Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка на учет у РО по электронной почте

Уважаемые коллеги! В продолжительных поисках дочек возник вопрос: Можно ли встать на учет у РО в других областях РФ по электронной почте, т.е. заполнив заявление и анкеты и в сканированном виде отправив их РО по электронке? Неужели нужно лично ехать в другую область (например в Пермь) чтобы написать заявление на постановку на учет в базу РО как потенциальные усыновители/опекуны? И ехать назад и ждать? Никаких денег не хватит! Как быть при поиске детишек в другой области?
24.01.2015 20:31:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня в Перми ставили в очередь по телефону. Позвонила РО и записали, уточнив, какая из дат удобнее. Там очень милая опека. Правда, запись была только через два месяца, а через месяц я уже перезвонила и сказала, что ребёнок найден и запись отменяю. 25.01.2015 14:03:59, Natalisto
вот-вот, а то бы перезвонили через 2, как моя знакомая, и услышали бы, что "только лично и со всем пакетом" 25.01.2015 14:17:57, все врут
Так в том то и дело что через два месяца приехать лично нужно в назначенный день для постановки на учет и ознакомления с БД. По телефону только поставили в очередь на личный прием для постановки на учет... 25.01.2015 16:52:59, Властелин колец
у меня лежит письменный ответ из опеки "Люблино" , где русским по белому " только при личном присутствии со всеми документами".

Хотя той даме, что посылала запрос, устно тоже наврали, что "она уже стоит".
25.01.2015 09:33:57, все врут
Я рассылала по всем РО, везде отказ либо письменный, либо по телефону. 25.01.2015 14:25:30, Анна З-ва
yagolova
Нужно звонить РО и уточнять. Кто-то ставит, кто-то нет. Некоторые просят заказным письмом отправить. 25.01.2015 00:52:38, yagolova
Да, по закону только лично.
Не надо ждать, что регоператор или конкретная опека будут сами подбирать вам ребенка. Смотрите базы данных, волонтерские сайты, с прицелом на конкретного ребенка можно уже куда-то поехать. Некоторые опеки по телефону иногда озвучивают какие-то диагнозы, но по моему скромному опыту, медкарту надо смотреть непосредственно в учреждении, где находится ребенок и уточнять подробности. У РО данные по медицине обновляюся редко и могут не соответствовать реальной картине.
25.01.2015 00:44:54, Vasilisa_2011
Всем спасибо! Конечно же мы сами ищем и на сайтах РО, ФБД и на сайтах районных администраций соседних областей... И даже не совсем соседних (куда на авто можно добраться скажем за день). Чем дальше от центрального региона РФ, тем больше шансов найти детишек... Все упирается в деньги и время, которых не всегда хватает. Да и потратить дня четыре и тысяч 20-25 только на то, чтобы добраться до РО и написать заявление на постановку на учет и вернуться обратно, как-то не айс... 25.01.2015 16:48:34, Властелин колец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!