Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по опеке в Люберцах

Подскажите пожалуйста кто имел дело с опекой в Люберцах. Может к ним какой то ОСОБЫЙ подход нужен, а то я никак понять не могу чем они от других отличаются: на учет ставить не хотят, детей никаких нет... А дети есть! У РО видели, что у них есть дети.

Отвечать можно анонимно, можно на n17032010@yandex.ru
25.11.2014 23:44:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Опека как многие - ничего хорошего. Письменно общайтесь и твердо формулируйте свои требования при встречах. Детей придерживают, собирают мифические отказы и тд и тп. Я слышала вплоть до того, что взятkи вымогают.Детей там дофига. Кстати там еще и ДД с главврачом тоже хороши.Так что готовьтесь 26.11.2014 16:50:44, К+4
Да и суд там тоже просто на 5 баллов. Еле успела до отпуска ребенка забрать, которому срочно нужно было лечение. Всем было начхать, просто всем. Там просто круговая порука. Правда все это было больше 4 лет назад. Может сейчас и лучше стало 26.11.2014 22:32:26, К+4
Я делала там обследования жилья, а потом брала направление на ребенка. Мне в целом понравилась опека. Если есть у РО, то они дадут направление. В чем проблема? 26.11.2014 15:29:03, Ёжик горделивый
Странно. Нам показались очень доброжелательные сотрудницы. Муж первый раз к ним пришел и ему сказали: "Вообще то у нас такого возраста детей нет." Долгая пауза, наверное ждали или возмущения или того что он уйдет. Он просто сидел и молча улыбаясь смотрел на нее, ждал продолжения. После долгой паузы: "Ну есть одна..." И в дальнейшем она стала нашей дочерью. Блондинка с голубыми глазами, 2 года, 2 группа здоровья, все братья по семьям пристроены. Никаких подходов мы не искали, он просто как всегда улыбался и был как всегда харизматичным и приятным. Все женщины-чиновницы любят обходительных мужчин)))
А у вас заключение на опеку или усыновление? Мне кажется там разные женщины принимают. Может быть начальница сменилась... Но она была очень приветлива. И вообще в дальнейшем отношение их было очень дружелюбным, хоть и неторопливым. Они даже рассказали тонкости, как дочь из семьи изъяли и как родители то появлялись то нет и как в суде себя вели.
А почему вы не пойдете к РО и не выпишите у них направление на этих детей?
26.11.2014 13:00:16, усыновители
вот прям золотые слова вам ниже написали!мне тоже говорили, что нет детей, и на учет ставить не хотели, потому как нет же детей, зачем?! а как в письменном виде заявление подала, так и на учет поставили, и ребенка предложили буквально НА СЛЕДУЮЩИЙ день (сведения о нем совершенно точно в опеке были на тот момент, когда меня не хотели на учет ставить). 25.11.2014 23:54:31, Буревестник
Особый подход для всех опек один. Подавать письменное заявление и требовать письменного же отказа. 25.11.2014 23:46:09, аба
можно пример написания на будущее? 26.11.2014 00:46:42, mama dochechki
Вилюйская
Есть утвержденный бланк по постановке на учет.Требуйте его и пишите чего и кого вы хотите.Делайте себе ксерокопию с их отметкой и ждите.
Если "закосят" и бланк не дадут-пишите в свободной форме на имя начальника ООП.Примерно так:Я,фио,г/р,адрес,данные паспорта,прошу поставить меня на учет в ООП г.Люберец,с целью подбора ребенка для последующего устройства в семью.Целую,фио
Но помните,что бланк есть.Посмотрите в инете,может найдете,чтобы понимать о чем речь.Но если вы вставали уже где-то на учет у какого-то РО,то вы обязаны были писать это заявление.
26.11.2014 08:22:56, Вилюйская
добавка- не просто поставить на учет, а "и ознакомить со ВСЕЙ информацией по ВСЕМ детям, нуждающимся в устройстве в семью на территории такого-то округа/области/района в возрасте от--- до---" 26.11.2014 11:41:52, Ata
Вилюйская
+++++++++++++))))) 26.11.2014 11:44:44, Вилюйская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!