Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похвастаемся)))

Итак, мы дома с 28 августа-полтора месяца. За это время нам исполнилось сначала 9, а потом и 10 месяцев. И мы научились: садиться и долго сидеть без плдушек; из поожения сидя ложиться и наоборот; вставать и ходить с опорой. Да, и играть в ладушки! Сегодня невролог в поликлинике сказала, что девочка хорошая, развитие по возрасту. И еще на днях поймала себя на том, что наши истерики сошли на нет-на цитральке или сами по себе, но их больше нет. Почти ушли раскачивания, долго может заниматься одна, а не метаться в поисках меня. И даже начала засыпать у меня на руках))). Немного бесспокоит резко негативное отношение к прогулкам и сборам на прогулку-такой рев стоит, просто караул.
Да, и еще вылез первый зуб дома, теперь их целых пять.
Вот. Пока это все.
14.10.2014 23:41:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lenalar
Здорово! Думаю привыкнет гулять, это же интересно, дома скучно. Нашей 8, обожает гулять, вертит головой во все стороны, на все звуки, на всех пролетающих ворон:) А вы пробовали не в коляске(наш сын ненавидел и не сидел вообще в коляске), не в слинге(наша дочь не любит тесно прижиматься в комбезе), а просто сесть на лавочку где много детей. И показывать все вокруг, что-нибудь заинтересует. Голубей можно кормить, они прилетают классно, и воркуют. Собак рассматривать. 15.10.2014 17:16:05, lenalar
Пробовали, отвлекает ненадолго)))мне кажется, ей пристегнутой- привязанной сидеть тяжело, я бы посадила ее на травку, если климат другой был... 15.10.2014 21:10:22, сеньорита Хуанита
Как здорово! Поздравляю! Вы молодцы, а не желание гулять со временем пройдет, когда совсем мамина-мамина станет! 15.10.2014 14:59:03, Лариса13
Спасиьо большущее! Нам обеим тяжело- Юлька мой первенец во всех смыслах этого слова. 15.10.2014 21:19:14, сеньорита Хуанита
все просто супер!!! дальнейших вам успехов 14.10.2014 23:57:43, мама 2х сыночков
Спасибо, будем расти теперь. Сестра несколько недель Юльку не видела, сказала " щечки наела , стала на ребенка похожа"))) 15.10.2014 00:02:32, сеньорита Хуанита
Она не любит гулять, или не любит одеваться? 14.10.2014 23:50:39, Криптан
Создается впечатление, что и то, и другое...не знаю, может ли у такого маленького ребенка появиться страх, что ее обратно везут? Ну, в смысле, что я ее возвращаю, отказываюсь?.. мы и в коляске гуляем, и в слинге- езультат один - вой сначала дома, потом на улице( 14.10.2014 23:58:38, сеньорита Хуанита
Одеваться на улицу практически все дети не любят. Поэтому всегда старалась одежду такую одевать чтобы 2 слоя - термобелье и комбез, шапка на пуговке и обувь. Все! Самодельная младшая пока ходить не начала сама на улице все время выступала. И еще пару-тройку таких "антигулятелей" знаю. Ходить начинают, играть на площадке, в песочнице, на качелях и все нормально! 15.10.2014 09:35:27, gorch
Бум ждать когда пойдет, а пока терпеть выкрутасы))) 15.10.2014 22:07:18, сеньорита Хуанита
Моя из северного города. Ей досталось тем, что БИО ходила с ней "гулять" по холоду в тонких пеленках. И как следствие моя жутко боялась выходить на улицу. Первую зиму мы не гуляли совсем - выходили из дома только по необходимости. Потом прошло. К нам дочка переехала в неполные 4 мес. Помнила все :( 15.10.2014 00:02:29, знакомо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!