Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубушка

На ночь глядя, или хреновые пятничные посиделки...

Будет ли человек со здоровым инстинктом самосохранения с завидным упорством и целеустремлённостью сознательно порция за порцией усложнять себе жизнь?
Или «сознательно»,- это иллюзия, за которой уже вовсю бессознательно тикает заложенная программа на самоуничтожение?
Если что, мне стало страшно. Ибо я вкусила кайф от многодетности, этакую эйфорию, и «сознательно» прям хочу-хочу продолжения. Это как болячку сладострастно расковыривать: вроде и больно, и беспокоит, но руки так и тянутся…
НЕТ,- говорю я себе, я себе запрещаю. До тех пор, пока не разберусь, что на самом деле стоит за моим желанием добровольно сунуть голову куда не надо.
13.02.2015 23:58:19,

722 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не надо ковыряться. Это крылья крепнут. У меня с каждым разом, как более-менее все устраивалось начинало зудеть. А теперь вот у меня 5 девок и больше уже не тянет. Предел найдет сам. 18.02.2015 03:23:20, marina2
мама Ирина
Сестрица, это заразно и неизлечимо у некоторых)))) 15.02.2015 21:31:42, мама Ирина
Голубушка
Молчи лучше... 15.02.2015 21:35:23, Голубушка
Заложенная программа на самоуничтожение действует - это да))
Еще пророк Давид сказал - дней человеческих 70 или80 лет и большая их часть - труд да болезнь.
Организм просто стремится выполнить свое предназначение
15.02.2015 15:30:27, BogdanovaInna
Существующие проекты успешны. В них вложено много сил, но есть и отдача. Кайф от достигнутого))). Сейчас высвобождаются ресурсы, так как дети подросли. Хочется повторения знакомого процесса. Правда меня младшенький обломал, растёт, а ресурсы поглощает за всех остальных. А мечта казалось такой близкой. Так нам хотелось ещё девочку для равновесия. Плак(((. 15.02.2015 10:41:22, ivmarg
Вот никак не пойму какое равновесие стремятся достигнуть приобретя девочку? 15.02.2015 15:03:45, Маргаритка
Гы, есть в наличии два мальчика и девочка. Для равновесия ещё одну девочку можно. Ну это так уже, мечты ))).Мне б этого вырастить, школу пережить(((. 15.02.2015 16:18:54, ivmarg
Ха. Девочка может не равновесие внести, а полный раскардаш:). 15.02.2015 19:53:12, Маргаритка
Поэтому поразмыслив, пришла к мысли, что мне хватит ресурсов только на мелкого. Уж очень много ему меня надо. А потом буду ждать, когда старшие вместо проектов внучку мне родят))). 15.02.2015 21:06:10, ivmarg
Я хорошо понимаю, как это одной девочке при двоих братьях расти, моя ещё и в серединке между ними, совсем пичаль :)
И сестра - очень ценное существо, хоть от нашей раскардаша тоже хватает :)
15.02.2015 21:04:05, Анкора
У меня девочка взрослая, сама люлей, если надо, братьям раздаст. Они её слушают лучше, чем меня. Просто у нас мужиков на семью более, чем в два раза больше. А мне бантиков хочется. Да ещё два кота. Последнего отдавали как кошку))). 15.02.2015 21:19:29, ivmarg
Даже проиллюстрирую мысль. Игры позапрошлого лета:

15.02.2015 21:17:20, Анкора
lidmig
Сразу два "вождя краснокожих". Мда, бантиков не видно за оружием)))))))))))
Какая ж у Вас пичаль, по-моему, у Вас красота и полная гармония))
15.02.2015 21:49:01, lidmig
О, надо мелкому купить штучку, что на шее висит. Остальное у него уже есть. И пистолет посмотреть, не убит ли. 15.02.2015 21:33:09, ivmarg
Почитала я тему. Все в головушке моей сложилось к тому что НЕ НАДО мне этого приемства. Устала, места нет, хочу свободы хоть немного, хоть на пару часов. Поработать пообщаться и скоро скоро все это будет. Но вот заковыка - мальчик, один конкретный мальчик в одном конкретном домике. Инвалид, к слову. Ну вот как его то выбросить из башки? Мечтаю и молюсь чтоб забрали его, этот соблазн порушить весь мой жизненный план. Полгода мечтаю. Не берут((( пройдёт ещё полгода, может год... Забрали? Урааа!!!!!!!!! Не забрали?.. И тут я схвачусь за голову и буду биться об стенку - почему не взяла раньше когда многое можно исправить!!почему столько времени потеряла!!!!! И побегу в шпр. И огребу ещё больше проблем чем решись я сразу на него. И от интернатовской системы и от его болезни и от своих тараканов. Да, всех не заберешь, да, всех не вылечишь.... Но вот один конкретный мальчик.... Как тут быть? Будь я страшным эгоистом он бы был у меня дома уже. Но думая о других забываю о своих чувствах вроде как. Если не заберу я или кто то там гнить ему в дди. Чувство вины уже есть. Как от аборта - " а вы знаете, у меня мог бы быть ещё ребёнок..." ах, поставьте и мне диагноз... 15.02.2015 01:58:45, рыдаю от этого
Я вас очень хорошо понимаю, мне самой больше не надо детей, вот есть один конкретный мальчик... И я собираю доки. Если его возьмут, Слава Богу! А если - нет, то я не буду маяться горечью, что я могла бы , а не сделала.

Тем более, что такой опыт был - смотрела двух девчонок, одну забрала,а другая осталась, меня всё равно потом совесть заела, я её взяла тоже . Сколько времени упущено!!
15.02.2015 15:37:05, BogdanovaInna
Тоже парами присматриваете?) 15.02.2015 16:37:08, светланадевятимама+
lidmig
Может, представите себе, что приемство настолько подорвет Ваше здоровье, что через некоторое время принятый мальчик может остаться сиротой?
Сегодня мы точно знаем, что такое бывает(((((
15.02.2015 02:13:37, lidmig
Все могу представить, и то что помру вдруг. В этом случае он будет хотя бы подлечен. 15.02.2015 02:31:46, грустно...
lidmig
Если Вас и летальный исход не пугает, значит, надо брать)) 15.02.2015 02:35:30, lidmig
Пугает многое другое. Иначе давно дома был бы(((( вот от этого и грустно. Зачем людям разум и чувства вместе? Такая вот каша получается. Мозги вещают неееееет!!! Сердце орёт Даааааа!!! А я вот сиди и страдай о том как лучше поступить. 15.02.2015 02:41:54, рыдаю
Возьмите. Вы точно справитесь, а так судя по описание мальчик никому не нужен 16.02.2015 10:35:00, К+4
Как можно быть за кого-то уверенным? Тут о себе-то не знаешь чего ждать. 16.02.2015 13:52:54, Маргаритка
ну страдать плохо по-любому. просчитайте, что теряет мальчик, если вы его возьмете и не сможете потом. вообще, сердце орет - это не аргумент, конечно. 15.02.2015 03:50:57, ALora
lidmig
Почему-то да. Будет с завидным упорством и целеустремленностью усложнять и проч.
Что-то, видимо, происходит в психике у приемных родителей. Приемномания.

Я человек, не бросающийся очертя голову во всякие авантюры, была готова взять сразу двоих к уже имеющимся двум детям. Обстоятельства сложились так, что у меня появился только один ребенок. Первые полгода все равно смотрела базы. Хорошо, что совокупность разных факторов (пубертат у старшего, адаптация к средней, болезнь папы) не позволила схватить еще одного ребенка.
А по прошествии полутора лет я понимаю, что трое - мой предел. Мое время, финансы, квадратные метры не вмещают больше. Согласно моему пониманию о комфорте, конечно.
И сейчас так - хотелось бы, да. Но отчетливо понимаю, что нельзя. Базы уже не смотрю)))
14.02.2015 23:38:40, lidmig
Почему куда не надо??? Вам как раз можно и все туда куда надо. Вы очень ресурсная мама, еще и ответственная, умная мама, что немаловажно с приемными. Вы вроде и не замечены склонностью к самоуничтожению. И выглядите прекрасно. Я лично считаю правильным молодым и хорошо сохранившимся мамочкам детей давать. Кому же как не вам детей брать? Многодетность да, это действительно наркотик. Как я хочу еще парочку. Пока уговорила мужа на 5 того. И то Слава Богу. 14.02.2015 23:06:56, К+4
А я разрываюсь от желаний иметь еще детей и быть востребованной в профессии.(((
Если бы не стоял остро вопрос с работой, я бы взяла еще 1-го или 2-х или родила бы с сурмамой.
Смотрю фотки детей в пиаре и "примериваю", что вот "это мог бы быть мой ребенок".(((
Хочу еще детей. Мотивация мне самой не ясна. Думаю, если остановлюсь на одном, в будущем буду, скорей всего, жалеть, что вот тогда-то не взяла еще ребенка...
14.02.2015 23:01:40, Рипли
Я больше не хочу. Это если трезво и конкретно. Меня два разнополых устраивают более чем.
Если гипотетически, то возможно, когда младшей было бы 6-7 можно было завести еще третьего. Но, это надо было первого и второго раньше рожать/брать )))) А так мне в дочкины 6 будет 40, то я считаю уже поздно. ИМХО - поздно именно для меня, а не для кого то еще.
14.02.2015 20:33:55, Джулия Р
Хорошая тема.
Я хочу ещё детей. Это ненормально, я знаю. И я давно это поняла, с самого начала (мало кому ТАК СИЛЬНО нужны пр. дети, при наличии троих разнополых мелких кровных).
Меня одно время очень мучал этот вопрос, зачем мне НА САМОМ ДЕЛЕ это нужно. Больше всего я боялась, что меня где-то глубоко привлекает образ "спасительницы сироток", и мне на самом деле нужны пр. дети для того, чтобы выглядеть такой ("вся в белом") в своих и чужих глазах.
Потом произошло событие, однозначно убедившее меня, что это не так.
Потом появилась дочь.
И ёмаё, как меня с этого прёт. Объективно, у меня непростой ребёнок, многие бы, стеная, несли крест (или даже не несли, а возвернули взад), а меня прёт-распирает! Мощнейшую отдачу я получаю от процесса. Я не знаю почему. Просто у меня вот так.
Ещё. Мне есть с чем сравнить, я много чем занималась в жизни. Ну, то есть разными видами деятельности. Но именно тут я больше всего ощущаю себя "на своём месте".
Для меня, короче, это не самоуничтожение, а самосозидание.
Это мой способ прожить свою жизнь. Альтернативы какие?
Нужно же как-то её прожить в этом мире, раз уж меня сюда родили.
14.02.2015 18:20:52, Анкора
Со следующего может так не "переть" ))) 14.02.2015 19:01:55, ДраКошка
Меня от самого процесса прёт, а не от ребёнка :)
Ну и от ребёнка, в меньшей степени.
14.02.2015 19:05:33, Анкора
Есть такие ребенки ), весь процесс портят ))) Хотя, может, у Вас останется на долгие годы и на пару десятков детей хватит ) 14.02.2015 19:07:46, ДраКошка
Да это я понимаю :)
Я себя практически постоянно ощущаю невероятно счастливой. Может чё-то с гормональным фоном не так.
Хотя дети тоже мне постоянно говорят, что они очень счастливы.
Хотя может, это они от меня нарушенный гормональный фон унаследовали??
Хотя нет, ни фига, приёмная тоже так говорить начала :)
14.02.2015 19:22:41, Анкора
мен напрасно тут обвиняют в стремлении все видеть в сером цвете. Я вам очень верю, и не могу найти никаких маркеров. Ну, нету их, я не виноватая. 14.02.2015 19:26:42, Лао Ц'зы
Спасибо!
Я не вижу у вас стремления видеть всё в сером цвете, честно говоря. И согласна практически со всеми вашими постами.
14.02.2015 19:30:59, Анкора
Я Вас понимаю очень ) Но мне кажется, это не процесс (если только Вы не взяли ребенка пару месяцев назад - извините, не помню), это ребенок такой. Я когда Макса взяла - столько проблем огребла, вспомнить страшно. Тем не менее, у меня ПЕЛА ДУША. Все время ) Я прям в своей разумности сомневаться начала. Но с другими приемными такого не повторилось. А с Максом - до сих пор поет ))) 14.02.2015 19:25:26, ДраКошка
Дракошка!
Ну вы даёте!
Это ж я, неопытная приёмная мать, которая в ноябре написала несколько простыней с делёжкой опытом сомнительно ценности.
У нас в марте год дома.
Уже точно могу сказать, что это именно процесс.
14.02.2015 19:35:14, Анкора
Я помню, что Вы недавно взяли, но видите - уже год, не два месяца ) 14.02.2015 21:31:51, ДраКошка
и я умираю от счастья, какое у меня сокровище. я вам верю, верю, не сомневайтесь! 14.02.2015 19:34:40, Лао Ц'зы
Мы тут больше о балансе труда и отдыха, работы и заботы ( о себе). Сейчас тебя, скажем, прет. А через пару лет затошнит. В этом сложность долгоиграющих подписок 14.02.2015 18:59:25, Лао Ц'зы
Ну ладно.
Я вот тогда (опять) хочу диагноза.
Я вообще не тружусь. Вот честно-пречестно. Ну как можно назвать трудом ту незначительную работу по дому, которая на мою долю выпадает. Я как-то писала об этом уже.
У нас всегда порядок (дети за собой убирают), я готовлю один раз в день, ставлю стирку, всё остальное делают рабы дети.

Себя люблю очень, забочусь о себе, очень люблю себя баловать, у меня куча личных увлечений для себя, и работа любимая, и спорт и т. п.

Вообще, ответ на вопрос зачем мне ещё дети, я уже один раз сформулировала как раз в переписке с вами, сейчас поищу ;)
14.02.2015 19:16:03, Меня прёт, меня прёт
Да я же не против. Женщина, родившая 3х здоровых детей по определению уже во всем состоялась. А если у нее еще и баблишко где-то посвечивает, то жизнь удалась. У вас, вполне возможно, эйфория. Она и у меня с любимым мальчиком еще не кончилась.
И если вы так к себе относитесь "все время балую и все себе и для себя", то вы как раз правильный пример подаете детям. Все нормально, все хорошо. Плохо учить детей "перемогать", "превозмогать", и "наступать себе на все".
14.02.2015 19:24:37, Лао Ц'зы
Я сильно над собой поработала в этом плане. Очень сильно. Унаследованая от матери модель была именно такая. 14.02.2015 19:45:51, Анкора
Наверное, это высвобождает энергию - когда вы о себе заботитесь, то энергия бьет ключом, а когда давите и отказываете себе во всем, то и сил нет, не с чего "переть" 14.02.2015 19:50:38, и это правильно
Да, очень много энергии. Я только совсем недавно научилась желать счастья СЕБЕ. Слышать себя. Это очень круто.
Ещё творчество, йога и любовь мне дают энергию.
И именно принятие ребёнка в семью - какой-то мистический опыт для меня. Именно это завершило процесс усыновления моего внутреннего ребёнка, как ни странно.
14.02.2015 22:56:09, Анкора
Девы, какие Вы все сложные!:) Я с вас прямо фигею:). 14.02.2015 23:38:57, Маргаритка
да, мы такие. я своего внутреннего ребенка еще не усыновила, он у меня еще на гостевом... 14.02.2015 23:44:54, мы офигительные
Поползла я тогда отсюда. По сравнению с вами, я одноклеточная:). 15.02.2015 00:06:48, Маргаритка
Я тоже за Вами поползу. )) У людей есть внутренние дети, а я даже не подозреваю, что такое бывает. 15.02.2015 16:53:38, Elina
нет, иначе бы не прибило к нашим берегам! 15.02.2015 00:14:14, с нашей планеты не уползешь..
:) 15.02.2015 01:06:22, Маргаритка
Голубушка, Вы по профессии психолог, значит Вам изначально интересны были человеческие взаимоотношения, различные мировосприятия, а где ещё так полно, как не в собственной семье, можно соприкоснуться с другим " космосом"- другим человеком, видеть его становление, чувствовать, что частичка Вашего мировозрения, возможно, будет принята другим " космосом". Ну и передача своего жизненного опыта, умений, попытка уберечь маленького человека от тех грабель, на которые Вам выпала честь наступить. 14.02.2015 17:28:43, Ура!
Не хочу из-за возраста. Детей должны растить молодые и энергичные. И если с "энергичные" у меня пока в порядке, то вернуться на десяток лет назад никак не получится. Из-за этого наш жизненный путь будет сильно разниться. Если со старшими детьми мы какой-то отрезок прошли вместе и в одном направлении, даже работали вместе, то с приемными мы уже будет плестись в хвосте, имея мало возможностей показать класс ))) то есть образцы, направления и пример. Мы разойдемся, как в море корабли, едва дети вырастут. Они в свою бурную жизнь, а мы кряхтеть в сторону... вечного. 14.02.2015 13:48:06, Офигения
++++Умно, очень умно. И главное честно. 14.02.2015 23:11:24, К+4
А я уже не хочу больше детей Совсем.Правда близкие мне не верят-но честно не хочу.Вот 6 детей дома на меня одну-это мой предел.А раньше как часы-через два года начинало хотеться еще ребенка.До дрожи у коленках.Прямо как в природе.Два года желательно между родами чтоб прощло.Но уже вот личного времени больше никому не смогу уделить.У меня старшие 15 лет-а такие домашние.Все на мне висят.И ластятся, и внимания требуют.Так что все.Больше никого не хочу.А вот правда Предел у всех разный.Одна очень многодетная приемная опытная мама, у которой детей больше 30.Третье поколение вырастила сейчас в ситуации.Больше детей брать не хочет Категорически.Хотя знает, как именно поступить с тем ребенком, которого ей опека предлагает, но пишет что у нее ресурсов нет больше личных.Душевных и физических.Значите есть предел у всех разный-но есть Надо к себе прислушиваться наверное. 14.02.2015 12:09:43, миряночка
Яхонтовая
И я не хочу. Еще пять лет назад могла бы, а сейчас - не хочу. 14.02.2015 18:43:38, Яхонтовая
Я перед второй об этом долго думала. Зачем мне это надо? Чем мне не живется спокойно? Ходила к психологу и на расстановку. Ответа не нашла. Подписала на днях согласие на четвертую -- я так счастлива еще никогда не была :) Предыдущие дети брались с большими проблемами (в смысле, сам процесс перед знакомством, знакомство и забирание домой), а четвертая -- как по маслу.
Но дети не делают мою жизнь сложней, они делают ее интересней и полней. Т.е. если раньше я лежала-плевала в потолок с мыслью "как я могу лежать, я ничего полезного не делаю, я просто проживаю бессмысленную жизнь", то сейчас я могу со спокойной душой лежать-плевать в потолок и думать, что я делаю детям хорошую маму, а хорошая мама очень важна для реабилитации и социализации моих детей :) Так что даже лежание на диване наполнено смыслом :) Ну про очевидные успехи детей вообще молчу, дело-то во мне и моем внутреннем мире, детей надо забирать без вопросов.
14.02.2015 10:57:47, billow
Ксения, простите, а на устройстве личной жизни Вы крест поставили? 14.02.2015 20:38:26, приемная мама
в 29 лет? нет, пока рано :))))))))))))) лет в 60 поставлю, если никого не встречу, хотя... жизнь покажет ;))) моей маме вот 60, я бы не удивилась, если бы она опять замуж вышла
готовы рассмотреть кандидатов на место папы :))))))))
14.02.2015 20:45:38, billow
Я помню, сколько Вам лет, Вы ровесница моего кровного.
ИМХО, количество детей снижает Ваш рейтинг на брачном рынке))))
14.02.2015 21:02:22, приемная мама
Я за рейтингом не гонюсь ;) Дети вообще не имеют отношения к моему замужеству, если бы их не было, я бы все равно не была замужем в данный момент, скорей всего. У моей старшей сестры детей нет, муж от этого у нее не появился (хотя круг общения у нее мужской на работе и шансов познакомиться с подходящим человеком больше, чем у меня, работающей дома).
Вполне могу представить прямо сейчас наличие в нашей семье папы, дети ему не помешают, они взрослые и самостоятельные, а комната у меня отдельная ;)
14.02.2015 21:36:59, billow
let it be 14.02.2015 23:46:33, приемная мама
[пусто] 14.02.2015 22:26:23
Пока меня с финского форума не выгнали, побуду шпионом:). В Финляндии этих потенциальных пап - как гуталину:). Правда больше не из олигархов, а из фермеров, но зато выбор большой. Если что, я серьезно. 14.02.2015 23:41:59, Маргаритка
Разные папы и много??? Оооо!!! 15.02.2015 17:00:13, Elina
А ты то че там делаешь???? 15.02.2015 09:39:58, мать перемать
Сын мечтает там учиться и потом жить. Изучаю подноготную потенциального противника:). Ты будешь смеяться, но на знакомство со мной уже претендовал один бодрый дедушка с жилплощадями по обе стороны границы:). А ведь я никаких поводов не давала, честно-честно:))) 15.02.2015 15:06:27, Маргаритка
Значит давала, может ты очень красивая!)) 15.02.2015 16:38:25, светланадевятимама+
Небось подмигивала))) 15.02.2015 17:12:45, мать перемать
То был тик:). 15.02.2015 19:55:16, Маргаритка
))))) 15.02.2015 21:45:20, мать перемать
или хуже того - улыбнулась краем рта)) 15.02.2015 17:46:09, светланадевятимама+
Я думаю, она там где-то пошутила - я над некоторыми шутками маргаритки годами потом смеюсь :о)) 15.02.2015 18:00:58, влюбились они там, поголовно
Единственный реальный вариант:). Тот дяденька меня ж не видел никогда:). 15.02.2015 19:55:02, Маргаритка
lidmig
Если серьезно - делитесь паролями, явками.
Шучу. Сомневаюсь, чтобы где-то существовал моего возраста мужчина, желающий стать папой трем приемным деткам.
14.02.2015 23:52:10, lidmig
Пусть будут пароли и явки, а есть ли возрастные храбрые папы будем на месте разбираться. )) 15.02.2015 17:01:53, Elina
Наверняка есть. Дамы, не сидим! Ищем семейное счастье!:) 15.02.2015 19:56:09, Маргаритка
ОльгаЛ
А с каким я фотографом позавчера познакомилась ;)) Разведенный... заодно и в ментовку меня подбросил))) 15.02.2015 23:09:15, ОльгаЛ
У него есть шансы на руку и сердце?:) 15.02.2015 23:31:45, Маргаритка
ОльгаЛ
Нет))) Рука и сердце глубоко заняты))))) 16.02.2015 00:05:20, ОльгаЛ
а вдруг судьба твоя? 16.02.2015 00:41:41, светланадевятимама+
ОльгаЛ
моя судьба со мной))) 16.02.2015 01:00:31, ОльгаЛ
Сейчас Филина мама отыщется и список незамужних выложит. Она блюдет.))) 15.02.2015 21:46:21, мать перемать
Кого блюдет? Матримониальные услуги - не моя специфика. Это скорей по части Вашей подружки. Да и не всем тут истерически надо замуж))))), хотя найти свою половинку хорошо бы любой даме. 15.02.2015 22:54:36, Филина мама
[-] 15.02.2015 23:19:25, мать перемать
Да я вообще то замужем, и мужа, слава богу, хватает. Поэтому о своей жизни не пишу,у меня нет потребности описывать свои разводы и прочие детали личной жизни,мне в отличии от Вас не требуются виртуальные советы, у меня нет проблем организовать детям день рожденья или помочь с уроками ни кровным, ни приемным. 15.02.2015 23:40:49, Филина мама
[-] 16.02.2015 06:49:46, мать перемать
[-] 16.02.2015 11:49:53, Филина мама
Гы. Слава Богу я еще не дошла до того, чтобы сама с собой в инете разговаривать. Вам действительно есть чем гордиться. Это правда. Мало тех кто до этого додумался.
Видимо это от того, что сильно заняты. Руки))))
16.02.2015 12:03:24, мать перемать
Должна же быть от человека польза:). 15.02.2015 22:31:57, Маргаритка
Я сама удивлена, но это факт. В Финляндии полно одиноких мужчин, а на севере Финляндии им совсем трудно, женщин не хватает. Знакомиться можно там же на финском форуме. Сама видела объявления женщин 45, 47 и 53 лет. За три дня по 400-500 просмотров. Для сравнения - у 18 -летней девушки - 700 просмотров за это же период. Наверное есть еще какие-то ресурсы по знакомствам, я вот так вплотную не интересовалась, но факт остается фактом, в Финляндии полно женихов и для девушек за... Конечно, никто за белую ручку к жениху не подведет, нужно быть активнее:). Но среди усыновителей пассивных не бывает, у нас тут у всех по фитилю в.. :) 15.02.2015 00:11:58, Маргаритка
lidmig
Ну, если есть и для девушек за... тогда давайте ссылку, чем че...интернет не шутит, а вдруг! 15.02.2015 00:23:34, lidmig
[ссылка-1]?
Вверху "Доска объявлений". Можно там разместить, я думаю. Поищите по форуму темы о знакомстве. Спрашивать особо не советую, после нашего душевного форума с непривычки обалдеете. Там только что не кусают:). Можно и просто в поисковик забить "знакомство в Финляндии". А там уже смотрите, выбирайте, знакомьтесь. Все в наших руках. Удачи!
15.02.2015 01:13:36, Маргаритка
lidmig
Спасибо, пошла выбирать)) 15.02.2015 01:36:01, lidmig
да, финны приятные мужья, если не алкоголики. будьте бдительны, если вдруг кто-то "совсем не пьет" - может быть зашитым. у меня так знакомая вышла - потом не знала, как уйти.. 15.02.2015 00:16:10, Лао Ц'зы
Голубушка
Зная эту милую нацию не по наслышке, имея в живущих там и одноклассниц, и знакомых, и даже дальних родственников, скажу, что мой внутренний ребёнок на гостевом орёт: "Сразу НЕТ!!!" Плюс без языка там,- край, а он ну оченно нелегко учится. Вот Лор ты сама владеешь английским, немецкий пробовала, болгарским баловалась,- уверена, что всё норм. А финский моя дочь ещё в школе обозвала "куриным" и начисто отказалась его учить после двух месяцев занятий:))) 15.02.2015 10:13:37, Голубушка
Он относится в финно-угорской группе и считается одним из самых тяжелых (там же и венгерский)языков. Правда, мои родственники, живущие в Хельсинки около 25-ти лет, говорят, что ничего, не страшно, но они после московских языковых спецшкол и навык в изучении языков имеют.
Надо делать ставку на иврит - он очень логичный и потому гораздо проще европейских языков. Другое дело, что местечко у нас такое неспокойное, что житье в нем разве что для мазохистов...
15.02.2015 15:31:31, Lena Eselson
А моему ребенку страшно нравится:). Уже закончил первый уровень, сегодня контрольная была. Хотел на следующий уровень опять раз в неделю ходить, но получается нужно учиться все лето, а никто особо не рвется. Так он хочет теперь перейти на двухдневку, а это надо нагонять (они уже начали) и год экзаменационный, так что нагрузка будет бешеная. Но охота пуще неволи.:) 15.02.2015 15:10:28, Маргаритка
Ну, я и на новогреческом когда-то оч достойно говорила, я полиглот, мне нравится учить языки. Редкий день, когда у меня нет занятий по немецкому. Ну, и финский и китайский - будет надо, выучим. Мне китайский интересен, у меня этой группы языков и близко не было никогда. Пхинь-хунь, прикол но же :)

Тут главное - муж. Когда он есть, и у него все работает и тебе это нравится, разговорный язык-дело наживное.
15.02.2015 14:37:04, Лао Ц'зы
Про то, что нужно быть внимательной - это завсегда и с любым потенциальным женихом. А почему не знала как уйти? Если нет общих детей, то развернулась, да уехала, делов на копейку. 15.02.2015 01:08:26, Маргаритка
а у нее было 4ро своих детей, она с большим прицепом за того финна пошла. И, конечно, на обустройство своей семьи ни денег ни возможностей.. Так что - пожила какое-то врем и с буйным алком. Да, еще возвращаться из замужества не легко. На щите, так сказать ... 15.02.2015 08:22:59, Лао Ц'зы
Пусть мечтает :) Моя дочка сказала, что хочет маму, ей воспитательница посоветовала мечтать. Она два раза помечтала и мама пришла :)))
Пусть ваша мечтает о папе, вот он и появится :))
14.02.2015 22:33:46, billow
ОльгаЛ
Ну на брачном рынке, в основном, молодое мяско и не дорого. А к семье это отношение мало имеет. так что не, не снижает)))) остаются самые стойкие 14.02.2015 21:19:26, ОльгаЛ
Извиняюсь за любопытство, 4-ая это Ирочка из Красноярска? Хорошая девочка, здорово, что надумали. Поздравляю. 14.02.2015 16:02:27, lilava
да :) она чудо расчудесное 14.02.2015 16:08:40, billow
Теа
вчера увидела пустую анкету ))) Вы с волонтёрами-то связывались? Знаю, что они горели помогать в сопровождении в городе )) 16.02.2015 00:24:45, Теа
да я вроде взрослый адекватный человек, мне сопровождение не требуется :))
а волонтерам спасибо за правдивую информацию о ребенке и фото-видео, а то после слов РО о том, что Ирочка кандидат в соцзащиту, ехать было страшно...
16.02.2015 01:30:11, billow
Классная! Поздравляю! 14.02.2015 22:58:14, Анкора
О, так это Вы Ирочку забираете? Поздравляю!
Пиарили её, а потом решили себе забрать?
14.02.2015 18:46:36, Frosya123
Я ее пиарила, т.к. считала, что ей нужна полная семья с малым количеством детей, папа-мама, бабушка и дедушка, собака и нормальная обычная жизнь, а не приемная семья с одинокой мамой. Она мне нравилась еще на сайте Радио России, когда она была в ДР малышкой. Но я не рассматривала таких маленьких детей в свою семью.
Но мы предполагаем, Бог располагает :)
14.02.2015 18:57:10, billow
Изумительная девочка 14.02.2015 16:35:01, Лао Ц'зы
чудесенка!!! 14.02.2015 16:32:42, мама 2х сыночков
Еще раз поздравляю. У меня младшая на год постарше Ирочки очень на нее похожа и по характеру. Все ее любят. На порядок проблем меньше, чем со старшим. 14.02.2015 16:17:20, lilava
спасибо :) рано правда еще поздравлять, Красноярск считает, что на медицину у них есть месяц... я там уже как только не убеждала, опеку убедила, а врач в ДД против, ссылается на закон о независимом мед.обследовании
я написала расписку, что со всеми медицинскими документами ознакомлена и отказываюсь от независимого, а врач говорит, что ребенок обязан пройти всех узких специалистов, типа она под суд не хочет
не знаю, до чего они договорятся, от меня уже ничего не зависит... остается только ждать...
14.02.2015 16:24:01, billow
ОльгаЛ
У меня Иркутск тоже настоял на независимом, но сделал все фактически за день, от меня были только расходы на такси. А медсестра из ДД все кабинеты сама прошла насквозь в белом халате. В личку написала. 14.02.2015 16:36:44, ОльгаЛ
А у нас Иркутск все сделал до моего приезда. Но я сразу с обратным билетом на имя дочки летела, им деваться было некуда:). А если серьезно, то у них тогда детей девать было некуда. Отказники место в ДР в очередь ждали. Хотя и разбирали там очень хорошо, но отказывались видимо еще больше. 14.02.2015 18:25:49, Маргаритка
ОльгаЛ
Я ж им прям с направлением ФО на голову свалилась. При мне тоже поток был и забираемых и поступающих. 14.02.2015 20:07:30, ОльгаЛ
Красноярск тоже говорит, что мы-то заинтересованы в том, чтобы вы ребенка быстрей забрали, на ее место у нас уже очередь. Они мне и у РО, и в ДД настоятельно предлагали еще детей (заключение на двоих) посмотреть, типа такие хорошие дети. Но с медициной они сами не могут пойти против правил, всегда так делали... 14.02.2015 18:45:32, billow
Они говорят, у них запись на 1-2 недели ко многим специалистам, типа один спец на весь город и когда к нему попадешь неизвестно.
Одногруппницу Ирину забирали осенью, 8 сентября согласие, а забрать смогли только 17 октября.
14.02.2015 16:39:50, billow
ОльгаЛ
у нас тоже был один специалист, который свинтил на конференцию в Москву. Ездили на след день куда-то еще, они там между собой решили. Я не поехала, чтоб не закрепилось у Ольги "приехала эта тетка и меня по врачам". Вообще, это беспредел, конечно. Осмотр по любому макс. 10 мин. Мы из каждого кабинета мин через 5 мин вылетали. 14.02.2015 17:02:45, ОльгаЛ
Поздравляю!
Ксения, Вы ж, давеча как нонеча помню писали, что на нее "собираЮТ документы"..
прямо есть соблазн попросить развиртуализации:)
14.02.2015 16:11:03, Гарпистка
Ну вот такая судьба, та семья берет девочку из Питера :) 14.02.2015 16:13:51, billow
счастья вам в вашей общей судьбе! 14.02.2015 16:16:44, Гарпистка
спасибо :)) 14.02.2015 16:19:53, billow
вот почему вы не берете мелких детей - им сложно объяснить, что лежание на диване наполнено смыслом, все равно надо вставать, кормить, памперс менять?)) 14.02.2015 12:54:17, все впереди
Я начала заглядываться на мелких, есть такие лапушные, но... к нам ходит репетитор, у нее ребенку 2 года. Я с ним сижу, пока она с девочками занимается. Сразу расхотелось заглядываться :) Я однажды дала ему игрушки Сонины, сижу-работаю, оборачиваюсь, а у него полный рот мелких деталей одной из игрушек, на первый взгляд безопасной... чуть не обос**лась от страха... 14.02.2015 13:14:14, billow
Это что))) Моя Катерина Евгеньевна в 2 года при няне насовала в нос котсана, это наполнитель для кошачьих туалетов в виде камешков. И сколько оно там было неизвестно. Ребенок лежал и был бессильный. Случайно обнаружили, помчались в приемный покой, в выходной день, мой знакомый чуть не под дулом пистолета на своей машине привез лора. И делали операцию, а я держала. Там уже гниль была. Это точно мне укоротило жизнь. А у нее остались на руках кровоподтеки от моего держания.
Так что Вы правильно думаете.
14.02.2015 13:29:47, Солнечная .
Вооот, моя подруга с кровным ребенком 3х лет на вопрос, не хочет ли она следующего, говорит, что она последние 3 года только и делает, что следит, чтобы ребенок сам себя не убил и еще на одного у нее сил нет точно...
Не понимаю, почему все так демонизируют подростков, они и приберут, и приготовят, и развлекут, а ты лежишь и думаешь, какая ты молодец :))))
14.02.2015 13:33:33, billow
О у меня малая такая. Вечно чего то ест из помойки, из толчка пьет, бычки на улице жует, убегает, падает, ножи вилки достает ( ну в квартире народу много, половина уже в старческом маразме, не уследишь) и все в таком духе. Розетку тут выдрала .старшие были беспроблемные по этому делу, а эта малявка меня ушатала уже(((( 14.02.2015 14:11:33, кукурузник
Trollissimo
не знаю, кто там приберет и приготовит, у моей подростки сейчас единственная мысль , где и как ей потрахаться, и жуткая злость на меня, что я ей пытаюсь кислород перекрыть...повторяется абсолютно та же история , что и с ее био, которая залетела в 15, а родила ее в16. воистину от осинки не родятся апельсинки. 14.02.2015 13:59:11, Trollissimo
Че, и начала уже??? Она ж маленькая у тебя совсем! 14.02.2015 19:08:54, ДраКошка
Trollissimo
ага маленькая. здоровая тёлка выше меня. а ум весь сосредоточен ниже пояса. в голове ничего нет...мысли только об одном 14.02.2015 19:28:44, Trollissimo
Ну как бы, в 15 лет это физиологично:) Если неумеренно и открыто - вот это задача, которую надо решать. 14.02.2015 21:45:35, яся 76
Trollissimo
они уверяют, что не трахаются, но при этом ночами вмести шароебились. Так бывает? 14.02.2015 21:47:56, Trollissimo
Всяко бывает. Я в 14 спала со своим МЧ в одной постели, сексовать начала только в 19. 20-летний вполне может и сдерживать свое либидо с дурной девицей то. Это ж еще совсем детство, 20 лет. 14.02.2015 22:13:05, яся 76
Trollissimo
чего то мне не верится... 15.02.2015 00:02:29, Trollissimo
Ээээ... ну, справку от гинеколога я уже предоставить не могу, придется верить моему честному слову:)) 15.02.2015 14:47:48, яся 76
Trollissimo
да нет мне ваша справка от гинеколога не нужна. мне не верится в отношении моих голуЁбков... 16.02.2015 08:22:34, Trollissimo
Ну, поскольку сделать Вы все равно, как я понимаю, ничего не можете, можно надеяться на лучшее. Это сохраняет здоровье и вдохновляет. 16.02.2015 09:42:11, яся 76
Не, Наташ, ну в принципе почему нет-то? 14.02.2015 21:48:55, ДраКошка
Trollissimo
я не знаю. поэтому спрашиваю. так бывает , что лежат в одной кровати и не трахаются в таком возрасте? мне в это верится с трудом. 14.02.2015 21:53:08, Trollissimo
В ее возрасте - точно бывает. В его - очень вряд ли. Но может мальчик разумный? 15.02.2015 09:51:30, ДраКошка
Trollissimo
козел он! 15.02.2015 12:30:11, Trollissimo
Они трахаютццо не традиционным способом. зачем иначе ложиться, можно сидеть или стоять, ведя разговоры об искусстве. 15.02.2015 00:28:49, Солнечная .
Щаз помру со смеху:))). Почему нетрадиционным-то?:))) 15.02.2015 01:14:39, Маргаритка
Прям и не знаю как сказать))) Удовлетворяют друг друга. Больше не проси углубляться))) 15.02.2015 01:22:32, Солнечная .
Петтинг называется, если по умному:)) Нам в старших классах оченно это дело психолог пропагандировал. Безопасно и приятно. Я умная Маша, я не повелась. А те, которые поверили, все забеременели в 9-0 классе. Мало кто из мальчиков мог на самом интересном месте остановиться:) 15.02.2015 14:50:11, яся 76
Я уже истерически загибаюсь:))). А что, есть здоровая мужская особь, кого удовлетворил бы этот, прости господи, петтинг? Разве только дедульку, у которого зубы вечером аккуратненько сложены в стаканчик:))))). 15.02.2015 16:10:53, Маргаритка
Так может там орал? Пардон)))А Таня думает, что петтинг))) 15.02.2015 17:14:40, мать перемать
Ну че вы думаете, Таня совсем темная, что ли? Знаю отличия:)) Вот потому что мужские (женские тоже) особи и не могли удовлетвориться, все рано или поздно беременели:)) 15.02.2015 17:55:34, яся 76
Не, я имела в виду что ты свечку не держала. Психолог то посоветовал одно, а детки делали совсем другое)) 15.02.2015 17:58:46, мать перемать
Ну, я даже в 15 лет догадывалась от каких процессов на самом деле появляются дети:)) 15.02.2015 19:30:11, яся 76
Trollissimo
у них наверное духовный трах...высокие отношения... 15.02.2015 01:18:49, Trollissimo
Trollissimo
дада... 15.02.2015 00:46:11, Trollissimo
А где они лежат-то? В Вашем доме? И выгнать Вы тоже не вправе? У меня сейчас глаз выпадет от удивления. 14.02.2015 23:44:22, Маргаритка
Ириш, ржу что то в ночи. Не жить нам в цивилизованных странах, нету у нас самообладания. Я б , как ты оторвала сварщику хозяйство.Даже не за то, что он к девочке подошел, а потому что в мой дом влез. Даже страшусь представить как бы я орала, гнала, меня бы саму в полицию забрали.
Не, ну это трындец. Залезть в чужой дом и лежать. И еще ничего не делать, во уродец))))
15.02.2015 00:25:55, Солнечная .
"лежать. И еще ничего не делать"
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы:)))­))))))))))))))))))))))
15.02.2015 01:16:02, Маргаритка
Trollissimo
да. забрюхатил бы , я бы сплавила бы ее из дома в социальное жильё.... 15.02.2015 01:18:00, Trollissimo
Trollissimo
да вот то то и оно. мне в полицию не хоцца... 15.02.2015 00:48:05, Trollissimo
Trollissimo
ну уже не лежат. лежали. я это выяснила, когда подключилась к ее акаунту в Контакте. если еще так лягут, то я вызываю полицию незамедлительно. я попыталась это донести до сварщика. 15.02.2015 00:04:26, Trollissimo
мамаВера
Наташа, эти девочки, недружащие с головой, такую хрень в ВК пишут! Наша младщая, к примеру, писала парню, что беременна от него, он в ответ гомерически хохотал (было ясно мне, что ничего не было); родне писала: "Я ночевала у мальчика!"; да еще всякую ахинею несла. По факту из самого криминального - из окна вылезала в 1-2 ночи и к пьяному пацану на встречу. Через час примерно возвращалась. Ну, мы тоже не сразу это все поняли, у ребенка отдельная комната, а мы в час ночи обычно спим. Когда вскрылось - противно, соглашусь. Муж в последнюю гульку из дома ее выгнал, сдать хотел. Ну ниче, живем дальше. Нынче 9-ый заканчивает, вот к лету и подумаю - учиться ей в Екатеринбурге далее или лучче в столице Родины. 15.02.2015 14:35:43, мамаВера
Trollissimo
ну и мы дальше живем...моя тоже в окно вылезала в 2 часа ночи и ее доставляла полиция 15.02.2015 16:02:05, Trollissimo
мамаВера
Нашей в 11 лет было пофиг на московскую полицию, которая гонялась за ней каждую ночь, прикинь? вот родные-родные девчушку за это и сдали в дд 15.02.2015 22:26:46, мамаВера
Trollissimo
жуть! 15.02.2015 22:58:18, Trollissimo
мамаВера
ага 15.02.2015 23:58:58, мамаВера
Trollissimo
вытряхивайте ее куда подальше. хватит с вас. вы свой долг перед нес частными сИротами перевыполнили уже... 16.02.2015 08:18:10, Trollissimo
Это тоже не принципиально - где они лежат, с кем лежат -хоть впятером. Важно, что все по доброму согласию и нет злоупотребления чьим-то возрастом. Хотя оно есть. И злоупотреблений, если они лежат в чужом доме, еще больше что-то получается...

а если у него дома - он же где-то живет - то почти все нормуль. Мне только возраст не нравится.Большая разница, отношения не равноправны...
14.02.2015 23:51:13, Лао Ц'зы
Вот и именно. По совокупности мне все очень не нравится. 15.02.2015 00:13:03, Маргаритка
мне кажется, это абсолютно непринципиально. Важно избежать последствий. 14.02.2015 23:22:13, Лао Ц'зы
Trollissimo
я на все праздники теперь буду дарить ей тока презервативы и противозачаточные, но насильно их пить я увы не могу. тут уж как кривая вывезет 15.02.2015 00:05:47, Trollissimo
это да...спираль не поставишь...или поставишь? 15.02.2015 00:17:33, Лао Ц'зы
Trollissimo
я не смогу ее уговорить идти ставить спираль... 15.02.2015 00:23:45, Trollissimo
Теа
Дайте ей бебиборна для тренировки... 16.02.2015 00:33:56, Теа
Trollissimo
и искусственный член впридачу..... 16.02.2015 00:53:03, Trollissimo
Боюсь, замена будет признана не равноценной:). 16.02.2015 01:41:09, Маргаритка
ОльгаЛ
реально 14.02.2015 22:13:22, ОльгаЛ
Реально??? То есть заниматься сексом в пятнадцать лет - совершенно нормально? Пойду убьюсь об стену ))) 14.02.2015 21:47:24, ДраКошка
Теа
Если "тело развито в норме", то заниматься сексом - физиологично (не "нормально", а - физиологично"! Разницу чуете?) 16.02.2015 00:38:42, Теа
Я не писала - нормально заниматься сексом, я писала - интересоваться им сверх меры физиологично:) 14.02.2015 22:14:07, яся 76
М-да? Тогда у меня не физиологичные подростки. Они интересуются противоположным полом, но очень в меру. Впрочем, может, я просто возможности не предоставляю :) 15.02.2015 09:52:42, ДраКошка
Они просто не рассказывают:) 15.02.2015 14:54:21, яся 76
Гы) это вы просто не в курсе, наверное)))) 15.02.2015 12:09:07, Рыбачка Соня
Даже не представляете, насколько в курсе ) 15.02.2015 12:27:13, ДраКошка
Почему в наше время в 15 лет все боялись трахаццо? Неприлично было))) 14.02.2015 19:15:36, Солнечная .
Ты будешь смеяться, но почти все мои подруги потеряли девственность в 20-23. Динозавры? 14.02.2015 19:38:30, Маргаритка
Да отстой))) Я замуж вышла в 19 , тогда и потеряла))) 14.02.2015 19:50:00, Солнечная .
у вас там, кажется, не принято противостоять подростковой гиперсексуальности, нет? Это целительно, в принципе, если обучить предохраняться, вреда от этого никакого нет. 14.02.2015 19:03:32, не уверена, но где-то слышала..
Trollissimo
по закону с 16 лет она может иметь секс с кем и сколько хочет. а пока ей 15 и у нее любоффь с 20 летним русским сварщиком... 14.02.2015 19:30:10, Trollissimo
Жесть ( 14.02.2015 19:31:23, ДраКошка
Жесть - это бригада сварщиков. Одного можно пережить, всяко он имеет представление о презервативах. 14.02.2015 20:35:41, atusik31
Trollissimo
тьфу на тебя. нам еще бригады не хватет... 14.02.2015 20:41:15, Trollissimo
Наташа, не все так страшно, как тебе сейчас кажется. Иду в личку делиться. 14.02.2015 21:12:07, atusik31
Trollissimo
Да жести нет, когда в голове есть мозги. смотрю на своих учениц , работают наряду с учебой, к чему.то стремятся, думают о будущем. не залетают. но это ж не наш случай... 14.02.2015 19:41:01, Trollissimo
но все же это неплохо, очень даже жизнеутверждающее поведение. Это, скажем, один из очень женских путей развития своей жизни. и компенсаторные, целительные свойства у секса запредельные, самый могущественный компенсатор -это секс. 14.02.2015 19:52:59, Лао Ц'зы
Trollissimo
секс , когда им занимается безмозглый подросток, может привести к непоправимым последствиям. тому пример анькина био... 14.02.2015 20:08:31, Trollissimo
А что ваши законы говорят об абортах, принудительной контрацепции несовершеннолетних? Это как то можно организовать? А то станешь бабушкой))) 14.02.2015 20:15:55, Солнечная .
Trollissimo
считается , что до вменяемого подростка можно и непринудительно донести о необходимости контрацепции. так они могут у школьной медсестры получать противозачаточные таблетки. она не имеет право об этом разглашать. но моя ж дура полная... 14.02.2015 20:32:09, Trollissimo
Та не только твоя. Они все в 15 лет еще дуры дурами, какой там секс! 14.02.2015 20:48:57, Филина мама
да пусть рожает! Уж в Норвегии никто ей не даст пропасть с дитем. Там, небось, как в Германии - и на пособие можно вырастить ребенка. 14.02.2015 20:22:31, не берите греха на душу
Trollissimo
да я тоже так считаю. если она родит, то станет клиентом социальных служб. если будет плохо за ребенком следить, его заберут и отдадут под усыновление в хорошую норвежскую семью. но мне вот на хрена сейчас весь этот гемор? мне хочется спокойной жизни... а она своего сварщика ночью в окно впускает ...покой нам только снится... 14.02.2015 20:35:17, Trollissimo
А воздействовать на сварщика никак? 14.02.2015 20:49:29, приемная мама
Trollissimo
я пытаюсь. запретить их общение я не могу. пытаюсь выстроить рамки общения. 14.02.2015 20:58:37, Trollissimo
А что секс с несовершеннолетней в Норвегии разрешен? 14.02.2015 21:07:58, приемная мама
И не только в Норвегии, во Франции, Бельгии, Германии с 15 лет по согласию. 14.02.2015 21:10:54, Филина мама
Trollissimo
де юре нет. но де факто они так остро на секс не реагируют ...они говорят, что главное, чтобы предохранялись 14.02.2015 21:10:53, Trollissimo
да, полиция может его за развращение привлечь, он слишком взрослый для нее. 14.02.2015 20:57:54, Лао Ц'зы
Trollissimo
я могу его привлечь. но мне не советует школа и социальные педагогм разжигать конфликт. но я его предупредила что если застукаю ночью, то сразу вызываю полицию. 14.02.2015 21:03:47, Trollissimo
Слушай, а ты где ночью??? 14.02.2015 21:49:29, ДраКошка
Trollissimo
я на втором этаже в своей комнате. сейчас на ночь кладу туда Сашку и пару раз за ночь хожу с фонарем проверяю. 14.02.2015 21:54:22, Trollissimo
Я бы прям боялась на Вашем месте. Проснешься среди ночи , над тобой чужой мужик -сварщик стоит... 15.02.2015 00:53:00, Солнечная .
Trollissimo
да нет. я уже приняла меры предосторожности. 15.02.2015 01:05:22, Trollissimo
А это так важно, что советуют педагоги? Я бы тому сварщику все с корнем вырвала, кабы только приблизился. Я не шучу. 14.02.2015 21:48:03, Маргаритка
Trollissimo
если бы не Сашка, я бы так и сделала. а так здесь нет ничего хуже, чем разругаться со школой и педагогами. жизнь себе можно осложнить. 14.02.2015 21:56:01, Trollissimo
А они там невменяемые что ли? У нас любой педагог поймет, что я беспокоюсь о будущем дочери, ее здоровье и душевном состоянии. Ну никто бы не был против того, что молодого сварщика надо гнать в три шеи. 14.02.2015 23:48:35, Маргаритка
Trollissimo
ну они считают, что если предпринять крайние меры, то для нее это будет большая психологическая травма. покончит еще жизнь самаоубийством, мучайся потом. нет . мы пойдем другим путем. 15.02.2015 00:07:42, Trollissimo
А если она залетит, а он ее бросит, то не травма? У нас так одна на девятом месяце бросилась с 15 этажа. Он ее на """ послал. Ей хватило. 15.02.2015 01:19:17, Маргаритка
Trollissimo
это будет для нее несоизмеримо меньшая травма, чем если сейчас предпринять радикальные шага против ее сварщика. в этом я с социальными педагогами согласна. она в таком невменяемом состоянни, что действительно может сделать всё что угодно. она даже его ко мне ревнует, говорит, что я пытаюсь помешать их отношениям, потому что сама положила на него глаз... 15.02.2015 01:24:49, Trollissimo
ушла ржать... 15.02.2015 08:24:43, Лао Ц'зы
Trollissimo
я рада, что я всех так резвесилила нашей историей))) 15.02.2015 12:31:15, Trollissimo
Мне совершенно не смешно, на самом деле. Если общество всеми действиями поощряет ранний секс, а у родителей связаны руки - это плохо. 15.02.2015 14:58:28, яся 76
Trollissimo
вот получается, что примерно так. они упирают на то, что главное предохряняться, а остальное их по большому счету не елена борис ёжик тимофей. на этого сварщика у меня хотя бы есть какие.то методы воздействия до ее 16 летия, поскольку он совершенноетний, а если бы она трахалась с ровесником, тогда я воообще ничего по большому счету не могла бы делать, кроме покупки ей противозачаточных таблеток. 15.02.2015 16:06:02, Trollissimo
Trollissimo
у норвежских девушек не забывается. здесь аборты большая редкость. но моя то идиотка точно забудет... 15.02.2015 18:44:19, Trollissimo
Помогали бы еще эти таблетки. Самое же противное в раннем сексе то, что мозг не успевает за плотью. В самый ответственный момент противозачаточные тупо забываются. 15.02.2015 17:59:23, яся 76
Trollissimo
да не так тут все однозначно, как это может показаться на первый взгляд 15.02.2015 16:57:12, Trollissimo
я, признаться, с ними полностью согласна. Многие мамы просто не знают, что делать с выростающими дочерьми. В этом разрезе "ловить и нипущщать" очень похоже на запрет взросления, на программирование на неудачные отношения (да кто нормальный может к тебе подойти?) и ... наша песенка проста, начинай сначала... все повторяется, как в жизни био. 15.02.2015 16:52:19, Лао Ц'зы
Trollissimo
Логика на нашу ментальность сомнительная, но на их ментальность и их реалии работает нормально. я сужу по своим ученицам, ннормальные они девченки , самостоятельные, целеустремленные, знают цену деньгам, работают наряду с учебой, умеют предохраняться, знают чего хотят. они же не должны тут свои законы под мою идиотку подстраивать. Здесь к слову аборты большая редкость. 15.02.2015 16:49:39, Trollissimo
Потрясающая логика ((( 15.02.2015 16:40:30, ДраКошка
Не всех. Тех, у кого нет дочерей возраста твоей ((( Мне совершенно не смешно. В довершении всего лагерь, в который собиралась отправить свою, "разрекламировали" с худшей стороны в соседней конфе ( Девочки к мальчикам в палатки залазят и т.д. Никуда не буду отправлять. До восемнадцати ) 15.02.2015 12:34:26, ДраКошка
Мне совершенно не смешно. Это я посмеялась над законами или положениями, когда из соб ственного дома не можешь выгнать ночного непрошенного гостя пинком под зад. Совершенно не смешно потому что мои тоже уже оформляются, одна стала психованная, сил нет. Наверное, месячные на носу. И как бы у нас есть психические диагнозы, может вообще не удержу.

Моя знакомая , Галь, с 13 летниими двойняшками , каждая по 175 см росту в лагерь не отправляет. Говорит: ума на 10 лет, тело на 20, а понтов на 100 лет. Что привезут -неизвестно.
15.02.2015 13:14:39, Солнечная .
Ир, у меня в 14 была компания. Несколько девочек и мальчики. Гуляли по парам. Тра...сь все, кроме меня. Я вообще послушная девочка была, сказала мама нельзя тр...я и целовалась только. Ну и что, все приличные дамы, замужние, при работе. Все нормально. Парочка родили в 16. Тот же вариант. Успешные, счастливые. Не убивайся уж так уж. 15.02.2015 17:17:53, мать перемать
Аналогично. Ситуация совершенно не смешная. Хотя у моей еще абсолютно никаких намеков в ту сторону нет, ну так и лет ей всего 11. Но никаких сварщиков в своем доме я не потерплю и хамства тоже. 15.02.2015 15:25:59, Маргаритка
ОльгаЛ
Моя в этом году в лагерь хочет. Отпущу. Мы первый самый тяжелый виток прошли, вроде мозги на место привезли. 15.02.2015 14:59:56, ОльгаЛ
Trollissimo
не пускает внизу .Галь, ну нет тут никаких калиток. все доступы к домам открыты, окна никто не занавешивает... другие абсолютно реалии 15.02.2015 14:40:03, Trollissimo
Trollissimo
я могу выгнать непрошенного гостя пинком под зад, но одновременно по местным законам моя дочь имеет право на личную жизнь и я не имею права ей это запретить. вот как.то так..., 15.02.2015 14:37:41, Trollissimo
Да, про гостя смешно. Даже представить не могу, чтобы у нас в доме непрошенный гость появился ) Один раз кто-то калитку открыл без разрешения, мои собаки чуть его не поделили ))) А если в дом кто зайдет - точно поделят ))) 15.02.2015 14:11:57, ДраКошка
Trollissimo
и прально)) 15.02.2015 12:44:10, Trollissimo
Не, я уж и заплакать хочу от всего этого..... 15.02.2015 11:33:29, Косулечка
Могу прокомментировать только словами Кисы Воробьянинова: "Да ужжж!" 15.02.2015 01:53:39, Маргаритка
Атас. 15.02.2015 01:26:34, Солнечная .
Trollissimo
нелья сейчас резких телодвижений. тот редкий случай когда я согласна с педагогами. 15.02.2015 01:29:42, Trollissimo
У моей сестры такая любовь была Ей тогда 16-17 лет было Ваш сварщик-просто мечта.Моя сестра влюбилась в насквозь больного зэка25 лет, отсидевшего за групповое изнасилование больной девочки.Вот жесть была Причем никого у нее до него не было А тут крышу снесло капитально.Ушла жить к нему.Страшненький, нищий-что в нем нашла.Сама интересная и кавалеров море всегда было Умненькая-но очень упертая.Через год все прошло.Но год был тяжелый для мамы. 15.02.2015 12:54:45, миряночка
Ой ужас . 15.02.2015 19:15:15, Солнечная .
Trollissimo
ну вы меня успокоили. самое интересное , что я готова отпустить ее к нему жить в 16 лет, но уверена, что сварщику это на фиг не надо... 15.02.2015 13:12:45, Trollissimo
Trollissimo
Спасибо Миряночка! Внизу не пускает 15.02.2015 14:41:11, Trollissimo
Самое интересное что этому зэку она тоже в серьезном плане не нужна была.Не знал как избавиться.Видимо мужички боятся таких безбашенных любовей.И я согласна с соц педагогом-если силой закрыть дома-может что угодно сделать.Сил вам Только на свой счет все ее слова не принимайте Это не мозги а гормоны сейчас орут что вы-чужая.Моя сестра тоже так себя вела.А ведь не глупая девочка была И генетика приличная Вот чего с ней тогда было-до сих пор не пойму.Спокойствие вам и мудрости. 15.02.2015 13:39:42, миряночка
Что то мне подсказывает, что Наталья будет с Вами не согласна)))Не, если только замуж совсем отдать, а если одна, это Наталье на шею. 14.02.2015 20:33:34, Солнечная .
Trollissimo
не. меня никто не может здесь обязать растить ее ребенка. пусть барневерн забирает. мне он не нужен 14.02.2015 20:40:42, Trollissimo
Яхонтовая
я тоже так думала, пока месяц назад не забрала дочь из роддома. ))) Все-таки кровь есть кровь, полная и абсолютная любовь с первого взгляда)) 14.02.2015 20:59:38, Яхонтовая
Чудесно, Светочка, ты бабушкой стала? Поздравляю, как это замечательно! 14.02.2015 21:13:25, Лао Ц'зы
Яхонтовая
спасибо)) Событие и впрямь чудесное, но "бабушка" меня плющит. Для меня это просто очередной ребенок в жизни, они ко мне разными путями приходят. Почему нужно такое погоняло жуткое?))) 14.02.2015 21:25:01, Яхонтовая
Теа
Плющит - это когда кто-то посторонний и взрослый называет. А когда ребёныш так назовёт- так точно. только "в тапки стекать" )))
Это такой кайф!
Вы привыкнете )))
16.02.2015 00:47:29, Теа
Яхонтовая
Ну, видимо,это процесс. Пока ребенок в люльке, доживем)) 16.02.2015 11:04:37, Яхонтовая
Ой, не могу!:))) Точно погоняло жуткое:)))))))))) 14.02.2015 23:50:53, Маргаритка
Яхонтовая
)))) 16.02.2015 11:03:59, Яхонтовая
А у вас есть внуки? 16.02.2015 09:17:35, миряночка
Нет,я молодая ышшо:))). А если серьезно, то старший пока даже не женат, но я и не тороплюсь с внуками. Я еще от детей не отдохнула:). 16.02.2015 14:09:24, Маргаритка
Вот Я тоже с ужасом думала что стать бабушкой-это старость официальная.А когда внучка появилась, и когда она улыбаясь в первый раз сказала что-то похожее на баба-я вся стела. В тапки.Это так классно!Да хоть дедушкой пущай зовут.А вообще некоторые внукам по имени себя звать просят Кому как нравится.Дочка бабушек бубулями всегда звала И сейчас так зовет Им нравится.А от внуков то чего умариваться?Заплакали-отдаем маме. 16.02.2015 19:42:21, миряночка
Читаю про ваши чувства, бабулички. И чувствую себя контуженной. Вот нет у меня таких чувств к внуку - ребенок и ребенок - славный, приятный. И всё. не вижу - и совершенно спокойна. и вижу - спокойна. Мне мои девчонки ближе. 16.02.2015 20:18:25, silverheartcats
Я так ко второму внуку отношусь. Родители одни, разница в возрасте год, внешне почти близнецы. Почему так - не понятно. 17.02.2015 07:20:57, яся 76
Часто ко второму ребенку такое отношение. От первого еще не знаешь, чего ждать. :-), а со вторым путь уже знакОм, внутренние ресурсы освободились - можно и поумиляться. А с внуком утраивается (опыт не мой, но многих) 18.02.2015 04:59:51, fuselia
Ну в принципе, если смотреть на отношение ко второму сыну... да, пожалуй это оно. С третьим, кстати, опять любовь-любовь. Интересно, на внуков это тоже распространится?:) 18.02.2015 07:35:26, яся 76
Ну почему жуткое? Вот увидите еще, как Вас плющить будет, когда это мелкое будет на весь магазин орать "Бабуууля!!":) Мы срываем восхищенные аплодисменты и море внимания сейчас:))) 14.02.2015 21:48:44, яся 76
А меня внучка когда в первый раз назвала"бабаськой" я вся стекла в тапки.Чувствую себя такой большой бабочкой...Легкой. красивой..Меня еще так никто в жизни не называл. А тут и внук молчал-молчал а вчера сказал-Бабаська! Я тебя лублу.- Все У меня крылья выросли.Не.бабушка-это здорово.Новая ступенька в жизни. 14.02.2015 22:18:36, миряночка
Яхонтовая
Бабоська - прикольно)) Только он же вырастет и уже будет не Бабоська, а баба((( 14.02.2015 22:58:54, Яхонтовая
Моя зовет бабунька. 15.02.2015 17:59:18, мать перемать
Может будет коротко - Ба. )) 15.02.2015 17:27:22, Elina
Нашли из-за чего переживать Меня подростки научили жить здесь и сейчас.Сейчас-я порхаю бабочкой, а потом-рещим потом.Как они меня называть будут.Вариантов много, но меня пока бабуля устраивает.Хуже другое Мы ж с ними только по скайпу видимся Как им надоедает-они меня выключить пытаются Вот и в реальной жизни когда их наконец увижу-а они на меня пульт направят и выключить попытаются.Вы-счастливчик Внучку на руках держали. 14.02.2015 23:44:19, миряночка
Я детям сказала, если научат внуков говорить "баба" - разусыновлю:)) 14.02.2015 23:26:18, яся 76
Испугались, поди?:) 14.02.2015 23:52:14, Маргаритка
Сын ржал как конь, сказал "ухо откушу" (это проявление нежности, если что:)) 14.02.2015 23:58:29, яся 76
Мой говорит "бабуляяяя, луба" я таю:))) В церкви на Рождество его потискать пытались, начал орать "апусти!!! Бабуличкаааа, паси!!!":)))) 14.02.2015 22:42:17, яся 76
Ой я не могу))))) Ты и бабуля)))) 15.02.2015 09:42:46, мать перемать
Прикинь, как люди в общественных местах фигеют? Голос у нашего счастья громкий, всем хорошо слышно:)
Самый прикол, когда мы на детскую площадку приходим. Ребенок активный, но боязливый, требует, чтобы везде рядом с ним кто-то был. И вот я такая катаюсь на горке, на батуте прыгаю, под радостные визги "бабуля!")))
15.02.2015 15:02:57, яся 76
Вот умора))) 15.02.2015 17:27:13, мать перемать
Внуки-это чудо. 14.02.2015 23:39:55, миряночка
Это прикольнее, чем дети:)) 14.02.2015 23:58:57, яся 76
Яхонтовая
Ну не знаю)) 14.02.2015 21:57:34, Яхонтовая
я тоже оч натянуто отношусь к слову "бабушка"...старушка..ушки на макушке...

ууууууууууууууу
14.02.2015 22:27:02, как неприятно стареть
Яхонтовая
Вот именно 14.02.2015 22:59:17, Яхонтовая
Говорю как краевед:)) 14.02.2015 22:15:04, яся 76
ну, чтобы очертить точное место в социуме..мементо мори и все дела :о)

мои тоже не собираются затягивать, поболтаем с тобой как-нить, как 2е бабки
14.02.2015 21:40:27, Лао Ц'зы
Яхонтовая
с радостью))) 14.02.2015 21:51:02, Яхонтовая
Света, так это если кровная дочь родила кровного же внука.
А так......никакой любви никто не обещает.
14.02.2015 21:10:12, Косулечка
Яхонтовая
Вот я и потряслась. Мы с дочкой как-то на недопонимашках в последнее время, и я боялась, что не смогу принять. Но, понимаешь, с одного взгляда. Инстинкт сказал - мой))) Но,видишь, тут еще какая штука... Младенцы - очень хитрые манипуляторы. Они такие милахи, что сразу в себя влюбляют и ты начинаешь вокруг их мизинца крутиться)) 14.02.2015 21:27:34, Яхонтовая
Не все милахи:). Вот мой муж абсолютно уверен, что младенцы все страшные и только наш сынок родился неописуемым красавцем:))). Переубеждению не подлежит:). 14.02.2015 23:59:30, Маргаритка
Я тоже так думаю, между прочим:) В смысле, все страшные, только мои красавцы:) 15.02.2015 00:01:37, яся 76
И я.Я вообще всегда считала и считаю что мои дети все-самые красивые в садиковской группе, в классе и т д.Причем я смотрю честно, не предвзято-все равно самые красивые.Ну а внуки-это просто совершенство. 15.02.2015 12:57:49, миряночка
Яхонтовая
Тоже убеждена, что у других не может быть красивых младенцев, только в нашем роду отпадные дети))) 15.02.2015 16:45:24, Яхонтовая
ОльгаЛ
а меня вчера пробило.... я вдруг поняла, что у нас 3 потенциальные возможности очень быстро стать бабушкой и дедушкой... ибо 23,19 и 18. И вдруг поняла, что может и Кристинкин мой.... 14.02.2015 22:17:57, ОльгаЛ
Яхонтовая
мои девки еще потянули, дочь в 26 родила, а старшую я уже поддавливаю, пора ужо. А то ж могли и в 18. У старшой одноклассница в 16 родила, дочь институт закончила, а у той ребенок уже в школу пошел 14.02.2015 23:01:46, Яхонтовая
ОльгаЛ
у меня так в школе было 14.02.2015 23:11:38, ОльгаЛ
Trollissimo
да я вообще даже вида младенцев не выношу...не говоря уже об их оре 14.02.2015 21:14:29, Trollissimo
Яхонтовая
Они такие сладкие, тем паче, что не тебе к ним вставать)) Мне нравится роль прилетающей феи 14.02.2015 21:28:19, Яхонтовая
Trollissimo
нене. не выношу...бог меня обделил чувством умиления к младенцам.... 14.02.2015 21:30:17, Trollissimo
А я няньчить никого не хочу. Хочу личной счастливой семейной жизни. С мужем, а не с внуками. Внуков пусть растят их родители. А я буду любоваться издалека. 14.02.2015 21:22:04, Косулечка
Яхонтовая
Пусть будет. Я ужо про мужа не думаю. Но и детей больше не хочу. Короче, нарушилось у меня целеполагание на будущее свое. А без него нафик ваще жить? 14.02.2015 23:03:30, Яхонтовая
[пусто] 14.02.2015 23:19:16
Желаю много-много счастья! Полной охапкой! Чтобы мужчина был опорой и другом, чтобы купал в своей любви. Чтобы через 30 лет понимали с одного слова друг друга! 15.02.2015 06:46:27, silverheartcats
Спасибо!!!!!! 15.02.2015 11:34:36, Косулечка
Ирочка, желаю счастья и взаимопонимания! Пусть сбудется о чем мечтается! 15.02.2015 00:01:37, Маргаритка
Ириша, СПАСИБО!!! 15.02.2015 00:48:36, Косулечка
Trollissimo
Да, Ириш, я тебе жилаю большого личного счастья! 14.02.2015 21:23:48, Trollissimo
И я желаю! Всего-всего! Самого-самого наилучшего! 14.02.2015 22:40:31, atusik31
Ну, Наташа, ты меня счаз растрогаешь до слёз..... Я ж очень сентиментальная. 14.02.2015 22:47:40, Косулечка
[пусто] 14.02.2015 22:09:17
ОльгаЛ
Ириш, счастья большого-пребольшого! Я тебе письмо пару дней назад написала! 14.02.2015 23:39:17, ОльгаЛ
Аааа, я валяюсь с гриппом... Мелкая принесла из школы.Напишу тебе на почту. 14.02.2015 23:41:41, Косулечка
ОльгаЛ
тогда валяйся-поправляйся! у меня грипп в кашель перешел. 15.02.2015 00:13:20, ОльгаЛ
тоже желаю счастья) пусть все сложится 14.02.2015 22:34:10, все впереди
Я надеюсь на лучшее. Спасибо!!!! 14.02.2015 22:48:09, Косулечка
Да, Ир, тебе пошел бы хороший муж и большая любовь. Не хочешь посмотреть за границы Отечества? Женихов там поболее и они не такие инфантильные 14.02.2015 22:28:50, Лао Ц'зы
[пусто] 14.02.2015 22:36:16
А что? И правда принц заморский?:) 15.02.2015 00:03:01, Маргаритка
:) Я напишу тебе в почту позднее. 15.02.2015 00:49:41, Косулечка
мамаВера
Ну что же это такое? одной на почту, другой на почту! А с народом поделиться? интересно же. 16.02.2015 10:55:31, мамаВера
Давай! Буду ждать:) 15.02.2015 01:26:22, Маргаритка
Яхонтовая
Я от всего сердца желаю счастья, пусть получится ОГРОМНОЕ, как небо! 14.02.2015 23:04:50, Яхонтовая
Света, спасибо искреннее тебе!!! СПАСИБО! 14.02.2015 23:20:48, Косулечка
Рада, если любовь и семья, это очень большое дело, у тебя столько любви и ребенка вдвоем поднимать и приятнее и полегче.

буду ждать фото и приглашения на бракосочетание :о)) Давно я салатика не ела, а ж с Нового года :о)
14.02.2015 23:00:22, Лао Ц'зы
:) а я давно не пила алкоголь, толж с Нового года :)
Смотри, не ускользни :)
14.02.2015 23:03:45, Косулечка
уууу...алкоголь... я уже и кофе не пью..приглашайте меня скорее, пока я еще хоть что-то ем :о)) 14.02.2015 23:34:12, Лао Ц'зы
:)) Ха-ха-ха!!! Эта ж пять!!! Ты--ценный гость!!!!! 14.02.2015 23:42:25, Косулечка
ОльгаЛ
Так, дэвушка! Организация свадьбы- на мне! 15.02.2015 00:14:12, ОльгаЛ
Trollissimo
так это ваша дочь. а мы с Аней все выснили, что мы чужие друг другу люди. она мне не дочь, а я ей не мать. и к ее отпрыскам у меня никаких усипусей не возникнет 14.02.2015 21:08:21, Trollissimo
А если она будет растить и принесет к Вам домой? Тоже мало не покажется. 14.02.2015 20:50:13, Солнечная .
Так это НОРВЕГИЯ! Ей дадут свой дом, пособие и помощь она будет получать хорошую. Я думаю, там как и во всем мире тренд - родить и сесть на пособия, детей оформлять на себя одну, так больше платят 14.02.2015 20:59:03, Лао Ц'зы
Trollissimo
в этом случае социальные службы обязаны предоставить ей социальное жилье если я откажусь его принять у себя дома. 14.02.2015 20:56:59, Trollissimo
Ну и папашку наверняка обяжут платить алименты, пока ребенок с ней будет. 14.02.2015 21:02:22, Филина мама
Trollissimo
если папашка на момент ее залета будет совершеннолетним,а она нет, то ему будет грозить минимум три года тюрьмы. 14.02.2015 21:06:57, Trollissimo
Какая прелесть. Русский сварщик наверное не очень законопослушный и может не поверить. В России этот закон практически не работает. 14.02.2015 21:17:16, Солнечная .
Яхонтовая
работает, малахов на этом уже стописят передач сделал 14.02.2015 21:28:56, Яхонтовая
Trollissimo
ох и мы можем забацать сюжет для малахова про любовь на чужбине русской сироты и русского сварщика... 14.02.2015 21:32:18, Trollissimo
Яхонтовая
))))))))))) 14.02.2015 21:37:22, Яхонтовая
млииин... была тут тема, где все обливались слезами, от умиления и стихи писали... 14.02.2015 23:01:25, Лао Ц'зы
А их могут принудить оформить брак в Норвегии? 14.02.2015 21:22:59, Косулечка
Trollissimo
нет. с моего согласия они могут жениться в 16 лет. но вряд ли сварщик захочет. он ее просто использует. для норвежских девушек он неинтересен, а играй мон гормон в действии 14.02.2015 21:26:24, Trollissimo
Наташа, а мож ему хочется подженитцсо так и остаться в качестве мужа в Норвегии? 14.02.2015 22:10:31, Косулечка
Trollissimo
нет. он и так сможет остаться . он въехал за отцом по воссоединению семьи, а отец работает на заводе, которые ремонтирует российские корабли. 15.02.2015 00:11:04, Trollissimo
Trollissimo
здесь сработает. тут уж я расстараюсь... 14.02.2015 21:19:28, Trollissimo
А смысл? Она Вас возненавидит тогда. 14.02.2015 22:04:15, Маргаритка
Trollissimo
она меня итак ненавидит. говорит, что я ничего для нее хорошего не сделала, всю жизнь ей испортила и ваще не мать. так что мне по херу... 15.02.2015 00:12:07, Trollissimo
Наташа, а не может быть, что это просто подростковая дурь и болтовня? Или уже надоела она так, что и вдумываться в причины не хочется? Верю, что так может быть. 15.02.2015 01:28:19, Маргаритка
Trollissimo
я думаю мы с ней достали друг друга до невозможности... 15.02.2015 01:39:43, Trollissimo
Тогда пусть будет сварщик и беременность. Каждый получит что хотел. 15.02.2015 01:54:53, Маргаритка
Trollissimo
да мне честно говоря уже все равно, что с ней будет. лишь бы она поскорее убралась из моей жизни.... 15.02.2015 01:58:05, Trollissimo
Наташа, не обижайтесь Вы на неё.
Возможно, в данной ситуации это просто слова.
В её представлении вы стоите между ней и ЛЮБИМЫМ!!!
Тут и самые-пресамые родители - враги...
15.02.2015 00:58:35, приемная мама
Trollissimo
нет это не просто слова. мы никогда с ней не были близки. ну а в этой ситуации я конечно же вообще стала монстром. 15.02.2015 01:07:12, Trollissimo
Жесть. Но вообще логично. 14.02.2015 18:28:39, Маргаритка
ну брали вы ее не подростком, допустим
это и с малышами может случиться, когда вырастут
14.02.2015 14:05:23, billow
Голубушка
Ксюша! Я тоже брала не подростком. И сама я в ту пору, когда она появилась, уже догнала степень стеснительности в половом вопросе от -10 до +90. Пуританка фактически:))) Что не помешало моей дочери уже в 11 лет демонстрировать -10. Как био, мать её йопть((( 14.02.2015 15:27:47, Голубушка
Господи, да что ж такого твоя может демонстрировать???? Я теперь думаю, что наша био пуританка и вообще девственница практически , если по девкам судить. Они только маты еще осваивают . На днях одна говорит: никак пиз...а не заводится. Это на юлу. Забыла как юлу называют, а это слово слышала, но значения не знает. 14.02.2015 16:25:34, Солнечная .
Смеюсь ))) 14.02.2015 18:54:47, ДраКошка
А у меня все трое сами по себе пуританскими получились:). Видимо весь "в поле ветер в "опе дым" их родителям достались:). 14.02.2015 18:32:54, Маргаритка
Ну это же не от возраста ребенка зависит. Мои подростки пуританки еще те. А младшенькая уже 2 раза целовалась, один раз в ДД, другой дома уже. И сейчас с мальчиком гуляет, 9 лет. Он ее со школы провожает и заходит погулять. Говорила, что ей нравятся красивые сильные мужчины :))) А со старшими когда заигрывают, одна молчит и уходит, другая отвечает как простушка, но не видит заигрывания, считает, что с ней просто общаются. Никаких мальчиков у них нет и не предвидится в ближайшее время, им это не интересно. А брались подростками :)
В любом случае проблемы у ребенка, а не у возраста, имхо.
14.02.2015 15:41:04, billow
Trollissimo
я не брала, но другие брали и не получается у них на диване лежать в свое удовольствие. 14.02.2015 14:07:46, Trollissimo
ОльгаЛ
ыыыы! Я в прошлом году вообще не вспоминала как квартиру убирать. Старшие сами управлялись. 14.02.2015 14:28:27, ОльгаЛ
Trollissimo
моя раньше убиралась. а теперь усё. у нее дела есть поважнее и поинтереснее...не барское это дело 14.02.2015 14:38:39, Trollissimo
А чего воля-то такая дана? Я бы жрать не дала, пока не приберется. Чай не семилеточка. 14.02.2015 18:34:19, Маргаритка
Trollissimo
если я не буду кормить несчастного ребенка, меня привлекут к отвественности. я бы и привлеклась, но мне еще Сашку растить. деньги карманные я давать уже перестала. 14.02.2015 19:34:57, Trollissimo
Не хочу жить в Норвегии:). 14.02.2015 20:53:04, Маргаритка
Trollissimo
а я все равно хочу.... 14.02.2015 20:59:18, Trollissimo
вот, я примерно также интересуют. Когда в одних руках сосредоточены деньги и еда, то другие обычно работают. 14.02.2015 19:05:17, Лао Ц'зы
Trollissimo
енто в России. а у нас у детей одни права, а у родителей одни обязанности... 14.02.2015 19:35:50, Trollissimo
Да не демонизируют, Ксень. Это просто чужие люди поначалу. А Катька моя до последней какашки, а я ее. Так и зовет меня пупсиком))) 14.02.2015 13:37:42, Солнечная .
Младенцы тоже чужие поначалу. Со временем все свои становятся :) 14.02.2015 13:40:47, billow
ОльгаЛ
Про диван- шикарно! Что ж я сама-то не догадалась! 14.02.2015 11:58:08, ОльгаЛ

Показано 366 комментариев из 722



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!