Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семинар "Школьные трудности и особенности учебной мотивации приемных детей"

Наверное, поздно мне пришло в голову это тут разместить - семинар завтра. Но вдруг кому-то актуально. Я уже записалась.
Извините, если повторяюсь и тут уже была информация.

Уважаемые приемные родители и специалисты!

Приглашаем вас на бесплатный семинар: «Школьные трудности и особенности учебной мотивации приемных детей» (совместно с БФ «Большая перемена»)

Семинар состоится 22 ноября (в субботу) 2014 года с 11 до 15 час.

На семинаре мы расскажем:
? Что такое готовность ребенка к школе: психологическая, социальная, эмоционально-волевая. Как травма потери родителей влияет на школьную готовность.
? Особенности готовности к школе у детей, недавно принятых на воспитание в семью.
? Причины школьной дезадаптации и способы помощи ребенку и семье в сложной ситуации;
? Позиция родителей и педагогов по отношению к школьным успехам и трудностям приемного ребенка. Как родителю взаимодействовать с педагогами и школой.
? Особенности познавательного процесса и учебной мотивации у детей, как развивается учебная мотивация у ребенка и что её блокирует.
? Как пробудить интерес ребенка к познанию вообще, и к учебе в школе, в частности. Какие способы мотивации ребенка работают, а какие нет.

Ведущие:
Степина Наталья, педагог, к.ф.н., руководитель Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми
Неупокоева Ольга, коррекционный психолог, специалист по нейропсихологической диагностике и сенсомоторной коррекции, специалист по работе с приемными семьями.
Курова Алла, детский психолог, специалист по сенсорной интеграции, специалист по работе с приемными детьми.
Касицина Наталья, ст. н. сотрудник Института психолого-педагогических проблем детства РАО, консультант БФ "Большая Перемена"
Савинкина Мария, куратор БФ "Большая Перемена".

Семинар состоится по адресу: ул. Шухова, д. 17, к. 2.
Запись на семинар по тел.: 8-968-708-16-02 и по мэйлу: osobie-deti@list.ru.
С собой просьба захватить бахилы или сменную обувь.

Общественный ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми работает в Москве и ближайшем Подмосковье на некоммерческой основе.
21.11.2014 17:47:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажите про семинар.была ли запись? 22.11.2014 22:24:48, Ануш
Я так поняла, что кто-то записывался, кто-то нет. По головам никого не считали и фамилии не сверяли.
Мне семинар очень понравился.
Будет еще один 06.12., тему лучше уточнить
23.11.2014 00:22:34, Почемунет
вообще они тут постят обычно инфу про семинары. расскажи, практическое что-нибудь удалось вынести? 23.11.2014 13:54:00, все впереди
О, я там буду, буду счастлива развиртуализироваться. 21.11.2014 23:10:55, МайяСт
Май, потом кратенько напиши.. 22.11.2014 09:36:51, Мама Гарика
Взаимно! ) 21.11.2014 23:54:29, Почемунет
А незаписаным можно? 21.11.2014 21:46:45, Гарпистка
Я хотела пойти, но по некоторым обстоятельствам сорвалось. Так что одно место точно будет свободным. 22.11.2014 00:45:16, kokosh
Я, честно говоря, не знаю. Вряд ли выгонят, конечно. Но вы лучше позвоните, там мобильный телефон для связи указан 21.11.2014 21:55:58, Почемунет
Неудобненько в такое время звонить! Тем более, я пока мелочь укладываю и только писать с планшета могу, а звонить еще позже.
написала на емейл
Вам спасибо а информацию!
21.11.2014 22:00:03, Гарпистка
там без записи 21.11.2014 22:01:51, все впереди
Будешь? 21.11.2014 22:03:52, Гарпистка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!