Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. Вызывают в садик на комиссию(((

Здравствуйте! Я тут с вами уже давно, но вот сейчас хочу написать под псевдонимом.
Ребенку 4,5 года, из них уже больше 3 лет дома. Ходим в муницип. садик, на нас постоянно жалуются. У ребенка гиперактивность и дефицит внимания. Каждый день ребенок то творит, то вытворяет. Из последнего: позавчера очень сильно толкнул мальчика (т.к. последний не дал игрушку), вчера на тихом часу снял трусы с девочки (стало интересно, что у девочек под трусами). И так каждый день. Совсем не смешно((( Плакать хочется((( И вот сегодня позвонили из садика и сказали, что для нас вызывают медицинскую комиссиию в понедельник. Для чего она? Чем это грозит нам? Чего бояться и к чему быть готовыми? Я места себе не нахожу. Если нас выгонят из садика, то у нас совсем не будет возможности с ним сидеть дома((( И няню тоже позвонить себе не можем, да никто и не выдержит его(((( Подскажите, пожалуйста, чего ждать от комиссии?
23.01.2015 23:42:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nasedka
Если у ребенка настолько дивиантное поведение, я бы радовалась, что, возможно ,вам предложат специализированное учреждение. во всяком случае, настаивайте именно на этом - там-то как раз места есть всегда. 25.01.2015 14:24:09, Nasedka
[пусто] 24.01.2015 18:32:27
да, я тоже так понимаю, что пока автору не вручили бумагу с подпиью и печатью заведующей сада о том, куда ее вызывают почему- и автор не убедилась, что бумага это зарегистрирована в приказах- и пока она не проконсультирвалась в вышестоящей инстанции, имеет ли право заведущая издавать такого типа приказы и собирать комиссию- при этом вообще не понятно, почему медицинскую- медицинские комиссси и обследования не находятсы в ведении зав. д/с- автору не надо никуда идти и ни с кем разговаривать.
но- если ребенок неадекватем, то надо его лечить и возможно переводить в коррекционный сад или группу- или водить только на полдня- ну итдитп, но думать о вариантах
25.01.2015 19:22:38, Ata
Нет, мне нравится. Уже в садик стали на комиссию вызывать.
Никуда не ходить, а ребенка лечить! Можно даже в больницу положить на обследование, в неврологическое отделение.
Никакие комиссии не правомочны, это на Вас психологически давят. И выгнать никто не может. До чего народ работать не хочет.
24.01.2015 13:31:01, Солнечная .
Василиса из сказки
Готовиться к противостоянию с родителями, клясться и божиться, что ребенка Вы нейтрализуете. Искать подход к воспитателям, чтобы кто-то из них (пусть няня хоть) все время держал Вашего в поле зрения. Если поведение ребенка не поменяется, то есть шанс, что с комиссией все обойдется, но это только начало приключений(((. 24.01.2015 13:12:50, Василиса из сказки
Нет, а какое противостояние с родителями,и какой подход искать к воспитателям.Это воспитатель должен искать подход к ребенку,а не на комиссии родителй вызывать.Автор,сходите к грамотному неврологу на прием,к какому-нибудь зав.неврол.отделением или доценту,проконсультируйтесь,за­ручитесь справкой,что ребенок посещать детское дошкольное учреждение может и не ходите ни на какие их комиссии.Это не законно.Нас тоже выдавливали в коррекцию,даже после детсадовской пмпк вынудили меня написать заявление,что прошу послать ребенка на городскую пмпк.Но я быстро вернулась в сознание,сходила на прием к профессору-неврологу,взяла у него справку,что ребенок детсад посещать может,видели бы вы какая кислая физиономия у заведующей,но от нас отстали.Поверьте сложных детей очень много в каждой группе,что ваш ребенок не один сложный и никогда не теряйтесь,стойте горой за ребенка,это у вас только начало,в школе пригодится этот опыт. 24.01.2015 18:28:25, НИБР
а разве имеют право вызвать мед. комиссию для вас?
у меня, правда, дочка уже давно из садика вышла, но та же история была, только то, что вы описали- цветочки прям по сравнению с её проделками.
Нас обязывали предоставить справку от психиатра и психолога. Ну, скатались в псих. диспансер, там покрутили пальцем, мол, нормальный ребёнок, идите отсюда, справку дали. У психолога были- нормальный ребёнок, дал выписку с рекомендацией воспитателям: искать индивидуальный подход к ярко выраженному холерическому типу.
Принесла в садик и все отстали. На выпуске воспитатели признались, что им пришлось пересмотреть книги и подчитать кое-что новое и стало полегче с дочкой.
Может и вам отказаться от непонятной комиссии- может они в сговоре и спросить какие справки принести?
24.01.2015 01:13:52, Мама двух детишек
Василиса из сказки
Весьма возможно, что это все инициируют родители. И я их, в общем-то, понимаю. 24.01.2015 13:05:57, Василиса из сказки
А почему Вы их понимаете? Где была воспитатель, когда снимали трусы и во все остальные моменты? Мне также предъявляли претензии, что моя девочка в 3 года подстригла ножницами другую. Аааа, лучше б не предъявляли. Где ребенок взял ножницы? А если б она кому глаз выколола, себе в том числе. Или заколола насмерть?
Всем воспитателям хочется спящих детей и чтоб сидели на одном месте.
24.01.2015 15:06:34, Солнечная .
Василиса из сказки
Потому что у меня двое старших уже в детсаду были. Я в меру добрая маман, к детям в принципе отношусь хорошо, но к членовредительству у моих детей очень плохо. С подстриженными волосами была бы в легком шоке))), ну, ладно)). А вот если бы моего ребенка кто сильно толкал, да не раз, то я бы очень озаботилась тем, чтобы в дальнейшем мой ребенок в саду был в безопасности. Был у меня случай, когда мой ребенок на продленке мог без глаза остаться. Хорошо, что я дозвонилась той маме на второй день (а не по горячим следам, до осмотра врача) и что она не оправдывала по телефону свое чадо, а сказала что примет все меры, чтобы мой ребенок от ее ребенка в дальнейшем не пострадал. Есть дети, к которым надо просто отдельного человека приставлять. Вот комиссия и определит: надо или не надо, ребенок в целом нормальный, просто воспитатели плохо работают. 25.01.2015 16:39:24, Василиса из сказки
Обычная ситуация. Половина детей еще в туалете, а вторая уже в спальне раздевается. У нас, например, нянечка была 4 месяца на больничном. Я вообще не знаю, как воспитательница справлялась одна. А, если еще и какие-то буйные дети, то я тоже очень понимаю родителей. 24.01.2015 20:06:54, Мы в России живем
Могут ноотропы пить посоветывать, могут мозг повыносить. Сказать, что очень хотите пить ноотропы или пьете, видимо врача сменить надо и не сдаваться. 24.01.2015 00:28:36, Diana05
Любая комиссия носит только рекомендательный характер.Мы в саду вытворяли намного хуже,ну сходили на комиссию,ну послушали их,покивали и дальше продолжили ходить в тот же садик,несмотря на давление. 24.01.2015 10:37:20, мама принцессы
Давить могут сильно, мы через это прошли. Вы разделите: недовольство воспитателей (им не удобно!!!) и реальные особенности ребенка. Очень Вас понимаю, когда в детских учреждениях негласно звучит тема "ваш ребенок нетакой". Слушайте, дружить вряд ли получиться, по моему опыту, со всеми здороваюсь и больше не обсуждаю... Я про комиссию - можно также) А вот найти средства корректировки - по моему эффективнее. Нас очень подняли занятия с нейропсихологом в группе. Ну и препараты, понятно. Сил и здоровья)) 24.01.2015 16:11:55, ukasan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!