Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нашу бывшую конф-ку Аню

Все новости внизу очень грустные, я вспомнила нашу Анну, в феврале по-моему тоже очередная годовщина... Скажите, пожалуйста, знает ли кто-то, как дела у ее дочки? Не нужна ли какая-то помощь? И еще всегда волновал вопрос - была ли Аня крещена (православной), чтобы записки писать? В молитвах упоминаем с дочкой каждый день. Спасибо заранее!
13.02.2015 16:47:50,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу по соседству. Вопрос, была ли Аня крещена выясню, только специально для этого не хочется звонить, как пересечемся где-нибудь с бабушкой-дедушкой, спрошу и Вам напишу.
Света растет, уже в четвертом классе. У меня есть несколько ее хороших фотографий (они с моей дочкой подружки), но я не уверена, что корректно их демонстрировать.. Правда Аня публиковала фото в открытом доступе, и в журнале "родные люди" была статья про Свету, думаю, она бы не была против.
13.02.2015 18:45:48, Fanny9
Спасибо Вам огромное, что написали!!! Я так часто вспоминаю Аню, мы с ней работали в одной компании, в разных правда подразделениях. Тогда для меня это был первый пример человека, у которого приемный ребенок, может быть и я сама задумалась именно тогда, такая путеводная звездочка была в то время... Пишу о ней записки, но мучает меня вопрос
о крещении. Я Вам была бы очень благодарна, если бы Вы написали мне, когда станет известно. Уточните, пожалуйста, еще какое имя у Светы в крещении, будем с дочкой и о ней молиться. Мой адрес oksanaox@mail.ru
И еще прошу Вас написать мне, если вдруг какая-то помощь понадобится Свете или бабушке с дедушкой, мало ли. И конечно я была бы очень рада посмотреть, какая Света стала, я помню только те фото, которые выкладывала Аня. И если Вы бы хоть изредка писали бы какие-то новости о Свете, я была бы Вам благодарна. СпасиБо!!!
13.02.2015 21:22:35, Rosita
Все выяснила, еще раз Вам в личку написала. 16.02.2015 19:34:59, Fanny9
"Церковное" имя Светланы - это Фотиния.
Скорее всего, девочку так и крестили.

Извините, что вмешалась.
14.02.2015 20:01:57, Marmuletta-K.
Я Вам в личку сейчас напишу. 13.02.2015 21:45:59, Fanny9
Как она учится? Все таки она была с проблемами, как у наших многих. 13.02.2015 18:48:43, Солнечная .
Учится с трудом. Тем более, что школа со сложной программой и "рвется из платья" для повышения своего рейтинга, и коэффициент то ли обучаемости, то ли успеваемости для учителей в приоритете. Аня конечно нашла бы более подходящие варианты образовательного маршрута, однако в настоящем положении вещей больше никуда возить невозможно. Но дедушка всегда стоял за Свету горой, отбивал все атаки учительницы и никогда не требовал от Светы невозможного. 13.02.2015 18:58:32, Fanny9
Почему то я так и думала, ей бы что попроще. Моих отдать на какую нибудь гимназическую программу, пиши пропало. Главное, чтоб из за неуспешности совсем школу не забросила.
А занимается чем то помимо школы?
13.02.2015 19:05:52, Солнечная .
Забросить не получится, так как бабушка с дедушкой мужественно делают все уроки. Дедушка, в свое время блестяще закончивший Бауманку, ненавидит Петерсон. У Светы легкий характер, плюс дедушка отнюдь не зациклен на отметках, однако бывает тяжело.
Помимо школы при доме детский клуб, где имеется рисование с доброй преподавательницей, все дети в восторге, плюс танцы с требовательным хореографом.
Зато Света не имеет проблем в коллективе детей - никогда ни на кого не обижается, ни разу я не видела, чтобы дети ее чурались. Она четко видит лидера в группе детей и моментально на него ориентируется.
13.02.2015 19:22:49, Fanny9
Спасибо, что написали. Все и неплохо, переводят же из класса в класс. И с характером Свете повезло. Дедушке с бабушкой терпения и многие лета. 13.02.2015 19:40:53, Солнечная .
Да, с характером повезло, к сожалению, она конечно не может оставаться безразличной к ситуации в школе (тут надо иметь стальные нервы), но впечатлительный и нервный ребенок давно бы в таком положении и под натиском образовательной машины склеил ласты. Дедушке с бабушкой хотелось бы сил побольше, они живут наизнос. 13.02.2015 19:56:43, Fanny9
В 5 классе не будет этого Петерсона. А убедить дедушку отдать в школу попроще никак? 13.02.2015 20:00:13, Солнечная .
Думаю, это надо было делать с самого начала, но дедушка возить никуда не мог. Совсем же простого в пешеходной доступности ничего нет - центр, жителей не так уж много, плюс еще дом в низине, чтобы куда-то добраться надо переть в гору. Однако Света сейчас учится по месту регистрации, реально ничего сделать не могут, хотя действуют на нервы.

Я вот отдала свою детку на школу России и теперь вожу каждый день на машине туда-обратно, с парковкой сложно, и возить мне теперь ее даже не знаю сколько лет. А в соседнюю школу дети уже в средних классах самостоятельно ходят.
13.02.2015 20:13:21, Fanny9
Спасибо, что рассказали. Я помню Вашу девочку. Вы забирали почти одновременно со мной, но Ваша помладше на год или полтора. 13.02.2015 21:12:09, Косулечка
Да, ровно на два года, так как взяли почти одновременно, я всегда читала про Вашу Катю. Меня эта школа даже по "школе России" довела почти до ручки, более сложную программу моей никак нельзя. 13.02.2015 21:18:18, Fanny9
Да и я буду переводить в обычную школу с 5 класса. Устала биться с уроками. 5 двоек по математике за четверть. Всё понятно, что трудно. Но надо же учиться хотя бы до 9 класса. 13.02.2015 22:12:55, Косулечка
Привыкнете)) У меня две "одаренных" по школе России, я перестала убиваться в 3 классе. Ну просто все ясно стало)))) 13.02.2015 21:26:56, Солнечная .
Я перевела второклассницу с школы 21 века на школу России, школу поменяли. Небо и земля. У Насти появилось детство, делает уроки сама и остается время еще. И на выходные ничего не задают. Так что по разному бывает. И еще от учителя многое зависит, сколько успевают делать в классе и сколько на дом задают. 13.02.2015 23:11:40, Pobeda
А у моих с 1 класса детство есть, нам в жизни не задавали сколько здесь пишут. Мы успеваем и на танцы, и везде, в самый напряженный день больше 2 часов уроки не делаем. У детей есть ограничитель в способностях и возможностях, и сорвать этот ограничитель только ценой своего здоровья. И детского. Поэтому я иду по пути наименьшего сопротивления: уроки выучены, материал относительно понят, тройки поставят.Все. 14.02.2015 08:30:40, Солнечная .
Яхонтовая
"Привыкнете)) У меня две "одаренных" по школе России, я перестала убиваться в 3 классе. Ну просто все ясно стало))))"
Слова не мальчика, но мужа)))
13.02.2015 22:17:32, Яхонтовая
Знаешь, когда стоит вопрос сдохнуть или вытягивать в хорошисты (дак еще не вытянешь), станешь мужем ))) 13.02.2015 22:21:47, Солнечная .
Яхонтовая
Настрой одобряю)) вчера Сашу тестировали на интеллект. С одной стороны общая эрудиция у него прямо неплоха, я даж погордилась. Но вот задача - карандаш стоит 7 рублей сколько надо заплатить за 3 карандаша? ответ 4. просто 4. Еще одна - было 25 чего-то. взяли 11, сколько осталось? опять 4.
СОобразить во сколько закончится урок, если начался в 8-30 и длится 40 минут - вообще никак. летом ему 14.
13.02.2015 22:52:38, Яхонтовая
Что-то совсем печально. И каков результат теста? 14.02.2015 08:35:36, atusik31
Яхонтовая
интеллект - нижняя граница нормы, по математике можно предположить когнетивное расстройство, окончательные результаты будут позже. Но органических поражений нет 14.02.2015 18:02:19, Яхонтовая
Моя старшая точно такая же. Выдает по Векслеру к 100, а в быту.... Обе время так еще и не поняли. Зато как то календарь освоили, ориентируются. Но самое главное могу им дать на двоих одной бумажкой 100 рублей, в буфет. Ведь в уме высчитают кому на что и сколько можно истратить, чтоб поровну деньги. А вот это уже ходовая часть, жизненная, не пропадут. 13.02.2015 22:58:15, Солнечная .
Яхонтовая
мой дневник не понимал как заполнять до 4 класса. Короче рулит))) 13.02.2015 23:14:14, Яхонтовая
Девчонки, не горюйте!)))) Я тоже не могу сообразить во сколько этот гребаный урок кончится. Только если в столбик посчитать прибавив 40 минут))) Или глядя на циферблат. Жива ведь, работаю даже. И ценят меня на работе. Но я директору на собеседовании сказала:считать не умею, деньги не доверяйте))) Доверяют...бедняги))) 14.02.2015 09:02:45, мать перемать
Яхонтовая
)) Я за учебу не парюсь, тут я уже всю стратегию отработала, меня тут не пробьешь. Мне бы поведение. Без него - все на смарку 14.02.2015 18:03:45, Яхонтовая
Перед Вами я вообще снимаю шляпу, меня от уроков одной почти состояние аффекта. Я еще убиваюсь - думаю, что ребенок у меня очень способный, но ее способности вне формата школы - танцует, поет, рисует, пишет рассказы.
Учительница сказала, что она может учиться без троек, я все стараюсь, однако внимания не хватает - пропускает простые буквы, пишет стирающей ручкой, иначе просто невозможно. Память лучше слуховая, поэтому зрительно правописание английских слов учить очень тяжело. С математикой стало получше, но мое здоровье на этом стало сильно хуже.
13.02.2015 21:45:10, Fanny9
Вот пусть поет, танцует и пишет рассказы. У моих обеих живой кол по русскому, просто три ставят. По остальным терпимо, но.... это не те дети, которые с блеском заканчивают Бауманку.
Ради своего здоровья не делайте моих ошибок. У меня за 2 класса отказало здоровье напрочь.
13.02.2015 21:58:20, Солнечная .
Да, все правильно, только моя в отличие от Светы честолюбива и очень переживает свои неудачи. Хочу как-то помочь, а на диктанте опять двойка - и каждый раз ошибки разные, как готовиться, нельзя угадать, какие буквы она пропустит. Серьезно музыкой у нее не хватит внимания заниматься, танцует, конечно, все лучше и лучше, но не в театр Ромэн же ее отдавать... 13.02.2015 22:17:02, Fanny9
Моя одна тоже честолюбива и совершенно не глупа, а что делать, если у нее дислексия и дисграфия? Выше головы не прыгнешь. 13.02.2015 22:24:25, Солнечная .
Я даже всерьез задумывалась, может ли быть у неглупого по всем рассуждениям о жизни ребенка одновременно дисграфия, дислексия (читает вместо восемнадцать километров - восемьдесят килограммов) и дискулькулия одновременно. Или это как раз и называется УО? Зато рассказы пишет про русалочку Жемчужинку, которая мечтала летать, стихи наизусть любит читать. 13.02.2015 22:36:35, Fanny9
Вы что! Природа отнимает, чтобы дать. Это талантливые люди! А у моей официально даже ЗПР сняли в 5 лет, она перебрешет любого))) А Вы говорите УО. 13.02.2015 22:41:30, Солнечная .
+1. Согласна с тобой. 13.02.2015 22:13:22, Косулечка
Вроде дочка с родителями живет. 13.02.2015 16:49:18, мать перемать
Да, я помню кто-то писал, может им помощь какая нужна... 13.02.2015 16:57:07, Rosita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!