго раньше рожать/брать )))) А так мне в дочкины 6 будет 40, то я считаю уже поздно. ИМХО - поздно именно для меня, а не для кого то еще.
14.02.2015 20:33:55, Джулия Р
Хорошая тема.
Я хочу ещё детей. Это ненормально, я знаю. И я давно это поняла, с самого начала (мало кому ТАК СИЛЬНО нужны пр. дети, при наличии троих разнополых мелких кровных).
Меня одно время очень мучал этот вопрос, зачем мне НА САМОМ ДЕЛЕ это нужно. Больше всего я боялась, что меня где-то глубоко привлекает образ "спасительницы сироток", и мне на самом деле нужны пр. дети для того, чтобы выглядеть такой ("вся в белом") в своих и чужих глазах.
Потом произошло событие, однозначно убедившее меня, что это не так.
Потом появилась дочь.
И ёмаё, как меня с этого прёт. Объективно, у меня непростой ребёнок, многие бы, стеная, несли крест (или даже не несли, а возвернули взад), а меня прёт-распирает! Мощнейшую отдачу я получаю от процесса. Я не знаю почему. Просто у меня вот так.
Ещё. Мне есть с чем сравнить, я много чем занималась в жизни. Ну, то есть разными видами деятельности. Но именно тут я больше всего ощущаю себя "на своём месте".
Для меня, короче, это не самоуничтожение, а самосозидание.
Это мой способ прожить свою жизнь. Альтернативы какие?
Нужно же как-то её прожить в этом мире, раз уж меня сюда родили.
14.02.2015 18:20:52, Анкора
Со следующего может так не "переть" ))) 14.02.2015 19:01:55, ДраКошка
Меня от самого процесса прёт, а не от ребёнка :)
Ну и от ребёнка, в меньшей степени.
14.02.2015 19:05:33, Анкора
Есть такие ребенки ), весь процесс портят ))) Хотя, может, у Вас останется на долгие годы и на пару десятков детей хватит ) 14.02.2015 19:07:46, ДраКошка
Да это я понимаю :)
Я себя практически постоянно ощущаю невероятно счастливой. Может чё-то с гормональным фоном не так.
Хотя дети тоже мне постоянно говорят, что они очень счастливы.
Хотя может, это они от меня нарушенный гормональный фон унаследовали??
Хотя нет, ни фига, приёмная тоже так говорить начала :)
14.02.2015 19:22:41, Анкора
мен напрасно тут обвиняют в стремлении все видеть в сером цвете. Я вам очень верю, и не могу найти никаких маркеров. Ну, нету их, я не виноватая. 14.02.2015 19:26:42, Лао Ц'зы
Спасибо!
Я не вижу у вас стремления видеть всё в сером цвете, честно говоря. И согласна практически со всеми вашими постами.
14.02.2015 19:30:59, Анкора
Я Вас понимаю очень ) Но мне кажется, это не процесс (если только Вы не взяли ребенка пару месяцев назад - извините, не помню), это ребенок такой. Я когда Макса взяла - столько проблем огребла, вспомнить страшно. Тем не менее, у меня ПЕЛА ДУША. Все время ) Я прям в своей разумности сомневаться начала. Но с другими приемными такого не повторилось. А с Максом - до сих пор поет ))) 14.02.2015 19:25:26, ДраКошка
Дракошка!
Ну вы даёте!
Это ж я, неопытная приёмная мать, которая в ноябре написала несколько простыней с делёжкой опытом сомнительно ценности.
У нас в марте год дома.
Уже точно могу сказать, что это именно процесс.
14.02.2015 19:35:14, Анкора
Я помню, что Вы недавно взяли, но видите - уже год, не два месяца ) 14.02.2015 21:31:51, ДраКошка
и я умираю от счастья, какое у меня сокровище. я вам верю, верю, не сомневайтесь! 14.02.2015 19:34:40, Лао Ц'зы
Мы тут больше о балансе труда и отдыха, работы и заботы ( о себе). Сейчас тебя, скажем, прет. А через пару лет затошнит. В этом сложность долгоиграющих подписок 14.02.2015 18:59:25, Лао Ц'зы
Ну ладно.
Я вот тогда (опять) хочу диагноза.
Я вообще не тружусь. Вот честно-пречестно. Ну как можно назвать трудом ту незначительную работу по дому, которая на мою долю выпадает. Я как-то писала об этом уже.
У нас всегда порядок (дети за собой убирают), я готовлю один раз в день, ставлю стирку, всё остальное делают рабы дети.

Себя люблю очень, забочусь о себе, очень люблю себя баловать, у меня куча личных увлечений для себя, и работа любимая, и спорт и т. п.

Вообще, ответ на вопрос зачем мне ещё дети, я уже один раз сформулировала как раз в переписке с вами, сейчас поищу ;)
14.02.2015 19:16:03, Меня прёт, меня прёт
Да я же не против. Женщина, родившая 3х здоровых детей по определению уже во всем состоялась. А если у нее еще и баблишко где-то посвечивает, то жизнь удалась. У вас, вполне возможно, эйфория. Она и у меня с любимым мальчиком еще не кончилась.
И если вы так к себе относитесь "все время балую и все себе и для себя", то вы как раз правильный пример подаете детям. Все нормально, все хорошо. Плохо учить детей "перемогать", "превозмогать", и "наступать себе на все".
14.02.2015 19:24:37, Лао Ц'зы
Я сильно над собой поработала в этом плане. Очень сильно. Унаследованая от матери модель была именно такая. 14.02.2015 19:45:51, Анкора
Наверное, это высвобождает энергию - когда вы о себе заботитесь, то энергия бьет ключом, а когда давите и отказываете себе во всем, то и сил нет, не с чего "переть" 14.02.2015 19:50:38, и это правильно
Да, очень много энергии. Я только совсем недавно научилась желать счастья СЕБЕ. Слышать себя. Это очень круто.
Ещё творчество, йога и любовь мне дают энергию.
И именно принятие ребёнка в семью - какой-то мистический опыт для меня. Именно это завершило процесс усыновления моего внутреннего ребёнка, как ни странно.
14.02.2015 22:56:09, Анкора
Девы, какие Вы все сложные!:) Я с вас прямо фигею:). 14.02.2015 23:38:57, Маргаритка
да, мы такие. я своего внутреннего ребенка еще не усыновила, он у меня еще на гостевом... 14.02.2015 23:44:54, мы офигительные
Поползла я тогда отсюда. По сравнению с вами, я одноклеточная:). 15.02.2015 00:06:48, Маргаритка
Я тоже за Вами поползу. )) У людей есть внутренние дети, а я даже не подозреваю, что такое бывает. 15.02.2015 16:53:38, Elina
нет, иначе бы не прибило к нашим берегам! 15.02.2015 00:14:14, с нашей планеты не уползешь..
:) 15.02.2015 01:06:22, Маргаритка
Голубушка, Вы по профессии психолог, значит Вам изначально интересны были человеческие взаимоотношения, различные мировосприятия, а где ещё так полно, как не в собственной семье, можно соприкоснуться с другим " космосом"- другим человеком, видеть его становление, чувствовать, что частичка Вашего мировозрения, возможно, будет принята другим " космосом". Ну и передача своего жизненного опыта, умений, попытка уберечь маленького человека от тех грабель, на которые Вам выпала честь наступить. 14.02.2015 17:28:43, Ура!

Показано 52 комментария из 726

Всего ответов: 726 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.03.2017 23:58:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!