Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие они отношения с ВЫРОСШИМИ приемными детьми?

Старшему скоро 17 лет . Вот думаю как оно будет когда ему будет 25-30. Будем ли общаться , будут ли внуков давать поняньчить. У кого уже взрослые дети , какие у Вас отношения? Про то что у всех по-разному понимаю, на себя примерять не буду. Просто хочется реальных историй. Спасибо.
15.11.2014 17:26:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
история с плохим концом - дальние родственники удочерили девочку до года. Всю жизнь с нее пылинки сдували. Вплоть до того, что мама марлечки ей самолично стирала и гладила (тогда с прокладками была напряженка), а папа, пока дочка в соседнем городе училась, ей все это отвозил. Все лучшее - дочке. Кто-то "добрый" сказал, что она приемная, отношения начали портиться. Сейчас ей за 30, разведена. Отношения в последнее время были ужасные - приемную мать выселили в холодную кухню (дело в селе), не кормят, не ухаживают. Внукам не разрешает общаться, скандалы и драки практически постоянны. На увещевания родственников один ответ - она мне никто.
НО и родные дети иногда такие сюрпризы подкидывают...
16.11.2014 21:48:14, проходя
У меня взрослый брат 30 лет. Отношения с мамой и со мной очень хорошие. Он женат, детей нет. Часто приезжает ко мне в гости. 16.11.2014 13:24:48, К+4
1.Моя скольки-то юродная тетка...(возраст моей мамы), удочерили малышкой, в 16 лет узнала, что не родная, т.к. на горизонте появилась био мать, искала ее. Приемная мама рассказала, дочка от встречи с био отказалась. Все как у обычных людей, моя мама считает ее сестрой. Приемная мама умерла уже.
2. Одноклассник. Усыновили младенцем. Как у всех. Разведен, живет с родителями, они помогают воспитывать его дочь (они с женой детей поделили при разводе).
3. Одноклассница брата. Все как у всех. Родители уже внуков нянчат.
15.11.2014 20:38:08, мама семилетки и годовасика
Расскажу о трех приемных семьях с выросшими детьми в моем окружении. 1. Семья - родители взяли девочку в 1,5 года, через 2 года после удочерения родили свою дочку. Отношения по отношению к приемному ребенку были сложные, эта девочка в 17 лет выскочила замуж и родила мальчика. С мужем отношения не сложились, при попытке вернуться домой к родителям приемная мама на повышенных тонах рассказала историю появления старшей дочери, больше с мамой девочка не общается. С сестрой дружат, с отцом отношения поддерживают.
2 Семья - приемного мальчика воспитывала одинокая мама, отношения обычные как у всех взрослых детей с родителями. При смерти био они все принимали участие в похоронах. С его стороны была попытка найти био-отца, бабушек-дедушек уже в сознательном возрасте. Внуков нет.
3 Семья - 3 приемных детей, семья есть у двоих, общение близкое, дедушка и бабушка активно принимают участие в воспитании внуков, водят на секции и как могут помогают молодым родителям.
Все о ком я написала взрослые люди 25-30 лет.
15.11.2014 20:31:04, lariska2
Нашей старшей 24 года, удочерена в полтора года, отношения прекрасные, с нетерпением жду внуков, очень хочется малявочек понянчить. 15.11.2014 19:23:04, atusik31
Я тоже про это думаю, моим старшим скоро 17.... Я жутко боюсь возможного грядущего разочарования в идее построить с приемными детьми именно СЕМЬЮ. Я думаю, что их будет сложно или невозможно переключить на социальную роль выросших детей в отношении родителей. Либо я раньше помру от старости, чем они созреют для этого ))) 15.11.2014 18:49:26, Офигения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!