Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что купить в подарок крохе?

Едем на днях знакомиться)
Что купить в подарок малышке? Дело в том, что девочке скоро 2 годика, но ходить и говорить она еще не может. В ручках тоже похоже тонус повышен. Малышка в системе недавно, всего 3 месяца.
Купим мыльные пузыри, но это мы её будем развлекать, а что подарить ей самой, что бы порадовать? Знаю, что многие детки в таком возрасте боятся мягких игрушек и куклу тоже может не оценить, а друг и книжка не заинтересует, я же не знаю как там она жила в семье...
Подскажите пожалуйста, а то от волнения все мысли просто испарились.
13.11.2014 16:18:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поняла всех, спасибо за подсказки, решено берем и памперсы тоже) 14.11.2014 06:00:08, Незнакомая
с кнопками что-нибудь и музыкой-песенками, но не громкими. 14.11.2014 01:18:35, mirania
Большой красивый воздушный шар фольгированный. Чтобы летал обязательно. Можно просто летающий шарик. У моей идет всегда на ура. 13.11.2014 20:27:56, GreenHope
Моя в 2 года шариков начала бояться,прям до истерики.Причем на ровном месте.Даже на улице шарик увидит-кричит:аик,уди!(шарик,уйди):) 13.11.2014 23:31:32, Ольга1982
а наша боялась... 13.11.2014 20:41:01, мама семилетки и годовасика
Я бы пузырями и памперсами ограничилась, а вот насчет "ходить не может, и в ручках тонус повышен" - почитала бы заранее про тетрапарез и его возможные причины. Чтобы грамотные вопросы врачам задать. 13.11.2014 16:37:03, неважно
Небольшую заводную игрушку, зайчик или цыплёнок и т.п. Но, небольшую, чтоб в ручку удобно брать было. У нас на ура пошло. И так держать можно и топать за ней интересно, и завести надо вам...вроде как взаимодействие возникает.. 13.11.2014 17:03:36, МоНАТА
а у вашей какой возраст был? мне главное, что бы не напугалась) 13.11.2014 17:50:05, Незнакомая
Прочитала и просчитала все возможные варианты, желание познакомиться только усилилось. А вот на счет памперсов так это вообще ребенку не надо, разве вы видели когда то детей которых обрадовала покупка памперсов)) 13.11.2014 16:57:35, Незнакомая
Если ДР небогатый, то лишний памперс может значительно улучшить жизнь крохи. Я своему брала музыкальную книжку с кнопочками, шла на ура в группе двухлеток. 13.11.2014 19:19:36, Luloka
Поверьте, детке сейчас по барабану, что вы ей привезете. В этом возрасте работает кратковременная память. Через неделю (если вы напоминать не будете) она и не вспомнит что вы ей подарили. Сейчас ей интересны пузыри и нажималки (звуковые игрушки), а памперсы в доме ребенка еще ни кому не повредили.... 13.11.2014 17:34:23, Лариса13
Я же не про себя, просто хочется сделать ребенку приятное, пусть и не вспомнит потом) 13.11.2014 17:53:21, Незнакомая
Ей сейчас будут приятны ежеминутные развлечения. Да и понятие "приятно" и двухлетний малыш не совместимы (я сейчас не имею в виду массажи, объятия, поцелуй и т.д., а конкретно про вещи говорю), они просто НЕ понимают! Я со своей знакомилась в 3,4г. Самым приятным было: мыльные пузыри, картинки в телефоне, шарики. Ей сейчас не сколько "приятные" подарки нужны, сколько полезные; яркие книжки со звуковыми эффектами, с толстыми картонными страницами, или наоборот мягкие книжки, яркие предметы, которые легко можно поднять и перенести, неваляшка, пирамидка, какие-то звуковые игрушки. Только имейте в виду, что эти игрушки ее только при вас, вы ушли, игрушки попали в общую "свалку". Когда я приезжала знакомиться (моя была в СРЦ, где разновозрастные детки жили в разных домиках, т.е. в ее домике жили 7 ребятишек примерно одного возраста), я покупала мыльные пузыри на всех, карандаши на всех, раскраски, альбомы и т.д. на всех. Конкретно ей я ничего не покупала. Зато ей одной дозволялось сидеть у меня на руках сколько ей захочется и любой момент как захочется. Когда приехала забирать, то тут уже конечно привезла полный набор одежды для нее (с обувью не угадала) и куклу. Надо сказать, кукла ее не заинтересовала (до сих пор в куклы она не играет и если сейчас спросить откуда эта кукла взялась, скажет что купила мама, как и на остальные игрушки, без привязки к месту и событию). Так что, ничего супер-пупер брать не советую. Если заберете, дома уже оторветесь по полной. Я первый год вообще мимо детских магазинов ходить спокойно не могла: скупала все, как одержимая... 13.11.2014 18:32:31, Лариса13
Спасибо за развернутый ответ) теперь я поняла, всё что вы пытались донести в первом сообщении. 14.11.2014 05:58:57, Незнакомая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!