Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, здравствуй, Москва, или МО?

Переезжаем - возможно даже уже на этой неделе, у нас 8 приемных деток, вот решаем все-таки что выбрать Москву или МО.
Будем снимать дом, сделаем временную регистрацию.
Смысл такой, что в Московских опеках приезжие приемные семьи принимаю лучше, чем в Московской области. Я имею ввиду в плане временной регистрации чтобы не было претензий.
В Москве дом снять сложно - особенно найти того, кто возьмет столько детей, да еще и с временно пропиской.
В МО с этим вопросом проблем меньше, но вот примут ли нас там с временной регистрацией.
Звонить в опеки - бесполезно - не очень то они хотят разговаривать.
Может вы что посоветуете? Может есть дома на примете...
Может знаете нормальные опеки в МО - где можно позвонить и толком ответят на вопросы.
Будем очень благодарны!
11.02.2015 18:07:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите Троицк на Авито, я точно видела там прекрасных несколько домов в аренду за разумные деньги! Будут московские выплаты, и опека там к такому привычная:) 12.02.2015 11:43:32, Гарпистка
Оль, я без конца мониторю, особенно Троицк, не берут нас там хозяева((( Регу им делать не хочется, да и , часто, сразу описано, что не больше 5-ти членов семьи... 12.02.2015 21:51:09, светланадевятимама+
Не знаю, недели две назад смотрела, было точно пара шоколадных вариантов, хоть самим переезжай... 12.02.2015 22:09:04, Гарпистка
да там их много шоколадных, только не для нас(( и цена ниже, чем мы сейчас за съем платим, но вот не нать мы им. 13.02.2015 01:55:45, светланадевятимама+
Да, мы сейчас в МО домик насмотрели, красиво и школы рядом и участок хороший, нравится.... Комнат 5, площадь правда 150 квадратов, хотя мы сейчас так и живем, есть какие-то нормы на ребенка по квадратуре?
Одно только держит... Вот Светлана из Калининграда, да и Ларисина семья, которая снимает дом, оформились в опеке без проблем, а вдруг в МО денег нет на приезжие семьи? Не будут ли отталкивать?
13.02.2015 21:44:16, Тес Виктор
Спасибо, круглыми сутками мониторю - но ничего не находится( не многие хотят прописывать 12.02.2015 11:46:02, Тес Виктор
мне кажется, условно сложно - снимают дома и 50 таджиков, а вас с детками, может в дорогой дом не пустят, так недорогих полно сдается. Надо звонить и ездить - за месяц, думаю, найдете.

а что значит - вы уже переезжаете, а дом не нашли - у вас есть, где остановиться?

Тут, на конференции, предлагали дом в МО - на Истре, но очень хороший дом - попробуйте в этой теме [ссылка-1]

А что вам посоветовать, что вы хотите узнать у опеки? я вам все расскажу, в моем доме живет такая переехавшая семья. Мы с вами уже общались, кстати.
12.02.2015 06:52:49, Лао Ц'зы
Спасибо большое за ответы, вам еще позвоним, вы большая молодец)
Так вот у областной опеки мы хотели бы узнать насчет того примут ли с временной пропиской, потому как девочек переехавших в Москву с временной я знаю, да и ваша снимающая семья, а вот тех, кто переехал в МО у меня никого нет.
Переехать временно есть где, в этом сложности нет.
И еще вопрос некоторые детки с 3й группой здоровья, если к примеру в МО - то надо будет заново проходить врачей или примут с данной группой - это важно так как выплаты там разные если 2я группа то 10, если 3я,то 25.
12.02.2015 09:10:28, Тес Виктор
Это не очень сложно: с 2009 гоа все выплатын назначаются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА - мы москвичи, например, но жили в МО и получали еньги МО и там стояли на учете - вообще без МО регистрации.

Назначаться выплаты вам буут по имеющимся документам - какая есть группа,ту и зачтут. Вы же не из другой страны переезжаеете, все ваши документы действительны.

По сложностям из-за временной регистрации: моим жильцам дали садики после ходатайства опеки - хотя им вроде как "не положено". Но на месте все решается, и школы и сады детей принимают и в поликлиники тоже, но полисы надо менять на нового образца.
12.02.2015 09:42:28, Лао Ц'зы
Trollissimo
Ларис , а дом не жалко ? я бы никогда такую ораву в свой любимый дом не пустила бы.... 12.02.2015 08:22:52, Trollissimo
Жалко, конечно, очень жалко... Но я там не живу и долго еще жить не буду, а пустовать дому никак нельзя. Самое ценное в нем кухня, остальное все относительно легко восстанавливается..Ну, какие-то меры я приняла - закрыла 150 см от пола жидкими обоями, моющимися.

Ко мне приезжали люди, так сказать, "малые" семьи - немногочисленные, но зачем им 400 кв м? отапливать, освещать, это все недешево сейчас. Должна быть серьезная причина, зачем людям такой большой дом. И еще, у него нет транспортной доступности - все только на машине, это сильно отсеивает желающих. И последнее, я его еще ДОДЕЛЫВАЮ. Там еще идет ремонт, появятся еще 2 роскошные спальни по 33 кв м, с собственными санузлами :о)
Сейчас дом, так сказать, сам себя строит. Продать же дом сейчас - очень стремно. Он находится в оч перспективном месте, сейчас вокруг него растет инфрастуктура и когда-то будет и общественный транспорт, раньше он, кстати, был. Продавать глупо, жить не желаю = сдавать. И у нас люди живут удивительно чистоплотные. Просто из книги рекордов Гинесса - как идеально содержать 400 кв м, имея 9 детей, 3 кота и 3 собаки...
12.02.2015 09:17:44, Лао Ц'зы
о нас с Ларой помнишь, Лар?)) 12.02.2015 21:55:18, светланадевятимама+
конечно :о)) Хотя ты вроде уже обжилась, все будет хорошо! 12.02.2015 22:02:50, Лао Ц'зы
я ни фига не обжилась и уж с Ларой объединилась бы на "ура", тем более там и не пересекаться даже можно у тебя в доме какое-то время, если устали друг от друга )) 13.02.2015 01:58:37, светланадевятимама+
Вы в Москву перезжаете ради московских выплат?? 11.02.2015 18:13:35, свояЯ
как будто в Москве мало хорошего :о) Благодаря выплатам переезд стал возможен, а жить в златоглавой прекрасно во многих смыслах. Образование, лечение, плотность музеев на душу населения, низкие цены и акции, услуги... 12.02.2015 06:56:23, Лао Ц'зы
А что вас удивляет, последнее время судя по конфе тенденция такая за выплатами в Москву ехать. 11.02.2015 19:28:03, фсе денег хотят
Давно уже ничего не удивляет, Москва-резиновая. Власти Москвы давно хотят пересмотреть политику и сократить пособия,тем кто имеет временную регистрацию и/или прожил в городе менее 5 лет...
Первые попали люди пенсионного и предпенсионного возраста,которые не имеют московских доплат,вторые поплатились дети с зачисление в сады,имея временную регистрацию...и это только начало!!
11.02.2015 19:43:18, свояЯ
Trollissimo
да, я тоже думаю, что скоро эту лавочку прикроют.... 12.02.2015 19:10:03, Trollissimo
Вилюйская
Пусть в регионах платят достойную зарплату и никто не поедет в резиновую Москву.А пособия опекунам при родственной опеке давно пора пересмотреть!Позорище!Бабки старенькие тянут внуков своих на пенсию и 3000 рублей((((Срочно приравнять их к ПС,или хотя бы повысить выпла.ты 11.02.2015 19:50:34, Вилюйская
С родственной опекой не все так просто, к сожалению. Если будут пособия - начнутся массовые ЛРП родителей и опека на бабок - ради денег (( Если люди в депрессивных регионах живут целыми семьями на пенсию бабки или пособие на ребенка до 1,5 лет (и рожают ради этого пособия в 15-16 лет!) - то неужели пройдут мимо такой халявы, как "продать" ребенка бабке и получать на него деньги? Деточка ж в семье останется! Поэтому низзя пособия (( 12.02.2015 11:08:03, неважно
Если в регионах зарплаты ниже пособий, но виноваты не люди, получающие пособия, а работодатели 12.02.2015 12:24:05, gur
В регионах может вообще работы не быть, как и работодателей. "Виновато" государство, но я говорила не о несовершенстве мироустройства, и не о вине, а о конкретных причинах, почему не вводят (и не введут никогда) пособия на родственную опеку. 12.02.2015 12:31:36, неважно
именно - социальные выплаты - пенсии, пособия по инвалидности, и т.п. должны быть равны по всей территории страны. позорище что такая разница. 11.02.2015 22:38:00, ALora
Corgik
ТОчно. 11.02.2015 22:42:13, Corgik
Что правда, то правда! 11.02.2015 22:16:33, Diana05
О да, платили бы у нас хоть половину от выплат МСк - фиг мы бы дернулись с места, правда ещё есть одно опасение, боюсь, как бы местный бюджет не отощал так, что и эти пособия платить перестанут, пополнять бюджет областной особо нечем, предприятия умирают... 11.02.2015 21:44:34, светланадевятимама+
+++++++++++++++ 11.02.2015 20:57:29, мама 2х сыночков
Нет, у нас детки некоторые больные - надо ездить будет или в Питер или в Москву на лечение - это сложно - так как далеко. Сейчас живем в большой квартире - хотелось бы жить в доме, на воздухе, и детям свобода и нам спокойствие.
Будущее у детей в больших городах намного лучше, чем в провинции. Выплаты конечно же играют свою роль, даже в плане путевок на отдых, почему бы не переехать если есть такая возможность.
11.02.2015 18:18:29, Тес Виктор
Вилюйская
А что вы опрадываетесь-то?Многие именно из-за выплат переезжают и не стесняются.Если Москва нормально платит ПС и усыновленным,так это ж хорошо)
Если у вас есть инвалиды,то вам путевки два раза в год бесплатно будут давать.
11.02.2015 19:12:07, Вилюйская
Да, я и не оправдываюсь, что положено - то и будем получать, не понимаю тех людей, которые накидываются на приезжих, как будто мы у них кусок хлеба забираем или они нам из своего кармана деньги платить будут. 11.02.2015 19:42:01, Тес Виктор
Гыыы))) чаще бы пересматривали в большую сторону выплаты;-) 11.02.2015 19:46:24, Ясения
хотелось бы жить в доме, на воздухе,))))))))))))))))
Вы как себе в Москве это представляете?
11.02.2015 18:24:20, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
Оксан,ну он же не бывший дом Пороховщиковых хочет снимать)А новая Москва,она за 30-40 км от старой))) 11.02.2015 19:03:16, Вилюйская
аха, вот у нас там с растительностью порядок, как мне кажется) 11.02.2015 21:47:25, светланадевятимама+
))Новая Москва в помощь 11.02.2015 18:35:52, Тес Виктор
Новая Москва - то и есть. 11.02.2015 18:35:27, ))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!