Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В продолжение

Не сочла возможным писать в трагической теме, но и молчать не могу. Девочки! Не пренебрегайте своим психологическим состоянием и физическим здоровьем!!! Сначала Катя, теперь вот Оля. Причины разные и ситуации разные, а результат один - неимоверно ранняя смерть и дети - сироты.За повседневными заботами мы часто забываем о себе, не хватает ни сил, ни времени. Но это не правильно!Я и сама такая. Уже год тяну с госпитализацией, хотя врач настаивает. И, думаю, нас тут таких много. Не можем оставить дом, считаем что важнее отвести ребенка к ортодонту, а не себя к кардиологу. Надо менять отношение к себе, брать детей ровно столько, сколько по силам и правильно расставлять приоритеты. Сначала "надеваем маску на взрослого".
12.02.2015 17:59:18,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Я в шоке, только прочла(( Видимо, я вообще пропустила все. Что случилось???? 13.02.2015 14:14:25, Яхонтовая
Elena78
здесь бываю очень редко, но в жж мы с Олей хорошо общались.
и да, я в тупом шоке, не могу сосредоточиться на работе. не могу поверить в произошедшее.
и давайте вынесем хоть какие-то уроки для себя.
13.02.2015 11:09:54, Elena78
ЖенаПолковника
Иди давай, госпитализируйся! 12.02.2015 23:21:26, ЖенаПолковника
Люба, так ведь все "издалека и на века". Сначала нужно записаться к терапевту, потом пойти к нему и получить направления на анализы и обследования. Потом сделать все это, тоже частично по записи. А потом самое трудное - записаться к врачу, который отправляет на ту самую госпитализацию. По телефону дозвониться не реально, нужно ехать и стоять в очереди часа полтора, запись месяца за два. Я так в прошлом году и не попала. Пока делала одно, другое уже устарело. Плюнула на все и не стала переделывать. Ну очень все сложно. Я не понимаю зачем сдавать кровь из вены перед госпитализацией, если ее беру тут же снова в больнице и делают все снова. И многое можно было бы не дублировать, но видимо кому-то это нужно. 13.02.2015 00:07:43, Маргаритка
а нельзя хотя бы половину всмего этого , в целях ускорения пройти платно? 13.02.2015 19:27:09, мама 2х сыночков
Самое муторное - это направление в профильную больницу. А туда дорого и быстрее не будет, только палата лучше, а мне это не так важно. 13.02.2015 21:44:22, Маргаритка
Ира, моя ИМХА))) Только через скорую. Придумываешь себе симптомы и везут, а нам обычно и придумывать их не надо. Я один раз так пошла в поликлиннику с мерцалкой , пока в доврачебный, потом сказали на ЭКГ, потом к врачу..... Я вышла на крыльцо и скорую вызвала, потому что при пульсе 200 много не походишь.
И сразу все обследования и какое никакое лечение.
13.02.2015 07:00:44, Солнечная .
Ир, так увезут в обычную больницу, а мне надо в ревмоцентр. Туда без направления не попасть. У меня ж с этим главная беда, остальное - побочки. 13.02.2015 15:21:38, Маргаритка
Тогда ходи и ходи. 13.02.2015 15:24:29, Солнечная .
Мою маму увезли в обычную терапию.И неплохо пролечили. Пульмонологии не осталось практически в Москве. Так что хоть куда то-лишь бы к грамотным врачам. 13.02.2015 15:24:21, Мама Гарика
Кстати да. Приглашают всех врачей в отделение: и ревматологов тоже. 13.02.2015 15:29:26, Солнечная .
Marketa
Вы правы, меня лично прям полостнуло ножом, как она писала "после укола наконец могу ходить по квартире без пальто и руки не мерзнут". Сама хожу завернутая в пледы и в шерстяных носках и руки все равно ледяные, гемоглобин понижен, слабость - кажется, какая ерунда. После этого первым делом пошла свои препараты железа пить.
Как страшно и странно, судя по записям, Ольга еле передвигалась и была чуть живая в последнее время, и все равно все тянула на себе. Что ж ни муж, ни старшая дочь ее хоть скорой, хоть как ни отправили в больницу... Страшно за ее семью, за всех нас.
12.02.2015 22:27:11, Marketa
Теа
какая Катя? я что-то пропустила? напишите в личку... 12.02.2015 22:21:44, Теа
Dnnn
Катя "Вустер" видимо, ушедшая из жизни кажется осенью 2013 г... в голове не укладывается. Тут медсестра до последнего не легла в больницу, там психолог не спасала себя от суицида ((( 12.02.2015 22:37:20, Dnnn
Теа
спасибо. Да, про Катю помню... Я на конфу последнее время захожу изредка, но... прям вот на такие случаи... 16.02.2015 00:57:02, Теа
Может, именно поэтому - понадеялись на свои знания и опыт. А на себе оно не срабатывает. 12.02.2015 22:55:38, Tulsa
Просто жалко.... а сколько мамочек грипп или высокое давление на ногах переностят, так как нужно ребенка в садик отвести, молока купить, пожрать приготовить, выслушать претензии воспитателя, затем вопли дитятки, что он не хочет кашу, а жаждет "пудов этак пять или шесть" шоколаду... А нужно хотя бы пару дней просто отлежаться ((((((( Что такое низкий гемоглобин - по себе знаю - сил не остается, голова вырубается на ходу и быстро его поднять даже супер таблетками не получается... 12.02.2015 21:25:02, Svetikkk
Голубушка
Сейчас только подумала... Аня ведь 8 февраля умерла? Что за месяц такой... 12.02.2015 21:03:13, Голубушка
я тоже об этом подумала... 12.02.2015 23:49:40, Юлия и Платоша + Данилка
Теа
И Аня- ?? Может, я их и не знала... но вот пТИЦУ-ТО помню... так жаль... 12.02.2015 22:23:13, Теа
Аня Лошакова. 12.02.2015 22:32:52, мать перемать
самое ужасное что может быть с МАМОЙ для деток... 12.02.2015 20:45:59, мама 2х сыночков
Наша семья тоже в шоке. Муж в больницу гонит. Все, точно уже не отмажусь, что некогда. 12.02.2015 19:36:19, tlena751
Ну, я понимаю, блогеры глумятся в жж, люди далёкие от темы, обсуждают что да как делают люди умные и осуждают глупую беспечность мамочки, которая "набрала".
Но вы то, вы то должны на себе знать как это бывает.
Вот про себя напишу. Мы с мужем очень вымотались, по-хорошему нужен срочный отдых, желательно санаторий. Рад бы в рай, но грехи не пускают: бабушки-дедушки приёмных детей не берут даже в гости, для лагерей дети ещё маленькие, да и неблагонадёжные пока. Уехать всем вместе в санаторий даже с самыми маленькими четырьмя - это 300 тыс на 14 дней даже Белоруссия.
Нет выхода. Русская рулетка: продержишься до утра или нет, хватит ресурсов организма или нет.
И ещё одно. Я не услышала в Ольгиной теме ни одного голоса расскаяния: здесь ей тоже ни мало раз доставалось негатива и нервы портили так, что и помощи просить сюда она не пришла. Чего теперь сокрушаться?
Блин, грустно сегодня.
12.02.2015 19:20:14, О-к-с-а-н-а
да, я тоже про это подумала. как ей попадало. я вроде один раз высказалась тоже - но не со зла, по поводу того, что голых детей не надо вывешивать ради самих же детей. 12.02.2015 22:57:09, Tulsa
Голубушка
Нужно попросить модераторов закрыть её фото. Я правильно думаю? 12.02.2015 23:02:55, Голубушка
+1. Согласна. 12.02.2015 23:08:57, Косулечка
Да, я тоже вспомнила о наездах: " покосившаяся дверца на кухонном шкафчике, не отмытый детский стульчик (или просто старый) ..." 12.02.2015 22:02:29, светланадевятимама+
Голубушка
Тоже первым делом в голову прям стукнуло, как её здесь отдельные личности травили (по моим, чрезвычайно чувствительным даже к виртуальным одобрению/порицанию меркам). От души и с добрым чувством. За святую простоту в открытом доступе. И вот теперь в личке несколько очень добрых писем от хорошей, доброй, заботливой, полной спокойного достоинства многодетной мамы,- всё, что осталось... Оль, прости.

"Миру-мир!",- провозглашает в своём профиле Солистка, она же Вдумчивая... Повторюсь ещё раз, спустя без месяца ровно два года:"А миру - мир, это да. Ну, то есть кесарю - кесарево."...
12.02.2015 20:56:43, Голубушка
а я шо-то не помню... в смысле, чтобы ее кто-то преследовал...но я тут не все читаю. 12.02.2015 21:26:08, Лао Ц'зы
Яхонтовая
Несколько лет назад. Там была куча малышей, она их фото выставила, а люди лишь заметили, что где-то неубрано и дверцу эту злосчастную((( 13.02.2015 14:18:33, Яхонтовая
Обижали ее крепко за отсутствие хорошего ремонта в квартире, поношенные одежки и нечесаные кудри у деток. 12.02.2015 21:29:00, atusik31
ЖенаПолковника
А я помню наезд на её фотки, где детки голенькие были. Так жалко было, ну голенькие, ну как получилось сфотать... 12.02.2015 23:24:33, ЖенаПолковника
мама Ирина
да вооще полнейшее паскудство было как с доставанием по бытовым вопросам, так и с голыми попками. Обычно я весьма выдержанно реагирую, но мещанско-лицемерное про голые попки просто достало тогда. Фальшивые поборники нравственности, блин(((
никто и никогда на протяжении всей моей жизни слова не сказал, что фото голеньких малышей пОшло - ни зрители ни сами уже подросшие герои фотографий. Все весьма умилялись и впадали в воспоминания. Пошлость в глазах смотрящего гнездится...
17.02.2015 14:52:58, мама Ирина
ааааа.... не, не видела. мне очень ее Юрочка глянулся, я к ним всегда с симпатией относилась. я вот помню последнюю тему о переезде. 12.02.2015 21:44:01, Лао Ц'зы
О переезде? Они, все-таки, собирались переехать туда, где реальные деньги на детей платят?
Я помню её тему о создании Семейного детского дома - он финансируется по другому, но ведь нет уже такой формы устройства.... Она собиралась долго жить, планировала КАК упростить жизнь с материальной точки зрения.
Не ругайте нас всех, пожалуйста, кто из-за денег в нерезиновую тащится, не от богатых коврижек мы бежим к вам туда...
12.02.2015 22:09:06, светланадевятимама+
Света, а мы не ругаем. И нечего оправдываться-итак все понятно. Потом- вы ж эти деньги на ДЕТЕЙ получаете. Они вырастут, выучатся и будут здесь работать. Создавать нашу старость своими налогами. Дело не быстрое. 12.02.2015 22:34:50, Мама Гарика
Мы ещё ничего не получаем, Люд, вчера мне звонили с опеки, что документы подготовлены, можно подписывать. Вот подпишем и пойдёт капать денежка. 12.02.2015 22:38:06, светланадевятимама+
Ну вот и славно. Ждем. 12.02.2015 23:07:17, Мама Гарика
вот и я пошла, почитала ее темы - ну, я ее через раз уговаривала не тянуть на себе весь воз. Как же жалко человека, а? И Юрочку мне лично ну очень жалко, только он у мамы отогрелся..и других, конечно, тоже.. 12.02.2015 22:13:58, Лао Ц'зы
У нее в профиле все темы открыты, и фотографии. Она была открытым и бесхитростным человеком. И полной пофигисткой в отношении своего здоровья, Филю вынашивала с высоченным давлением и отеками, отказывалась от госпитализации. Я тогда еще пыталась ее вразумить, но без толку. 12.02.2015 21:55:27, atusik31
Эээээ, знаете что Оксана с Маргариткой)))) Это вы себе оправдания ищите. У вас есть мужья и старшие дети. И ни одного ребенка по 2 года. Можно лечь на дневной стационар. Можно лечь в обычную больницу и если ходячий, уходить на ночь домой, сейчас никто никого не держит.
Даже одинокие лежат в больницах, вопрос в том насколько приперло.
12.02.2015 19:29:38, Солнечная .
Яхонтовая
Я тут засобиралась на обследование лечь. А тут Санек начал коры мочить. С кем я его оставлю???Теперь до лета, видимо(( 13.02.2015 14:20:10, Яхонтовая
Dnnn
да отправьте его в санаторий или "больничку", как тут советовали многим! не дай Бог свое здоровье запустите!!! после таких трагедий понимаешь, что все может быть серьезно и может стать поздно и неисправимо в какой-то момент ((( 13.02.2015 15:26:10, Dnnn
Яхонтовая
В больничку не положили. Санаторий или лагерь буду брать ближе к лету, он итак 2ю четверть не учился, лишай лечили 13.02.2015 15:28:46, Яхонтовая
Конечно, знаю как бывает. Поэтому и пишу. В самый тяжелый момент, в дочкин первый класс, мой муж через день валился с сердечными приступами, и это в 34 года! Про себя я просто молчу. И тоже к врачам не обращались. А сегодня мне стало страшно. Как близко, как неожиданно подкрадывается трагедия. Я и сама еще не придумала как выходить из такой ситуации, но надо что-то делать, пока не стало поздно. Ольгу мне бесконечно жалко, хоть и не знала ее лично. 12.02.2015 19:28:50, Маргаритка
А я что то так ее темы запомнила. Как ее пинали за шкафы поломанные, все же умные. А летом она хотела создать дом семейного типа, больше детей взять. Призвание у человека. И такая она... кроткая была. Ее и врачи что то обижали, приемные дети то ли побиты, то ли одеты не так... Я ей писала: да будьте же позубастее!!! Не понимаю, что там за обстановка в Волгограде, у нас настолько все с уважением относятся: приемная мать ходит по врачам, везде и всюду, никогда не сталкивалась. А если б столкнулась, то пополам бы перекусила. А она тихая, все на ней ездили. Реву целый день. 12.02.2015 19:40:23, Солнечная .
И я помню некоторые темы...и как её подпинывали из-за дачи и неустроенности на даче....
Да, не зубастая она была.....
Печаль какая, какое горе для её родителей :(
12.02.2015 20:40:34, Косулечка
мама Ирина
Вот-вот, Ириш. И очень мало кто актавно противостоял этим ханжам и лицемерам. 17.02.2015 14:55:20, мама Ирина
В Волгограде опека фу-фу, не добрая, не дружественная. 12.02.2015 19:42:36, О-к-с-а-н-а
Я под Волгоградом с одной опекой судилась. Давненько. Но впечатления остались на всю жизнь - бОльшего идиотизма я в своей практике не видела. 12.02.2015 21:03:53, Рыбачка Соня
Съездите в Алтайский край. 12.02.2015 22:36:17, Мама Гарика
Аззия
вот не надо 13.02.2015 08:32:13, Аззия
Я про идиотизм. Чтобы не считали, что Волгоград уникален. Барнаул еще фиговее в этом плане. 13.02.2015 08:48:31, Мама Гарика
Trollissimo
да, береженого бог бережёт...не захочешь помочь себе сам, никто тебе не поможет 12.02.2015 19:16:21, Trollissimo
ОльгаЛ
Согласна на миллион! А то я когда до врачей дохожу, они уже думают "меня в палату или сразу в операционную"((( 12.02.2015 19:09:27, ОльгаЛ
Когда человек заболевает, он находится в подавленном состоянии, лишается душевных сил, не может принимать важные решения, цепляется за привычное, не видит выхода. Не хочется думать о плохом, но всё-таки надо иметь в виду, где можно подстелить соломки. Особенно если не на кого оставить маленьких детей.
Пожалуйста, имейте в виду, что с принятием нового закона 442-ФЗ об основах социального обслуживания гражданин признается нуждающимся в социальном обслуживании на основании ст. 15 в случае:
4) отсутствие возможности обеспечения ухода (в том числе временного) за инвалидом, ребенком, детьми, а также отсутствие попечения над ними;

То есть в таких случаях вам должны помочь на законных основаниях. Можно обращаться с заявлением в территориальный орган минтруда.
12.02.2015 18:37:59, Офигения
Яхонтовая
и как это понять? Скажем, принести заключение о необходимости лечения в стационаре и они выделят соцработника? Или поместят детей в приют? 13.02.2015 14:23:27, Яхонтовая
мы иногда ездим в отпуск в санатории в Белоруссии, было приемлемо по деньгам и обследование всей семьи там делали. удобно совмещать отдых и заботу о здоровье, тем более что в обычной жизни мужа, например, не загонишь, а там биохимия, узи, ЭЭГ, эхо. 12.02.2015 18:19:58, Lola_
Подскажите, пожалуйста, такой санаторий - давно собираюсь. 12.02.2015 20:06:55, Luloka
я бронировала напрямую, ездили в Поречье и в Лесное (www.sanlesnoe.by), но там действительно цены сейчас выросли и еще хоть как-то выгодно в несезон. Мы еще на машине ездили всей семьей, поезд тоже нынче недешев на четверых. 13.02.2015 11:23:32, Lola_
только не говорите им диагнозы, не пустят 12.02.2015 20:34:52, все впереди
Спасибо, учтем! 13.02.2015 00:13:17, Luloka
ОльгаЛ
наберите "синяя птица" туроператор- там много. Я через них ездила 12.02.2015 20:14:01, ОльгаЛ
Спасибо! 13.02.2015 00:13:02, Luloka
теперь вряд ли будет приемлемо - и курс изменился, и цены у них как у нас повышаются 12.02.2015 18:33:23, все впереди
Девушки-москвички, сейчас в каждой, ну через одну, поликлинике есть Центр здоровья и Центр диспансеризации. Приходите с паспортом. записываетесь на обследование. Кровь на холестерин и сахар- прямо при вас, 3Д сердце, всякие денситометрии и прочее. Если надо- тут же невролог, окулист, терапевт, кардиолог. Попадете по записи-но в течение недели.
Центр диспансеризации- проходите врачей, сдаете анализы на другой день, включая кал на скрытую кровь. Это не к терапевтам, это отдельные врачи. Практически без очереди. Биохимия крови и пр.
Все бесплатно. Можно утром -пока дети в школе, д\с. Хотя бы самые основные параметры организма будут проверены.
12.02.2015 18:19:38, Мама Гарика
[пусто] 12.02.2015 18:30:09
Я о профилактике. Центр здоровья- это компы. приходите- сразу записываетесь у них, не в регистратуре. в назначенное время приходите- вас ждут. Мониторинг сердца, рост-вес, холестерин-сахар..Что то еще. выдают кучку распечаток-и по организму и по сердцу с картинкой и результаты крови.
диспансеризация- это часа 3-4.Но тоже-вообще без записи, сразу бумажки для анализов и сдавать-утром натощак надо прийти. Биохимия через неделю будет.
В общем за собой надо следить. И в госполиклиниках это нормально делается. Бесплатно.
12.02.2015 22:40:09, Мама Гарика
Elena78
и в Подмосковье есть такие центры, например, у нас в Домодедово. муж ходил, провели основные обследования, остался доволен. 13.02.2015 11:08:00, Elena78
Да наверняка есть. а еще где-то есть-кто то напишет. Затратив часа 3 в год можно неплохо контролировать свое здоровье. 13.02.2015 12:02:57, Мама Гарика
Тема не только для этого раздела(((
Не любят русские по поликлиникам ходить!
12.02.2015 18:14:44, хочу дочу
Я сегодня только сходила в поликлинику. У дочки голова болит уже две недели. Решили проверить у врача, не могут ли это быть последствия травмы. Приехали в областную из района. Без направления районного педиатра (совсем с другой стороны района) нас не приняли. Объяснить мне, для чего настолько необходима эта бумажка ребенку, который наблюдался у этого врача в течение трех лет никто не захотел, врач в первую очередь. 12.02.2015 22:20:53, Leir
я два года не могла добиться направления на обследование ребенка, говорили, что это не надо, что все "в пределах нормы". Спасло только отделение для приемных детей в Филатовке - там не надо направления. Эндокринолог сама направила на все анализы и к генетику. В результате - редкий генетический диагноз. И я хотя бы теперь более адекватно воспринимаю поведение ребенка. 13.02.2015 13:20:08, Sidera
Да! Я с тобой согласна! Сижу и сама об этом же думаю.
Я просто в шоковом состоянии от новости.
12.02.2015 18:08:20, мимо шла
Да. Это так. Плюсуюсь. +++++ 12.02.2015 18:03:55, Ok_Tina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!