Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дальнозоркость.

Добрый день. На осмотре у офтальмолога обнаружилась жуткая дальнозоркость. Ребенку 6 лет. Забирали в 3 года с выпиской по окулисту - здоров. А врач говорит что это врожденное. Почему не обнаружили в год два три и т.д. Я сижу молчу - не могу сказать что ребенок приёмный. В ДР с 3 месяцев. Почему это там не установили. Врач говорит хорошо что косоглазие не началось Она давно должна в очках ходить. Если есть у кого дети с нарушением зрения где вы покупали очки . Мы в Москве. ребенку 6 лет. Я в интернете посмотрела где есть салоны детской оптики что то совсем мало. Накидайте адресов пожалуйста если у кого проверенные есть.
04.12.2014 15:35:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забирали в 11 мес - косоглазие, в 1,5 л обнаружили дальнозоркость - +4, сейчас 10,5 - один глаз - практически норма, второй - +1, с 3 лет наблюдаемся в Федоровском центре (регулярно занимаемся на аппаратах)
Съездите туда - там только запись за полгода вперед, но прием по направлению окулиста бесплатен, за аппараты мы платим 5000руб за 10 дней, эффект есть и врачи там очень квалифицированные, только народу много, настраивайтесь на целый день.
Очки делать нужно там, где далают облегченные, чтобы линза не очень толстая была, как правило, это не очень бюджетно, но ребенку гораздо легче. если что - пишите в личку - отвечу
05.12.2014 13:54:10, мама Веруни
Я забирала в 7 месяцев с диагнозом здорова. Через месяц при осмотре +10. Мы носим очки и работаем на аппаратах. У нас и косоглазие сильное. Один глаз у нас (скоро 5 лет) неплохо скомпенсировался, второй хуже ( но у нас есть органика все-таки). В целом не волнуйтесь. Хорошие очки и врач вам в помощь. Очки мы делаем на заказ . Тонкий пластик. Выбирайте там, где есть своя мастерская 04.12.2014 23:12:00, К+4
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мою Лялечку я забирала в 2 месяца и мы регулярно наблюдались у офтальмолога - была здорова, а сегодня ей диагностировали астигматизм. Как раз в 6 лет. Будем носить очки. 04.12.2014 21:12:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я когда своего забирала тоже не знала, что +6, астигматизм, лишь писали везде косоглазие и нистагм. Кому наши дети нужны в дд? Нужно хорошее оборудование, время, качественные очки, которые нужно регулярно менять. Мы за 10 лет поменяли немало врачей, клиник, лечились в детском санатории. Сейчас ему 16,еще чуть и зрение будет в норме. Мне кажется, что дальнозоркость лучше близорукости, моему не запрещали никакие нагрузки на глаза, телевизор, комп - пожалуйста.
Очки не проблема, в любой оптике на любой вкус и кошелек. Маленькому ребенку небьющийся легкий пластик.
Удачи.
04.12.2014 18:55:15, Larisa_K
чтобы диагностировать + 6 и астигматизм супер оборудования не нужно, ну правда
просто пробелмы могут появляться со временем и в 3 года быть все отлично, а в 6 , 15, или 38 появится
04.12.2014 21:59:02, mirania
Может сейчас не нужно, но 12 лет назад нас даже смотреть не стали в районной поликлинике, послали в Морозовскую.
Сколько встречала за это время окулистов, никто не пугал проблемами, напротив все говорили, что к 18 годам при правильно подобранном лечении зрение выправится. И не обманули.
04.12.2014 22:17:21, Larisa_K
не просто так же направили в Морозовскую, если было бы врач ничего не увидела - не направила.
Мы тоже там наблюдаемся, и племянник наблюдался, сейчас ему 18, все выправилось, что могло.
04.12.2014 22:22:55, mirania
Ну вот нам в Морозовской окулист изначально и написал, что здоров, косоглазия нет, а в районной нашли и косоглазие и астигматизм, первое видно и неспециалисту, если присмотреться. Странно это все. 05.12.2014 02:40:01, tomadin
У нас у малыша косоглазие и астигматизм, обычный окулист на первом же приеме это выявил после исследования на широком зрачке. Но в ДР карте по глазам здоров, и в больнице где он до ДР лежал, окулист писал "косоглазия нет", хотя его у нас и так видно, если присмотреться. 04.12.2014 19:21:01, tomadin
у нас тоже в выписке - здоров. хотя было видно косоглазие всегда, когда былв домике - присматриваться не надо было вообще, постоянно
а астигматизма не было, наблюдаемся почти год в Морозовской, появился месяц назад, теперь очки носим
04.12.2014 22:25:18, mirania
в оптике получали) 4 с чем-нибудь тысячи и будет вам счастье за хорошие)))
А вам не нужен салон детской оптике, вам нужен обычный, там есть детские оправы как правило, спрашивайте у продавцов, они часто в отдельной закрытой тумбочке находятся, так не видно.

У сына косоглазие, видно было сразу, но в домике фиг кто что делал, хотя можно было начать.. было бы легче выправлять потом. Домой приехал в 1,4.

Неужели вы за 3 года ребенка дома окулисту не показывали? в сад не ходили? я первым делом по всем врачам, мало ло ли что в выписке написано было(
04.12.2014 16:54:46, mirania
в саду проверяли ничего не находили а сейчас перед школой сами пошли и вот. 04.12.2014 17:05:37, rover
странно, а точно давно дальнозоркость?
бывает со временем развивается..

Очки советую фишер прайс, для детей если не самые, то одни из лучших.
04.12.2014 17:14:04, mirania
потому что офтальмолог в ДР по-настоящему не проверял, капли не капал и на аппаратуре не смотрел.
а у малышей есть вообще нормальная дальнозоркость, которая сама постепенно уходит в норме. если бы осталась небольшая дальнозоркость- то причиной могло бы быть, что все не скорректировалось к 4 годам само, как в норме. если сильная- то врач в ДР не проверил по-настоящему. но если сильная, то и не понятно, почему вы в быту не заметили. у меня ребь с дальнозоркостью (и астигматизмом)- я первая заметила и к врачу повела.
сейчас самое главное- вы наконец-то выяснили, очки закажете и будет ребенок носить. врач сейчас то хорошо проверила?
04.12.2014 15:42:25, Ata
Сейчас то да почти час провели в пол-ке . И капали и на аппарате смотрели . а в быту в том то и дело что ни каких предпосылок не было . 04.12.2014 16:11:05, rover
ну главное значит все сейчас выяснили, очки закажете и будете жить дальше!
очки это не страшно
04.12.2014 16:48:17, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!