Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У Био была шизофрения и эпилепсия, что делать?

Радости моей не было предела, нашла детку и красавицу и умницу, привезла из далека, мед карта все вроде ничего, роды и т.д. И вот тут натыкаюсь на запись: "во время беременности у Био наблюдалась шизофрения и эпилепсия" я чуть со стула не упала, а ребенок вот уже как уже третью неделю под опекой, уже люблю-немогу и что теперь делать то? Грозит ли моей красавице эпилепсия и шизофрения????
15.12.2014 17:43:45,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сделать ЭЭГ и если там нет эпиактивности- просто жить дальше и радоваться. если есть- обратиться к хорошему специалисту и наблюдать или лечить. профилактики шизофрении не существует.
так что делать больше нечего, кроме как жить.
16.12.2014 16:31:01, Ata
Сегодня связалась с опекой посоветоваться, они мне, что не торопитесь удочерять, пусть побудет под опекой! А то хотела сразу удочерить чтобы была наша-наша, но вот после разговора с опекой засомневалась;(( 16.12.2014 20:21:21, вся в раздумьях
Вам опека дело говорит. 16.12.2014 20:51:53, 1637
Не все то, что выглядит, как эпилепсия - эпилепсия, шизофрению как во время родов поставили - тоже вопрос... Успокойтесь и любите друг друга! 15.12.2014 23:39:05, Diana05
Прочла трижды. Не поняла ничего.

Кто и кому ставил диагноз шизофрения во время родов? Где об этом написано? Где сказано, что диагноз появился именно во время родов? Хорошо, где сказано, что диагноз был поставлен во время беременности?

"Не, все, что выглядит как эпилепсия- эпилепсия" - это шедевр просто.
Ну вот у человека эпиприступ, который и выглядит как эпиприступ. Это не эпилепсия, да? А что?
И что тогда эпилепсия?

Успокойтесь и любите.... хороший совет, особенно на фоне предшествующих откровений.
16.12.2014 18:04:12, 1637
Вот что конкретно написано: РОДИЛАСЬ ОТ ЧЕТВЕРТОЙ БЕРЕМЕННОСТИ НА ФОНЕ ШИЗОФРЕНИИ И ЭПИЛЕПСИИ" как это можно понять????? 16.12.2014 20:18:07, Вся в раздумьях
То, что мама ребенка во время беременности имела эти диагнозы.

То есть беременность протекала на фоне шизофрении и эпилепсии матери. Только вот так это и можно понять.

А дальше хорошо бы выяснить, что за этим стоит, какие препараты получала мать и тд. Прятать голову в песок я бы не советовала.
16.12.2014 20:51:23, 1637
Теперь уже ничего не делать, жить и надеяться на лучшее. Вовсе необязательно, что ребенок унаследует болезни матери, тем более, что она могла их приобрести в течение жизни (например, злоупотребляя алкоголем или получив травму головы). У моей подруги эпилепсия, а ее муж - шизофреник (ну вот так бывает в жизни), ребенку 5 лет, пока здоров. А у другой подруги вся семья здорова, а дочка заболела какой-то формой эпилепсии( Наблюдайте за ребенком, не бывает ли кратковременной потери сознания (при этом ребенок не падает, просто утрачивает связь с реальностью, как бы "выключается" на несколько минут - это может быть предвестником эпилепсии в будущем, если не начать лечение). Ну а если совсем паникуете, обратитесь к хорошему неврологу, сделайте энцефалограмму, шизофрению вы там не увидите, а вот судорожную готовность мозга - да. если будет не все отлично, вам дадут рекомендации по образу жизни и лекарственному сопровождению. 15.12.2014 19:35:49, Буревестник
Спасибо Буревестник! Обязательно схожу и проверю, в течении трех недель ничего такого не наблюдала, единственное - уж больно обидчива, как что не нравиться, например спать ее в девять вечера укладываю, так истерика, но я ее то сказками то мультиками завлекаю и она успокаивается;) Память хорошая, имена все помнит и где и с кем была и что ела и делала и буквы пишет и имя свое пишет хотя и буквы немного путает, считает до 15.... 15.12.2014 19:50:57, вся в раздумьях
Хорошо, что девочка сообразительная, но это, увы, не гарантия здоровья. Так что чтобы не переживать, сделайте обследование, а то так и будете приглядываться и все время видеть то, чего нет. будьте здоровы! 15.12.2014 21:02:45, Буревестник
yagolova
Если уже "Люблю-немогу", то только обследовать и жить дальше, держа руку на пульсе. Грозит или нет - никто точно не скажет, а вероятность есть всегда, больше или меньше. Удачи вам! 15.12.2014 17:50:11, yagolova
А бит пьющая была? Есть такая штука- алкогольно абстинентеый синдром( возникает при отказе от алкоголя, своеобразная ломка) . Вот там как раз приступы, схожие с эпи и глюцинации, как при шизофрении. Может био в беременности решила завязать и получила вот такой бонус. Тогда все довольно не страшно, аас не наследуется 15.12.2014 18:42:45, maxerka
Если суррогат пьют то во время употребления такие приступы проявляются довольно часто. 15.12.2014 21:05:27, lariska2
Спасибо девочки за ответы! Детке пять лет а рассуждает как семилетка, умная и рассудительная! Даже опека моя когда приходила в гости умилялась и красотой и умом, и твердила: "ну повезло же вам", надо конечно позвонить в район откуда забирала, детку изъяли от горя мамаши в пять месяцев, воспитывали дедушка и бабушка, ни у кого шизо не было, может вы и правы может ломка какая была? Я в шоке, отказываться от детки не собираюсь, может ее к независимому психиатру сводить и обследовать? Мед выписка ребенка - почти здорова, только диатез и колит и все.... Может и правда пронесет? Но вот есть знакомые с шизофренией и дочка у них заболела в 35, и у других тоже мама с ума сошла а потом и сынок, когда достиг возраста матери....теперь вот сижу и боюсь;(( 15.12.2014 18:56:10, вся в раздумьях
Так сейчас-то чего бояться?))Еще 30 лет долгих впереди.
Не накручивайте себя. И что психиатр сейчас вам скажет, если девочка адекватная? Гипотетически будет рассуждать, как и мы. Скажет, есть ли вероятность.И что с этим знанием вероятности делать?
Вы прям как я сама - "премудрая Эльза".) Есть хорошее правило решать проблемы по мере их поступления.
15.12.2014 20:08:03, Рипли
Да Рипли, я тут уже на фантазировала на тридцать лет вперед, просто вот буду теперь присматриваться к ребенку, я вообще по природе мнительная:((( как в башку, что втемяшится , тяжело потом расслабиться и забыть, ну ладно буду решать проблемы по мере их поступления, другого выхода нет;( 15.12.2014 20:27:04, вся в раздумьях
Ой, вот это самое плохое - искать черную кошку в темной комнате. А то ведь найдете.(((
Если подумать, то психически нездоровые люди встречаются в любых семьях, но ведь не все же повально в семье болеют. А вы даже не можете точно узнать, приобретенный ли у матери диагноз или врожденный, тогда лучше просто забыть.
Хотя понимаю, как это трудно.((
15.12.2014 23:10:40, Рипли
Рипли, вот начиталась на конференции про эти болячки и что то от таких деток многие кандидаты в родители отказались! А я вот не знала, может и не взяла бы... Теперь уж поздно, да и к ребенку уже привыкла за три недели, мед карта у детки супер, ничего серьезного нет, горе-мамашу то никто в глаза не видел, а вот бабушку и дедушку можно и найти и уточнить;) Стоит ли? Может и стоит узнать для успокоения души, да и вторая моя половинка тоже встревожился, теперь вот пожалела что ему сказала:(( 16.12.2014 00:27:25, вся в раздумьях
Я сама о болезнях биородни ничего не знаю. Мама была с наркозависимостью. 4-я беременность, 33 года. ВОт и вся информация.
Вот, что там на самом деле, я даже пытаться узнавать никогда не буду.
А как же дети, которых родили без документов, у которых вообще ничего о матери не известно? Таких берут детей тоже.
Просто меньше знаешь - крепче спишь. Это факт.
Так что поверьте, многие приемные родители вообще ничего о био не знают. Может там не она сама, а вся ее родня была с шизофренией в тяжелой степени.
И вообще правильно вверху написали, что диагноз поставили рожающей женщине - это как? По неадекватности поведения? Ну, так может под наркотиками была?
Не знаю-не знаю, я бы не ворошила это осиное гнездо. Что вам даст эта информация о био-родне? Ведь есть же еще отцовская сторона. На самом деле, вы всего 3 недели вместе. Это еще так мало, чтобы реально "прикипеть" еще и к такому большому человечку. Вот как действительно прикипите, тогда вообще по фик будет на родню.
Так что сконцентрируйтесь лучше на адаптации. Потому что больше похоже, что вам стало страшно, что не "того" взяли. Это нормально. Это все адаптация.
Ищите в девочке вашей все её лучшие стороны. Любуйтесь ею. Скоро как пойдет "отходняк" у ребенка, вот тогда и начнете выискивать "что-то не то". Прям подготовьтесь морально к этому, раз теперь можете себе накрутить "что эта мама такая, и дочка такая".
И мужчину своего лучше таким не пугайте.)))
16.12.2014 00:41:45, Рипли
Ой спасибочки Рипли, уж как вы все хорошо написали, постараюсь настраиваться на позитив, но уж очень сложно....вы правы насчет "копания" в родственниках, не знай чего можно "накопать", оставлю все в покое, не буду себя и мужчину своего накручивать, а то мы и так только об этом думаем и говорим;( 16.12.2014 10:49:18, вся в раздумьях
Постарайтесь забыть эту информацию. Она ничего Вам не даст. Заболеет или нет в 35 лет - сейчас никакие обследования не покажут. Есть большая вероятность для любого человека, что он умрет до 35 лет в результате несчастного случая - этого тоже сидеть и бояться будете? 15.12.2014 19:07:06, неважно
Вы конечно правы, но теперь буду вдвойне осторожна, ребенка надо уберегать от стресса, жизнь без стресса не бывает:( 15.12.2014 19:17:41, в раздумьях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!