Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

забавный подвоз мозгов )) и про брекеты

- А! не буду заниматься! У меня голова болит!
- Иди поспи.
- Я уже спала! Эта математика... эта математика... (негодующим тоном)
- Лена, я тоже не люблю математику.
- нет, ты не понимаешь!!!! Я на производителей этого учебника (трясет им) в суд подам за такие задания!
- Лена, успокойся, отучишься...
- Не отучусь! У меня от этой математики голова болит!
- Отучишься и больше не будет этих примеров:
- Знаешь, мама, голова у меня болеть будет всю жизнь, пока не умру!
- почему?
- Да потому, что математика с нами всю жизнь! (тоном олигофренопедагога). Елена Григорьена правду нам говорила!
- а калькулятор?
- ага, а если мобильник разрядится (ехидно так)? Придется учиться.

И ведь она права. не поспоришь))))
Придется учиться. Хоть осознала, что математика нужнаю

Выдрали последний молочный зуб. Красивый, без дырок - мешал расти коренным. Эх, пойду, как последние зубы вырастут наполовину, к самому дорогому врачу - ортодонту. Он нам с 4 лет брекеты обещает. Теперь не отвертится. Перекус полный, на нижней челюсти зубы не дугой, а расшатанным заборчиком. Сверху скоро будет шахматный порядок. Блин.. челюсти маленькие.

Какой вид брекетов лучше? Или это решается индивидуально? За какими легче ухаживать? Дело даже не в цене. Невидимые, само-собой, ставить не буду. Дочь хочет что-то (уродское на мой взгляд) в виде сердечек или снежинок на зубы.

ЗЫ: дочь третий день носит вырванный зуб в ванную. Сейчас я узнала, что она с ним делает - чистит тоже))).
14.01.2015 15:41:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если челюсть маленькая, то ее расширяют. У знакомой дочке расширяли пластинами лет в 7-8. К ортодонту надо уже сейчас сходить. 15.01.2015 08:48:51, Упоротый лис
Знаю, но надо, чтобы последняя пятерка хотя бы коронку показала. Мы с 4 лет наблюдаемся. Если бы зубы не начали так быстро меняться, то была бы ночная пластинка. на нижней-то в начале прошлого года все постоянные выросли. Но ортодонт сказала, что заниматься будет тогда, когда поменяется вся верхняя челюсть, иначе она не совместит верхнюю и нижнюю.
У нас беда - всего пара стоящих ортодонтов на город. Оба говорят практически одно и то же.
15.01.2015 12:05:44, Криптан
про брекеты - сапфировые, а на них можно хоть каждый день одевать цветные резиночки, синие, розовые, фиолетовые, любые что есть у врача :) сапфировые стоят дорого, но они прозрачные совсем и если дочке не понравятся всякие украшалки то сами брекеты будут практически не видны. 15.01.2015 08:42:49, мухлик
Спасибо ). 15.01.2015 12:07:08, Криптан
во дает!!!! Моего то нормальные зубы чистить пинками запинываю, а тут вырванный ребенок чистит!! )))))
Про брекеты совсем не в курсе...
14.01.2015 22:15:35, Джулия Р
Чистит:))) Уморила :)))))) 14.01.2015 21:58:07, atusik31
Какая прЭлесть!)))Мне кажется, сейчас очень мало людей, которые в уме считают. Но пусть, конечно, старается, раз сама понимает, что надо.))))
А зубик это вообще зачётно.))) Мило так - чистит выпавший зубик. Такие дети смешные. Вот совершенно какая -то своя логика и по-другому повернутое воображение. )
14.01.2015 19:10:22, Рипли
Corgik
Наш сын тоже мечтает расправиться с авторами учебников. Первые на очереди Пёрышкин и многострадальный Габриелян.
Зубик заберите (типо фея взяла), а под подушку положите денежку. Ф ещё любил их сажать, авось что вырастет.
Про брекеты ничего не знаю...
14.01.2015 17:17:15, Corgik
Лена сейчас в раздрае - то ли крысам выкинуть на помойку, то ли в пепси положить. Думает пока . Говорят, что в пепси зуб растворяется. 15.01.2015 01:57:10, Криптан
Corgik
Интересно живёте:) 15.01.2015 11:55:47, Corgik
Москва-река
Я с авторами Spotlight мечтаю расправиться (предварительно выпытав, кто из них ответственен за стихи и мутанта по имени Чаклз). Не ребенок, препод языка)) 14.01.2015 21:52:15, Москва-река
А я вот на "Бунеев и К" зуб имею, жажду встречи в темном переулке.... 14.01.2015 22:12:20, Работящая
Corgik
Особенно на их литературу огромный клык. 14.01.2015 22:25:17, Corgik
а вот это чудное стихотворение оттуда?
Some people live in the city
Where the houses are very tall.
Some peope live in the country
Where the houses are very small.
But in the country where the houses are small,
The gardens are very big.
And in the cities where the houses are tall
There are no gardens at all.
14.01.2015 22:08:24, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!