Конференция "Усыновление"

Раздел: Усыновление

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета как мне поступить. 5 лет

Прошу совета как мне поступить. 5 лет тому назад К своему 9 летниму сыну взяла новорожденную девочку.Дочка оказалась гиперактивной с нарушеннием психики ,часто закатывает истерики.Сначала мы умали что это кризис трёхлетки, но этот кризис у нас продолжается.Пока было двое и она ходила в садик, я справлялась.Но получилось так,что я родила ещё ребенка.Вот тут и начался кошмар.Во время беременности у меня появилось куча болезней включая сердечно-сосудистые заболевания о которых я даже не догадывалась.. К тому же я почти ослепла,без очков совсем не вижу.У сына наступил переходный возраст,даже простую просьбу он зделает если только скажеш ему раз десять.Дочку вообще понесло,она даже одеватся сама перестала,истерики с утра и до вечера по любому поводу,все не так.Успокоительные уже не помогают.Я устала за полгода кошмара я уже еле хожу.После каждой истерики боли в сердце и долго н могу успокоится.Я решила отдать дочь в другую приемную семью.Звонила опеке она согласна,они говорят что я не справлюсь с дочкой.У неё очень плохая речь,нужен профессиональный логопед каторого у нас нет, говорит так что я с трудом понимаю.Сердце кровью обливается как тяжело будет моей малышке.Заварила я кашу что незнаю как теперь быть.
08.12.2014 15:23:11, аааааааа

811 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фатальных ошибок не существует в природе. Любой глобальный поступок имеет мощную движущую вперёд силу, даёт навык справляться с трудностями и мощнейшую уверенность в том, что "впредь мне всё подвластно". То есть даёт спокойствие и непокобелимую надежду в самых хреновых ситуациях. У Вас механизм сломался. Ни дети, ни болячки, ни доход, ни обстоятельства тут ни при чём. Механизм самозащиты может поломаться у самых обеспеченных в коттедже с 2 нянями на душу ребёнка и счётом в швейцарском банке. Поможет врач-психиатр. Не бойтесь, я также его пациентка и надеюсь на полноценную старость вопреки поломкам организма. 11.12.2014 20:51:12, Голубушка
Могу дать контакты профессионального логопеда. Она постоянно в Москве не живёт, приезжает к родственникам, поэтому цена у неё не кусается. Если нужно, пишите на подник. Узнаю, когда она в след.раз приедет. 10.12.2014 19:17:31, MarilovE
Я Вам очень сочувствую и очень понимаю, ибо у Вас такая приёмная, а у меня своя! Но вот я свою никуда не отдам, а Вы, получается, взяли, не справились и отдали - и снова она одна, будет ли её психика лучше после этого? Она ведь другой мамы кроме Вас не знает! Я Вам скажу одно, был в нашей жизни период, когда я ходила забирать дочь из садика и каждый раз думала, что сегодня, наверное, скажут больше не приводить. Так она извела воспитателей (хотя тоже нужно отдать должное - сами не нашли ничего лучше, чем угрожать медсестрой с уколами и охранником). Но вот действительно выход нашёлся там, где казалось бы уже ситуация давно вышла из под контроля. Найдите силы любить ребёнка! Вот только когда я стала говорить, что вот эта вредина не может быть моим ребёнком, ведь у меня дочка хорошая, добрая, а эту, наверное, в садике перепутали - ребёнок стал тянутся к хорошему поведению. Ребёнок понял, что мама видит её замечательной девочкой и любит её, стал задумываться! У меня тоже здоровья никакого, но я стараюсь даже будучи раздражённой найти в день минутку, чтобы сказать, что я её люблю. Мне очень хочется верить, что Вам это поможет! Я, конечно, не знаю, может быть Вы самая замечательная женщина в мире и, действительно, так сошлись звёзды, что никакая любовь не поможет. Но я Вам очень желаю сохранить свою семью, ведь эта девочка тоже Ваша семья! 10.12.2014 18:21:16, Анонимно
Зря я написала про психическое заболевание,я не так выразилась,сейчас мне очень стыдно за это,она просто немного избалованная девочка,своего сына построже воспитывали да и по характеру он очень спокойный.Нет она очень хорошая девочка просто сейчас очень тяжёлое для нас время.И истерики у неё потому что ей скучно,а я от усталости и болезней не могу уделять ей достаточно времени.В садике она вела себя очень хорошо.Просто очень жаль что так сложились обстоятельства с моим здоровьем.Папа конечно даже слушать не хочет про другую семью,просто я знаю что он их по своему здоровью не потянет.И что бы кто не говорил мы её очень любим,и она нас тоже очень любит.Если бы я знала что проживу еще лет пять,я бы не куда её не отдала.У и сейчас не могу её отдать,просто очень боюсь что она потом попадет в корекционную школу где я думаю очень не сладко детям. 11.12.2014 09:02:52, аааааааа
Смотрите, своих вы не собираетесь отдавать, я правильно понимаю? А будь она ваша по крови отдали бы или всё же оставили? Моей старшей дочери 5 лет, младшей год, старшая уже в состоянии чем-то помочь мне. Вы полностью вырастили ребёнка, т.е. Вы сами осознанно взяли на себя роль матери этой девочки. Попасть в другую семью по понятным ребёнку обстоятельствам - смерть родителей, это одно, а попасть туда по тому, что ты не нужен - другое. А у ребёнка будет в голове именно такая картина! Сколько Вы проживёте - это даже врачи не скажут, есть случаи когда неделю живут, а есть годы. И вот как пройдёт эта последняя неделя или 50 лет - зависит от вас! У моего дяди приёмный сын, и вот всю жизнь как что-то не так у сына - это всё списывается на то, что он не родной. А на деле - это он сам его так воспитал! При этом парень об отце заботиться и когда отца парализовало, он его полностью стал выхаживать. Да, профукал должность руководителя, да сидит и играет за компом в свои неполные 40, да нет семьи, но он всё-таки вырос настоящим сыном. А у вас всего лишь капризы :)
Ну, и если ваш муж против другой семьи, значит, здоров он или нет, а потянет - людей желание с инвалидных кресел иной раз поднимает (вы посмотрите только на марафон во Франции, туда колясочники со всего света съезжаются, потому что хотят жить полноценно). Лечите прежде всего депрессуху! Скажите себе в конце концов, что вы мать, что вы должны детям дать лучшее, а не показывать им, что мир рухнул. Всё у вас будет хорошо, не разлучайте детей! Иначе и родные будут сидеть и ждать, когда же их сдадут...
11.12.2014 18:55:15, MarilovE
Я не пойму, вы все хором на тот свет собрались? Вы, бабушка, муж...
Давайте рассуждать логически. Мужчине легче воспитывать подлростка и дошкольницу, чем подростка и младенца. Ведь так? Няню где он найдет? Бабушке тоже легче уследить за пятилеткой, чем за младенцем, которого еще надо в коляске минимум 1,5 года таскать. А там кризис трех лет, когда крышеснос..

Вывод: прислушайтесь к тому, что говорили выше. Помощь предлагали же, и разные люди.

у Вас очень интересная оговорка-описка. Режет глаз.
11.12.2014 11:46:41, Криптан
Предполагая самый мрачный вариант, договоритесь с той семьёй и опекой - что бы в этом случае девочка попала к ним. И живите спокойно и растите всех с удовольствием. 11.12.2014 11:32:41, мама Ирина
Могу понять данное решение только в случае, когда совершенно точно известно, что автор скоро умрет, а за мужа уверена, что своих вырастит, а приемную сдаст. Тогда да, лучше сейчас и в приемную семью, чем через полгода в детский дом. И то, можно попробовать с той же приемной семьей, чтобы взяли "на время"... а вдруг ТС вылечится. Потом бы ребенка забрала, а помрет - так и останется девочка там же. 10.12.2014 13:58:47, Рыбачка Соня
Срочно лечите Ваше психическое состтояние.Будет легче, тогда и будете думать, стоит ли изьавляться от ребенка, который у Вас столько лет. Трудности бывают и с кровными детьми. У Вас сейчас не то состояние психики, чтобы принимать взвешенные решения. 09.12.2014 11:01:39, Филина мама
Гениально! "Подумаю об этом завтра".- Скарлет 09.12.2014 11:02:48, мама Ирина
вот это меня и подвело.Когда надо было думать о будущем, я только подумала что как хорошо что у старшего будет кровный брат,у средней с кем поиграть.И не подумала что здоровье может так подвести. 09.12.2014 11:45:15, аааааааа
Так у Вас и получилось. И кровный у старшего, и партнёр по играм у средней. Только партнёра подрастить нужно. В итоге всё уладится (если, конечно, захотите улаживать).
Вы сейчас составьте план действий по решению проблемы и давайте его обсудим. Реально, я Вам очень сочувствую! Но Сочувствие - лишь первый шаг к решению проблем. Напишите, что Вы уже сделали, что не получается и коллективный разум подскажет. Дерзайте! не стесняйтесь, просите помощь!
Успокойтесь наконец, с логопедом - по сравнению с возвратом сущая безделица. И мне не понятно, что КОНКРЕТНО со здоровьем. Вы Кэт СПб написали?
09.12.2014 11:52:26, мама Ирина
И на этом все мои проблемы не кончаются,есть еще одна самая для меня страшная,наверное она делает всю мою последующию жизнь и жизнь моих детей бесмысленной,эта вроде сначала думала глупая ошибка обернулась страшными для нас всех последствиями .Я об этом написать могу только в личку.Поверте я не троль. 09.12.2014 12:10:29, аааааааа
сказала же, пишите! жмите на конвертик 09.12.2014 13:40:36, мама Ирина
Боюсь, что дальше виртуальных жалоб дело дальше не пойдет((((((((. 09.12.2014 14:07:47, Филина мама
(((( 09.12.2014 14:08:36, мама Ирина
Мне и самой не верится что у одной семьи может быть проблем За какие-то последние 6 месяцев.Мне кажется что я скоро проснусь и всё у нас будет опять хорошо,если бы можно было вернуть все назад чтобы не допустить этих ошибок. 09.12.2014 12:28:31, аааааааа
Вы устали... Поверьте, все решится. 10.12.2014 00:29:33, ЕкНик
Хотите, я расскажу, что такое проблемы семьи? Семья выпускников дд, оба круглые сироты, обоим по 19 лет, девочка-инвалид детства, без работы, профессии и жилья. Мальчик уехал на заработки на стройку и упал там с высоты. Погиб. Ребенок родился уже после его смерти.
Семья выпускников дд, оба круглые сироты, без работы, профессии, денег и родных, правда, с жильем. Двое детей, 1 и 2 года. Муж в тюрьме.
Вы взрослый человек, мать троих детей. Все у Вас будет хорошо, любые трудности не вечны.
09.12.2014 14:45:59, яся 76
Да, всё познаётся в сравнении. 09.12.2014 21:52:47, Анкора
И еще у автора муж есть и родственники. 09.12.2014 14:51:54, Elina
Умница,Таня!) 09.12.2014 14:51:28, грустная история
Там нужно зарегестрироватся что написать в личку. 09.12.2014 12:00:48, аааааааа
[пусто] 09.12.2014 12:02:04
Хорошо я напишу,сын придет со школы подскажет как это сделать. 09.12.2014 12:12:26, аааааааа
[пусто] 09.12.2014 12:23:11
да 09.12.2014 12:29:10, аааааааа
Ладно напишу всю правду,иначе всё правда понятно,чего я так очень боюсь.До сентября того года мы жили очень счасливо,имелись конечно небольшие проблемы как в любой семье.Ездили на дачу,ходили с дочкой на детские площадки,начинали приучать к детскому саду(садик временный на 1 год),Старалась чтобы дети были счасливы,думала раз био-мама бросила пусть хоть у нас растет в радости.Конечно я её очень избаловала ,хотела чтобы ребенка было свое право выбора,насколько это возможно.Отсюда наверное большинство истерик сейчас.Ведь мама не может выполнить все что она хочет.Ей сейчас очень тяжело,ведь мама пренадлежала в основном только ей,так как сын был почти постоянно у бабушек.Бабушки наши получали вместе 30 тыс.Помогали нам во всем,оплачивали наши комунальные услуги.И когда я забеременнела 3 реб решили рожать.Не успела отойти от родов,а тут такое.Бабушка умерла.Другая бабушка тоже хуже со здоровьем стало.У меня после сильной дипрессии пошли осложнения по-женски после родов лежала три раза в больнице не как не вылечусь,от стресса все сначала начинается.Много денег уходит на лекарства.Сожгла лампой кварцевой родинки ,они начали быстро расти.Господи я не кому не когда не желала зла,за что мне все это? После счастья мы попали в кошмар и всё по моей вине.По моей тупости я не только не дала детям счастья ,но и уничтожила их будущее.Мне очень страшно, что с нами будет дальше. 09.12.2014 10:57:22, аааааааа
Вы написали "всю правду" мне стало совсем ничего не понятно..Все в кучу. Какой диагноз у вас, угрожающий вашей жизни? Пока больше похоже на депрессию:Старший ребенок жил с бабушкой, сейчас с вами, среднюю клинит от ревности к младенцу, младенец, понятно дело орет-пукает-какает. +Раньше бабушка оплачивала коммуналку, теперь все муж, на 14 тыс в месяц+еще и болен. У вас зрение упало, сосуды, сердце, женские проблемы, родинки. Понятно, проблем много. Но вы не решите их, отдав девочку. 09.12.2014 13:07:21, sesla
+100 10.12.2014 00:31:31, ЕкНик
Исключительно по Вашему описанию невольно сравнила с депрессивными проявлениями моей мамы больше 10 лет назад. На сколько видов рака, сердечных болезней и прочего она была обследованна тогда, даже мне трудно посчитать. Врачи уговаривали ее начать лечение депрессии, она отказывалась, находя у себя всевозможные болезни и искренне считая, что ей осталось недолго. В один прекрасный день она перестала кушать и начала стремительно худеть, учитывая угрозу жизни наши врачи на этот раз не стали спрашивать ее согласия, а положили по скорой в психиатрию в психо-соматику и назначили АД. Прошло более 15лет, маме 82 года, относительно здорова для ее возраста, хотя периодически - раз в год, а то и в 2 обследует какой-нибудь орган, но в целом проблемы здоровья и жизненные проблемы угли в прошлое.
Чем раньше Вы займетесь своим здоровьем, в первую очередь психикой, тем больше шансов на успешное и быстрое налаживание жизни. Вы просто не отдаете себе отчет, что страдаете не только Вы, Вы заставляете страдать своих близких, им совсем не нужны Ваши фобии и мысли о конце света, как и о непоправимых ошибках, жить с человеком, страдающим психо-соматикой в следствии депрессии, очень тяжело.
Подумайте о Ваших близких.
09.12.2014 13:03:09, Филина мама
У меня была тоже такая родственница...там все печально закончилось, не смогли ее положить полечить по психиатрии так как муж был против, не верил. Очень с вами согласна. 09.12.2014 13:51:52, sesla
Я тогда много и долго беседовала с врачами, психиатрами в т.ч. Проблема в том, что сподвигнуть больного депрессией человека на конкретные действия очень трудно, практически невозможно. Больные эти жалуются на свое состояние всем подряд, но дальше этого дело не идет, они не считают себя пациентами психиатра , зато искренне считают, что злые, некомпетентные врачи преднамеренно их не лечат, опровергая один за другим их "тяжелые" диагнозы. И если нет родственников, которым удается убедить, настоять или насильно положить в больничку, то да, может очень плохо закончиться(((((((.
Очень жаль Вашу родственницу.
09.12.2014 14:05:10, Филина мама
Хорошо бы муж ТС посмотрел эту тему, если сам в адеквате, может тоже пришел бы к выводу, что надо начинать с лечения психики жены.. 09.12.2014 14:36:55, sesla
Мужу скорей всего не до того. Депрессивные родственники выкачивают кучу энергии и делают больными окружающих. 09.12.2014 14:56:37, Филина мама
Да, я знаю, возникает что-то типа со-зависимости.. 09.12.2014 20:21:10, sesla
К сожалению, все так.( 09.12.2014 14:33:57, sesla
Вам к психиатру за антидепрессантом, девочку в детский сад (ну не верю я, что невозможно добыть место для пятилетнего подопечного ребенка), домашнюю работу передать мужчинам и сделать паузу на месяц, не принимать пока никаких решений. 09.12.2014 12:17:37, atusik31
Напишите заявление в опеку,и в местную администрацию что ребенку нужен сад с логопедом. Ей же уже 5 лет-до школы осталось 2 года. И отдавайте ее в сад на целый день. Ну и лечитесь сами. По-любому других 2-х детей надо ж растить,куда Вы собрались умирать. Умирать еще нельзя. 09.12.2014 11:45:27, Ямамба.
ТС, повторю, могу взять младенца на время, пока вы лечитесь. Мне не трудно. Еще одного до кучи, большой роли не сыграет.
Как лечится с младенцем на руках не представляю.
09.12.2014 11:24:01, Нэцкэ
Автор, Вам в первую очередь надо успокоиться. Все, что Вы пишете, решается обычной логистикой. Просто у Вас резко и сильно изменились жизненные обстоятельства. А Вы, наверное, к переменам привыкаете тяжело. Расставьте дела по мере важности
1. успокоиться. Найдите безопасные седативные, старшего ребенка отправьте в лагерь, чтоб не мешал, часть домашних обязанностей перекиньте на мужа. Он не поломается:)
2. Финансы. Вам прямо здесь уже предложили новый источник дохода. Если опека, поговорите, чтобы переоформить ПС. У Вас многодетная семья, льгот на самом деле море, просто люди о них не знают и пользоваться не умеют. Еще раз повторю, если напишете свой регион, постараюсь найти благотворительные организации для Вашей семьи.
3. Здоровье. Пока все, что Вы пишете, внушает опасения только по отношению Вашей психики. Проверьтесь на наличие послеродовой депрессии.
09.12.2014 11:13:32, яся 76
Да ничего Вы не уничтожили. Вам правильно советуют - займитесь здоровьем! Тут работу удаленную предлагают - займитесь ею. Нужно за что-нибудь зацепиться, и депрессия ослабнет. Обратитесь за помощью - помогут, и лекарствами и деньгами.
Здесь много хороших отзывчивых людей. Да и не только здесь. Идите в опеку, просите сад, путёвки в санатории и лагеря, вплоть до временного помещения ребенка в приют. Поборитесь ещё немножко, ладно? Родинки у многих растут после соляриев, но это не означает непременной онкологии. принимайте любую помощь - с ребенком погулять, продукты привести, всякие выплаты малоимущим оформите.
09.12.2014 11:11:51, мама Ирина
Автор, вы молодец, что не затаились и не озлобились!
Можете написать мне в почту?
Держитесь, попробуем вместе вылезти из этого "болота")!
09.12.2014 11:05:25, грустная история
Я не умею писать в почту .Наверное нужна регистрация? 09.12.2014 11:28:57, аааааааа
На конвертик нажмите и пишите. 09.12.2014 11:33:37, яся 76
Там нужно зарегистрироватся ? 09.12.2014 11:47:19, аааааааа
Еще интереснее. Так у Вас родинки, сосуды или сердце? Или осложнения по женски? И почему по Вашей вине? 09.12.2014 11:05:22, удивленная мать
У меня к сожилению все заболевания вместе.Потому что я не подумала про будующее детей смогу ли я случись чтонибудь поднять детей ,хватит ли мне сил!Зарплаты очень маленькие ,муж болеет,хоть и говорит что проживет да долго,и сможет обеспечить детей.Я как будто не замечала что такая опасность может нам грозить,а надо было хорошо подумать.мне 35 лет,а ума получается не нажила .Мужу 42 года. 09.12.2014 11:36:43, аааааааа
[ссылка-1]

Узнаете? Ваше?
09.12.2014 13:22:35, мать перемать
Зачем я прочитала ссылку...у меня многие симптомы есть по списку. Что такое ВСД и ПА, и как это лечится? 09.12.2014 22:57:00, набираю опыт
Это часто встречается. Если до этого жили, то и не заморачивайтесь. Лечится антидепрессантами всякими, успокаивающими. Кмоу чего подходит))) ПРинимаю в наши ряды))) 10.12.2014 08:08:58, клуб ОКР
:))) Вегето-сосудистая дистония и панические атаки. Никак не лечится, поэтому народ объединяется на форумах и лечится сам:)))
Просто дохлые сосуды, и никак их не вылечишь, новые если только поставить:))
10.12.2014 04:26:48, Marisha
Стугерон - моё всё. В том числе и при панических атаках помогал. 10.12.2014 11:26:53, Corgik
Гинкго билоба вроде рекомендуют 10.12.2014 20:50:51, набираю опыт
плацебо))) 10.12.2014 11:52:51, мать перемать
Да Вы чё??? Не шутите так со мной:) Я его за жизнь тонну съела. Е 10.12.2014 16:04:03, Corgik
все врут. (с)
как жить? (с) :)))
про пикамилон тоже недавно читала, что фиготень. кому верить?
Лена, ну тебе эта тонна помогла?
10.12.2014 16:10:42, Лиора
Очень даже помогла. 10.12.2014 17:20:51, Corgik
фиготень. и то и то. 10.12.2014 16:43:35, мать перемать
А чего не фиготень? Вдруг мне надо... 10.12.2014 17:21:34, Corgik
писала писала...
Спорт, закаливания. Контрастные души всякие. Но нам уже поздно начинать)))Пейте свой стугерон.
10.12.2014 18:33:07, мать перемать
Главное верить)))) 10.12.2014 16:10:28, ))))
Я от него только в ширину расту и все, эффекта нет. И у меня панических атак нет, к счастью. 10.12.2014 11:36:18, Marisha
Я у вас что-то просила? Если у человека горе,то он сумашедший.Хотя может быть .Говорят человек сам делает свою судьбу,Надо быть совсем без ума чтобы так все случилось,как у сейчас у меня. 09.12.2014 18:21:03, аааааааа
Если у Вас именно вышеописанное, то с этим можно полноценно и десять детей вырастить. Я с ВСД больше 30 лет живу:) 10.12.2014 06:34:13, яся 76
У меня это с детства - последствия ПЭП. Живу. еще не померла. неприятно, конечно, сегодня ходила и нашатырные салфетки нюхала. Смена погоды у нас. И встаю аккуратно)). И с глазами.. "болезнь" коротких рук" начинается. ПОХ с бксм. и возрастные изменения в легких!
Обииидно. особенно за лёгкие.
10.12.2014 13:21:06, Криптан
Я 35. Не совсем полноценная жизнь, конечно. Но с этим живут до глубокой старости. 10.12.2014 11:29:25, Corgik
Я 48 живу уже:) И жизнь да, не совсем полноценная, но привыкается в итоге.
У меня октябрь-январь совсем плохие месяцы, еле выкарабкиваюсь. А зато потом все нормально.
10.12.2014 11:35:10, Marisha
У меня самый сложный период конец весны-начало лета. Ну и в течении годы бывают проблемы, у нас климат неблагоприятный: высокая влажность и резкие перепады температуры. Но к этому приспосабливаешься в конце-концов. 10.12.2014 12:26:31, яся 76
А я в марте дохну. 10.12.2014 16:05:20, Corgik
А при чем здесь сумасшествие????? Если узнали симптомы, то никаких серьезных проблем у Вас нет. Пьете таблетки и все становится отлично. 09.12.2014 20:23:57, странная реакция
[пусто] 09.12.2014 11:46:29
Если можно, то список лекарств поддерживающей терапии и сосудоукрепляющие препараты мне на конвертик сбросьте. Плиизз. 09.12.2014 15:03:37, Elina
И мне до кучи))) 10.12.2014 06:21:22, Яхонтовая
О! У нас врач - консультант появился. 09.12.2014 13:17:27, умора
[пусто] 09.12.2014 13:22:34
Нет, спасибо. Я пока сама в состоянии. Мне просто интересно какие витамины и сосудоукрепляющие средства (гыгыг, мексидольчик наверное?) обладают живительной силой. 09.12.2014 13:25:35, понты с
[пусто] 09.12.2014 13:40:19
К сожалению все перечисленные Вами препараты обладают эффектом плацебо и никакого влияния на сосуды не оказывают. А витамины без доказанной недостаточности вредят. ((( 09.12.2014 14:21:20, выкачка денег
[пусто] 09.12.2014 14:33:42
Это на самом деле так.
CBS Evening News сообщает «Более половины взрослых американцев принимает различные пищевые добавки». ABC World News добавляет «Новое большое исследование в авторитетном медицинском журнале обнаружило, что пищевые добавки в некоторых случаях или не приносят пользы, или даже увеличивают риски смерти от рака или сердечного заболевания».
NBC Nightly News сообщает, что исследование, опубликованное в журнале Archives of Internal medicine показало, что «женщины, принимавшие пищевые добавки, в том числе поливитамины, судя по результатам, имеют более высокие показатели смертности». Шеф редакции научной информации NBC Роберт Базелл пояснил: «Исследователи наблюдали за 38 тысячами женщин, средний возраст которых составил 61 год, на протяжении 19 лет. Они обнаружили, что показатели смертности были выше у тех женщин, которые принимали поливитамины, витамин B6, фолиевую кислоту, цинк, магний, медь и железо». Последующее обсуждение в сюжете NBC прошло с медицинским директором NBC д-ром Т.Беренсон, которая сказала: «Я думаю, что приём поливитаминов для любого человека – это нормально. Однако проблемой он становится, когда мы начинаем принимать большие количества витаминов в отсутствие авитаминоза. То, что какой-то препарат хорош в небольших дозах, не значит, что он будет хорош и в больших».
The New York Times в статье «Vital Signs» сообщает, что «некоторые добавки, как например железо, были связаны с существенным увеличением риска смерти, в то время как другие – витамин A и витамин D, например, - не имели такого эффекта. В целом, применение поливитаминов приводило к увеличению риска смерти на 2.4%, а добавки кальция вообще уменьшали риск».
Los Angeles Times сообщает: «Женщины, которые принимали витаминные добавки в исследовании, выглядели более здоровыми, у них была меньшая заболеваемость диабетом и гипертонической болезнью, они имели меньший ИМТ – и всё же, за исключением тех, кто принимал кальций, они имели большую смертность». The Times указывает, что исследователи не изучали, были ли пищевые добавки причиной повышенной смертности или причина была в чём-то другом.
Однако USA Today парирует: «исследование показало, что существует серьёзная озабоченность продолжительным приёмом витаминов и пищевых добавок людьми, не имеющими соответствующего авитаминоза или минерального дефицита. Это исследование – лишь одно в ряду аналогичных работ, показывающих, что некоторые пищевые добавки могут оказаться вредными».
Так, в 2007 году Journal of the American Medical Association опубликовал статью, в которой связал потребление витаминов E, A и бета-каротина с повышенной смертностью. Другая работа, опубликованная в том же году в Journal of the National Cancer Institute, связала употребление поливитаминов с повышенной вероятностью развития рака простаты.

Перевод [ссылка-1]
09.12.2014 14:38:59, небольшая часть
[пусто] 09.12.2014 15:56:41
Не. Я не знаю цен. Я на Марсе живу. Для того чтобы развился клинически значимый авитаминоз нужно голодать. То есть Вы уверены, что они голодают? Там собственно не про гипервитаминоз, но да, говрить правда не о чем. 09.12.2014 16:18:36, весело лечим тролля
[пусто] 09.12.2014 16:38:13
Мда...и от голодной смерти их избавят присланные Вами витамины? Сразу укрепятся сосуды, исчезнут проблемы с сердцем? 09.12.2014 16:44:48, вы неподражаемы
[пусто] 09.12.2014 16:52:57
OFF Катя, а можно вам написать по поводу проблем с сосудами? Сил нет уже совсем:( 09.12.2014 17:46:40, Marisha
[пусто] 09.12.2014 17:55:00
Я в курсе, что вы не врач. Я напишу. 09.12.2014 18:35:11, Marisha
Уточнить: то, что Вы перечислили это современные препараты для вгоняния в ремиссию? При сердечно - сосудистых заболеваниях? 09.12.2014 16:59:01, марсиане в шоке
[пусто] 09.12.2014 17:15:20
Ни в коем случае, помогайте. Я чисто про препараты. Не первый раз от Вас про них слышу. И вот все думаю, как много чудаков на свете, всем верят, всему верят...
Не хотелось бы Вас расстраивать, но если у человека проблема с сосудами и сердцем из серии: я проживу не больше года, то даже вкушая нейромультивит и предуктал лопатой это не поможет. Но так приятно чувствовать себя помощником, правда? Ну и ладно что неполезно. Зато все похлопали)))
09.12.2014 17:19:26, ну в сад, так в сад
[пусто] 09.12.2014 17:37:15
Я не ставила себе целью Вас выводить из равновесия. Меня умиляет Ваше желание всех здесь лечить, не имея на это ни образования ни полномочий. 09.12.2014 17:41:24, спокуха
[пусто] 09.12.2014 17:49:34
ваш собеседник не более тролль чем вы. 09.12.2014 21:34:35, все впереди
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.12.2014 20:25:17, настоящий доктор это весело)))
Марисанам неплохо бы научиться читать. ))) И понимать прочитанное. ))) 09.12.2014 17:02:16, Elina
Марсиане читают, ой как читают. еще и думать умеют. Вы перед тем как препараты то пить тоже подумайте. А то не будете знать куда от этой "поддержки деваться". 09.12.2014 17:20:54, пейте, пейте
[пусто] 09.12.2014 17:16:39
Yes! ))) 09.12.2014 18:07:51, Elina
Катя, а это невропатолог назначает? (я не претендую на посылку, если что))) 09.12.2014 13:56:56, мама Ирина
Автор, у вас есть статус многодетной семьи? Вам положен садик вне очереди?
Муж и свекровь могут посидеть 2-3 раза с детьми, чтобы вы прошли все необходимое обследование и получили диагноз+ рекомендации?
Соберите бумаги по многодетности, уровню дохода (как понимаю вы малоимущие) и состоянию здоровья. Идите (или шлите мужа) в администрацию с заявлением о предоставлении места в детском саду девочке. Ваш случай - не та ситуация, в которой можно понять возврат ребенка. От слова совсем
09.12.2014 09:11:15, Яхонтовая
Нет у нас нет статуса многодетной семьи.Один ребенок под опекой. 09.12.2014 11:01:44, аааааааа
В любом случае опекаемым детям должны быть положены как минимум детсады без очереди. Вы бы действительно сказали какой у вас регион, тут людей много, помогут вам и с обследованием, и с оформлением бумаг. Но я тоже склоняюсь к мысли, что вам надо анти депрессанты попить, хоть афобазол до назначений других препаратов пропейте. Жизнь реально возвращается в свои прежние рамки, когда нервная система и психика приходят в гармонию. 10.12.2014 06:29:01, Яхонтовая
Сады больше не положены вне очереди. Этот вопрос пытались задавать на форуме, но его замяли для ясности. 10.12.2014 21:01:04, Офигения
[пусто] 09.12.2014 11:47:25
у нас не считаются(( 09.12.2014 11:54:51, мама Ирина
Мне сказали что у нас пока не считаются. 09.12.2014 11:52:40, аааааааа
вы в каком регионе живете? Многодетность определяется региональным законодателством 09.12.2014 11:54:12, Нэцкэ
Лапа, ну прям смешно про обследования пишешь! 2-3 дня - фиг ты чего сделаешь и пройдешь, да и бабла надо немеряно. Чтобы в наших реалиях обследоваться толком, нужно время, силы и деньги. И всего этого надо много. У ТС по ее постам ничего из этого нету. 09.12.2014 09:39:54, silverheartcats
Я писала 2-3 раза. Потому как врачей бесплатных придется ждать.Это долго, нудно, но возможно. Просто надо делать. Любой путь начинается с первого шага 09.12.2014 10:14:23, Яхонтовая
Можно написать обращение на имя главы местного самоуправления, главы департамента здравоохранения, записаться на прием с просьбой содействовать в обследовании многодетной матери, воспитывающей ребенка с ограниченными возможностями. Если автор не тролль, могу ему написать рыбу обращения. Приложить к этому ходатайство от опеки и ходить-отправлять.
Если, опять же, автор не тролль и скинет мне в личку свое место жительства (регион) поищу благотворительные организации, которые могут помочь.
09.12.2014 09:45:01, яся 76
Именно. Ищите и обрящете, стучите и вам откроют, раз уж тут цитатами сыплют 09.12.2014 10:16:11, Яхонтовая
Читала тему и диву давалась, как любят у нас забивать человека, которому нужна поддержка. Чего тогда удивляться бездушным чиновникам и изъятиям детей из бедных семей(((, если на конференции, где собрался цвет психолого-педагогичекой мысли,активно верующие,весьма небедные граждане, Только 3!!!!!! человека предложили реальную помощь - Ольга и дети, Кэт СбП и Мирания. Всё!!! Вот где ужас-то(((.
Люди, опомнитесь! Почитала советы про нянь, уборщиц, хорошие обследования, и т.п. (сама нечто подобное советовала, ориентируясь на свой уровень жизни). Вы забыли что ли про уровень жизни в глубинке? Даже в нашем городе полуторамиллионнике, доноре Российского бюджета, между прочим, зайди в рабочий район с предложением нанять няню или помощницу по хозяйству - так тебе тут же объяснят,куда с подобными советами проследовать.
Одна из участниц бодро цитирует заповеди про "возлюби ближнего". Так что же ей самой мешает это сделать в отношении автора топа?!! Собрать детскую одёжку да и выслать. Может, и ещё чего в посылку положить, ибо приглсить в Москву на обследование и предоставить кров. Всё поддержка будет. Нет, публично упиваться собственной святостью гораздо круче((
Про медобследование ещё скажу. А милые обличители знают, что оно либо денег стоит, либо банально негде там качественно обследоваться?
Особенно умиляют меня приказы "взять себя в руки", выбивать садик и т.п. Как это технически сделать больному человеку с младенцем на руках?!! Для всяческих выбиваний ЗДОРОВЬЕ и определенный склад характера нужен, а у автора этого НЕТ.
Человек криком кричит, что у него организм сыпется,что дурной врач надавал "оптимистических" прогнозов про продолжительность жизни, а мы тут ему как прикажем "Равнясь на нас! Смирно! Подростка к делам приставить, пятилетке сиську дать! Младенца сдать!". Автор топа и решит мигом проблемы и со здоровьем, и с воспитанием детей. Сюр какой-то(((
Линчующие! Вы что, не в курсе, что когда умирает мать, то, в большинстве случаев, рушится вся семья? Что кровных-то сдают (и у меня такие дети есть!), а уж приемных... Причем в этом случае ни опека ни родственники никакими поисками позитивной приемной семьи не заморачиваются((
И уж совсем дико слышать злобные комментарии от тех, кто себя причисляет к активно верующим, воцерковленным,так сказать.
09.12.2014 08:47:38, мама Ирина
[пусто] 09.12.2014 11:43:34
да да да!!! 09.12.2014 11:53:33, мама Ирина
Все жёстко среагировали, потому что на выброс из семьи идёт маленький ребенок. И вопрос поставлен таким боком, что не советов просит,как перемочь эту ситуацию, а ждет индульгенцию, отпущения грехов за своё предательство, подтверждения, что раз больная, раз всё посыпалось, то МОЖНО...
НЕТ, НЕЛЬЗЯ...
Вы сами знаете, какие бывают проблемы с приемными детьми, читаешь и понимаешь, тут отдавать, иначе случится намного более страшная трагедия. А у ТС, ребенок, просто ребенок, сложный из-за истерик, но до реальной жо...пы там, как до неба. а девочку, однако, на выброс. Про своих, ведь, даже в страшных снах так не подумает,к себе придвинет, слепая и при смерти всё им простит и для них будет стараться... А приемная, раз и всё.
А для этой девочки, какая блин разница, приемная она или кровная,ту неё нет других родителей и нет другого дома..
И советы многие ей давали нормальные, нет на няню, не надо. Но в семью пришла беда, почему папа живет как и раньше, не впрягся, почему 14-летний считается маленьким и не помогает, свекрови 70, не 90,что-то она же может, у моей матери гипертония, 3-я группа, на таблетках, работает, хозяйство держит.
когда хотят изменить ситуацию спрашивают конкретно. Кто как добился садика, кто как лечился, чем помогают в семье старшие дети и тд и тп
09.12.2014 10:24:10, не правы Вы
Я не вижу, что автор ждет индульгенцию. Человек написал, что ему плохо и озвучил намерение, как поступить. И всё. 09.12.2014 15:27:02, Elina
Возможно в следующей теме и спросит.Иногда такие посты рождаются в момент сильного душевного смятения, а исправить ТС ничего не может, так как написал анонимно.Успокоится немного, придет в себя, возможно не так трагично все покажется.
Здесь частенько пишут на эмоциях, потом удаляют, ага.
09.12.2014 10:34:16, Вилюйская
Одна из участниц видит, что не помощь нужна, а индульгенция. У меня - нету.
И вообще не верится, что это реальный человек.
У меня тоже после последних родов проблемы с сосудами. А уж без очков с детства не вижу.
09.12.2014 10:21:06, Анкора
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.12.2014 10:55:51, Филина мама
вы как-то все в кучу....и свои диагнозы, и чужое мнение...
не верится, что реальный ч-к, зачем тогда все эти страсти? цитаты из Библии? где логика?
09.12.2014 10:28:26, Лиора
Я под конец усомнилась, что это реальный человек, потому что это всё как-то слишком.
Цитаты из Библии как пример, что не только своими убеждениями руководствуются люди.
09.12.2014 11:17:26, Анкора
Автор не от нищеты ребенка сдать хочет - от нищеты третьего не рожают. К тому же на ребенка платят опекунские.

Что касается здоровье, то неясно, каким образом ситуацию может решить избавление от одного из трех, двое-то останутся и никуда не денутся. Поэтому и реакция такая, что тут классика: "к СВОЕМУ взяла", а когда родился СВОЙ, приемный стал помехой. Не решит ни одной проблемы автора сдача одного ребенка из трех, тем более того, которого и содержать-то не надо - на нее платят 5000, а зарплата у мужа автора 14, то есть еще и доходы упадут в пересчете на всех если. Единственную проблему, которую это решит - автор избавится от нелюбимого ребенка - всё.

И чем тут можно помочь? Любовь к ребенку автору со стороны не прикрутишь никак, остается взывать к ответственности.
09.12.2014 10:15:23, мимо шла
От нищеты ребенка не рожают? Еще как рожают. 09.12.2014 15:27:48, Elina
Ну и потом - автор писала что у мужа 14 тысяч зарплата, на ребенка платят опекунские 5 тысяч. Если говорить о финансах, то логичнее было бы автору обратиться в опеку с просьбой оформить ПС вместо обычной опеки, получала бы на ребенка не 5000, а тысяч 10-12 - это уже совсем другое дело, на 25 тысяч вполне реально прожить пока мелкий не позволит на работу выйти. Ну и садик выбивать ребенку, можно пятидневку, если уж так тяжко и если она есть. 09.12.2014 19:49:30, мимо шла
25 тысяч на семью из пяти человек нормально прожить? Не знаю, как в регионе автора. Может и правда нормально. Я по московским меркам не представляю, как это жить пятерым на 25 тысяч. 09.12.2014 20:25:06, Elina
У нас в регионе очень много семей живут на такие суммы, зарплаты в среднем 10-20 тысяч, так что, если жена в декрете, а работает один муж, то больше и не получается... другое дело, что обычно в семье не больше 1-2 детей, но и на младенца на ГВ немного расходов-то, и масса возможностей для экономии без ущерба для его здоровья... так что в плане доходов я не вижу у автора катастрофической ситуации. 10.12.2014 16:11:09, мимо шла
Все лучше, чем на 14 вчетвером, не? 09.12.2014 21:55:10, неважно
В данной ситуации (ситуации автора) не знаю. 09.12.2014 22:14:50, Elina
Когда двоих из шестерых наш папа забирает с собой в загородный дом, то возникает ощущение пустой квартиры))). Так что очень даже может разгрузить больного человека. Младенец спит, старший - в школе или за компом - тихо, спокойно, никто не истерит.
Я сейчас придерживаюсь заповеди не суди....И продолжаю считать, что человеку нужно помочь пережить сложный перод.
09.12.2014 10:28:28, мама Ирина
у меня просто дочка 5 лет тоже с младенчества усыновленная, я просто каждый раз представляю, что бы она чувствовала, если бы её вдруг отдали в другую семью, мне аж дурно становится, аж в глазах темнеет, как представлю - это же у ребенка весь мир рухнет, полностью почва из-под ног уйдет, такое не компенсируется уже никогда и негативно повлияет на всю-всю её жизнь. 09.12.2014 19:43:36, мимо шла
Вот у меня такая же реакция. Дурно аж становится.
Каждый приёмный ребёнок живёт с вопросом: почему меня не растят мои кровные родители. Какие усилия нужно приложить приёмным родителям, чтобы убедить ребёнка, что не он в этом виноват!
А тут уже ничего не убедит. Кровная отказалась, приёмная отказалась, причём именно от одного него из троих.
Это просто разрушит ребёнка.
09.12.2014 22:10:38, Анкора
да, да, да 10.12.2014 16:12:05, мимо шла
от совокупности происшедшего((( взывать к ответственности в этом состоянии - дело бесполезное.
И потом - человек ищет ответ на вопрос "что мне делать" а "не плохо/хорошо я поступаю. На этот вопрос ответ у неё есть.
09.12.2014 10:23:51, мама Ирина
Не знаю, может это я гиперответственная такая, но зачастую именно ответственность меня удерживала в жизни от неправильных поступков в сложных ситуациях... вот и проецирую на автора. 09.12.2014 19:44:56, мимо шла
у автора там еще муж есть, который может пойти и садик выбить. Взять отгул на работе, пойти и выбить садик.
Мне пришло на почту 14 писем с вопросом о работе, 14! от автора 0.
09.12.2014 09:34:30, mirania
Ир. Мне все чудится, что это разводка, вброс. Но если вдруг нет: ну а как без обследования лечиться? Надо все равно хоть в больницу лечь.
Насчет активно верующих: а Вы не знали, да? Я один раз чуть с одной теткой не подралась в палате больницы, когда она пыталась мне с кулаками доказать, что на все воля Божия.
Именно верующие жестоко осуждают, обвиняют, проклинают,грозятся карами, мешают с д...мом. Именно те, кто уже взрослые, категоричную и идеалистичную молодежь не принимаю во внимание, те , кто знает все иконы, святые места, ездит по ним, именно они и осуждают, что категорически противоречит заповедям.
Из этого вывод-притворяюся верующими.Лучше все жизнь быть неверующим , но хотя бы держать нейтралитет. Это я еще убедилась, когда очень верующая няня давила на меня сдать ребенка в дд.
Ну и сдать кровных в детдом -так мудро, так душевно...
09.12.2014 09:32:34, Солнечная .
Не думаю, что притворяются. Просто фанатики. 09.12.2014 15:38:55, Elina
+1. Развод, точно. Нет сомнений.
Про верующих и не очень верующих: Ир, фанатиков веры ещё никто не отменял, увы. Они были во все времена. И я таких встречаю в нашем приходе. И ко мне цепляются с нравоучениями. Я однажды пожаловалась батюшке, дак он сказал: Не связывайтесь, делайте ЧТО ДОЛЖНО. И скажите, что я благословил.
09.12.2014 11:44:23, Косулечка
Может быть тролль. Но может быть и реальный случай беды у человека. 09.12.2014 15:40:06, Elina
Сомневаюсь, на конференции нельзя решить вопросы про здоровье неизвестного человека. 09.12.2014 16:10:17, Косулечка
Так она сама только про возврат по причине собственного нездоровья написала. Помощи по лечению не просила. 09.12.2014 17:04:58, Elina
Там и диагноза как такового не было озвучено, всё какие-то полутона. Да ну, как-то всё странно.
И семью искать приёмную в инете---тож странно.....
09.12.2014 17:30:19, Косулечка
Как я поняла, семья уже есть. Семья с двумя детьми. 09.12.2014 18:10:20, Elina
Я тоже очень надеюсь, что разводка.. 09.12.2014 10:47:21, sesla
ОФФ "она пыталась мне с кулаками доказать, что на все воля Божия."
ох.... ты тут в субботу детей крестили...... так такой осадок остался от той бабки, которая в церкви свечками торгует да бабло за таинства собирает..... она аж потом выбежала за нами со словами "вы только на Бога не обижайтесь, это не он такой, это мы такие".....
Очень мерзкие эти активно верующие бабки..... аж страшно, до чего мерзкие :(((((((
09.12.2014 09:56:18, Нэцкэ
[пусто] 09.12.2014 11:56:42
это верно. просто такие люди не должны каким либо образом представлять церковь. только в кач-ве обычных прихожан. 09.12.2014 15:47:54, Лиора
Она там "администратором" работает.... сколько помню ее, Цербер просто.... Мы в этой церкви и венчали и детей все крестили... а каждый раз от нее глаз дергаться начинает....
То детей мы не так называем, то на венчание гостей не зовем, значит брак пытаемся скрыть.... :)))))жесть короче. Но она несменяема и непробиваема:)
09.12.2014 12:00:50, Нэцкэ
Вот я бы поржала))) Про гостей))) 09.12.2014 13:27:28, мать перемать
Ну смешно, то оно смешно, но когда она под этим предлогом говорит, что "батюшка с вами и разговаривать не будет, не то что венчать".:))) а батюшка ни сном ни духом:)))) 09.12.2014 13:35:01, Нэцкэ
Еще веселее. А зачем у нее спрашивать???? 09.12.2014 14:34:20, мать перемать
Ну, есть такие бабушки в церквях, они так свою значимость проявляют. Некоторые вот вахтерами идут работать, а эти, значит, в церковь:) 09.12.2014 14:50:13, яся 76
ну видимо у меян такая рожа, что меян даже они боятся 09.12.2014 14:59:23, мать перемать
Меня не боятся. Поэтому мне не всегда бывает уютно в православных храмах, а я только недавно полюбила туда ходить(( 09.12.2014 15:12:28, яся 76
Я только одну такую за всю жизнь и видела. Но меян это не трогает. Причастие и исповедь слава БОгу без них осуществляется.))) 09.12.2014 15:14:37, мать перемать
А я люблю ходить в храмы в тех городах, куда езжу. Вот Спас на крови меня потряс в Питере! Такая слава Божья!! Жаль, что он сейчас музей. Там прямо должны проходить службы. 09.12.2014 15:21:29, яся 76
[пусто] 09.12.2014 15:42:24
Здорово:) Нам экскурсовод говорила, что храм функционирует только как музей, мне прямо даже обидно стало. Это место создано для поклонения Богу. 09.12.2014 15:55:46, яся 76
через нее организуется "доступ к телу". То есть хошь дитя покрестить, к батюшке подходишь, он грит "вот там тетка, она вам все расскажет"... ну а она рассказывает, что считает нужным. 09.12.2014 14:42:03, Нэцкэ
а сказать : я не хочу с теткой, хочу с вами? Не? 09.12.2014 14:46:53, прикол
[пусто] 09.12.2014 12:06:15
Может быть и нужно поговорить. Но просто когда все заканчивается, я начинаю думать, что она там специально для "смирения гордыни" посажена:)))) 09.12.2014 12:14:20, Нэцкэ
Нэцкэ, на ушко как сказать пару ласковых, подавится говорить. Я знаю этот тип людей-невоспитанных, как правило, необразованных, но приблизившихся к чему то и решивших, что получили власть. В миру это называется "синдромом швейцара или уборщицы". Девчонка у меня лежала в больнице, там была такая санитарка, ее все боялись и называли "генералом". Ну где еще человек, работающий уборщицей, посмеет делать замечания людям, которые стоят на 10 порядков выше ее на социальной лестнице.Это ж кайф. 09.12.2014 12:36:01, Солнечная .
Агрессивно верующие. Навязчиво верующие. Находиться в их обществе невыносимо. 09.12.2014 10:24:33, atusik31
Это вы про меня?
Я не сильно верю, честно говоря.
Но новозаветные заповеди и учение Христа мне близко.
09.12.2014 10:30:07, Анкора
Нет, про тех, о ком рассказали Солнечная и Нэцкэ. 09.12.2014 12:19:37, atusik31
слегка верить это еще интереснее. но да ладно... 09.12.2014 10:38:19, Лиора
Есть в Библии то, что я не могу принять. К примеру разбивать чужим младенцам голову об стену. Ну и ещё есть вещи, не буду вдаваться. 09.12.2014 11:32:44, Анкора
я вас хорошо понимаю. большинство христиан проходят такой этап, думаю. я проходила.
понимаете, Библия не инструкция жизни христианина, вернее - не только инструкция. это история человечества. вам просто нужно вникнуть в догматику христианства, чтобы знать во что верить и отличать заповеди от исторических событий. без крепкого фундамента и правильных материалов не построить дом. у нас - католиков для этого есть Катехизис. можно изучать самостоятельно, можно ходить на курсы катехизации. у православных, насколько я знаю, тоже это практикуется.
09.12.2014 13:43:05, Лиора
Да понимаю, конечно, что не инструкция, я не об этом.
Мне близко учение Христа.
09.12.2014 22:18:40, Анкора
У протестантов тоже есть курсы для новообращенных. Если православные, можно читать Закон Божий. 09.12.2014 14:54:29, яся 76
есть. но мы это уже обсуждали - протестанты разные. кто в лес, кто по дрова. нет единого учения, тем более - серьезной многолетней практики. взять учение о десятине, об одежде (платочки/брюки у женщин), духовные дары, крещение ДС и т.д...сколько толкований? и как разобраться новообращенному и отделить семена от плевел? церковь потому и столп Истины, что должна утверждать это, хранить и передавать. маленьким ручейкам не по силам течь через времена и преодолевать препятствия.
благодарение Богу, мой духовный фундамент заложили добрые христиане-протестанты из хорошей общины с богатым опытом. но вот дальше...не хочу публично об этом. но я люблю христиан-протестантов и ценю их труд, верность Богу. не считаю всех поголовно сектантами. просто побыв в их среде, мне есть о чем/как судить.
09.12.2014 15:45:40, Лиора
Ну, я же не утверждаю, что у протестантов эти занятия лучше и правильнее, чем у других:) Просто дополнила Вас, сказала, что новообращенных учат во всех конфессиях, была бы охота. При желании претензий представители разных церквей, конечно, могут друг другу выставить вагон и маленькую тележку. Оно надо?:) 09.12.2014 16:02:32, яся 76
с уст срывается: конечно нет! :) но в общем по большому счету надо, чтобы разобраться во всем и наконец достичь единства.
с моей стороны вышесказанное совсем не претензии, скорее сожаление и констатация. к нашей титульной конфессии вопросов и сожаления гораздо больше, и то стараюсь держать себя в руках. а уж родные протестанты :) вымучивать любовь и терпение у ним точно не приходится :) побыв в стане и тех и других, вижу, насколько католики и протестанты (по крайней мере - евангельские христиане) близки. просто удивительно.
09.12.2014 17:34:29, Лиора
"вижу, насколько католики и протестанты (по крайней мере - евангельские христиане) близки" - так одни от других по сути родились. Или отпочковались?:) На самом деле я общего всегда вижу намного больше, чем разделяющего, у представителей всех конфессий. Я думаю, насколько бы всех обогатило, если бы церкви отошли от разногласий и стали делиться тем духовным опытом, который есть у каждой. 09.12.2014 18:28:55, яся 76
ооо...это было бы что-то!
но я чаще думаю, как гоголевская Агафья Тихоновна: "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича..." :)
в общем чтобы все объединились не дружить семьями, а создать одну семью.
да, протестанты отпочковались, но это было очень давно. так или иначе все христианские конфессии из одного лона вышли. меня удивило осознание того, что католическая церковь сегодня с одной стороны сохранила и хранит многое с древних времен (и форму и содержание), но в то же время постоянно обновляет то, что можно назвать формой. и тут католики многое у протестантов берут. в плане евангелизации, общинной жизни и т.п. у нас реколекции/духовные упражнения, у протестантов конференции - очень похоже проходят. конференции для семей, миссии милосердия - тоже.
как-то заехали за старшими в храм, забрать их с молодежной встречи - так попали на типичную протестантскую молодежку :) а сколько "наших" песен слышать уже довелось :)
еще католики открыто признают, что протестанты лучше знают Библию и чаще ее читают. контактов между нами не так много, но неприязни нет. опять же, если мы о России говорим, тут своя специфика. не знаю, как в других странах.
кстати, еще момент, после перехода в католичество я реально увидела то, что объединяет всех христиан,в т.ч. православных. до этого мне казалось, между нами пропасть.
Таня, а у вас есть страничка вконтакте? может там мы общались-дружили, если вы не против.
09.12.2014 19:04:36, Лиора
Мне рассказывал один пастор про свою учебу в католическом центре Каритас, где часть преподавателей - протестанты и православные. Говорит, потрясающий опыт:)
"может там мы общались-дружили, если вы не против." - я за:) еще можно в ЖЖ, если Вы там есть. Мне он как дискуссионная площадка больше нравится. Там практически все мое приемнородительское сообщество.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
09.12.2014 19:34:01, яся 76
я к тебе тоже постучусь в контакте. Там страшная облезлая кошка. Это я. 09.12.2014 20:29:55, мать перемать
Ты - кошка?! Ну, спасибо что предупредила:)) 09.12.2014 20:56:37, яся 76
спасибо! :)
не, в жж я только читатель. пошла вконтактик :)
09.12.2014 19:52:43, Лиора
Офф: думаете, верушчие так и поступают?:) 09.12.2014 11:34:36, яся 76
Слушай, не смеши. Я на работе))) 09.12.2014 13:28:37, мать перемать
Надеюсь, нет :) 09.12.2014 12:21:55, Анкора
))))))))))))))) 09.12.2014 10:51:11, грустная история
Так хорошая бабушка, сознает свое несовершенство. 09.12.2014 09:59:12, яся 76
ну да, это пример мерзкой , но не безнадежной бабки.... 09.12.2014 10:14:25, Нэцкэ
Ага, гады мы мерзкие. 09.12.2014 09:38:39, мать перемать
Ты молодежь, не примазывайся. Знаешь, у меня есть знакомая истинно просветленная, верующая.Она говорит тихим голосом, не осуждает, не ругается, все разъяснит, поможет добрым словом, как ангел в райском саду. Именно такое ощущение. 09.12.2014 09:46:48, Солнечная .
Не увидела здесь пожилых агрессивно верующих:)))

тоже осуждаю и очень злит позиция автора, что из семьи яко бы для решения всех проблем выбрана именно приемная дочка, а уж предпоследнее предложение "как малышке будет тяжело что сердце щемит" просто выбесило своим лицемерием

ну правда мне наверное можно осуждать, так как даже не помню когда последний раз была в Храме
но мне лично ближе такое: Не делай того что не хотела бы получить сама и не хотела бы получить своим детям и православные заповеди тоже близки

Да очень хорошо понимаю, что чувства к приемному ребенку у многих не такие как к кровным детям, но это совсем не оправдывает бесчестные поступки в отношение приемных детей.
09.12.2014 11:13:38, Любовь Андреевна
Ну как же, вы ездили по святым местам и приемную возили. А зачем Вы туда ездите? Как это вяжется с осуждением и выбешиванием от слов автора? 09.12.2014 11:17:43, Солнечная .
Ира, мне было очень сложно с мелкой вот и поехала по святым местам и своими словами просила помощи, так как не знаю ни одну молитву, все причащались а я нет, только мелкую причащала, потому что сама не готова на такие таинства не понимаю их и ни разу за свои года не причащалась,
а было так плохо что хваталась за любое, лишь бы снять свое состояние, так как совсем не принимала ребенка

Да в душе считаю себя верующей, заповеди мне близки но веру ни кому не навязываю, мелкую в Храм не вожу, вырастит сама определится,
но если я верующая в душе и мне близки заповеди, из этого совсем не следует, что я
не осуждаю подлость, бесчестность, безответственность, таких высот я еще не достигла, да и вряд ли уже достигну так как не стремлюсь и достигать,
мне и так вполне комфортно)))
09.12.2014 11:34:05, Любовь Андреевна
Люб))) Ну вот аналитики сказали бы так примерно: Вы яростно осудили автора и автора на Еве, да и тех, кто здесь возвращает. За этим стоит самовозвышение: мне было трудно, но я же не сдала, значит, я лучше, будьте все, как я .Это гордыня и самолюбование называется. И совершенно неконструктивно, бесполезно. Потому что автору, если у нее такое состояние как она описала , от этого осуждения ни горячо, ни холодно. Есть еще и впечатлительные натуры, которые рыдают от виртуала, а то и похуже что делают.
Не могут быть все одинаковые, НЕ МОГУТ. Поэтому осуждать бессмысленно даже с т.з. неверующего, но пожившего, мудрого человека.
09.12.2014 11:52:06, Солнечная .
А я считаю, что если все поддержат пожалеют промолчат
то автор и не задумается, что поступает очень подло по отношению к приемному ребенку да и к себе и своим детям тоже, такой поступок точно здоровья ей не прибавит

а некоторые особо верующие, еще и написали, что это вообще оказывается норма, вот так поступить с приемным ребенком - слить из семьи в трудную минуту

Да и вообще считаю что полезно не только жалеть и по головке гладить
но и правду сказать, как такой поступок на самом деле выглядит для многих

И потом лично мне все таки ближе поступки называть своими именами а не выкручиваться и не прятаться за слащаво-витьеватами фразами

а вообще Вы правы не могут быть все одинаковы
Вы считаете что осуждать бессмысленно, а я считаю, что наверное нужны все мнения в том числе и осуждения бесчестного отношения к приемному ребенку, тем более на такой конференции как усыновление

Ну а насчет аналитиков, гордыни, самовозвышения самолюбования все это улыбнуло и не более :)))
09.12.2014 12:32:42, Любовь Андреевна
Вот, блин. А я ору, могу ругнуться (вон бл"яшки удалили), но жалко девочкуууууу. Ну представь ты с твоим диагнозом детей отдашь? Ну как? 09.12.2014 09:57:10, мать перемать
Жалко конечно. Но ты не разорвешься всех жалеть. 09.12.2014 10:33:44, Солнечная .
Ну так это же тоже проблемы с сердцем. У всех какая то боляка да есть. А как без них то? 09.12.2014 10:49:40, мать перемать
Люди пишут такие комментарии от того, что если бы девочка была бы кровный, то семья искала бы ресурсы для выхода из ситуации. А если приемным был младенец, никто бы не говорил, что предложение его вернуть издевательсткое.
И вообще, у некоторых приемных родителей есть такая странность, что в уголке сознания они сохраняют мысль о возможности "сдать".
В словах автора жалость к себе, да. И совершить она собирается отвратительный поступок. Нет, давайте проявим толерантность и погладим ее по головке. Пусть делает гадости. Что за тенденция не называть вещи своими именами?
Ситуация эта возникла не за день и не за месяц. Прошло около года с тех пор, когда автор узнала, что беременна. Неужели нельзя было предположить, что все будет так? Были ли какие-то шаги сделаны, чтобы так не было? Или "будь как будет, если что - сдам"? Это вообще-то называется безответственностью.
В семье, в конце концов, есть ресурсы - это и подросток, и муж. Где все эти близкие люди, чтобы помочь автору начать решать в том числе и проблемы со здоровьем?
В 14 лет уже можно понять, что детство кончилось и требуется реальная помощь. Или давайте растить нереального эгоиста? У мужа зарплата копеечная? А искать другую работу, вторую работу он не пробовал?
Если девочка в ПС или под опекой, то этих денег хватит на какую-никакую няню, да и на частный детский сад. В 5 лет в саду тоже место можно найти, не надо ничего выбивать, позвонить в управление образования и место волшебным образом найдется (если только автор живет не в деревне. Но там и цены будут на няню копеечными).
Единственным виновным в сложившейся ситуации объявлен приемный ребенок. Это конференция "усыновление", и вы удивляетесь "злобным" комментариям?
09.12.2014 09:24:14, без реги тут
Вы откуда взяли что денег ПС хватит на няню или сад...сюрреализм какойто.. 09.12.2014 11:49:17, sesla
Да не хватит этих денег ни на что, кроме простенького питания. Звонки в любые управления тоже не всегда эффект оказывают нужный, ножками нужно, а уж сердечнику звонить и беседовать с пуленепробиваемыми чиновниками - верная смерть.((
Про обязательные путёвки в дс - не смешите меня. У нас в городе такого нет, с рождения стоят и подопечных исключили из льготного списка. Приемнного ребенка виноватым никто не объявлял, это передергивание.
Гуманнее нужно быть, и не бичевать, а разъяснять и помогать при случае.
В 14 лет они все думают , что уже не дети, только начинается гормональный крышеснос и далеко не все подростки способны приносить позу и быть поддержкой.
Когда женщина беременеет, то надеется родить розового пупсичка и катать его в кружевной колясочке. На фатальные нарушения здоровья изначально здоровая женщина не расчитывает.
09.12.2014 09:47:15, мама Ирина
-Да не хватит этих денег ни на что, кроме простенького питания-
Я живу в городе поменьше вашего. Да, не глухая провинция, областной центр дотационного региона. Наши пособия примерно равняются вашему: деньги на ребенка + пособие приемного родителя это чуть более 11 тыс. Няня на полный день средний ценник - 15 тыс. Частный детский сад 6-7 тыс. на 4 часа. Логопед - бесплатный в детской поликлиннике. Да ладно, логопеда пока уберем, нет ресурсов.
Муниципальные детские сады: год назад без всяких льгот я устроила своего пятилетку в сад без проблем, без стояний в очереди. Места были в 3х садах вокруг, и я выбирала. Причем проблемы, и большие, с устройством младших детей и очереди есть. Во-вторых, за год до школы в детский сад взять обязаны. В-третьих, в детский сад ребенок автора ходила и раньше. В садах, в конце концов, есть группы кратковременного пребывания.
-Когда женщина беременеет, то надеется родить розового пупсичка-
Мне кажется, если это не в первый раз, и женщине не 18-20 лет, то эти надежды как минимум инфантильны.
-Гуманнее нужно быть, и не бичевать, а разъяснять и помогать при случае.-
Автор прямым текстом написала: решила отдать ребенка. Что разъяснять? Как лучше отдать? Она же не пишет: вижу один выход, взгляните со стороны, может, еще что подскажете. Не пиарит девочку. Тогда да, можно быть гуманнее. Автор пишет - девочка у меня "психическая"...

Вы, вероятно, сочувствуете автору. Я - нет. Потому что автор сюда не за помощью пришла, а за индульгенцией.
09.12.2014 10:17:02, без реги тут
Вот, у меня те же ощущения от темы.
А про девочку интересно: в заглавии темы автор упоминает истерики ребёнка и своё плохое самочувствие.
А в конце - я её любила, мою девочку, но сдаю, потому что и года не протяну.
Не верю.
09.12.2014 10:26:01, Анкора
-И вообще, у некоторых приемных родителей есть такая странность, что в уголке сознания они сохраняют мысль о возможности "сдать"=
Вам кажется это странностью, а мне -совершенно нормальным. Это природа так распорядилась, а не приемные родители. Именно этот постулат помог многим родителям преодолеть кризис,а не убить ребенка или шагнуть самой с балкона.
09.12.2014 09:37:00, Солнечная .
Т.е. по вашему мнению кровные родители должны в подобных ситуациях прыгать с балкона? У них же нет такой возможности - сдать? 09.12.2014 09:53:30, б
По моему мнению приемный не равен кровному, особенно когда те кровные в наличии и младше приемных. И меня очень грело, когда в невыносимой ситуации я имела в голове такой выход. 09.12.2014 10:39:35, Солнечная .
Почему нет? Разве мы круглых сирот растим? Все наши дети - "сданные" кровными родителями. 09.12.2014 10:22:38, atusik31
Потому что мы растим в подавляющем большинстве детей маргинальных родителей. Для котороых порой назвать второго ребенка именем первого, потому что забыл - в порядке нормы.
Большинство кровных семей не маргинальны. Для них понятия "сдать" не существует.
09.12.2014 10:36:39, без реги тут
Вы полагаете, маргинальные семьи это нечто отсепарированное? Вы ошибаетесь. Они среди нас и мы среди них. 09.12.2014 12:25:58, atusik31
есть у них такая возможность,есть. Не надо с балкона 09.12.2014 10:15:34, мама Ирина
Верно, именно эта возможность позволяет моему ребенку до сих пор жить дома. Да, не правильно. Но факт, после мысли вот еще это попробую, не получится - сдам к шуту, еще появляется резерв во времени, а потом ослабевает проблема. 09.12.2014 09:43:37, Яхонтовая
Выход -то какой? 09.12.2014 08:59:12, Яхонтовая
Если автор не тролль, то:
Катя предложила ей прислать медицинские документы для изучения их её мужем. На основании этого нужно понять, что со здоровьем и поправлять здоровье. Возможно, и денег пособирать. На время лечения призвать свекровь для сидения с младенцем, предмет дискуссии либо дома с папой, либо в санаторий, либо временно в соцприют., либо оформить гостевой в ту приемную семью (типа, к родне погостить). Противного подростка))) в лагерь/санаторий с обучением через опеку. Сейчас практически везде у департаментов семьи есть бесплатные путевки. Даже на целую учебную четверть такие бывают. Повышать статус подростка как старшего, умного и надежного партнера. Сводить подростка к маминому врачу, чтобы тот красочно обрисовал перспективы маминого здоровья и что на него влияет.
С профессиональной принадлежностью родителей определиться. Возможно, и через инет работу найти.
Но ключевое в этой ситуации - разобраться со здоровьем мамы.
На женщину навалилось ВСЁ и разом. При наличии проблем со здоровьем ситуация усугубляется в разы. Я тут гриппом неделю болела, и то ужас ужасный и с бытом и с настроением. Контракт на серьезную сумму переносится на следующий год((, а деньги, как водится уже распланированы были)). Короче, даже такой пофигист, как я, и то обрел грустинку во взоре, а ситуации моя и топикстартера явно не сопоставимы.
09.12.2014 09:24:37, мама Ирина
Дело то как раз в том, что не навалилось всё и разом. Младенец зачался и родился не вдруг, поведение средней и логопедические проблемы были всегда.
Да, подросток проблемный, но не ужас ужасный - как говорила моя дочь "я же не пью, не курю, не ворую, дома ночую".
Единственная навалившаяся, серьезная и реальная проблема - это здоровье автора. Вот с ней нужно разбираться.
Но я согласна с ниженаписавшими. Либо автор все решила, либо тролль.
Либо - пять лет назад уговорила мужа, который был неактивно против, что возьмет ребенка. Неизвестно, был ли он за беременность. И теперь все несет на своих плечах и естественно решает опять самостоятельно, какой груз с этих плеч снять. Потому что в ее сообщениях не увидела я семью, а лишь ее одну, разгребающую кучу нерешенных и накопленных проблем. А муж стоит рядом в позиции: посмотрим, как ты справишься. Если это, повторюсь, не тролль.
09.12.2014 09:51:37, без реги тут
даже если так, то бичевание мамы не поможет ребенку. Передохнуть, окрепнуть и в путь! 09.12.2014 10:16:55, мама Ирина
я готова поучаствовать посылкой необходимостей для средней и младшего. Что нужно им, пусть автор напишет.
То, что маме надо лечиться это безусловно. Но вот что для этого надо сдать среднюю - я не пойму никогда.
09.12.2014 09:35:35, Джулия Р
Никто никому ничего посылать не будет. Автор аноним и сказать диагноз не представляло никаких трудностей. Не там никакого диагноза, даже если это не тролль. Все Ваши советы хороши для человека, который хочет разрулить стуацию, а она уже приняла решение. Не нравятся ей истерики. Надоели.
Все равно это тролль.
09.12.2014 09:30:47, мать перемать
Может правда, помочь вещами и лекарствами? Это уже большой груз снимется. У меня вот около 5,5 тыс в месяц на лекарства уходит, а что делать. А там, если муж зарабатывает 14 тыс, то дорогие сердечные лекарства не по карману человеку. А еще квартплата, а еще и кушать надо. А мужья такие бывают - ни на что не способные. Моя первая свекровь называла таких "бездомовик" - ни заработать на семью, ни дома ничего не сделать. Вот ТС и в депрессии - не справляется. Другой вопрос, что неизвестно кто и что за человек, много странного в постах, может и троль.
Ну и письма то писать во все концы по поводу садика для приемной девочки, много сил не требуется. Сюда же пишет. Может кто из участников ей поможет написать юридически грамотное письмо. Чтобы ей его только скопировать и по электронным адресам раскидать. пару часов посидит и во все инстанции скинет. Должны отозваться, движуха пойдет.
09.12.2014 09:16:10, silverheartcats
[пусто] 09.12.2014 12:01:23
Большое спасибо, Катя! 09.12.2014 12:07:33, silverheartcats
вот и я об этом! Спасибо Вам за конструктив! Очень бы хотелось, чтобы все сообщения о тяжелых ситуациях отправлялись троллями!
кстати, ТС пишет про истерики у девочки и т.п. неврологию тоже не дёшево лечить (про мужа тоже писала про две язвы и какую-то ещё болезнь(((
09.12.2014 09:40:11, мама Ирина
Наконец то разумное предложение. Если автору нужна помощь вещами, то пришлю большую посылку хорошей одежды и обуви для девочки. Адрес можно в личку кинуть. 09.12.2014 09:39:14, Pobeda
Кстати, почитайте возрастную-про "средних"детей в семье.Им больше всех по жизни достаётся.Статуса нет-ни старший, ни младший.Моей самодельной было пять и был ужас,(к психиатру отправляли)т.к. сестра младше на 3года и братья старшие.Она вот только выправилась, когда ещё младшие появились. Ей просто внимания недостаёт 09.12.2014 07:55:31, matusa12
От рождения взятого отдать???Вы чегойто?. Своего отдайте Вдруг истерить будет? Переходный возраст отдайте-А??Злая я.чё меня ждёт.Полечитесь,блин!"Тяжелобудет" вы и решение приняли уже? 09.12.2014 07:48:50, matusa12
вам с таким здоровьем хотя бы одного потянуть, так что думаю тут вполне такое решение оправдано.
а старший сын видимо недополучил в детстве внимания от вас, вот теперь и показывает свою боль.
09.12.2014 06:56:54, Бельская Софья
Несет после рождения малыша очень многих детей, приемных, кровных. Зашибись, малыша родили, предыдущего не очень стабильного отдать. Почему не старшего, он тоже хулиганит? 09.12.2014 02:49:57, ЖенаПолковника
Потому что старший - кровный. 09.12.2014 15:55:20, Elina
Даю совет. Уезжайте в санаторий кардиологический. Муж пусть берет отпуск на работе. Вам надо отдохнуть.

Почему дочка-то в сад перестала ходить? Не успевали отводить с малышом? Сколько няня стоит у вас в регионе и уборщица? Готова поучаствовать деньгами.
08.12.2014 21:24:05, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему не младшего ребёнка отдать? маленькому легче будет адаптироваться к новой семье. 08.12.2014 20:50:47, думаю об усыновлении
Вспомните себя в этом возрасте. А теперь представьте: ВАС отдали, такую маленькую, нет больше папы-мамы-брата...Вы оказались не нужны...
Вот, это вам надо было сделать в первую очередь, а не в инторнетах жалиться. Стать на её место!!! это не сложно , она такая же маленькая девочка какой были когда-то вы. И у неё, как тогда у вас есть мама и папа и они весь её мир. Вас не предали не выкинули. А повезет ли так же вашей дочери? если уж сдавать кого-то, то сдавать противного подростка, или это...отдайте самого виноватого, из-за беременности вы ослепли и оказались при смерти, вот и отдайте самого маленького.
08.12.2014 20:15:46, дай бог, вернуться вам в разум

Показан 231 комментарий из 811

Всего ответов: 811 Страницы: 3 2 1

Вернуться в конференцию

Популярные обсуждения в 2014 году

Делаем москвичей-раз! [1251] Н. Москва нуждается в вас!
Отдали вы бы био? [894] Скроюсь ...
ё-моё пособиё, т.е выплаты [795] куртка замшевая, 3 куртки..
квартира в подарок? [573] Екатерина1901

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.01.2017 17:04:56

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!