Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Вторая мама Марселя "Пусть говорят"

10-летний Марсель с раннего детства воспитывается в опекунской семье. Недавно его приемная мать вышла замуж за итальянца и решила увезти сына в Неаполь. Узнав об этом, биологическая мать Марселя захотела вернуть своего единственного ребенка. Будучи совсем юной девушкой, она была вынуждена отдать новорожденного сына на воспитание чужим людям.
В программе "Пусть говорят" Марсель впервые встречается с женщиной, которая дала ему жизнь. С кем он обретет настоящее счастье - с приемной матерью, которая вырастила ребенка и хочет ему лучшей доли в солнечной Италии, или с биологической в родной Башкирии?
22.01.2015 22:35:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прям в студии лупят: "Сколько хотите за ребенка 500 тыс.? миллион?" Офигел Малахов совсем.. 23.01.2015 12:36:02, sesla
Только кровная бабушка при упоминании сумм как-то о любви к внуку подзабыла. 23.01.2015 14:20:59, яся 76
А чЁ? Бабка вон как сразу возбудилась, забубнила про материальное положение. 23.01.2015 14:16:13, Эль74
Весь шум поднялся только из-за двух вещей: в Башкирии по политической воле властей негативно относятся к ИУ и курс на сохранение кровной семьи, доведенный до абсурда.
Семье было бы продуктивнее не вылезать у Малахова, а найти выход на тех, от кого зависит положительное решение. У нас многое решают личные отношения, мусульманская же республика.
23.01.2015 11:33:37, яся 76
Поразительна разница между семейными укладами в приемной и био семьях.
Похоже - это классика "нашего" жанра.
И еще расстроило меня то, что хорошая семья утекает потихоньку вся в Европу, а био семья остается тут...
Тоже - тенденция?...
23.01.2015 10:05:19, Ok_Tina
Замечательный финал, жалко немного Милу, не было рядом мамы которая подсказала или помогла бы в тяжелый момент, но с другой стороны у нее было 10 ЛЕТ , чтобы исправиться: учиться, работать и в последствии забрать ребенка.... 23.01.2015 01:05:55, Bunnika
вот вообще не жалко... 10 лет и то на что она их "профукала" перечёркивают любую жалость. 23.01.2015 01:11:25, Мама двух детишек
Не профукала. Она в этом выросла и для нее такая жизнь совершенно нормальна и понятна.
А вот с чего в финале было написано, что приемная мать стала официальным опекуном, я не поняла совершенно. Я не с начала смотрела. Она до передачи что ли ребенка растила без оформления? Или снова косяк журналюг и речь идет об усыновлении?
23.01.2015 06:08:45, silverheartcats
Бабушка была официальным опекуном, почему - это я пропустила. А теперь отказалась от опеки в пользу дочери. А той суд не одобрил усыновление, и они остались с ребенком в подвешенном состоянии. По сути, его в любой момент могут из семьи изъять, чего они все и боятся. Ладно к маме, он у нее надолго явно не задержится. Хуже, если развитой домашний мальчик попадет в дд. 23.01.2015 11:36:00, яся 76
не соглашусь. она росла ведь в семье и сейчас её мать за младшей дочкой ухаживает. я не про условия говорю- там может быть, как привыкла, так и живёт, а про отношение к своему ребёнку. Можно было хоть какие-то подарки на его др посылать или хотеть видеть хоть раз в пол-года, но она не хотела. Ей было удобнее забыть. 23.01.2015 10:38:57, Мама двух детишек
Ребенок был оформлен на бабашку. А считает мамой ту, которая хотела усыновть 23.01.2015 09:16:12, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!