Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сосание пальцев

Проблема у нас или у меня?
Жанка сосет два пальца на левой руке. Привычка еще из ДР. Я ее не трогала, она так засыпает и успокаивается.
Но сейчас стала и просто так это делать. Точнее, не просто так...Например: погуляли, посадила в коляску, едем - пальцы в рот. Т.е. устала - отдыхает. Или: поругала ее за что-то, она обиделась, два пальца в рот и сидит.
Меня этот вид с пальцами во рту бесит жутко. Но это, наверное, мои заморочки? Боюсь сильно ругать, что бы не перешло во что-то более неприятное, типа тиков. Но ведь пальцы сосать взрослой девице тоже не дело...Отучать или забить? Если отучать, то как?
13.11.2014 18:57:38,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отучала соской, т.к. бесило жутко меня... Поменяли штук 7-8 сосок и купив Авентовскую + просмотрев видио, как ее сосать, соска сама оказалась во рту и стала сосаться. Лежала на кроватке днем и дите кладет ее в рот, ложась спать. Иногда в плохое настроение везем старшую в школу и сосем соску, но можно отговорить брать с собой, но неизбежно будет скандал из=за настроения. Соску всегда просит на сон, а в остальное время ей пофиг. Когда начинает с соской пытаться мне что-то сказать, говорю, что с соской не понятно, сама ее достает и кладет, дальше не вспоминает. Жизнь наладилась! Пальцы целы. Правда нам вот-вот три уже, но я лучше дам ребенку спокойно поспать, чем заберу соску перед сном. Ну, а если припрет зубы ровнять (они и от пальца могут испортить свою конфигурацию), в наше время это не проблема. 15.11.2014 00:47:41, Diana05
Своей соской заменить не смогла :-((( Спать укладывалась, соску в рот брала, как только засыпала, соска выплевывалась и пальцы оказывались во рту. Первое время постоянно!!!!!!! Раздражало жуть! А сейчас уже гораздо реже, вот вчера ночью сосала, но как правило, бывает достаточно просто вытащить палец изо рта. Но если вечером по истерит, то палец всю ночь во рту!!! А ногти, моя не грызет, а обламывает другой рукой, когда нервничает или волнуется. Придумала систему бонусов: если при стрижки ногтей (раз в неделю) обнаруживаю все ногти целыми, то на следующий день покупает себе какую-нибудь вкусняшку... 17.11.2014 17:09:37, Лариса13
поддержу. у нас тоже с соской 2г 4 мес 15.11.2014 15:45:31, silverheartcats
Моя сосала, я её не трогала по этому поводу.
Потом перестала сосать пальцы, стала грызть ногти.
Но как-то скрытно, никто не видит как и когда, но ногти всегда обгрызаны.
Я её тоже не трогала особо по этому поводу, только иногда говорила, что это лучше бы не делать, если хочет красивые пальчики.

Вот уж месяца 2 не грызет ногти - ттт. Не знаю, надолго ли.
14.11.2014 17:06:53, мимо шла
удачи!
ногти я сама грызла очень долго.
14.11.2014 18:36:04, мама семилетки и годовасика
Да, тоже масса сомнений по этому же вопросу. Сосет палец в любое время при любых обстоятельствах. Принципиально сразу запретила сосать на улице, потому что "ручки грязные". Дома не обращаю внимания. НО муж не может примириться, да и все родственники делают замечания и стыдят. Сейчас пойдем в сад, не знаю, что будем с сосанием делать... Внушаю нежно, что прилюдно лучше не сосать, только дома перед сном. 14.11.2014 14:54:51, Анна З-ва
ну да, если перед сном только - я бы и не парилась. 14.11.2014 18:36:30, мама семилетки и годовасика
А ночью причмокивание с засасыванием - просто Атас, я просыпалась ночью, вскакивала, мазать было бесполезно чем-то противным, заматывала чем-нибудь, она снимала, что я только не делала... Лучше не вспоминать. 15.11.2014 17:42:57, Diana05
наша просто спит сама, я не слышу ))))) 15.11.2014 22:03:06, мама семилетки и годовасика
это самое главное, а я всегда слышала чавканье и выходила из любого сна мигом... 16.11.2014 23:21:36, Diana05
Natalya d'*
у нас много детей сосут пальцы, и до школы, и в школе, родители не отучают, идет на принцип "само пройдет".
У меня есть племянница, сосала до 12 лет. Есть взрослая знакомая, тоже сосала до подросткового возраста, потом стала грызть ногти, ей за 40, всё грызет.
Поэтому я б отучала.
Как правильно - не знаю, я б попробовала "заменить", соской или игрушкой для сосания, чтоб именно пальцы не сосала, забыла, что такое возможно.
Соску или игрушки в 3 года отнял и всё, легче отучить.
14.11.2014 11:49:44, Natalya d'*
пока не можем заменить ничем... 14.11.2014 13:33:01, мама семилетки и годовасика
Natalya d'*
мне кажется, очень трудно отучить/переучить, опять же, как человек, ктр не знает ответа на вопрос "как", я б поискала в интернете статьи на эту тему (на любых известных вам языках).
Потому что "как" - это один вопрос, еще важно "когда", возможно, есть некие моменты когда это легче всего.
14.11.2014 13:52:01, Natalya d'*
да еще и вопрос "а надо ли?" в силу того, не сделаю ли я хуже отучением? Вот это меня беспокоит, пожалуй сильнее.
Вижу у нее пальцы во рту - бесит-бесит....
А не дай Бог, волосы начнет выдирать в замен - это хуже в разы.
Статьи я могу читать и понимать только на русском ))))
14.11.2014 14:05:25, мама семилетки и годовасика
Natalya d'*
вообще - надо, но, мож, лучший момент в 2,5 года, или в 6? 14.11.2014 14:17:54, Natalya d'*
да вот непонятно. Может и подождать... 14.11.2014 18:36:51, мама семилетки и годовасика
Мы дочку забрали, когда ей было без недели три месяца, с полутора месяцев ее навещала. Пальцы сосала, когда спала или успокаивалась. С пальцами спала так спокойно, что забывали, что дома есть ребенок. Начали через недельки две после приезда приучать к пустышке. Настойчиво убирали палец и всовывали пустышку. Привыкла, но минус в том, что ночью стала терять соску и плакать. Приходилось вставать и водворять соску на место. До полутора лет сосала пустышку, нас стыдили и укоряли, но я не заморачивалась. Хотя мозг выносили все.
А потом с мужем вынуждены были уехать на неделю и оставить дочку с моей мамой. Они соску потеряли через три дня, дочка как-то быстро отвыкла и не стала ее искать. Я счастлива, что без нервов все произошло. У меня бы силы воли и нервов не хватило отучать.
14.11.2014 10:24:36, забайкальская
мы дочку забрали в год. Несколько разные у нас возраста, что бы приучить к пустышке. Сыну пустышку выдала на 2-й день после рождения, вообще не было проблем ни с приучением к ней, ни с отучением. 14.11.2014 13:34:30, мама семилетки и годовасика
у меня реебно кпеерстал два пальца сасать в 8 лет. Причем одним дне отучился от сосания пальцев и от своего млденческого одеялка. Вот рпям как выключатель повернули. А я уже и не верила, если честно, что это случится, сами понимаете, 8 лет. А вот пришло время и все. Как с памперсами - дитятко дозрело, памперсы стали не нужны. 14.11.2014 10:11:09, химчанка
надеюсь, конечно, что дозреет. Раньше подросткового возраста, хотя бы ))) 14.11.2014 13:35:11, мама семилетки и годовасика
Goldy13
Юль, а если ей хлебную палочку вручить или сушку, в момент,когда она пальцы сосет? 14.11.2014 08:47:54, Goldy13
угу, учиь детенка стресс едой заедать, нормальный такой совет, чо 14.11.2014 10:12:11, химчанка
Goldy13
А чо заедать-то? Засасывать, вместо пальцев. Ага. 14.11.2014 10:13:18, Goldy13
а ребенок идиот и будет сушки сосать, а не грызть, ну конечно 14.11.2014 11:21:50, химчанка
Будет есть ))))))
Но она все эти плюшки мучные готова есть постоянно.
14.11.2014 08:52:18, мама семилетки и годовасика
Goldy13
А ты сушки потверже купи. Засуши их, для верности и выдавай. Ей надо удовлетворить сосательный рефлекс (кстати, и Жанке успокоительного не помешало бы, ага). Пусть лучше сушки сосет, чем пальцы.
Хотя, она маленькая еще. Я бы сильно не заморачивалась.
Моя старшАя сосала все, что попадалось: воротники курток, веревки от крестиков (сколько же мы их потеряли!), ручки, карандаши, ластики, линейки, ногти грызла. Ни разу не тематическая девочка и полностью удовлетворенная в плане сосания :) И это несмотря на то, что успокоительное пила тоннами и невролог диагнозов никаких не ставила. Прошло только к девяти годам. И у вас пройдет.

Узбагойся )))) Оммм...

Пы.Сы.
Маме тожа надо бы успокоительного, чо бы по пустякам не переживала ;)
14.11.2014 10:11:25, Goldy13
Ха, мама пьет )))
Не, она сухари на раз перекусывает, сушки ей фигня.
14.11.2014 13:36:03, мама семилетки и годовасика
Я свою не трогаю. Днем, если что бывает, просто подхожу и обнимая или целуя, убираю пальчик изо рта. Максимум могу сказать что то типа "Солнышко, ты ведь уже большая ..." и он сама вынет пальчик, но это только днем, ночью мы не заснем без сосания. Мне жалко её сейчас еще этим травмировать, мы обе не готовы отучаться.)) Я слежу за пальчиками они в норма ( у меня племянник палец сосал сильно и долго не могли отучить, так у него палец тонкий стал от этого, потом как то отучили и все восстановилось). 14.11.2014 05:49:33, Незнакомая
моей слова пока типа "ты уже большая" не впечатлительны. Если я просто вытащу пальцы, они тут же водворяются обратно. Вот если шикнуть - ненадолго помогает. 14.11.2014 08:41:54, мама семилетки и годовасика
блин, годовас - уже большая? Не смешите мои тапки! 14.11.2014 10:12:42, химчанка
дак я и говорю, что ей эти увещевания по боку....
Ей 1,7 года уже )))
14.11.2014 13:36:37, мама семилетки и годовасика
Встал человек утром - сигарету в рот. пососал. пришел на работу и перед работой пососал, поругался на работе - пососал, домой пришел, поругался или расстроился - пососал. Фильм классный смотрит, кофе пьет и сосет.
Как отучить от сигареты7
14.11.2014 01:20:40, Криптан
от сигареты не знаю, у нас не курят в семье. 14.11.2014 08:42:17, мама семилетки и годовасика
mamaMia
Я старшую отучала (засасывала три пальца по основание и моталась жутко) - результат - сосать начала не только пальцы и не только ночью, в ход пошли рукава, воротники, пододеяльник и т.п. Забила я на это дело, бесполезно, к младшей не пристаю. У старшей все как отрезало с приходом месячных или, возможно, произошла замена - теперь засыпает с наушниками. 14.11.2014 00:25:32, mamaMia
Моя тоже сосет.Что только ни делала.И горчицей мазала по совету стоматолога,и лейкопластырем бинтовала,и соску пыталась впихнуть.Ничего не помогает.Она в ДР без соски росла,я поначалу даже бутылку приучала сосать(вот уж непонятно,как их там с рождения кормили без бутылки).Сейчас нам 2 года,сосет кроме пальца любимого еще и подушку маленькую(это её любимый успокоитель,отнимать бесполезно-истерика).Пока не напрягаюсь,до сада.В 3 года должны сад дать,вот и буду отучать,а то там вряд ли будут.Прикус ужасный от этого пальца,каждый поход к стоматологу-промывание мозгов.Светят нам брекеты 100%. 13.11.2014 22:49:34, Ольга1982
меня тоже жутко раздражало сосание пальцев, я не смогла смириться и приучила к соске. все заняло около трех недель. Поскольку трое младших спят со мной и будят ночью по 100 раз, то я никак не могла позволить Паше еще и чавкать всю ночь. Первый месяц старалась не отучать, итак стресс у ребенка. Потом он стал сосать и весь день. Сначала я мягко убирала руку изо рта, потом прилепила пластырь и вместо пальцев предлагала соску все время. Еще Паша видел, что Марсель сосал соску и через три недели сосал соску и он. Теперь возникла другая проблема - как отучить от соски. Без нее он спать не ляжет и ,если теряет ночью, будет всхлипывать, пока не дам соску обратно. Если долго не давать, то у него истерика. Теперь и не знаю, что лучше, то ли соска, то ли пальцы. 13.11.2014 22:21:40, Длинный чулок
Пусть сосет соску, созреет-сам выплюнет. Соседская девочка 5-и лет до сих пор соску сосет, стоматолог сказал - отстаньте от нее, только договоритесь, что такие большие с соской на улице не ходят, только дома. 14.11.2014 09:43:57, ничего страшного
Мой тоже сосал. И меня это тоже бесило до жути. Особенно когда Кирыч ночью приходил, устраивался под бочок и начинал так громко и старательно чмокать. Вынимать палец изо рта было бесполезно, сын его тут же заталкивал обратно и вновь раздавалось "чмок-чмок-чмок". Спасало только то, что палец он спасал по ночам, ну или когда вроде как обиделся и желает это продемонстрировать (если обижался по-настоящему, просто ревел, без сосания пальца). Но потом у нас началась смена зубов, а зубы для него - это что-то почти святое. Случалось пару раз такое, что у него заканчивалась паста, а я ее забывала купить, так потом вынуждена была выслушивать в течение месяца ежедневные лекции о том, что зубы надо чистить каждый день по два раза, а то они будут болеть, и будут некрасивые. А тут два новых нижних зуба вылезли такие кривенькие, косенькие, что Кирыч, увидевши это, ужаснулся, и все, как отрезало - пальца у него во рту я больше не видела. А сын каждое утро и каждый вечер, начищая свои клыки, разглядывает их в зеркало, и дико радуется тому, что зубы выравниваются. 13.11.2014 21:10:59, Катарина66
таак....будем ждать сознательности ))) 13.11.2014 22:09:34, мама семилетки и годовасика
Ага! Я вот на эту самую сознательность и уповала, слушая по ночам дико раздражающее меня чмокание. Наконец надежды оправдались. Все ж таки зубы оказались для нас дороже пальца))) 14.11.2014 22:05:12, Катарина66
Моя по началу язык сосала-вот это ужасное зрелище, с причмокиванием. Ну и пальцы, конечно. Язык сама быстро перестала сосать. Пальцы-до сих пор. Пробовали ВСЁ что можно (и нельзя)-лейкопластырь, горькие лаки, заменить соской, настойку полыни горькую, полгода боролись-бесполезно. Как только до меня дошло, что это просто бесполезно-я сразу как-то успокоилась.. Только стоматолог сказал, что прикус уже меняется-она ж нёбо себе вперед выносит. Придется, наверно потом всё это брекетами -пластинами разными исправлять. 13.11.2014 20:00:59, Тихий Океан
про прикус печально (((((( 13.11.2014 20:10:52, мама семилетки и годовасика
Яхонтовая
у меня взрослая девица не только пальцы - всю руку в рот закладывает, а еще и в памперсах по ночам. Убила бы, да жалко)) 13.11.2014 19:26:20, Яхонтовая
ну у Жанки рот такой глубины, что и рука влезет ((((
В памперсах, которая во 2 кл? У нас просто тоже актуально было, правда, без памперсов, поднимали. Но вот с осени встает. Как то резко его торкнуло, хотя клеенку пока не убираю.
13.11.2014 19:31:35, мама семилетки и годовасика
Яхонтовая
все верно, именно во 2 классе. И еще истерики бывают такие, что люди сбегаются 13.11.2014 19:33:50, Яхонтовая
Вилюйская
Тоже наша проблема(((Одной моей взрослой девице через два месяца 12(!) лет.Сосёт и качается((((
Второй 10 с половиной,сосёт и качается-жутко смотреть и слушать,так как сопровождается эта прелесть завываниями(((
Ну третья совсем больная,тоже сосет пальцы,но очень интеллегентно.Указательные...и что приятно по-одному,а не с заглотом почти всей руки((
Не представляю,что будет,когда вырастут и замуж надо будет выходить.Если такого же найти,который пальцы сосёт.Будут на пару((((
13.11.2014 21:06:41, Вилюйская
я так рада, что моя не качается.....уж лучше пальцы. 13.11.2014 22:10:37, мама семилетки и годовасика
Елы -палы, Лариса. Моя одна сосет тряпку перед сном, я смирилась и даже не обращаю внимания. Это прям легкий вариант по сравнению с твоими. Они и днем это делают?
И качаться моя перестала месяца через 2. Ничего не понимаю, от чего это зависит? Неужели это на подкорке навсегда? Моя дома уже в 4 раза больше, чем была в системе. С мужем будет спать и подсасывать пеленку или пододеяльник. А в лагере была, сосать было нечего, на руке громадные засосы(((
13.11.2014 21:52:32, Солнечная .
я сосала платок или простынку перед сном. Правда, лет до 3. 13.11.2014 22:11:02, мама семилетки и годовасика
Вилюйская
Нет,днем Бог миловал... 13.11.2014 22:05:28, Вилюйская
а вы как-то лечите? 13.11.2014 19:56:57, мама семилетки и годовасика
Яхонтовая
Это не лечится, гормоны давать не хочется. Пока стыдим да ждемс 13.11.2014 20:00:35, Яхонтовая
Ну мы тоже ничего не делаем.....Я так надеюсь, что не будет регресса. Стыдить же нельзя )))) 13.11.2014 20:11:30, мама семилетки и годовасика
Яхонтовая
Я год назад поняла, что зря боялась травмировать детку не стыдя. Она была убеждена, что спать в памперсах норма. Когда стал отрастать стыд, срок эксплуатации памперса увеличился до 2-3 раз. Прогресс однака 14.11.2014 07:26:30, Яхонтовая
Мой не спит в памперсе(клеенка, правда, лежит еще), мы его в 12 поднимаем. В 3-4 утра встает сам. Сейчас стал либо сам вставать в 12, либо спит до 3-4 и потом идет сам.
Но у нас, однозначно, это наследственное.
14.11.2014 08:43:46, мама семилетки и годовасика
Прочитала интересные советы о том, как помочь детям с энурезом, на у невролога Сандакова [ссылка-1] 14.11.2014 09:50:04, ничего страшного
спасибо!
интересно...
14.11.2014 10:01:37, мама семилетки и годовасика
Взрослая девица... хи-хи 13.11.2014 19:18:20, atusik31
я тож поржала:)
у меня самой пустышку в 2.5 года отобрали в яслях с большим трудом, с пятой попытки. при этом я уже слова из букв складывала:)
13.11.2014 20:39:00, Tulsa
Ань, наверное потому, что я к пустышкам хорошо отношусь )))) А вот пальцы бесят ((((( 13.11.2014 20:40:00, мама семилетки и годовасика
А пустышку она не берет? Мои вот паразиты не брали, ни один. А иногда хотелось заткнуть:)
Юль, я могу только предложить дать ей альтернативу - тряпочку, как у нас делают, такие маленькие смешные с головами животных. Пустышку ту же.
13.11.2014 21:36:59, Tulsa
Ань, пустышек миллион накупили сразу. Неа. Ни в какую. Кот все пожрал, паразит. У нее одна осталась, но она её грызет или просто играет ею.
Тряпочку с животными давала, неа.
Она вообще больше ничего не сосет. Книжки только еще рвет и жует бумагу. Даже с подбираниями с земли всякой гадости стало гораздо лучше.
13.11.2014 22:13:12, мама семилетки и годовасика
ну ладно, само отвалится:) 13.11.2014 23:12:08, Tulsa
оптимистка )))) 13.11.2014 23:40:52, мама семилетки и годовасика
Мои все трое сосут:) Фик с ними, пусть сосут:) ПОка сосут не орут:) 13.11.2014 19:09:49, Нэцкэ
и старшая? Днем? 13.11.2014 19:13:00, мама семилетки и годовасика
Ниже написала:) 13.11.2014 19:14:17, Нэцкэ
tЮлька
Твои. Мой сосет, я вообще не обращаю внимание - до 2.5 Сосательный рефлекс очень сильный 13.11.2014 19:05:16, tЮлька
Вот, кстати, я думаю, что у нее сосательный рефлекс то не утолен...ни сиськи, ни соски не было...Наверное, бесполезно бороться, это же физиологические потребности. 13.11.2014 19:07:04, мама семилетки и годовасика
Кстати, пыталась заменить пальцы на соску, к меня не получилось. Единственное, что смогла, это когда в первые полгода она засыпала вместо пальцев соску брала, но как только заснет, соска выплевывалась, пальцы во рту оказывались... Заменить у уже спящей было просто не возможно! Пальцы я ей вытаскивала, а соску в рот она не брала, и пальцы вскоре влезали обратно в рот... Прошел год и пальцы во рту видела у нее только в последние дня два, до этого месяц этой привычки я не наблюдала... 13.11.2014 19:17:33, Лариса13
Старшая соску сосала сначала, но ее до 1,5 месяцев пеленали и соску в рот пихали. Я ее освободила и она соску выплюнула и стала палец сосать. Бесполезняк было соску давать.
Младшие категорически не берут соску, бутылки только на прогулке и только по большой необходимости. А вот пальцы уже понаходили и сосут.
Старшая щас посасывает когда устает или засыпает.
Делаю замечания, но бесполезняк. Подружка моя говорит, что сосала до 1 класса, потом стыдно стало:).
Надеюсь моей тоже станет:)
13.11.2014 19:13:58, Нэцкэ
Моя одна сосет... Все 4 пальца запихивает. Днем только по сильной обидке, а вот ночью... Я иногда даже просыпаюсь от ее чавканья((( И плюнула бы в надежде, что к школе стыдно будет, но прикус портится и зубы редкие.... 13.11.2014 20:33:33, Сканди
ночью наша спит сама, поэтому я не слышу чавканья )))) 13.11.2014 20:40:41, мама семилетки и годовасика
Ваша маленькая еще, я в таком возрасте даже не заморачивалась особо... А может и зря... К двум годам стала отучать всеми известными методами,- результат пока очень слабый. Разве что днем прилюдно не сосет. Вид с "лапкой" во рту такой неумный, на пальчиках уже мозоли от зубов. Девчонки ее "лапкогрызом" прозвали. Ничего не помогает, хоть руки к телу привязывай((( 13.11.2014 21:00:11, Сканди
вооооо...вид дурочки.
Отучать силой боюсь ((((((( Тики у меня у старшего были, хуже, чем сосание пальца ((((
13.11.2014 22:13:59, мама семилетки и годовасика
ясненько )))) наверное, забью...буду медитировать и не раздражаться ))) 13.11.2014 19:21:19, мама семилетки и годовасика
Могу только посочувствовать! У меня свой бзик на эту тему, меня аж трясет от вида пальцев во рту! А моя до сих пор сосет (правда только во сне)! Сколько мне усилий прилагать приходиться что бы держать себя в руках! Мне даже психолог помочь в этом направлении не смогла... Мне здесь говорили: перерастет! И правда,со временем меньше становиться... 13.11.2014 19:02:01, Лариса13
вот и меня бесит, жуть )))) прям еле сдерживаюсь....
Будем ждать...)))
13.11.2014 19:04:25, мама семилетки и годовасика
Вилюйская
Да бестолку ждать.Мои с рождения сосут...И дома седьмой год(((( 13.11.2014 21:08:03, Вилюйская
и что делать? ((( 13.11.2014 22:14:23, мама семилетки и годовасика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ждать. Ляля бросила в 4 года, деформация прошла, ноготок вырос. 13.11.2014 22:33:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да вот получается, что только ждать.....
у нее пока нет деформации.
13.11.2014 22:38:44, мама семилетки и годовасика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!