Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как все начиналось

Понятно, что у каждого своя история, свои причины принятия ребенка в семью.
А что конкретно Вас привело к приемному родительству (неважно усыновление, опека, пс)? Как впервые приняли решение взять ребенка? Чем руководились мамы, уже имеющие кровных детей?
08.02.2015 11:31:07,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мою 15-летнию дочь положили с пневмонией в инфекционную больницу, на следующий день к ней в палату положили 1,5 годовалую девочку. Все время пока они лежали, она мне рассказывала о ней, я ей покупала подарки и в последний день перед выпиской дочь показала ее в окошко. Когда мы приехали домой обе расплакались, так как невыносимо было жалко оставлять малышку там одну. Когда поняла, что постоянно думаю о ней, поговорила с дочерьми, которые сами же и предложили забрать ее к нам. Очень боялась говорить на эту тему с мужем, так как у него никогда не было никакого желания иметь приемного ребенка и я была уверена, что он не согласится, поэтому написала ему письмо в котором описала все свои чувства и мысли. И он поддержал меня. Еще почти пол года мы боролись с неповоротливостью опек нашего города, в итоге ровно через год после выписки старшей из больницы малышка была с нами. 10.02.2015 09:57:34, SOVyshka
PinkPiglet
осточертело работать, а родить не получалось. 10.02.2015 00:02:55, PinkPiglet
25 лет назад, я попала в отделение патологии беременных с реальной угрозой потерять своё долгожданное чудо. Меня положили в палату и на ту самую кровать, на которой сутки назад, родила молодая особа своего сына, беременность была не доношенная, не было и 30 недель. Девушка была моей ровесницей, но она и не думала горевать, перевязала потуже грудь и сбежала в неизвестном направлении. Мальчик тот выжил (тогда таких маловесных редко выхаживали)Я лежала на этой кровати и думала, как она спит, если я не могу, мысли все о том малыше. Тогда я чудом выносила свою дочь, но спустя много лет беременность долгожданным сыночком закончилась печально и буквально на следующий день, опять же случайно узнаю, что взрослая женщина (моя ровесница), имея детей оставила в род доме своего крошечного сынишку, я так и не смогла её понять и никогда не пойму, что сподвигло её на такой шаг. Может то, что он родился намного раньше срока, не мог сам дышать и имел кучу диагнозов под вопросом.... но меня это не остановило, я поняла, что судьба снова дает мне шанс стать мамой сына и другого шанса может не дать, это мой сын, только аист немного ошибся и мы исправили эту ошибку. По понятным причинам у нас тайна) по этому скроюсь... 09.02.2015 10:23:05, как то так
17 лет назад начались первые телевизионные проекты по устройству детей сирот в семью, моя мама смотрела и плакала, потом посовещавшись со мной решила взять ребенка,начала собирать документы, но на работе стали отговаривать и решила она что скоро уже внуки появятся. А я пока училась отрабатывала практику в приюте и тогда решила работать с ними я не смогу ("выгорю как все воспитатели"),да и не даст это детям ни тепла,ни уюта,ни близкого человека рядом,а вот взять ребенка встав на ноги,сделав карьеру я смогу. Я никогда не хотела маленького ребенка, не люблю младенцев и не понимаю что делать с детьми младше 3 лет, но однажды ночью на сайте я увидела фото маленькой девочки как 2 капли похожей на мою маму. Но у этой девочки было все очень и очень сложно со здоровьем и мы взяли другую, постарше. 09.02.2015 07:35:48, lariska2
larunchik
Мы с мужем еще в 14 лет лазили через забор детского дома который находился в нашем дворе. Таскали из дома игрушки и конфеты малышам. Никогда не забуду девочку трех лет, которая называла меня мама. Я даже пррсила маму удочерить ее. Но наша мама растила нас с младшей сестрой одна и конечно отказывалась. Мы тогда уже с будущим мужем решили, что когда поженемся, то обязательно возьмем приемного ребенка. И вот мы поженились и у нас родились сначала дочь, а потом и сын. Жизнь как то шла своим чередом и вроде дети уже почти взрослые и для себя пожить охота. И вот вдруг когда почти под сорок стукнуло, я вдруг поняла что снова беременна. И что удивительно, всю мою беременность мне снился один и тот же сон. Две девочки лежат на кровати, только одна чуть больше другой и одна светленькая, а другая темненькая. Во сне я рассуждала как такое может быть? Я даже врача спрашивала... Точно у меня один малыш? И узистку спрашивала. Все говорили, что одна. И этот сон повторялся и повторялся. Даже после того, как у меня родилась одна дочка. Где то через полгода, сидя ночью на кухне в интернете, меня вдруг неожиданно вынесло на сайт Территория без сирот. И тут я увидела фото мальчика и в душе у меня вдруг все перевернулось. Еле до утра дожила, чтобы дождаться когда муж проснется и ему все рассказать. Муж встал, выслушал меня и сказал. Узнавай, что нужно сделать, чтобы забрать ребенка. Я уже на следующий день отправилась в опеку. Конечно того мальчика с сайта уже забрали в семью, но он для меня был звездочкой путеводной))
Сборы всех документов, ШПР и все поиски занили у меня ровно то время, пока НАШЕЙ дочкой были беременны. Потом она родилась и ей пришлось пару месяцев полежать в больнице (так как родилась раньше), ну а потом мы ее нашли)))
Когда мы привезли нашу Зайку домой и положили на кровать, то младшая Алиса подбежала и завалилась рядом с Зойкой и тут я поняла, к чему мне все это время снился мой сон! Две девчонки одна чуть старше другой... одна светленькая, а другая темненькая)) Как тут в сны не верить и в судьбу?))
09.02.2015 04:14:54, larunchik
У меня сестра и брат умерли младенцами. Родители после этого хотели усыновить, да как-то не сложилось, уж точно не знаю, почему. Пришлось мне:) Хотела одного мальчика, а получила в итоге четырех (считая кровного). Мироздание расщедрилось. Кровный у меня третий по порядку появления. 09.02.2015 02:09:21, Tulsa
сколько себя помню, всегда знала, что у меня будет приемный ребенок. Муж поддержал меня, только одно было условие - это должна быть девочка, а я хотела мальчика. Пришлось согласиться, о чем я ни разу не пожалела, дочку оч.люблю. Потом родилась третья дочка и мне опять захотелось мальчика. В итоге у меня оказалась аж два сына. 09.02.2015 01:22:47, Длинный чулок
кровный ранний,запланированный и без ума любимый, сложный по здоровью и поведению в младенчестве ,ребенок,долгое время не хотела никаких детей вообще, а когда захотели,оказалось,что поезд ушел."переболев",пережив серьезный семейный кризис,вплоть до развода,решились взять ребенка. при этом я знала,что муж готов к этому был и лет 5 назад. не была готова я. и сейчас я не считаю,что была готова.просто мне надо было на чем-то удержать себя в семье.может,это грубая ошибка.но тем не менее,ребенок дома, свыкаемся,живем.я верю,что всё не зря,что так и должно быть. не жалею,хотя снова бы не взяла. 08.02.2015 19:58:00, ИлонаИлона
Лет в двадцать семь я решила, что замуж уже наверное, не выйду и решила родить себе ребеночка. Вот, называется, расскажи свои планы. В результате вышла замуж, а ребеночек не получился. Взяли девочку. Муж захотел мальчика. Пошли - взяли еще девочку. Муж захотел мальчика. Пока ходим. 08.02.2015 19:23:10, Лориса
Было два сына, хотелось дочку и чтобы сразу в садик - не прекращая работать. 08.02.2015 19:04:34, Ni_ni
Приехала свекровь, рассказала про двух чудесных детишек, оставшихся без мамы и родственников. Мы подумали и решили их забрать. Всего-то - двухэтажную кровать в комнату поставить ) Смешно, конечно, что так легкомысленно, но вот так. Потом оказалось, что детки с серьезными психическими отклонениями, их мне, разумеется, не отдали.
Но приняли решение взять хотя бы одного ребенка, дать возможность вырасти в семье. Взяли, дали ) Через полтора года муж еще одного захотел. Взяли, счастливы. Ну а третий приемный появился спонтанно. Растим ) Кровные обожают друг друга и двоих приемных. С одной серединка на половинку, другой - абсолютно родной и близкий им по духу и по крови братик )
08.02.2015 18:57:36, ДраКошка
Знала еще в детстве, что усыновлю. Видимо, запрограммировала.
С первым мужем не получалось родить. Добилась квоты на ЭКО в Москву (целая история!). А мне в Москве велели удалять трубы, чтобы не инфицировать плод, если вдруг у меня в трубах жидкость. Я упертая была, поехала удалять трубы. Все наши гинекологи отказывались делать такую операцию, но я тогда договорилась за деньги. Удалила - сказали, что никакой жидкости не было. А муж, оказывается, уже встречался на стороне... Ехать в Москву снова отказался. Развелись. Квота пропала. Я месяц не могла прийти в себя - своими руками себя изуродовала!
Потом встретила своего настоящего мужа. Когда поняла, что серьезно, все сразу выложила по-честному. Пожили вместе четыре года, а потом я начала эту тему продавливать, а муж согласился. Удочерили. Души в ней не чаем.
08.02.2015 18:14:27, забайкальская
Хотела еще в детстве,думала выросту возьму ребёнка из детского дома.Очень было жалко детей,что они растут без родителей.Зашли на почту случайно заглянула в последнюю газетку,а там фото девочки новорождённой в больнице.Решили брать. 08.02.2015 17:31:26, катюшка + детки
То же, что сподвигает людей рожать второго/третьего ребенка, то есть я хотела еще детей, а сама родить еще не могла. 08.02.2015 16:59:39, CAMMAMA
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бесплодие, потом втянулась. 08.02.2015 16:43:11, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Pilar
Старшую взяли "по глупости": в 2000 году по дружка-волонтерка попросила заменить забелевшую в спектакле, с которым они ездили по дет. домам. Роль была смешная - бабочка. Ну, спела, крыльями помахала, а потом ко мне рванул ребенок и вцепился. Оказалась моя обожаемая девочка. Младшего брали тоже "по глупости": старшая - студентка, средний - подросток, до зубной боли захотелось малыша и заскочить в уходящий поезд... 08.02.2015 16:42:54, Pilar
У меня все по воле случая. Был выходной день, планов никаких не было, сестра предложила съездить в Иркутск по работе. Поехали. Быстренько все сделали и сестра предложила прогуляться по набережной. А там у нас баннеры с социальной рекламой. Пока их все прошла, изревалась вся. К концу прогулки объявила сестре, что хочу усыновить ребенка, только с мамой посоветовать надо. Дело было в начале октября. На новый год, по приезду домой, обсудили все с мамой. По возвращению в феврале был мой первый поход в опеку, в августе я нашла свою девочку, а в сентябре Зайка оказалась дома. Вот уже скоро 1,5 года как я мама. Ни о чем не жалею. И жизни своей без моей малышки не представляю. 08.02.2015 16:03:00, Лариса13
Совпало желание иметь третьего ребенка ( двое самодельных) и небольшое волонтерство с посещениями детских отделений больниц, инициированное, кстати, хорошимии людьми с этого сайта:)). Продолжалось это ( и волонтерство, и чтение сайта) года три:). Я всегда запрягаю медленно, а потом как спрыгну с печки, как наведу шороху, и обратно на печку:). Изучала вопрос очень долго, планировала в Иркутск и Кемеровскую область ехать уже не помню почему:), нашла в Москве с первой попытки мое чудо.
Решила, чего уж в преклонном возрасте с животом - то бегать:), возьму готовенького. Муж был против категорически, двое детей, что еще:). Путем взаимного шантажа, выставления вилок друг другу и выстраивания сложной системы сдержек и противовесов:), получила согласие, усыновила на себя. Теперь папа и сын , любовь.
08.02.2015 15:52:55, Хиштаки с айпада
В 90-е мы, молодые и верующие с воскресной школы взяли шефство над домом ребёнка. Тогда никаких разрешений не нужно было, всего не хватало и особо законов не пускать туда никого тоже не было. Все двери настежь. Мы пришли и спросили- нужна ли помощь и какая? Нам ответили, что нужна любая, вплоть до "прийти, одеть, покормить, подмыть и погулять" персонал увольнялся со страшной силой, ища те места, где не задерживают зарплату и платят не совсем копейки.
Мы стали ходить. ДР был неврологический, последний этаж- полностью для тяжёлых ДЦП и даунят- жуткое зрелище. Остальные тоже дети были с большими паталогиями. Запомнилась девочка, которая смеялась, потом плакала, потом снова смеялась и так по кругу- через каждые 20-30 секунд. Её тащили щипцами и сдавили лимбическую систему мозга. Мать отказалась. Мы ухаживали за всеми, выводили гулять и дети постарше просили просто за ручку их провести вокруг ДР- они никогда там не были. И вот как-то я шла с одной девочкой-инвалидом, она всё просилась за ограду посмотреть что там и я расплакалась, обняла её и сказала: "Я стану совершеннолетней и заберу отсюда кого-нибудь насовсем".
Потом подзабылось как-то, но мысль сидела. Вышла замуж и обнаружилось, что у мужа есть проблемы и выход только ЭКО. Тогда вернулась к мыслям, что я лучше буду тратить свои деньги на живого ребёнка, чем на гипотетического. Поговорила с мужем и мы удочерили девочку. О втором долго не разрешала себе думать, надо было очень много для первой сделать во всех смыслах, непростой она ребёнок.
Когда она подросла и я вздохнула, вдруг поняла, что жизнь какая-то неполная и одного ребёнка мне явно мало. Сообщила всем домашним (дочь подбила сразу, мы с ней всегда заодно), вместе уламывали мужа (он у меня ответственный очень), мне не удалось, удалось дочке с условием, что по возможности пусть будет сын.
Как-то так...
08.02.2015 15:34:20, Мама двух детишек
Никогда не хотела детей больше одного.Никогда не думала,что у меня будет приемный ребенок,т.к. считала,что так поступить могут только особенные,необыкновенные люди-герои,но это не про меня.Но дочь выросла,и стало мне так тоскливо.И решила,что нам нужен ребенок.Но он как не получался много лет так и не получился.А муж 10 лет уговаривал взять ребенка из ДР,это его мечта была.Вот в 41 год я и стала счастливой обладательницей чудесной 8месячной девочки.Никак не пойму,за что мне Господь такой подарок сделал))Муж опять уговаривает взять ребеночка,но я боюсь ревности у младшей дочки. 08.02.2015 15:20:15, Лиля +Геля
<считала,что так поступить могут только особенные,необыкновенные люди-герои,но это не про меня> тоже самое. но потом почитала маму феню, про танюшку, подумала - даааа, такое - действительно для героев, а что попроще наверно и и смогу. сказала мужу, оказалось что он всегда был за. потом стандартная влюбленность по фото и через несколько месяцев получение на руки совершенно не соответствующего фото ребенка. до сих пор думаю что меня обманули)) 08.02.2015 16:12:40, все впереди
Навязчивое желание искоренять зло и насаждать добро. Одолевает с детства. 08.02.2015 15:01:19, Анкора
))) искоренили? 08.02.2015 15:05:02, мать перемать
Насадила :) 08.02.2015 15:05:44, Анкора
;о) 08.02.2015 15:22:20, Лао Ц'зы
Дигноз - бесплодие. Врдикт врача (за что ей преогромнейшее спасибо) что если хочу стать мамой, то единственная взможность - усыновить.
На данный момент - дочкий -двойняшки (тематические), сейчас сбираем дрки на сыночка (а сказать по честному очень хочется двух сыночков).

С мужем на заре совмстной жизни когда разговаривали на тему количества детей: мыж хотел одного ребенка, я хотела- троих. Ну чтобы никому обидно не было сошлись на четверх ))))
08.02.2015 14:29:43, Gremuschka
Всегда хотела кровных трех детей -сыновей)а девочка с детства снилась -не часто, но пару раз в год точно, с черными волосами -поэтому всегда думала,что рано или поздно удочерю. С кровными не сложилось -в первом браке не хотела, во втором -карьера, строительство дома, потом не получалось -а по анализам все хорошо, осенью 2011 года решили, что весной пойдем на ЭКО. в начале марта в загранпоездке меня переклинило -хочу усыновить, не хочу эко...уговоры мужа -он вроде за, подошло время собирать доки -он взад пятками, мой ультиматум -или развод или ребенок, собираю доки на себя -здесь на сайте в пиаре увидела сына в конце ШПР, он с марта меня ждал) -никто даже направление на мое счастье не брал. тяжелейшая адааптация у мужа, даже уходил на 3 дня, отпустило, летом 13г у мужа рак - вылечили и пошли в марте 14г. собирать доки вместе -он хотел только дочь, нашлась сразу почти, только мальчика успела посмотреть в ДР, где сына забирала -переживала долго, но вот он исчез из базы) на третьего, наверно, не решусь -из-за мужа страшно, поэтому и дети пока под опекой, хотя очень хочется еще младенчика) пардон за многобуков.) 08.02.2015 14:01:58, Tanishka
Лет в 12-13 решила, что замуж не пойду, детей рожать не буду, лучше усыновлю ))))
Но замуж таки вышла, у мужа еще во времена встречаний спросила, как он к усыновлению относится. Он подумал и сказал, что положительно )))) Потом родили своего, через 3 года хотели усыновить, но муж сказал нет, не могу, не готов. Еще через 3 года стал готов и сам инициировал этот вопрос, усыновили.
Руководствовались только желанием иметь второго ребенка.
08.02.2015 13:49:33, Джулия Р
"Лет в 12-13 решила, что замуж не пойду, детей рожать не буду, лучше усыновлю ))))" - я думала, я одна такая))
Зато моя детская мечта сбылась:)))
08.02.2015 13:59:28, яся 76
Гы)))) Таких видать много)))) 08.02.2015 21:36:06, Рыбачка Соня
ОльгаЛ
А мой папа говорит, что я с 4х лет при виде свадьбы замирала. )))) Я и влюбилась первый раз примерно в этом возрасте. пришлось профессией сделать. Больше 3х раз все равно не пойду)))) 08.02.2015 22:53:39, ОльгаЛ
Я в своей жизни хотела замуж один раз - в 17 лет. Меня хватило на 4 месяца)))) Ни до, ни после вообще такого желания не возникало. Я ж папина дочка.. я о бизнесе своем мечтала))) 09.02.2015 13:15:52, Рыбачка Соня
Квинтэссенция эгоизма:) 08.02.2015 21:41:33, яся 76
Даже не спорю :) 08.02.2015 21:58:05, Рыбачка Соня
И я такая.
Но 3 года назад таки вышла замуж.
В ООП сказали, что одинокой маме с тремя мелкими самодельными детьми, приёмных не светит.
Муж любит вспоминать, как я ему позвонила по выходу из опеки и говорю: "Помнишь, ты мне 10 лет назад предложение делал? Оно ещё в силе?"
:)
08.02.2015 15:05:05, Анкора
Вот так и узнаешь о людях новое ))))) Я думала, это у вас с мужем общие дети и еще удочерили, а оно вон как!! ))))))))))))))) 08.02.2015 15:12:45, Джулия Р
Ну да, общие. Тока незаконнорожденные, как свекровь выражалась. 08.02.2015 15:17:53, Анкора
как у вас все интересно ))))) 08.02.2015 15:21:34, Джулия Р
Угу... А ещё мы когда третьего ждали, свекровь ОЧЕНЬ СИЛЬНО переживала, что у нас всё не как у людей... (и муж напрягался, видимо боялся, что "поматросит и бросит" :))
И я поменяла фамилию на мужнину, чтобы у всех одинаковая была. Это можно сделать и не выходя замуж.

А потом, когда ООП прижали меня к стенке, и пришлось регистрироваться, тётеньки в ЗАГСе сильно напрягались:
Вы что однофамильцы?
И зарегистрированы по одному адресу???
Что, раньше в браке состояли?
Как нет???
08.02.2015 15:54:00, Анкора
)))))))))) 08.02.2015 14:02:27, Джулия Р
Есть сын , хотелось дочу. Своя не получалась вот и взяли. 08.02.2015 13:47:21, Ольчик-36
ОльгаЛ
Выходила второй раз замуж, муж говорил, что хочет 4х.Для меня это было вообще за гранью восприятия. Подружка институтская Н. (всем привет))) усыновила мальчика, когда Лизке было где-то года два. Я подсела на конфу. Читала по ночам, рыдала. Уговаривала мужа на мальчика. Потом нас крутануло во все стороны. Стало не до приемных детей. Развелись. Четыре года назад поняла, что хватит откладывать, пора высиживать. Кристина по принципу "кто, если не я", да и доки еще действовали. Вот думаем про мальчика, медленно думаем))) 08.02.2015 13:18:47, ОльгаЛ
Сколько себя помню, была уверена, что у меня будут приемные дети. Всегда хотела много детей и знала, что сколько хочу - не рожу.
К определенному моменту поняла, что если сейчас не решусь - бизнес меня затянет окончательно. И пошла за дитем.
08.02.2015 12:33:43, Рыбачка Соня
Всегда мечтала иметь много детей и работать учителем.На учителя не получилось-анг язык не сдала.Выучилась на инженера До сих пор для меня загадка-где там ток берется в сети?В род доме я обещала вернуться скоро за сыном.Не вышло.Лихие 90, развод.Мечта о детях осталась.Но сделала два аборта подряд Меня накрыла сильная депрессия.По ночам эти дети снились.Прошло несколько лет.После прихода в Храм боль от абортов притупилась,но все равно болело сильно.Волонтер в д доме от нашего Храма.Поняла полную бесперспективность волонтерства и даже его вредность.И тут-мальчишку привезли 5 лет.Умный, пытливый.Решилась.Документы готовы-не отдают Есть брат в доме ребенка Или двоих или никого.Я в шоке.Без мужа два мальчика? Яих даже мыть не умею.Хотела воевать, ругаться.Вспомнила-два аборта.Два ребенка Это милость Конечно, моих детей не вернуть, этот грех со мной навсегда.Но хоть что-то сделаю для покаяния.Вот.10 лет как сыновья дома.Потом две их сестры двоюродные добавились.Потом нам всем малышей захотелось.Шестеро нас теперь.Тяжело? Очень.Но я счастлива.Дочку я вырастила, замуж выдала.Квартиру себе купила.Все Теперь живу как хочу, а не как положено.У меня много детей и я работаю учителем дома сутками.А на косые и удивленные взгляды со стороны научилась не обращать внимания.Благодаря детям я помирилась с мамой, стала мудрей, добрей.снисходительней.И сколько новых замечательных знакомых у меня появилось. 08.02.2015 12:28:19, миряночка
Вы молодец!
Про аборты прочитала и слёзы полились, точь в точь как у меня, только мне и церковь не помогла, до сих пор снятся и болью в сердце откликается мой грех(
09.02.2015 10:30:38, как то так
Мне батюшка объяснял, что грех-это как рана.Чем сильней рана, тем чаще остается шрам, который даже после лечения всю жизнь побаливает, напоминая о себе.Но как только дети приемные появились, так мне сниться свои убитые перестали.Хотя боль есть глубоко.И считаю , сколько б им сейчас лет было.А еще когда очень тяжело с детьми было, я себе говорила, что раз своих растить не захотела-молчи и радуйся, что этих Господь доверил тебе.А сейчас все мои-мои.Говорят, что они и похожи на меня.А по городу ползли слухи, что я их сама родила в молодости и бросила.А теперь обратно взяла да еще деньги получаю за них.Ишь как устроилась.. 09.02.2015 11:12:37, миряночка
Дети закончили школу, дочка с золотой медалью -это для меня было чудо из чудес, потому что отдавала в школу и молила Бога что бы хотя бы на троечки училась, так как у дочки была родовая травма, поздно пошла, поздно заговорила была сильная задержка развития, и даже отдала в первый класс с младшим сыном ему было только 6 -ть лет что бы он ее защищал и тоже чудо какое то было, что его взяли 6-ти летнего в класс где все с 7-ми летки и программа 1 к 3 они тогда 4 класс перескакивали сразу с 3 класса в 5 класс
и то что взяли сына ему было только 6 и 2 месяца тоже чудо
Завуч которая нас принимала в 1 класс оказалась из Литвы и встретила нас как родных так как у меня был муж литовец и литовская фамилия:))

Потом дети после школы поступили в ВУЗы на бюджет

Вот и решила Бога отблагодарить, за то что сумела вырастить-выучить детей, муж погиб когда детям было 2 и 1 год, что Бог помог мне полностью излечиться от очень серьезной болезни, когда узнала свой диагноз была просто в шоке а дети тогда были еще маленькие, а это болезнь требовала расставания на долго с детьми, а я без детей не представляла себя, плюнула на все сдала свою квартиру
и отправилась в глухую деревню Ярославской области хотя в деревне ни когда не жила и даже дачи никогда не было, а родилась в центре Москвы на Патриарших пр.
в деревне завела сперва двух коз потом и третью, кавказскую овчарку, которая нас охраняла, было очень сложно ближайший магазин был в 5-ти км. колодец метров 300 от дома, но с Божьей помощью болезнь отступила

а так как в Храм хожу редко хотя считаю себя верующим человеком вот и решила что сделаю богоугодное дело и таким образом отблагодарю Бога за все, приму сироту и поделюсь своей семьей и постараюсь стать мамой несчастному детенышу.

На сегодняшний день могу сказать что получилось но сложно мне далось это приемное материнство
08.02.2015 12:09:10, Любовь Андреевна
[пусто] 08.02.2015 11:40:46
Ой, девочки, какие у вас истории интересные. У меня все просто. Развелась с мужем, два года вообще от слова замуж трясло0)) ПОтом думаю, чего это я такая молодая и красивая сижу без дела, дай ка удочерю кого - нибудь. Все меня поддержали. Ну вот, воспитываемся.
Хотя, я конечно мать недомать)))даже конкурсы детские организовать не могу.
08.02.2015 12:45:03, мать перемать
Ох, а это обязательно, да? А то и у меня с этим полный швах! 08.02.2015 18:25:34, Лариса13
Там Филина мама все подробно объясняет. Как надо воспитывать, как правильно любить и . т . д. 08.02.2015 19:52:20, мать перемать
Ох, а еще и правила любви есть? Что ж я за мать то такая!!! Люблю просто так, без всяких правил! А в темке то какой? Почитать хоть... 08.02.2015 19:56:07, Лариса13
Досуг усыновленного ребенка. 08.02.2015 21:23:36, мать перемать
[пусто] 08.02.2015 14:14:31
Там ниже тему мою посмотрите. Если конкурсов нэма, значит точно недомать. Или яжебать))) 08.02.2015 14:37:17, мать перемать
Ой, а я так обожаю ))))
Младшей двухлетие тоже буду делать с программой и конкурсами )))) Старший заказывает себе тему, я дальше придумываю.
08.02.2015 14:20:07, Джулия Р
[пусто] 08.02.2015 14:22:48
Дак нам и не навязывают, мы сами....В школе у сына старшеклассники все делают, тоже любители ))) 08.02.2015 14:31:49, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!