Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изменились ли ваши планы на усыновление в связи с кризисом?

Хотим усыновить второго ребенка, но пугает экономический кризис в стране. Цены выросли на все. Мы с мужем бюджетники, зарплату получаем не большую. Живем, вообщем-то нормально, есть квартира, дача, машина. Но как, говорится, от зарплаты до зарплаты. Хотели взять девочку, т.к. есть мальчик, но теперь думаю, может лучше еще мальчика, т.к. много маленьких вещей осталось для мальчика.
13.01.2015 10:43:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lana2007
тоже боялась. но решили, даст Бог ребенка, даст и на ребенка. Конечно, может ребенок в кризис будет жить немного скромнее, может вещи будет некоторые подержаные носить, игрушек меньше будет, но ничего страшного. я тоже так росла. это в чем-то даже лучше. дети не такие балованные, скромные, умеют ценить, то что есть. я помню у меня было игрушек 5 всего многие годы. Так я их очень любила. У моих детей горы игрушек, они с ними почти не играют. 14.01.2015 10:02:43, Lana2007
Кризис меня не пугает,для экономики это нормально-раз в 7-8 лет трястись, хотя кризис хорошо задел нашу семью:мужа сократили, у меня на работе зп урезали на 10000 и прежде чем выходить с декрета мне придется найти новую работу или смириться с такой зп. Про второго ребенка думаем, но серьезно задумаемся где-то через год и брать будем 2-5 летнего чтоб быстро в садик отдать (морально еще один декрет я не вытяну). 13.01.2015 19:52:13, думаем
Да, в связи с кризисом наши планы изменились. Хотели усыновить второго ребенка, но внезапно сократили мужа, теперь денег нам хватает только на полноценное содержание и лечение первого ребенка. Одежда меня не волнует вообще, мне на первого подруги отдали столько, что не все успели надеть - выросли, а вот качественная медицинская поддержка - это огромная статья расходов. 13.01.2015 13:13:47, Буревестник
У Вас, видимо, еще маленький и беспроблемный мальчик, если Вы до сих под думаете, что одежда - это основная статья расходов на детей ;-))) Лечение, обучение, поездки и жилье от пола не зависят, а денег "съедают" на порядки больше. Я бы на Вашем месте думала, смогу ли я вырастить еще одного ребенка вообще, и с какими проблемами по здоровью в частности, а уж пол - дело десятое.

Единственное, на что может повлиять пол второго ребенка, так это на проживание детей в одной комнате в подростковом возрасте - если вы в двущке, к примеру, и нет возможности расшириться в ближайшие 10 лет (такое бывает?).

Лично меня экономический кризис расстраивает, канеш, но не пугает. Мы на своем веку всякое переживали. Бывают в жизни всякие полосы - и светлые, и потемней. Гадать о будущем - дело бессмысленное. Но у Вас есть муж, жилье, работа, 1 здоровый ребенок - жаловаться кагбэ не на что - база у Вас хорошая ))) Удачи!
13.01.2015 12:40:46, неважно
Спасибо. Да, с первым ребенком нам повезло, здоровый, умный, красавчик. 5 лет ему уже. Да, сейчас стали тратить деньги на обучение и секции. Хотя можно найти и бесплатные. Да, у нас пока двушка. Тоже думала о проживание разнополых детей в одной комнате. И как на это еще опека посмотрит? 13.01.2015 14:49:48, Люси35
Опека на это посмотрит нормально, у вас же мелкие дети. Мои будут жить вместе пока (7 лет и 2 года), дальше видно будет. Но у нас, правда, трешка.
Я тоже из этих побуждений думала о мальчике, но у нас получилась девочка ))
13.01.2015 14:55:20, Джулия Р
оформите ПС, будут на ребенка деньги идти. 13.01.2015 11:50:14, Криптан
У нас кризисы с завидной цикличностью))). Часть вещей, особенно верхние, мелким всё равно какого цвета, застёжки и т.п. А там, глядишь, настанет период относительного затишья. У меня мелкий сезон отходил в отданных штанцах, потом глянула-девчачьи. Никто и не догадался. Главное, чтобы на еду хватало и жить было где, да у дитя со здоровьем более-менее было, а цвет одежды-это такие мелочи. 13.01.2015 11:34:30, ivmarg
Есть свои двое, теперь нужна девочка. Больше беспокойства в связи с возрастом, чем с кризисом. У меня уверенность в необходимости третьего ребенка только растет. Семьей мы выживем, а ребенок как в детдоме будет жить? 13.01.2015 11:01:05, хочу еще ребенка
Отделите мух от котлет. Одежда - это такой незначительный фактор. Если обстоятельства будут стесненными, вы просто купите более дешевую одежду, секонд хэнд, в конце концов. Подстроитесь, одним словом, под ситуацию.Но вы никогда не сможете подстроить мальчика под свое желание вырастить девочку. Поэтому делайте то, что нужно вам. Вам нужна девочка, а не вещи пристроить. Пристроить с пользой вещи есть масса возможностей. 13.01.2015 11:00:21, Офигения
Спасибо. Вы правы. 13.01.2015 11:34:10, Люси35
а если в мск усыновить и получать выплаты до 18 лет? 13.01.2015 10:57:31, Лао Ц'зы
Мы живем далеко от Москвы. Выплаты у нас только опекунам 4000 руб. 13.01.2015 11:32:44, Люси35
Так и вам не заказано сюда приехать. Кто-то вас пустит пожить, со всем поможет - киньте клич. Если мы будем в Мск, можем вас повозить, например. 13.01.2015 11:44:43, Лао Ц'зы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!