Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Согласие на психолого-педагогическое сопровождение в школе

Девочки, уже поздно, но мне надо срочно (как сказал ребенок) заполнить бумажку-согласие в школу на псих-пед сопровождение. Могу я отказаться, сославшись на то, что в моем договоре о ПС это сопровождение уже прописано как обязанность опеки?
01.12.2014 22:22:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется это "сопровождение" придумали чтобы выпытывать у детей подробности о личной жизни, о семье, да о чем угодно! государство стремится залезть каждому в штаны, в мозги и в кровать. как у Оруэлла. камеры пока не могут заставить поставить в каждой квартире, так выпытают через детей. с кем живешь, о чем говоришь, чем дома занимаешься. очень удобно! 02.12.2014 17:58:21, Анти-под
Голубушка
ГЛУПОСТИ. Я работаю в школе педагогом-психологом. И мне, и социальному педагогу откровенно чихать на подробности личной жизни и детей, и педагогов, и их семей. Ещё не хватало свой мозг чужими нью:)ансами зас*рать,- своих хватает. Рабочий день настолько плотен реальными проблемами и необходимостями, что на посиделки на лавочке времени нет НИКОГДА. Согласие родителей пригодится исключительно для случаев, когда у дитя затык в поведении и/или обучении, и нужно его посмотреть, чтобы чтобы дать рекомендацию родителям и учителю. РЕКОМЕНДАЦИЮ. Можно послать в сад, а можно прислушаться. 02.12.2014 21:34:15, Голубушка
Оля, моему орлу(ну я рассказывала, помнишь) в школе предложили аналогичную анкетку подписать. Правда, предупредили. что психолог у них -одна из предметниц на полставки:) Если бы я в реале не представляла, сколько потом проблем могу огрести, разрешила бы(и даже попросила бы) поработать с О. Результат, я в общем, представляю достаточно живенько, любопытно было бы посмотреть, через сколько времени школа взвыла бы? так что присоединяюсь- грамотный психолог в школе-раритет:) 03.12.2014 21:29:20, mama17
Голубушка, Вы раритет. Как краевед говорю. 03.12.2014 14:51:37, ivmarg
Голубушка
Упс. Да_нет_наверное:) Простая микрорайонная школа, 750 "неотобранных" учеников. Даже главная задача - сохранение жизни и здоровья - в таких условиях решается с трудом. Педагогам, всем без исключения, реально не до праздного любопытства. 03.12.2014 15:43:05, Голубушка
Я про квалификацию))). Грамотного психолога, да ещё вытягивающего детей, в школе редко встретишь. Толку от наших психолога с логопедом оказалась ноль. Последняя вообще заявила, что летом почитает литературу про заикание и будет заниматься с мелким, чтобы перестал заикаться. 03.12.2014 18:21:36, ivmarg
это сопровождение - фикция. у нас полкласса подписывали, полкласса нет. я подписывала. без каких-либо, прямо даже малейших, последствий 01.12.2014 23:23:44, ALora
lenalar
У нас написано что в случае отказа школа снимает с себя ответственность за психо-эмоциональный комфорт ребенка. Это как-то неприятно.
Я в садике отказалась. В школе пока не просят писать, я бы конкретно перечислила бы что разрешаю, а что нет. Коллективные игры - почему нет? Куда ему идти в это время? В коридор? Отзывы о школе вчера писали дети в 3 классе, ну это тоже можно.
01.12.2014 23:17:48, lenalar
Corgik
Я писала на такой бумажке, что отказываюсь от индивидуальной работы психолога с ребёнком. 01.12.2014 23:11:05, Corgik
Я в свое время отказывалась, не помню, письменно мотивировала или нет, но устно объяснила, что ребенок уже работает с психологами, хватит с него. 01.12.2014 22:43:09, МайяСт
можете просто отказаться, ни на что ссылаться не обязательно. 01.12.2014 22:34:48, Нэцкэ
Спасибо! Спокойной ночи! :))))))) 01.12.2014 23:14:34, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!