Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестация в 4 классе

Добрый день.
Скажите, как сдали Аттестацию по основным предметам за 4 класс (началку). Особенно интересуют "истории" мам, у которых дети учатся не очень хорошо. На дворе осень, а учитель уже пугает))).
Дочка учится очень неплохо по гуманитарным предметам, а вот математика - это что-то. Если примеры, уравнения и величины еще кое-как усвоили, то задачки вводят ребенка в ступор. Чего мы только не делаем: с репетитором занимаемся 2 раза в неделю постоянно, но регулярно ловим 2-3 на самостоятельных работах и контрольных, потом исправляем и т.д.
А что, если не напишем математику?
14.11.2014 10:40:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего .Сущая ерунда.Это больше учителей проверяют ,не детей .Но нервотрёпка для всех.Если не пугать,то совсем перестанете заниматься. 14.11.2014 17:27:57, тоже пугаю.
Мы писали ФГОСовскую итоговую аттестацию по четырем предметам - математика, русский, литература, окр.мир. Эти книжечки продаются их можно купить и потренироваться, почти все задания в виде тестов. 14.11.2014 15:32:29, Лен5
В 4-м на него можно не ходить вроде. То есть если знаете что не напишите-заболейте в день экзамена этого. Оценки эти влияют только на распределение дальше по 5-м классам,если остаетесь в этой школе. Если Вы не планируете какой-то гимназический и прочие спецклассы-то спокойно можете получать хоть 2. 14.11.2014 13:27:58, Ямамба.
Вам правильно написали- это фарс.
Запугали (родителей) в начале 4-го класса, что будут писать русский , математику, английский. От последнего я была в ужасе. В итоге предметы разделили между всеми 4-ми классами. Нашему классу достался русский язык. Примерно за 2 месяца на каждом уроке по русскому языку писали всевозможные тесты (на текущую программу времени не было). За две недели до часа Х , родители пили все успокаивающие, психолог проводила с классом занятия на выдержку, классная учительница настраивала родителей , что все всё напишут.
В день аттестации нашу классную выгнали из кабинета , она сидела на скамейке под дверью 2 урока. В классе присутствовала педагок из другой школы.
После нам не сказали , как дети написали работу. Только , что весь класс получил удовлетворительные баллы. Озвучили только баллы одного ребенка , который написал работу на высоком уровне и вошел в 10 по Москве. Все родители на собрание аплодировали его маме, как она смогла воспитать (выдрессировать) такого замечательного ребенка. Все отличники написали по словам нашей классной на верхней границе хорошего.
Мое дитё почувствовало торжественность момента, но так как им, не сказали реальные балы понять, чем ей это грозит, не смогла.

Всех перевили в 5-й класс.
14.11.2014 12:43:59, Тагуша
Обычно дотягивают все оценки до тройки. Делайте домашнее задание, старайтесь поведение выправлять - поставят. То, что называют миниЕГЭ, на самом деле минифарс ))) И на итоговые оценки никоим образом не влияют. 14.11.2014 11:36:04, ДраКошка
Ничего не будет, если не напишет математику, пойдете в 5 класс с тройкой за год, если в четвертях не двойки. Мы так и пошли. 14.11.2014 11:24:30, atusik31
Скажу по секрету, при всех ее проблемах с математикой, у дочки не было ни одной тройки за четверть. Контрольные дважды даже умудрялась писать на отлично. Но, в последнее время, при увеличении сложности примеров и задач пошел резкий спад. За последнюю неделю две 2. 14.11.2014 11:28:45, Мама и Соня
Ой, ну тогда не переживайте совершенно ) 14.11.2014 11:36:30, ДраКошка
Тем более у вас нет повода для беспокойства, не все дети сразу понимают новую тему. В годовой контрольной задания несложные, аналогичные прошлогодним. Поэтому перед годовой контрольной есть смысл разобрать ту, что была в прошлом году. Нам и это не помогло, все равно моя написала на два, но у нас и проблемы покруче. 14.11.2014 11:34:33, atusik31
Мы в прошлом году ходили к супер-Репетитору. Я раньше не верила, что такие бывают. Эта "волшебная" дама умудрилась за пару занятий подготовить мою дочь так, что написала контрольную на 5. Я три раза заходила в электронный журнал и перепроверяла, не ВЕРИЛА. Но, я не готова постоянно платить такие деньги за 4-клашку. 14.11.2014 11:40:49, Мама и Соня
Мы вообще услугами репетиторов пользуемся только в 9-11 классах. 14.11.2014 11:46:21, atusik31
у меня единственный ребенок, других нет. Мы пользуемся услугами репетитора по математике давно))) 14.11.2014 11:49:38, Мама и Соня
мурмур
У нас в прошлом году было тестирование по всем основным предметам в апреле. Мы на время тестирования по русскому языку заболели. Но не в день тестирования, а за 3-4 дня до и 3-4 после. Аттестовывали по обычным контрольным в 4 классе. Все было спокойно. Я бы и на русский не стала бы брать больничный, но ребенок перестал спать, начал чесаться, плакать по любому поводу, я подумала, да задерись это все, что у нас стрессов мало, что-ли. Учительнице сказала, что переведу ее в 5 класс в другую школу и она нам где могла чуть-чуть натянула. Теперь радуюсь я очень, т.к. пришли с чистого листа в новую школу и ребенок пошел-пошел да и разошелся. САМА хочет делать домашку и готовиться к урокам лучше. Сама пока не может, но уже хочет, что для меня праздник души и именины сердца! Боюсь радоваться. Короче, нахвалилась, а суть в том, что у нас не было никакой особой аттестации в конце 4 класса, все, как обычно. 14.11.2014 11:18:13, мурмур
Тоже вариант, конечно, "заболеть". Моя не сильно "ранимая" особа. Она, конечно, тоже переживает после двоек, но не сильно и не долго. "Мамочка, я все перепишу" - наш обычный ответ, переписывает всегда на хорошую оценку.
Скорее всего, чесаться начну Я.
14.11.2014 11:26:26, Мама и Соня
Никаких аттестаций, ЕГЭ и ГИА. Обычные контрольные и комплексная работа. Это по закону, и учитель на собрании говорила. 14.11.2014 11:14:38, Солнечная .
У нас было собрание в самом начале года, поэтому по этому вопросу ничего не говорили. А теперь начали поднимать градус волнений по этому вопросу: "ваш ребенок не напишет", "что же мы будем делать" и в таком духе.
Охотно верю, что именно математику дочка сможет завалить, поэтому и волнуюсь.
14.11.2014 11:21:00, Мама и Соня
Не волнуйтесь! Даже если и завалит, а в четверти положительные оценки, все равно переведут. Может, действительно , не ходить , раз дочь так переживает?
У меня две таких, только не по математике, а по русскому. Ни одна не напишет на 3, а одна на минус 10 пишет, у нее патологическая безграмотность. Что то я вообще никак не волнуюсь, девочки и учитель тоже)))
14.11.2014 11:26:43, Солнечная .
У моей дочки есть родная сестра. Девочка умненькая, учится неплохо, но с математикой такие же проблемы, как и у младшей. Вот, что значат гены))) 14.11.2014 11:36:56, Мама и Соня
Я , к счастью, не знаю, как пишет наша сестра, но гены..... моя одна девочка копия мать, КОПИЯ. Те же волосы, те же губы, та же фигура, вообще ничего моего))) Но она моя, подумаешь, грамотность не переняла))) 14.11.2014 11:40:20, Солнечная .
Просто ваши девочки - сестры, русский. Мои - математика. Вот и провела параллель.
Девочка у меня замечательная, любимая и единственная.
14.11.2014 11:44:03, Мама и Соня
Я отлично знаю Вашу историю, давно читаю Форум. Вы большая умница и девочки замечательные! 14.11.2014 11:30:27, Мама и Соня
Учителя гонят волну, давят на родителей и нервируют детей. Наше дело не поддаваться, помогать детям в учебе, а там как получится. 14.11.2014 11:26:28, atusik31
непонятно чего только они хотят этим добиться. 14.11.2014 11:31:25, мать перемать
От учителей требуют успеваемость. На них давят сверху, они давят на тех, кто снизу. Вдруг родители детей хорошенько попинают и дети резко поумнеют? 14.11.2014 11:37:15, atusik31
А что от попинывания разве умнеют? Идиотизм полный. 14.11.2014 11:47:30, мать перемать
Учителям кажется, что родители с детьми не дорабатывают. Я писала в прошлом году о нереальных объемах домашних заданий,
это наша учительница добросовестно готовила детей к аттестации в 4 классе. Все равно большинство не справилось. Из кирпича не выдавить слезу.
14.11.2014 12:47:44, atusik31
Как выяснилось из моей личной переписки не только учителя так считают. Вот подруга пишет: не понимаю. если ей не нравится двойки получать, пусть учится лучше((( бедные наши детки... 14.11.2014 15:35:12, мать перемать
сделать жизнь таких "беспокойных" родителей невыносимой 14.11.2014 11:34:28, Мама и Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!