Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прохождение медицины по новому бланку

Разъясните мне,бестолковой,пожалуйста подробней по медицине. Усыновляю из-под опеки. Какая сейчас процедура? То есть я беру бланк медицины по новому образцу в опеке,иду к терапевту. Он дает направление к врачам, которых надо пройти и на анализы. Дальше иду в диспансеры беру справки,что на учете не состою. Вместе с этой кипой справок иду опять к терапевту. Правильно я поняла? А врачи где расписываться будут и печати ставить? В новом бланке ведь нет таких граф,как в старом. Расскажите,кто уже проходил,плиз!
13.11.2014 23:44:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Elena78
Оля, а мне кажется, в опеке должны все объяснить.. напиши потом, как узнаешь ;) 14.11.2014 08:56:54, Elena78
Мне участковый ничего не давал, отправлял в опеку, я ему битый час объясняла, но он так и не захотел меня понять( в итоге настояла что бы мне выдали направления на анализы и пошла проходить врачей по старому бланку паралелльно беря ещё подписи со штампами в карточку) Вроде бы так должно прокатить) надеюсь:) 14.11.2014 05:20:10, Незнакомая
Кукумбер
Мы вот, на этой недели сделали, по новому бланку. Просто глав врач заполнила его. расписалась, поставили печати..
Но конечно до этого прошли терапевта и все направления от него, снова к терапевту, все бумажки подклеили и к глав врачу.

Не знаю, в пн пойдем опеке доки относить, но этот мед бланк нам сами в опеке выдали, значит примут.
14.11.2014 05:12:35, Кукумбер
Мы проходили медицину со старым бланком, но еще брали справки о состоянии здоровья в диспансерах. В диспансерах были без направлений. Потом в районную поликлинику к терапевту, он дает направления к неврологу, инфекционисту и свою печать ставит на старом бланке. А новый бланк нам запомнил зав. поликлиникой. Так что у нас два варианта) В опеке сказали, что так наверняка примут! Удачи! 14.11.2014 01:09:04, Арго
Спасибо.Попробую тоже с двумя бланками,может прокатит. 14.11.2014 01:10:53, Ольга1982
Наша опека никакие бланки не дала, сказала теперь все начинается с терапевта, идите к нему он все знает, куда надо направит. 14.11.2014 09:41:53, семимама
Нам опека дала только бланк непосредственно заключения комиссии, он есть в приказе новом. А бегунок по врачам - не дали ни она, ни терапевт. А врачи не принимают без этого бегунка категорически! Нет и все (хотя терапевт говорила нам, что они просто справкой оформят). Хорошо, что в ШПР нам дали старый бланк, а мы его на всякий случай сохранили - его и даем врачам. Просто не идем к врачам, которых отменили.
Муж уже получил заключение со старым бегунком. Я пока еще в процессе.
Рекомендую распечатать этот приказ (приказ 290н от 18.06.2014) и ходить с ним - врачи просто не в курсе про него, постоянно недопонимая возникают. Например, по анализам и прививкам у инфекциониста.
14.11.2014 12:07:16, Мария1710
Нам в опеке тоже дали только бланк непосредственно заключения комиссии, а врачей сказали проставите на обороте, что и подтвердила знакомый терапевт (председатель врачебной комиссии). 14.11.2014 20:54:43, Властелин колец
Вам, в дополнение к старому бланку, всё же надо иметь и новый бланк, иначе опеки не примут старый бланк, если он датирован после 28 августа. Имейте два, на всякий случай. 14.11.2014 12:46:42, светланадевятимама+
Готовлю медицину для усыновления из-под опеки. Ребенку сделала за три недели, сама хожу второй месяц- конца-края не видно !
По Москве - сначала терапевт ( она же зав.отделением ) никаких направлений ( только на анализы и ЭКГ ), сказала сами всё получаете.В ПНД, Туб.дисп, Нарко. дали справки без гербовой печати, в КВД хотели направление ! Сейчас не могу пробиться к главврачу за заключением - надо записаться в 7.30 утра, талонов с гулькин нос, старушки бьются насмерть у аппарата записи. В регистратуре сказала про усыновление и внеочередной проход - ответ " ничего не знаем - записывайтесь в терминале ! "
Хочется рвать и метать ! :-(( Кто сказал что сделали облегчение ? Два года назад всё прошла за неделю.
14.11.2014 23:41:50, оляс
Ужас какой!Я в прошлом году за 3 дня медицину прошла.В КВД предоставляла анализы из платной клиники,они просто печать штампанули.За 1 день обежала всех врачей.А как в этот раз будет-даже боюсь думать.Грустно все это:( 15.11.2014 00:35:59, Ольга1982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!