Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Как вычисляют психологи, что дева загуляет?

Обращаюсь ко всем, у кого есть хоть малейший опыт, как вычислить - загуляет ли дева?
Био-мать - оно самое оно)), внешние половые признаки)- не авторитет, и т.д.
Или только по факту??
Замуж выходила поздно, в декретных отпусках не была, первая дева при тех же вводных- верх благоразумия. То есть я ниччиво в этом не понимаю(
Опытные, помогайте разобраться!
07.10.2014 16:34:02,

123 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Сейчас ВСЕ девочки гуляют. Ну, в нашем диком понимании этого слова:-)) И да, с 15-16 лет. И со "взрослыми дядями" 20-21 год:-))) Ловить и запрещать не вариант. Нет такой двери, которую 15+21 не открыли бы. Это я Вам, голуба, говорю как краевед. Не спасают ни охранники на машине, ни охраняемые поселки, ни мамины запреты, ни папино "убью позор семьи", ни религии дикие:-)) Одну девочку родители в Англию отправили. Только это "спасло", от Москвичей. что там в Англии история умалчивает:-)) Поэтому, учим знать себе цену и предохраняться. Остальное - потемкина деревня и вечный бой. С обратным результатом (чем больше дома ругают и отвергают, тем теплее с милым в шалаше) 08.10.2014 10:07:39, Koala2000
Мамамарина
О! Знать себе цену - это круто!
Значит, надо обозначить эту цену))
08.10.2014 12:07:25, Мамамарина
Koala2000
Обязательно обозначить. Вот Вы сейчас обозначили вполне. И ребенок это считывает. 08.10.2014 14:51:48, Koala2000
Мамамарина
интересно, что вы имели ввиду?
Если достоинство и уровень притязаний - мне вполне понятно. Это я и объясняю ей.
А если - в рублях-так это сарказм по отношению к следующему посту.
Так что вы всё-таки имели сказать?
08.10.2014 15:54:35, Мамамарина
Koala2000
Мы имели сказать, что уважать ребенка надо прежде всего в семье. Если к девочке относятся как к "священному сосуду" и мысли не допускают что она может что-то такое совершить, ребенок сам к себе начинает иначе относиться. Не как к порождению алкашки, от которого только и ждут, что по рукам пойдет и в подоле принесет, а как к чуду неповторимому и прекрасному. 08.10.2014 16:00:22, Koala2000
[пусто] 09.10.2014 13:31:09
Мамамарина
Вы знаете, у нас работала уборшица, любимым занятием которой было смотреть в окошко и обсуждать мимо проходящих. Эта часть "народа" неистребима. Они девизом жизни считают пару фраз: "Глас народа- глас Божий", и "Я тоже член коллектива". Вы умница , ведёте поистине огромную работу со своим ребёнком. Вы видите часто то, что не видят другие мамы, имеющие вполне "подарочных" детей. 09.10.2014 16:29:23, Мамамарина
Koala2000
А где Вы вычитали, что я предлагаю девочек с особенностями развития предоставить самим себе? Речь шла именно об отношении к ребенку, не создавать тему: "как определить что пропащая", а запастись внутренней верой, что все будет хорошо. Я, конечно, понимаю, что очень хочется очередной раз "коалу" умыть, но тут мимо. Я Вам как-то предлагала писать мне колкости в личку, но так, видимо, не получится покрасоваться?:-)) 09.10.2014 16:13:31, Koala2000
в рублях:) 08.10.2014 12:10:03, Гарпистка
Мамамарина
прям напрашивается фраза, да?) 08.10.2014 12:26:55, Мамамарина
убиться о стену, честно говоря:(
ВСЕ девочки, ага. спасибо что не с 5 лет...
08.10.2014 16:56:15, Гарпистка
Марин, а если по-другому подумать: что могло бы сформировать у твоей девочки положительный, притягательный образ семьи и настроить ее на типо-моногамные отношения?

Что она получит в семье? Тяжелую работу, экономию на всем, невнимание неумного мужа...детей? Пожалуй, единственное искреннее чувство способны породить дети.

Но - родителем приятно быть потентным. Приятно, когда ты етям можешь дать се, что хочешь. А если ты сам еще ничего не получил, то все себе и себе - совершенно необходимый этап. А ограниченный, нересурсный родитель часто раздражаетс и злится на своих детей: все их желания напоминают ему, как он скромен и малосилен.

итак - загадошный черный ящик - что у нас на кону? Чем могла бы привлечь девочку "честная жизнь"?
08.10.2014 09:54:19, Пангея
Мамамарина
Да формирую я , Лар, формирую. Показываю пример хороших)), но беспонтовых мальчиков , закончивших ВСП-класс.
Объясняю, что дать ей пока ребёнку НЕ-ЧЕ-ГО! Что умненький мальчик на ней не женится в силу её данных - она-то хочет умненького, трудолюбивого, не пьяницу. Показываю примеры хороших, трудолюбивых семей.
Проблема в том, что мужики на неё ведутся. Пацаны - ещё нет. Она- как та ласковая кошка. Как отвернёшься- вся её муть при ней. Боюсь я... Что-то нервы сдают, в этом психологиня права была. Насколько с ней просто по быту, настолько сложно во взаимоотношениях и по учёбе.
08.10.2014 12:23:20, Мамамарина
Самое главное правило - что человек намного сложнее, чем можно предвидеть или там даже понять. Поэтому работа с психоаналитиком складывается так: вы рассказываете, что и почему вы думаете, а он вычисляет "ваш собственный язык" и лично вам травит тараканоф 6о))

По деве: Нельзя сказать о конкретной деве, которую никто в глаза не видел. Сказать можно о факторах ЗА и факторах ПРОТИВ

ЗА: раннее расставание с матерью. До 3х лет мы должны ощущать себя единым целым с МАМОЙ. Если этого не было, а пищащий младенец вынужден был принимать и жаждать любые руки, несущие хлеб и заботу, просить КОГО УГОДНО, не чувствовать тепла и,или любви к себе - это в некотором роде "приучение к промискуитету" = девушка будет искать ТЕ руки, которые не существуют. Пойдет по рукам в надежде встретить ТЕ руки.

ЗА: УО и/или низкий интеллект. Как та машина, у которой нет тормозов. Слава о "девушке без тормозов" разлетится быстро и общество уже дальше будет сталкивать ее в разврат и эпатаж. Низкий интеллект тоже большой помощник в деле "им всем доказать".

ЗА: привлекательная внешность. Предложение, как известно, обуславливается спросом.

ЗА: психические нарушения, генетическая "предрасположенность" - имеется в виду личностные и/или псих-эмоциональные нарушения. Ну, это понятно.

ЗА: жестокое обращение в прошлом и низкая самооценка. Туда же, если девушке самой с собой скучно. Туда же, если она живет одним днем. туда же, если она ничем не интересуется, а ее эмоц. багаж скуден - она всю жи будет искать наполнение на стороне. А мы -то знаем, что оно внутри.

ЗА: пережитое секс насилие. Туда же авторитарное воспитание или "у тебя ничего не получится", прессинг и неуважение в семье.

шо-то я устала писать "за", хотя они не кончились..

ПРОТИВ:
присутствие кровной матери в жизни ребенка первые 3 года
благополучная кровная семья с любящим отцом
бережное отношение родителей
хорошее материальное положение
хороший интеллект
недоверие и отсутствие интереса к чужим
брезгливость
понимание своих чувств
наличие глубоких (долговременных) интересов к каким-то занятиям
умение строить отношения с людьми, наличие друзей и подруг
07.10.2014 20:29:41, Пангея
Извините, влезу в чужую тему. Лариса, а если 90% этих "за" (и ни одного "против") имеет мальчик, юноша? Что будет? 08.10.2014 10:40:36, tybydym
да никто не знает, что будет. Но у мальчиков - мальчик Божий человек - иначе идет компенсация. Пускаться во все тяжкие мальчику ну совсем необязательно. 08.10.2014 18:01:44, Пангея
Koala2000
У мальчиков подобное поведение не считается пороком, скорее удалью молодецкой:-)) 08.10.2014 10:42:08, Koala2000
Мамамарина
Удаль молодецкую своему я отбила обязательным ношением презерватива и примером из телевизора, когда братья девицы, с которой поимел некие отношения мальчик, забили этого мальчика насмерть за отказ жениться. На деревне подобных в достатке, есть и с братьями)
Добавила пример доступной девицы- если она, например имела 12 мужчин, то они где-то живут и Каждый там (унутри)) был. Плюс- брезгливо(((
Кроме того, достаточно останавливающее значение имела фраза о том, что до брака ЭТО ГРЕШНО.
08.10.2014 12:16:05, Мамамарина
Неужели разговорами о грехе можно у юноши отбить сексуальное влечение?:) Я таких не встречала:). 08.10.2014 15:26:09, Маргаритка
Отбить влечение - нет, конечно. Это вообще странная цель - отбить влечение, это надо сильно юношу не любить:)
Откорректировать проявления этого влечения - вполне, смотря как разговаривать, и насколько у юноши понятие греха сформировано.
08.10.2014 15:56:28, яся 76
Мамамарина
С вами я часто согласна. Учитывая ваш опыт общения с подростками. вы часто рассуждаете вполне реально и разумно. Коала в своем в своём жизненном опыте ищет свои доказательства, считая нормой определённо не норму. Чуть ниже отвечу подробнее. 09.10.2014 03:16:43, Мамамарина
Koala2000
Загнать вглубь и извратить - вполне:-( 08.10.2014 15:45:26, Koala2000
Koala2000
Психологическая кастрация называется. Молодец, чё. Вот так и надо воспитывать будущего Чикатилло:-)) 08.10.2014 14:52:51, Koala2000
Мамамарина
Как-то превратно вы меня понимаете. И не в первый раз. Неприятно, право...
Дети в количестве 6 человек посетили владивостокский санаторий. Им было по 12-13 лет. ВСЕ лишились там девственности- и мальчики, и девочки. Стало сносить головы...
Дала денег, купил сам презервативы, ездил к девам - места и время находили. Затем "наелся" - успокоился. А о грехе - как не сказать. Это вам, атеисткам, всё дозволено.
08.10.2014 16:03:05, Мамамарина
"Это вам, атеисткам, всё дозволено". Классная фраза! И чего же такое дозволено атеисткам? Вот прямо интересно стало. 08.10.2014 16:51:41, Маргаритка
[-] 08.10.2014 16:10:03, Koala2000
[пусто] 08.10.2014 17:16:16
Koala2000
[ссылка-1] 09.10.2014 10:25:56, Koala2000
Мамамарина
""По данным норвежских журналистов, 39 тысяч девочек по всему миру каждый день «вырывают из детства» и выдают замуж""
ЭТО из вашей ссылки. И это ни разу не норма.
ВЫ ещё не устали подбрасывать г... на вентилятор? Я не поленилась просмотреть ваши ранние и последние темы .
Вам обычно никто не отвечает, или отвечает до тех пор , пока не становится видна ваша изломанная душа. Отстаньте. Ваше дело - телевизор и программа "Пусть говорят".
09.10.2014 11:05:34, Мамамарина
Koala2000
Сколько же в Вас злобы. Видимо, это показатель целостности Вашей души, не иначе:-) 09.10.2014 11:07:44, Koala2000
Это показатель того, как легко можно достать человека, если затронуть важные для него вещи просто так от нефиг делать. Если перестать развлекаться подобным образом, не надо будет страдать от злобы окружающих. Правда, и внимания таким образом уже не получишь, и анфан террибль не сыграешь. 09.10.2014 11:24:11, яся 76
Koala2000
Вы реально считаете что я сюда хожу "развлекаться и страдать от злобы окружающих"? "Это Вас кто-то обманул." (с) 09.10.2014 16:15:40, Koala2000
Koala2000
Катя, какое ПРЕСТУПЛЕНИЕ, если речь идет о РОВЕСТНИКАХ? Преступник-то кто? Я? Я сексом не занимаюсь с 13-летними, уж поверьте, а 13-летним наш модератор ничего запретить не в силах, как бы нам ни хотелось, увы. :-)) 08.10.2014 17:22:21, Koala2000
[пусто] 08.10.2014 18:19:28
Мамамарина
Спасибо за заявку модератору. Что-то Коала распоясалась совсем. Таких дам в жизни эта самая жизнь и учит, тут им ничего не объяснишь. Была ночь, я удалённого сообщений не видела- разница с Москвой 7 часов во времени. Хватило ремарки о чикатило.
У меня, например, в момент, когда я узнала о детских оргиях в санатории, волосы зашевелились . Стала искать выход. Кстати, в большом удивлении от того, КАК наблюдают за детьми в санатории. Нашла не запретительный, а вполне объяснительный)
Мальчик сам остановился. Запрета нет, а ограничения есть. А вот двое девочек после этого санатория пошли по рукам. И , действительно, мамы их остановить стараются, но не особо получается. Там вечный безрезультатный контроль.
О детях из ДД, которые давным-давно)приезжали в гости. В ДД разделение по спальням было такое- ползунки жили в больнице-2 палаты отказников(из одной из них я и забрала своего), 1 спальня-от 2 до7, вторая -от 7 до 17, третья- 17-и до т.д., включая там же, в ДД, родивших. Так вот, во 2-ой- мальчики и девочки жили вместе. И как раз сестра брат рассказывали мне о том, как их били воспитатели, как после закрывания дверей на ночной сон они занимались- трудно назвать ЭТО сексом- развратом, вовлекая в это действо "готовых" детей . Было это 17-18 лет тому назад, позднее ДД и отдел образования сильно(до уголовной ответственности) наказали за финансовые нарушения. Хорошо, хоть так. Дева последняя моя жила в том же ДД, в 1 спальне, не успев усвоить то "опыт". Затем её перевели в интернат, затем в ДДИ. Оттуда мне её и не отдали , несмотря на то, что я воспитывала её брата. Сказали, что диагноз не позволяет её отдать в семью. А диагноз-то оказался нарисованный. Других полно, а этот-фиктивный. Детей оттуда практически в семьи не давали. У меня сохранилась статья из газеты, где указано, что на тот момент в районе детей было 576 в картотеке отдела опеки, которых можно было посмотреть.
В этом районе, куда я переехала, 118 приёмных семей и ДД как такового нет- из больницы дети попадают в семьи. Это - показатель работы , считаю. Поэтому отношение окружающих к брошенным детям я видела всякое на разных уровнях, детей- тоже разных - поэтому особо уже ничему не удивляюсь.
Спасибо Вам за участие в обсуждении)
09.10.2014 03:49:17, Мамамарина
Koala2000
Секс в интернате и для богатых-умных детей вполне себе существовал почти легально. И был инструментом доминирования, как у приматов, вот это ни разу не норма. При этом кровные родители одного из мальчиков совершенно успокоились, когда их сын из "опущеного" поднялся до "главного". Вот это преступление и наличие кровных детей, как видим из этого примера, ничего в голове у взрослых не просветляет.
И еще, между "пропагандировать" и "не делать трагедии" разница огромная. Понимаю, что выгодно этого не замечать и упиваться праведным гневом:-))
08.10.2014 18:27:36, Koala2000
Ой, нет!!! В 12 лет заниматься сексом---это ужас ужасный, на моё ИМХО. 08.10.2014 16:33:17, Косулечка
Koala2000
Спецом пойти и заняться - конечно, но, раз уж случилось - не самая страшная беда. 08.10.2014 16:37:10, Koala2000
Вообще-то секс раньше того возраста, как наступит полная зрелость: моральная и физическая, всегда не есть хорошо. Как и любые другие проявления взрослости не вовремя. тогда надо быьт последовательным и отправить 13-летнего в самостоятельную жизнь с соответствующим уровнем ответственности. 08.10.2014 20:51:59, яся 76
Боже ж мой!!! Там не с чем и не с кем заниматься!!!
Ни мозгов и ни тела!!! Нет ничего.
08.10.2014 16:41:35, Косулечка
Koala2000
Ахахахахаах. Мне было 13 и я слышала как бабушка сказала дедушке: "Влюбилась! Чем там любить?"
Поверьте мне, все было и душа и тело. Правда, в ТЕ времена, так рано не начинали.
08.10.2014 16:43:53, Koala2000
Где "влюбилась" и где секс 12-13 летних?!
С душой я понимаю - но какое нафиг тело, это детское тело! Оно для танцев, кувыркания, катания на роликах и прочих детских занятий. Физиология-то с "тех" времен не изменилась. Мне не 300 лет еще, до маразма далеко, я прекрасно помню себя в 12!
13+20 - это использование. 13+13 это "непрямое" использование - побочный эффект безответственного отношения взрослых. 13-летним мальчику и девочке самим по себе, без "научения" извне секс как зайцу стоп-сигнал. Не путать с влюбленностями. Блин, аж писать мерзко.
08.10.2014 16:53:54, Гарпистка
Koala2000
Это мусульманам расскажите, и нашим предкам русским, которые в 12 лет детей женили:-)) В сексе НЕТ НИЧЕГО МЕРЗКОГО, как только ВЫ сами это поймете, сразу жизнь наладится и у Вас и вокруг Вас:-) В СССР никто никого "извне" не научал, и все-равно, природа, порой, брала верх. Еще раз, я не призываю секс насаждать среди 13-летних, но и "трагедь" из этого делать глупо.
P.S. Все-таки у мальчиков должен быть отец, иначе курицы всех закудахтают:-)
08.10.2014 17:05:37, Koala2000
Вы о продолжительности жизни у народов, с которых рекомендуете брать пример в курсе? 08.10.2014 20:53:07, яся 76
спасибо, у меня вроде и так всё Слава Богу.
В сексе нет ничего мерзкого, при чем тут это? В сексе и 12-летних детей нет. А если есть - это уже не секс, а преступление.
08.10.2014 17:50:02, Гарпистка
Между "норма" и "трагедь" очень много остановок. Ни в 15, ни, тем более в 12 для девочки секс не норма. А в 12 - трагедь, да. Особенно, если девочку приучили воспринимать это как норму в этом возрасте. С мальчиками попроще будет, но опять-таки, секс в 12 лет - это от пустоголовости. 08.10.2014 17:11:03, Маргаритка
Мамамарина
Когда на жизненном пути детей попадаются такие, как Коала -у них весь мир переворачивается с ног на голову. Подозреваю, что воспитатели в ДД и санатории - были просто равнодушными. А если бы они были, как вышеупомянутая 44-летняя женщина- давно сидели бы в тюрьме. 09.10.2014 13:02:59, Мамамарина
Марина, не ведитесь. Мы детей растим, она реплики подает. Каждому свое. 09.10.2014 14:08:25, atusik31
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не трагедия, если по согласию. К сожалению, все истории о начале ранней половой жизни в моей юности были связаны с насилием (я про девочек 11-12 лет) со стороны их парней (которым было 14-16 лет). Про то, что в 15 лет секс не норма, я узнала на этой конференции. Себя считала старой девой в свои 17, в нашем классе средний возраст начала половой жизни - 15 лет, мне 38 лет сейчас. 08.10.2014 23:34:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
я почти такого же возраста и у меня было так же. 09.10.2014 10:35:02, все впереди
Интересно кто Вам внушил что в 17 Вы старая дева? В нашем классе половую жизнь с 15 лет вела только одна девочка. Да и мальчики по большей части были великими теоретиками:). 08.10.2014 23:48:52, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот как раз то, что все вокруг занимаются сексом, а мы с подружкой нет и внушило мысль, что мы отстойные, корюзлые, несексуальные бабы (что было правдой, конечно). Это знание очень неприятное, отравляющее последующую половую жизнь (до сих пор, кстати). Никакой высокой идеи сохранение девственности под собой не имело, никто не предлагал (из желаемых кандидатов, конечно). Все должно быть своевременно. 12-рано, 18 - поздно, ИМХО, конечно. 08.10.2014 23:59:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Подруги этого внушить не могли, это внушено раньше. Чтобы спать с кем-то не надо обладать никакими достоинствами, поэтому и комплекс неполноценности рядом с такими подружками нажить невозможно. Только имея крайне низкую самооценку можно не заметить, что от желающих с тобой переспать лопатой не отмахаться. И в 18 тоже рановато, согласна с Галей. 09.10.2014 00:14:28, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Со мной никто не хотел переспать, честно! Ну то есть хотели - дяденьки 30-летние, какие-то озаботы в метро, а мальчики - нет. Даже сейчас, когда ко мне идут знакомиться алкаши, крайне низкая самооценка увеличивает степень крайности :( 09.10.2014 06:04:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да ладно - в восемнадцать тоже рановато :) По себе помню. Вот в тридцать, наверное, поздно :) 09.10.2014 00:04:43, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ох, а я ТАК жалею, о пропущенных 2-х годах, ТАК... 09.10.2014 00:06:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А почему Вы называете их пропущенными? Это прекрасные, беззаботно прожитые годы:). 09.10.2014 00:16:44, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не были они прекрасными и беззаботными. Прекрасными и беззаботными были годы любви. Бабий век короткий, и мне жаль, что мой еще короче. 09.10.2014 06:07:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Koala2000
из двух крайностей надо выбирать меньшую, до разъяснения оттенков нашему народу, судя по обсуждению, далеко. 08.10.2014 17:19:02, Koala2000
зато статья есть 08.10.2014 16:42:28, Гарпистка
Koala2000
13+13 статья? да лаааадно:-)) 08.10.2014 16:46:16, Koala2000
Вообще-то да. УК не делает возрастного различия. Единственное, у обоих возраст уголовной ответственности не наступил, соответственно отвечают обычно законные представители. 08.10.2014 20:54:41, яся 76
да ладно. статья если одному до 16, другому от 18. если обоим 13 преступления нет, отвечать не за что 08.10.2014 21:37:28, все впереди
Прощения просю, точно:) 08.10.2014 21:39:51, яся 76
Мамамарина
Краевед из вас не получился.
Насвинячить в теме-вполне, несмотря на хорошо составленные фразы. Где ж вы увидели запугивание?
Спасибо вам за точку зрения, знаю- всё можно извратить. Что у вас и получилось.
08.10.2014 16:23:00, Мамамарина
Koala2000
Сколько же в Вас агрессии. Беда:-( 08.10.2014 16:27:35, Koala2000
Мамамарина
Лариса, спасибо, что не поленилась расписать и ответить много и подробно.
Я, прости, в посте к тебе отвечу и другим написавшим.
Любимое предложение при общении психологини- "от осинки не родятся апельсинки". Да, твоих "ЗА"много больше, чем против. Это, конечно, настораживает- зато к этому была готова. Что в реальности- моя дева, пойдя в школу, где на переменах реально закрывают классы и детей отправляют в коридор, уже общается с очень большим количеством разновозрастных . В некотором роде она для них "неведома зверушка"- нет у нас в деревне таких, чтоб в 15 в 3 классе. С другой - она лидер и командирша в прошлой жизни. Там, в ДДИ, она ОДНА была такая- хваткая и самая ушлая.
Всё, что я упорно "перевоспитывала" в этом году- к концу месяца учёбы стало проявляться в полном объёме. Учитель никакой, без дня педопыта, школьная психологиня, не то , что с Такими в учёбе- с другими не знакома. Коме того, в возрасте 38 не имеет детей- ни своих, ни приёмных. Поэтому "атаке" моей проныры подверглась в полном объёме. То бишь, моя ОПЯТЬ начала придумывать тексты при пересказе, считать "по-своему", "забывать" выучить стишок - то есть, моя её "имеет", не понимая того, что с ней НИКТО в школе возиться не будет. Не ответила верно- значит, не усвоила. Уже вчера предупредили, чтобы мы не ждали в этом году 4 класса. Более того, моя не собирается показывать знания- откат полнейший. Говорю- повторяй таблицу на 2 и 3, она- мы ещё этого не проходили. Домашних заданий никаких - учитель мотивирует тем, что домашка на 5, а в школе на 4 и 3 в лучшем случае. Зато они -по методике, а я - по наитию. Она школе выгодна - 8000 зарплаты за 8 часов- что ж такую не поучить..) Моя учиться не любит, не понимая того, что слабые требования закрывают ей дорогу в будущёё.
А замуж в 28- это я Харибде- фразу -"сколько в системе, столько и дома для освоения" я ей проговорила почти в самом начале - задолбили её речи о том, как у неё СКОРО , через 3 года , всё будет- и дом, и муж, и дети)
В общем, девка начала жить СВОЕЙ жизнью, пока только в школе + розговор с учителем - это и вогнало меня в некоторую тоску.
08.10.2014 03:01:32, Мамамарина
Да можно было бы напридумывать и больше ЗА и ПРОТИВ - просто уже поздно было. Промискитет - это форма, так сказать, "пещерной" жизни. Это способ выживания, это НЕ секс. Я бы не сильно переживала, она ТОЖЕ, несмотря на свои ограничения по уму и жиз. опыту, должна сейчас ОТВЕРГНУТЬ чужие ценности. Вот, смех сквозь слезы, но ее изнутри распирает "всех поиметь". Своего - ничегошечки, а чужие ценности кажутся надуманными, глупыми и необязательными. 08.10.2014 08:05:19, Пангея
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Умная ты - просто гений! 08.10.2014 23:35:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мамамарина
Всё,девочки, я спать, и так до 3-х ночи досидела...
У кого что напишется- пишите, пожалуйста.
Замуж-то её легко, я думаю, возьмут- домовитая она, хватает на лету, заботливая, не транжира, трудоспособная до упаду. А вот как сделать, чтоб до времени не упустить- вот в чём задачка...
07.10.2014 19:57:49, Мамамарина
После Ломброзо до таких высот мысли, насколько я знаю, никто не поднимался. так что только опытным путем... 07.10.2014 19:18:38, яся 76
Мамамарина
Ха-ха-ха...
А почему психологиня московская прям убеждена была- что дева пойдёт по рукам- ещё полтора года назад, когда стоял вопрос- забираем или навещаем?? Вот откуда она могла это взять? -значит. есть какие-то признаки? Дева на приход брата заёрзала на стуле, рот до ушей- я-то , наивная, думала-это от радости. А психологиня объяснила- что от озабоченности(
07.10.2014 19:28:53, Мамамарина
Да к слову ей, психологине московской, пришлось. Что бы что-то "умное" сказать за ваши деньги. И таки да, задать Вам программу по типу - самоисполненное пророчество- у психологини получилось. А не оставить ли психологиню с ее убеждениями и озабоченностями в покое, мало ли откуда она такое взяла - чужая душа потемки. 09.10.2014 14:20:29, ежик краевед
Мамамарина
Огромное спасибо. Вы сбросили этот "замок". Я была в сомнениях. Не зря задавала вопрос. 09.10.2014 15:35:38, Мамамарина
Харибда
Может, она ерзала как-нибудь особенно? Направленно или там ритмично? :-))

Марина, Вы знаете, лично я глубоко убеждена, что ЭТО либо есть, либо нет. Этому не научишь и от этого не отучишь.
Поэтому я бы не стала заморачиваться на предмет как бы дева не пошла по рукам. Я бы заморочилась на предмет предохранения от болезней и беременности - раз. И два - осторожности, чтобы не вляпаться в криминал и не попасться маньякам.

Уй... что-то вдруг вспомнила, есть такой захватывающий фильм с Розановой. Она тетенька в возрасте, застала мужа в постели с молодой секретаршей и пошла вразнос, обзавелась молодым полюбовником. А он оказался маньяком и хотел ее убить. Муж об этом прознал и бросился на помощь. И она, и муж - оба юристы, вместе учились, вместе работают. Пресловутая секретарша у них тоже общая :-)
И вот они в конце фильма сидят, оба этим маньяком связанные, теперь он уже их обоих собирается убивать. Она плачет, мужа спрашивает, что ж теперь делать. И муж на нее орет: а не надо было занятия по судебно-медецинской экспертизе прогуливать! :-)))

Ну вот в таком аКсепте.
08.10.2014 00:16:23, Харибда
Балда Ваша психолухиня. Явно верит в ген и чебурашек. 08.10.2014 00:08:50, Криптан
Потому что среди психологов до фига идиотов. Никаких других причин нет. 07.10.2014 20:32:00, Почему?
Профдеформация у тетеньки. 07.10.2014 19:33:37, яся 76
[пусто] 07.10.2014 18:41:34
Мамамарина
Ваабще "своего" ребёнка не знаю) год с двумя месяцами она у меня. Ещё во многом инопланетянка, лунтик. Вот и советуюсь... 07.10.2014 18:46:14, Мамамарина
[пусто] 07.10.2014 18:09:24
Я представила картину))). И девочка, чтобы успокоить маму, потеряет невинность и мама вставит спиральку)))). 08.10.2014 00:18:17, Криптан
Мамамарина
тут чуть ниже расписала...
Да, о предпосылках и узнать бы...
07.10.2014 18:26:49, Мамамарина
Вилюйская
Катя)))
Ты так поэтично описала)))Задумчивый взгляд)))
А мне кажется предположить можно.Но я как Любовь Андреевна планирую бдеть,пока силы будут.У моих(некоторых)такой невосполнимый дефицит любви,что они её у всех будут искать,и что-то подсказывает,что найдут(
07.10.2014 18:16:20, Вилюйская
Лора, а как ты собираешься бдеть реально? В 15-16 они и из школы идя, могут сходить налево. А если вечеринки , то там вообще самый момент, там все обычно и происходит. Не пускать? Врагом станешь номер 1, поперек порога лечь, дак перешагнут, да из дома убегут.
Какая моя мама счастливая была, не знала таких проблем, доверяла нам полностью, предварительно вложила понятия в голову и они там остались.
Может не будем нашим приемным девам отказывать в уме, может и у них что останется? Я нервничаю )))
Пойду залюблю своих,пока никуда не хотят , слушаются, подумаешь, вместо северного ледовитого океана говорят -северный ядовитый)))) вместо Байкал -Кабан и реку чуток попутали -Елена у нас вместо Лены))))
07.10.2014 18:52:29, Солнечная .
Corgik
Я тоже думала до поры что океан Северный Ядовитый:) 08.10.2014 12:19:16, Corgik
Это что :) У меня Макс недавно приехал от нашего любимого ортодонта и рассказывает: Он, мама, мне КАМЕННЫЙ ЗУБ сделал! Ой, нет - СНЯЛ - каменный зуб! И радостный такой :) Я прям в шоке. В рот ему стала заглядывать. А потом дошло, что это ЗУБНОЙ КАМЕНЬ :)))) 14 лет, и большой прогресс во всем. Но с русским - до сих пор засада :) 08.10.2014 12:21:32, ДраКошка
а можно и не выходя из школы :) Главное иметь желание, а возможности находятся сами пос ебе. Если чо, я из загулявших в 15 лет. Не приемная :) 08.10.2014 08:19:24, химчанка
Я вот притихла и сижу обдумываю:). А чего все так всполошились-то? Ну, у кого девочки взяты большими и с не лучшим жизненным багажом, еще могу понять волнения. А те, кто взят малышками и никакого дурного примера в семье не видят, то почему про них такие подозрения? Думаю что тут процент гуляющих направо-налево будет ничуть не выше, чем среди обычных кровных девочек. Я вот в свою почему-то свято верю, что по этой части будет все в порядке:). 07.10.2014 19:08:46, Маргаритка
Мамамарина
то-то и оно- что дурного они в школе и по дороге в школу выловить могут
я первую-то настращала, что от дома отлучу и вспоможествования лишу, если до 18 девственность потеряет. Жёстко. но подействовало. А эту не настращаешь ничем, пуганая она там всяко.
07.10.2014 19:34:32, Мамамарина
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это может плохо кончится. Криминальным абортом, например. 08.10.2014 23:37:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Попробуйте постращать примитивом, типа рожать больно, аборт - вредно, парень после секса поматросит и бросит, а замуж не возьмет. Ну это так, навскидку, можно еще чего-нить придумать. Только это не страшным голосом надо говорить, а задушевным, и почаще, почаще, чтобы на подкорку залипло. Вы же всяко умнее и хитрее, пять раз можно вокруг пальца обвести:). 07.10.2014 19:43:51, Маргаритка
Ни в коем случае нельзя этого делать. Это такие проблемы создаст, мама, не горюй! Нельзя девочек пугать сексом! 07.10.2014 21:44:05, Почему?
Тут девочку судя по всему не очень-то испугаешь, мы же о конкретном ребенке речь ведем. Тонким интеллектуальным натурам подходят другие методы, но речь не о них. 07.10.2014 23:08:06, Маргаритка
вы не останавливайтесь, предлагайте свои умные варианты, очень интересно. 07.10.2014 22:33:49, Пангея
Мамамарина
э-э-э, нет - не пролезет)
Разговоры о ребёнке, который у неё будет, о муже - будущем, о квартире, в которой она будет жить - основные и возвращающиеся.
По ребёнку- пообещала ей к 18-ти свозить на генетический анализ- можно ли вообще иметь детей, по мужу- что выбирать будем годам к 28, по квартире- что надо усиленно учиться, чтоб дееспособности из-за отсутствия читать-писать не лишили. А детские уловки- больно, поматросит- задушевно- её не испугают...
07.10.2014 19:51:54, Мамамарина
Харибда
Ох, ни фига себе к 28! Это почему к 28-то? Почему не к 45?
Ррррр! Я б от Вас в день 18-летия замуш сбежала :D

Вот мой папа был в ауте от того, что я рано замуж собралась. А мама ему сказала: да не переживай, пускай сходит, все равно ведь не остановишь :-)))

Ну, правда, они не думали, что так быстро ребенок появится - ровно через год. Но это уже другая история :-)

Ну почему к 28-то???? В это время уже в школу первенцев пора вести!
08.10.2014 00:26:40, Харибда
+100. Уж точно, к 28 годам первенец должен народиться.
Я не знаю как и что будет у моей мелкой по здоровью, но и я планирую сдать взамуж принцессу и просто отличницу, и я сама свалю в тёплые края на жительство.
08.10.2014 10:49:58, Косулечка
Всполошились потому что в другой теме Офигинея сказала, что если био гуляка, то и девы туда пойдут, а Пангея сказала, что дочь того автора пойдет сексом компенсировать все недостающее, да еще не с одним. Хотя тоже с малышей дома. Может потому что водит за руку, я точно не поняла почему, носилась по делам.

Я ничего про своих в этом плане сказать ничего не могу, интуиция молчит.
07.10.2014 19:20:09, Солнечная .
Не берите в голову. Все у ваших девочек будет хорошо. 07.10.2014 21:45:00, Почему?
Офигения думаю пошутила:). А дочь "того автора" если и сорвется, то только из-за затянувшейся гиперопеки. Но тут кто хочешь сорвется от такого тотального контроля. Для меня это было бы насилие над моей личностью и оскорбление недоверием. Но мне кажется что девочка там цену себе знает и будет свою выгоду блюсти. 07.10.2014 19:36:17, Маргаритка
Надо посмотреть на все глазами-гипотетической - подросшей девочки

как только на горизонте появляется М, который заинтересован и может даже иногда накормить, опекун превращается в досадный предрассудок. Сравните:

Опекун говорит, что "любит" = заставляет мыться, убираться, учиться, готовить, мыть-стирать и даже гладить. Это ЛЮБОВЬ??

А М (мужчина) - кормит, поит и постоянно делает приятное. Только все хорошее и приятное исходит от М. Ни учиться ни даже убираться не заставляет.

Поэтому надо избавиться от опекуна и уйти на волю, которая выглядит, как семья из ДД - так все можно и "ничего за это не будет".

Так вот, с первого, кучу навравшего М, опекун получает "ты мне никто" и игру в качели: что за то, что деточка теоретически может одуматья опекуну в своей квартире не жалко. Деточка смелеет и даже борзеет, потому что М. предлагает "разобраться" с опекуном, "если чо"

Опекун не узнает свою серотку. Опекун с ошалелыми глазами готов спрашивать даже незнакомых людей на улице "ну как же так"?

Серотка же, сняв, так сказать, пыльцу с М. перелетает на другой, более выгодный М. Потом на третий - улучшая свою жизнь. Потому что какой именно М ей неважно, а что она получает - важно. И довольно скоро серотка называет определенную таксу, не вступая в отношения сперва дольше 1 ночи, затем пары часов.

Схема-то простая. Что могло бы остановить такое развитие событий?
07.10.2014 20:54:23, Пангея
Ну, как ты думаешь, Ларочка, много ли найдётся таких вот МЧ, которые соглашаются бэзвозмэздно( секс не считаем) кормить/поить/одевать/обувать/­развлекать девушку с запросами. А судя по всему, дак там будет девушка с запросами.
По одёжке протягивай ножки.
Не думаю, что девушка умерит запросы и требования.
08.10.2014 10:56:02, Косулечка
Ну, тут вопрос - как долго кормить. По разу-по два много найдется желающих. А взвалить на себя - боюсь, ни одного. Мужика на такой вариант надо чем-то приманивать - квартирой,машиной, деньгами. А откуда такое счастье?

там все идет просто: юная дева -товар, ее кормят и голубят, чуть старше - пошла работать и/или воровать, а дальше куда кривая вывезет.

Когда голова включена, со временем дева понимает, что ничего ей по-настоящему не дают, да и не нужны они ей, лишние это люди, гадкие. А хорошего человек встретить трудно, хороших домашних девочек немало, не прошедших "крым и рим". А если голова контужена, то ей всю ее короткую насыщенную жи кажется, что синяя птица - за углом... Так и бегает, пока ноги носят.
08.10.2014 18:07:57, Пангея
Вилюйская
Я своих в 5 лет брала.Тоже совсем мелкие.Но в отношении некоторых у меня опасения есть.К сожалению не напрасные. 07.10.2014 19:14:05, Вилюйская
[пусто] 07.10.2014 19:12:47
10 лет это не малышка совсем. До этого возраста такого можно насмотреться, чего мы за всю жизнь не видели. 07.10.2014 19:24:39, Солнечная .
Угу(. И уже с пониманием происходящего(((. 07.10.2014 19:36:59, Маргаритка
Вилюйская
"Какая моя мама счастливая была, не знала таких проблем, доверяла нам полностью, предварительно вложила понятия в голову и они там остались."
Да.Я тоже такая:Умри,но не давай поцелуя без любви,первая брачная ночь-после свадьбы" и тп
Моя в 13,5 уже спрашивает,что такое Жигулевское краПива..Ядовитый океан оч.понравилось!)))
07.10.2014 19:01:18, Вилюйская
[пусто] 07.10.2014 18:26:53
Мамамарина
По коровам - это точно))
Нагрузка по максимуму - это вещщщь, но у моей не пролезет- слаба спиной.
07.10.2014 18:31:20, Мамамарина
[пусто] 07.10.2014 18:34:33
Ольга Оводова
Вот как раз бегом со спиной нельзя. И степ-аэробикой. При слабой спине опасны вертикальные нагрузки. 08.10.2014 09:32:39, Ольга Оводова
Мамамарина
ибо за совет. Ей попрошу и себе попробовать бы 07.10.2014 18:39:25, Мамамарина
Никак заранее не вычислить. Только по факту. Поэтому надо бдить. 07.10.2014 18:04:21, atusik31
Мамамарина
от и у меня то же ощущение. Что только по факту.
А причина проста-моя 15,5-летняя третьеклассница уже начинает "наедать" авторитет по школе- где она проводит 8(!) часов в неделю, девочки разные в гости потянулись, дяденька-сосед "взамуж" предложил(пока в шутку), психолог при взятии напророчил на - "через пару лет дома". Пару лет на подходе, вот и думаю- а вдруг какие признаки есть???
07.10.2014 18:23:50, Мамамарина
[пусто] 07.10.2014 18:30:26
Мамамарина
своей старшей я много-много-много раз говорила- после Первой попытки начинает усиленно работать гормональный механизм)
А он имеет свойство выносить мозг, притом весь - не оставляя на остальное. Но та хоть текст понимала, а эта - с баальшими ограничениями(
07.10.2014 18:37:33, Мамамарина
Никакой особый гормональный механизм не начинает работать после первой попытки, и голову тоже не сносит, если нет эмоциональной потребности в принятии "любой ценой". Наоборот, от неудачных первых контактов вся будущая женская жизнь может пойти прахом. Вообще это та область, где нельзя запугивать, а надо объяснять, что отношения с кем попало чреваты большими издержками. Но это для девушек без УО, тем, кто с УО, наверное, поможет только внешний контроль. 07.10.2014 21:38:37, atusik31
Вилюйская
Да хоть бы лет до 17 продержаться.Боюсь мое приемное родительство никогда не кончится.Так и буду няньчить детей моих детей))) 07.10.2014 18:37:03, Вилюйская
Если здоровье позволит((( 07.10.2014 18:55:57, Солнечная .
Мамамарина
по учёбе - оох, и тупа девка! А по жизни - вихрь! Тыщщу поручений, без поручений - тыщщу мелких дел, вроде и не всегда нужных. Боюсь, скорости реагирования скоро хватать не станет) 07.10.2014 18:52:15, Мамамарина
Мамамарина
Да как бы некоторых детей )некоторых моих приёмных детей- я бы не отказалась)
Есть в этом определённая забава.
А некоторым, как последышу- как бы и не надо.
Мечтаю до 18 продержаться- до конца мая месяца- что б хоть 5 классов)
07.10.2014 18:44:11, Мамамарина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!