Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать-шизофреничка

Ребёнок- мальчик, и страшно и понравился.Что скажете? У кого есть?
03.11.2014 11:27:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в свое время не взяли, испугались. Но там были и мать, и бабушка. К шизофрении бонусом шел алкоголизм. А спустя время, когда вернулись к вопросу приемного ребенка , узнали, что у той мамы еще были дети. Их отправили в другие города, а вот одну оставили на месте, поэтому доподлинно известно, что в 9 лет у девочки случился первый приступ маниакального психоза, а к 10 годам у ребенка уже стоял конкретный диагноз. 03.11.2014 22:39:14, maxerka
что вы имеете ввиду "оставили на месте"? в том же городе в доме ребёнка? 03.11.2014 22:59:38, Катерина__
вы меня не поняли.в той семье изымали и отправляли из нашего городка в город,где есть несколько детских домов.А одну девочку почему то оставили в нашем городе,не перевели.Я не интересовалась,почему.Просто,мы на маленького не решились с таким наследием,а потом,когда брали нашего мальчика,я поинтересовалась судьбой того малыша.Вот в домике и рассказали историю семьи.
В случае автора топа надо уточнить,лечилась ли мать во время беременности.Когда мы знакомились с документами на ребенка,нам сказали,что мать всю беременность пролежала в пнд,периодически сбегая,напиваясь чистымС(средство для ванн).Что препараты получала сильнейшие
04.11.2014 10:22:58, maxerka
У нас долгое время работала в регистратуре женщина с шизофренией. Дважды в год ложилась ради профилактики.
память, как у слона была. Знала наперечет все карты в регистратуре и как они выглядят. В принципе, нормальная женщина, но зануда говорливая...
03.11.2014 14:28:12, Криптан
У нас девочка под опекой от такой мамы. Брали ее ради нее. У мамы проблема вылезла на фоне алкоголя и наркотиков в подростковом возрасте. Настораживают ее бесконечные истерики, но пообщавшись с био бабушкой, поняла, что все девушки в их семье малость истерички и любят эпатаж. Живем, растим, любим и надеемся на лучшее 03.11.2014 14:17:22, у нас так
В семье знакомых болезнь выстрелила по второму поколению, обе внучки шизофренички при здоровой матери и больной бабке. 03.11.2014 14:12:21, Елена_Марианна
я работала с женщиной у неё дочь в "дурдоме " так сказать,с 20 лет наверное. она сама со странностями иногда,но пьёт вроде таблетки,а старшая её дочь лет в 35 начала с ума сходить,то детей хотела зарезать,то еще что-то,то же пьет таблетки. у неё двое детей-мальчики,пока вроде ничего,а там кто знает. 03.11.2014 13:47:17, imai
Я отказалась, не смотря на то, что девочка очень понравилась. 03.11.2014 12:34:40, Евгень_евна
первый порыв такой и был, но у меня в подростковом возрасте у самой были "странности", я видела галлюцинации, общалась с посторонними несуществующими людьми периодически и моя жизнь делилась на 2 состояния: когда я с кем-то разговаривала или слышала голоса в голове и когда я всеми силами контролировала себя на людях, чтобы казаться адекватной- я понимала, что это не совсем нормально как бы. Часты были депрессивные синдромы, фобии и ночной бред были с детства(они пугали маму, поэтому я научилась скрывать позднее всё)
Но я так понимаю, что у меня это было связано с травмирующей ситуацией в детстве, прошло окончательно после психологической работы, когда я эту травмирующую ситуацию отпустила.
Вот я и думаю, мало ли какая там ситуация у био. Люди сходят с ума по разным причинам, не всегда наследственным, увы.
03.11.2014 13:01:19, Катерина__
Раз вы можете понять такое состояние, то в принципе, чего вы тогда боитесь?
Шизофрения не синоним буйного помешательства и кидания с ножом.
Ради интереса читала форум шизо.нет. Там много людей описывают свои состояния и как они борются с собой и как преодолевают.
Как я понимаю, умственные, психиатрические и неврологические проблемы могут существовать у человека по отдельности. Т.е. умственная отсталость может быть при совершенно нормальном психическом состоянии. И наоборот, можно быть высокоинтеллектуальным душевнобольным.
Смотря чего вы боитесь, если возьмете ребенка с риском врожденной шизофрении?
03.11.2014 14:25:19, Рипли
спасибо, да я даже сама не знаю чего боюсь и боюсь ли вообще, просто это нестандартно как бы. Понять такое состояние могу и не считать человека при этом ущербным. Спасибо вам за мнение. 03.11.2014 17:45:04, Катерина__
Когда знаешь, чего боишься, считай, что уже знаешь, как действовать.)) 03.11.2014 21:12:53, Рипли
Но могут быть и буйные состояния. 03.11.2014 16:43:05, Elina
Ключевое слово "могут". Но не обязательно. А буйные состояния медикаментами купируют. Это же не перманентное состояние.
Если чё - я сама боюсь буйных сумасшедших.
03.11.2014 21:09:45, Рипли
Не всегда буйные состояния купируются медикаментами достаточно эффективно, к сожалению. Особенно у детей. Но детская шизофрения вообще самая тяжелая. 03.11.2014 23:13:00, Tulsa
Риск для храбрых. 03.11.2014 23:00:34, Elina
ну почитайте здесь и погуглите сами.[ссылка-1]
в реальности вам нужно узнать, есть ли там в роду, кроме как у матери, психические заболевания, тогда процент риска яснее будет.
кроме этого- узнать, что там с биоткроме шизофрении- принимала ли она сильнодействующие препараты во время беременности, пила ли, употреьляла ли наркотики. как и где и на каком сроке и в каком состоянии родился ребенок
итд.
03.11.2014 12:21:06, Ata
спасибо, интересная статья. я так понимаю, что хорошо бы ещё узнать не случилась ли шизофрения в результате травмирующих факторов? 03.11.2014 12:48:20, Катерина__
травмирующие факторы одни сами по себе не могу вызвать шизофрению. но они могут способствовать ее "запуску", если предрасположенность есть.
т. е. вам нужно выяснять то, что наверху написала- про других родственников и обстоятельства беременности и родов, чтобы выяснить факторы риска
03.11.2014 12:56:05, Ata
поняла, спасибо большое. 03.11.2014 13:02:37, Катерина__
если страшно, не берите
потом вас всю жизнь этот страх будет преследовать и все особенности ребенка будете списывать на диагноз матери
03.11.2014 11:41:28, billow
нет, не переживайте, я не особо мнительная, просто хотелось бы услышать тех, у кого есть такие дети 03.11.2014 12:04:27, Катерина__
у меня есть дети от таких матерей и я вам уже ответила
конкретно в вашем случае я бы не брала
03.11.2014 16:24:03, billow
спасибо вам за мнение. 03.11.2014 17:45:41, Катерина__
Natalya d'*
у меня есть 2 психиатра в семье, ктр знают статистику по "таким семьям".
Шанс, что ребенок унаследует болезнь матери, 25%.
03.11.2014 13:55:01, Natalya d'*
но насколько я понимаю, в спусковом крючке к шизофрении очень сильную роль играет окружение. Или у вас статистика по усыновлённым детям? 03.11.2014 17:47:35, Катерина__
Natalya d'*
по всем без разделения, спусковой крючок чаще всего сильный стресс (типа экзаменов, или "мне нравится Маша, а Маше нравится Петя", то есть если заложено, никак не убережешь) или "гормональная перестройка" - у женщин болезнь чаще всего вылазит в подростковый период, или во время беременности, или во время менопаузы (а как у мужчин, я просто не помню).
Если у усыновленных стресса больше, то у них, возможно ( возможно! тут статистики не знаю) оно просто вылазит раньше.
Но создать окружение при ктр "оно заложено, но не вылезет" невозоможно, не будете же вы ребенка кастрировать чтоб у него гормоны не взыграли?
В идеале вам надо как то всё разузнать про папу, где диагноз и у мамы и у папы, шансы, что ребенок заболеет, большие (ну, типа 80-90%).
С другой стороны всё же 3/4 диагнозов ставятся детям и взрослым из семей где "никогда ни у кого его ранее не было".
04.11.2014 11:28:16, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!