Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheba77

Отдых для большой семьи

А вот расскажите, большие семьи, как удаётся отдыхать за границей (пусть для начала Египет, Турция) большой семьёй? Где заказываете путёвки, сколько может стоить отдых на семерых? Как вообще это всё технически происходит? Все он-лайн рассчёты варианта с пятью детьми не пропускают, я так понимаю, что надо ехать к туроператору, рассчитывать на месте. Ну мне хотя бы порядок цен понять :-)
04.10.2014 22:08:17,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас 5, берем аппартаменты. Мне больше нравится, чем отель и с питанием значительно дешевле отдых получается, если самой хоть иногда готовить. А вообще на машине, вот в европу съездили уже планируем еще на майские. 07.10.2014 21:41:57, sesla
Большой семье выгдно ехать на машинах, на мерсе Виано от Мск до Варны мы отдали 12 500 руб в одну сторону за бензин, когда ехали через Киев.

В той же Варне можно снять квартиру, большую трешку,или наш дм - у нас 8 спальных мест. Фрукты в сезон в городе очень дешевые,местная еда (мясо, хлебо-булочные) - тже намного дешевле мск. Заграничные печенюшки в ту же цену.

Развлечения дешевейшие именно в Варне и Бургасе, так как это болгарские города. В варне роскшный парк, дельфинарий, зоопарк, планетарий - все есть. Входной билет - от 20 руб, парк аттаркцинов 45 руб/билет. Куча кафе, в городе блее-менее врачи.
06.10.2014 18:20:17, Лао Ц'зы
Sheba77
Спасибо. я рассматривала такой вариант, тем более в этом году наш ГрандКараван и вся компания прошли испытание поездкой в Сочи, Каравану так понравилось, что он поедет туда в пятницу ещё раз :-)) Правда, без нас :-) 06.10.2014 20:22:16, Sheba77
его кто-то усыновил?) или сдаете напрокат? 06.10.2014 20:27:23, все впереди
Sheba77
Папа наш едет на этап Формулы-1 :-)) 06.10.2014 22:09:34, Sheba77
мамаВера
Турция, Алания, отель Ганита Холидей - там в бунгало 6 полноценных спальных мест в 3 комнатах. С ними можно списаться, может, разрешат и всемером. Мы, кстати, в этот отель покупаем 2-комнатное бунгало, потом я пишу письмо с просьбой дать нам трехкомнатное, получается, там очень отзывчивый персонал, особенно сам хозяин отеля.
У нас на ю-маме была мама приемных тройняшек+2 кровных, она нашла в Турции отель для семерых, и ездила, вроде, даже дважды. Но ее сейчас нет на ю-маме. Около 200 у нее получилось на всех.
05.10.2014 19:53:55, мамаВера
Это очень и очень дорого, Лен. Море - лучше наше и на машинах. Зимой неплохо и бюджетно можно на машине в Финляндию съездить. Египет и Турция для семерых - это НЕ бюджетно. Разве что у бедуинов где-нибудь жить. Увы.
Кстати, можно по Европе на машине скататься. Здесь возможны разные варианты, в том числе очень и очень бюджетные.
05.10.2014 19:41:41, ДраКошка
Sheba77
Мы в Финке были. Как-то я не сильно впечатлилась, увы.
Склоняюсь к тому, чтобы всё же показать детям и Турцию и Египет, и Испанию и другие Стокгольмы, но вывозя по одному, кому куда важнее :-)) Как раз план на несколько лет получится :-)
05.10.2014 20:19:49, Sheba77
Финка разная :) Летом - озера красивые и кемпинги, зимой - лыжи, Дед Мороз тот же, Лапландия как в детских сказках, олени :) 05.10.2014 20:35:38, ДраКошка
Правильно, Галя, про Финляндию вспомнила. Туда и летом можно вполне бюджетно съездить. Для многодетных или больших компаний это особенно актуально. Съем коттеджа с сауной, камином, со всей бытовой техникой летом от 500 евро в неделю, еду можно и с собой взять частично, а всякие аквапарки и океанариумы стоят не очень дорого. А летом и бесплатно есть чем заняться. 05.10.2014 19:53:11, Маргаритка
Именно так. 05.10.2014 20:04:47, ДраКошка
Ольга Оводова
А как получать визы, если на машине? Все равно гостиницы бронировать на весь срок? На мой вкус, если уж на машине, то с палаткой, чтоб вообще сам себе хозяин. 05.10.2014 19:50:41, Ольга Оводова
На букинге забронировать отели, в которых нет предоплаты, распечатать подтверждение. После получения визы бронь аннулировать и фсе, свободен как птица. 07.10.2014 21:39:27, sesla
Есть много видов бронирований на букинге, где отмена бесплатно. Это и предъявляете для визы. Потом можно поменять, отменить и все, что угодно. Хотя желательно, конечно, близко к тексту указывать путь перемещений.
Вообще, именно в Финляндию так много машин едет, что у них с этим никаких проблем.
05.10.2014 20:04:17, ДраКошка
А как виза связана с гостиницей? Мы все время просто так шенген получаем, без брони. Даже не спрашивает никто. 05.10.2014 19:55:53, Маргаритка
Ольга Оводова
Вот просто приходите и получаете? На срок поездки или длинную? Я и не предполагала, что такое бывает, да и в списке документов на визу черным по белому написано - билеты и бронь гостиницы. Это именно финны такие щедрые или кто? 05.10.2014 19:59:04, Ольга Оводова
Финны дают первую на пол-года, потом годовые. В прошлом году итальянцы на два года визы давали всем. Сейчас у меня лично годовая финская, у мужа - двухлетняя итальянская. 05.10.2014 20:10:45, Маргаритка
финны для питерцев, кмк 05.10.2014 20:05:14, все впереди
у вас же особый порядок получения визы туда, разве нет 05.10.2014 19:58:47, все впереди
Вроде бы только срок дают больший, чем в других регионах, но точно не знаю. Выше писала что итальянцы в прошлом году всем давали двухгодичную, не только питерцам. 05.10.2014 20:12:26, Маргаритка
Ольга Оводова
Но если через Италию, то не машина, так? Туда же по другим странам ехать, а первой надо въезжать в выдавшую страну, верно?
Я только открываю для себя увлекательный мир длинных виз, потому что предложения "лететь послезавтра за 90 евро" очень уж заманчивы.
05.10.2014 20:15:45, Ольга Оводова
Нет, не обязательно. Мы например в Италию так пока и не выбрались, а в Финляндии уже много раз были. 05.10.2014 20:49:59, Маргаритка
если у туроператоров брать, то надо смотреть разные варианты - например, два номера 1+2 и еще один номер на 1 или на 1+1. и ищете, ищете, ищете, до посинения, куда выгоднее.
если самим то на букинге задаете всю свою компанию и желаемое количество номеров, будут вылезать разные варианты - и стандартные номера в отеле в желаемом количестве и апарты с тремя спальнями, домики.
05.10.2014 13:10:37, все впереди
Sheba77
Девочки, спасибо всем за советы! Посидела-посчитала-прикинула - дорого получается всё равно. Ну то есть, в пересчёте на одного - так вполне приемлемо. А вот сразу всем скопом - ну нет, не потянем... Нам-то собственно, не столько море, сколько экскурсии надо - пирамиды, Коллизей вот требуют показать. Ну Коллизей вообще заоблачно получается даже экскурсионный тур.
Посажу, пусть смотрят Дискавери :-)
А летом на наши моря поедем :-)
05.10.2014 11:59:44, Sheba77
Ольга Оводова
А вы в Москве или в области? Я еще свои 6900 на каждого надеюсь получить, это областная выплата. Если из 12 тыс вычтется эта сумма, выйдет вообще почти даром. 05.10.2014 14:47:26, Ольга Оводова
Sheba77
Мы в Москве :-)) И только если окажется не уткой компенсация от Собянина по 35 тысяч, то вполне реально. 05.10.2014 20:16:53, Sheba77
Рассмотрите варианты морских круизов, там дети до 18 лет бесплатно, правда на 2 взрослых 2 ребенка бесплатно. Если Вас интересуют экскурсии - как раз в тему, за одну поездку посетите несколько стран, на корабле рестораны, концерты, варьете, бассейны, магазины, детская комната и круглосуточная жрач...питание от пуза без ограничений. Раннее бронирование позволяет выбрать дешевую каюту, сейчас, например, можно уже бронировать на следующий август. Мы были с 2 детьми, дети в восторге, постоянно были в детской комнате и оттуда их не вытащить было, посетили все мировые Европейские столицы, можно брать экскурсии или самим гулять по городу, где-то успели посетить пляж или паб, а не только достопримечательности. Есть и минусы - подробно страну не изучишь, а только самое известное - Колизей, Монмартр, Парк Гауди и т.п. Есть своя специфика, но с детьми удобно. Есть круизы, начинающиеся и заканчивающиеся в России: в Питере, Сочи, в Крыму. 05.10.2014 12:55:14, Вильданна
Гы-гы-гы , вот и у нас так каждый раз, считаю и сворачиваюсь в клубочек от набежавшей суммы. В итоге дети полмира посмотрели, а я смотрю Дискавери и езжу на наши моря. 05.10.2014 12:44:53, О-к-с-а-н-а
Мне кажется берут по 2 номера. Ради интереса спросила 1 взр. +3 ребенка -в ответ тишина по всему Египту. Лен, а в каникулы на 10 тысяч с человека! всегда дороже, я так попадала.
Самостоятельно в Египет смысла нет ни малейшего, на регулярные рейсы цены заоблачные, а на чартер не продают.
05.10.2014 06:19:48, Солнечная .
да какие два номера на семь человек) два номера мы брали на четверых, было отлично, с появлением пятой уже плохо, вот в этом году на крите второй номер был практически двухкомнатный - так более менее 05.10.2014 13:12:11, все впереди
Вилюйская
Представляю,что можно услышать на вопрос двое взрослых и 9 детей)))) 05.10.2014 10:20:24, Вилюйская
разделяй и властвуй)) 05.10.2014 13:12:30, все впереди
А нефиг это делать)))) Я с двумя как коршун стою , когда купаются))))) Муж , ты и Сонечка, вот это отдых! 05.10.2014 10:32:00, Солнечная .
А чего коршуном-то стоять? Там что спасателей нет? У нас они железно у всех гостиничных бассейнов бдят, порой даже не по одному. Уже года 2 как не пасу - я по 5 часов в бассейне торчать не могу, озвереваю. А Дане ничего другого и не надо - лишь бы плавать и нырять.
Отдохнуть таким табором никак не получится - будут вечные крики, ссоры, обиды. Так что тут целиком и полностью согласна - отдыхать по частям и хорошенько все взвешивать, формируя "состав
участников"
05.10.2014 10:53:41, Lena Eselson
Лена, таких как в Израиле нет. Тонут, бьются на горках очень часто, за это лето несколько человек детей. Ну я психопадная, тревожная, поэтому и стою. А многие шестилетних-семилетних пускают на свободу, сами пьют на пляже и отдыхают. 05.10.2014 10:59:31, Солнечная .
Меня сегодня на работе коллега уела, когда я сказала, что Данька вчера как ушел с велосипедом в 11, так появился дома только в 6 вечера. Транспорта на дорогах не было с вечера пятницы, вот дети и оттягивались - рассекали по дорогам кто на роликах, кто на велосипеде, кто на самокате. Он, правда, звонил периодически, докладывался. Я, к сожалению, на велосипеде сама не езжу, компанию ему составить не могу - не бегать же за ним хвостом, приходится отпускать... 05.10.2014 11:06:35, Lena Eselson
Вилюйская
)))Эт точно)))Табором это ужас.
Но у нас даже не в том,что кто-то ругается,почти обходимся без этого,у нас не часто скандалы бывают.А вот если инфекцию схватили,это все.Пока все не переболеют...а бывает и по второму кругу.В прошлом году пришлось уехать с моря,так как поймали что-то.Все до единого(((
05.10.2014 10:58:32, Вилюйская
Вилюйская, ты мне клялась, что больше на наш юг не поедешь)))) Там "ловят" ВСЕ. В отсталом , захудалом , нищем Египте , в самый пик жары подхватила понос только Катя, потому что сама очень напросилась, лезла под шланг , которым деревьям поливают. И то за один день сняли и понос и температуру. Может мне повезло, езжу с 3 лет детей, они там ни разу не болели. Сама я по своему раздолбайству рожу на ноге привезла.
А вот в Анапе в 2007 году нещщастная Таня поносила посреди улицы, не добегала. Почему так, не знаю.
05.10.2014 11:05:46, Солнечная .
Вилюйская
Ир,я пыталась узнать про заграницы.Делала запросы на турсайтах.На нашу толпу безумно дорого.
На будущий год купим две хорошие палатки,лодку,все причиндалы,будем ездить на Алтай,в Карелию)))
05.10.2014 11:17:22, Вилюйская
На Алтай вы в поезде трое суток будете трястись или на самолёте( перелёт по деньгам дороже, чем в Европу). 05.10.2014 12:56:57, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
У нас машины есть,на машине интересно)
Я первый раз ездила в трехмесячный круиз по стране когда мне было 14 лет.Мы выехали из Якутии с родителями 3 июня и вернулись в Якутию в начале сентября.Проехали всю Россию на ГАЗ-69,всю Прибалтику,юг,Среднюю Азию,Сибирь,Урал и тд.)))Вот это была поездка!
Мы вели свой семейный дневник путешествия,до сих пор осталось несколько листочков с описанием каждого дня поездки,впечатлений наших)))О!Щас всплакну))
05.10.2014 13:10:26, Вилюйская
Tantsuyuschaya
Если будет возможность, то приезжайте на машине в Горный Алтай! Там такая красота! Если машина проходимая да ещё и лодка есть, то можно смело на Юг Телецкого озера ориентироваться с заездом через перевал Кату-Ярык. Пока до туда доберётесь, полюбуетесь на красивейший Чуйский тракт, Катунские бомы и Красные ворота. А озёра Улаганского плато... В хорошую погоду там невероятное спокойствие и умиротворение! В долине Чулышмана лучше останавливаться в организованных кемпингах (300р. с машины в сутки). Можно сделать радиальный выход к водопаду Учар и каменным грибам, водопаду Кур-Куре возле Кату-Ярыка. Ну и само Телецкое озеро! Мы в августе там были :) Пока в Барнауле жили, то каждый год не по одному разу выезжали в Горный, теперь на самолёт из Москвы + аренду машины из Барнаула разориться можно, а отпуск мужу больше двух недель не дают :(. Если интересно, то можно в одноклассниках фотографии глянуть: [ссылка-1] 06.10.2014 10:34:54, Tantsuyuschaya
Вилюйская
ААААААААААААА))))Какая красота) 06.10.2014 17:54:00, Вилюйская
Класс.) Мы тоже на машине путешествуем, но больше 4 тыс км нам слабовато. А вот моя сестра с тремя детьми всю Европу проехала на машине, 15 тыс за месяц намотали) 05.10.2014 13:13:44, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
Это круто) 05.10.2014 13:20:51, Вилюйская
Летучая Мышка
один взрослый и триьреенка - мы отдыхали и в египте, и в турции 05.10.2014 10:01:49, Летучая Мышка
А селят в стандарт или куда? Если дети маленькие, то можно и на одну кровать, больше трех спальных мест в стандарте не видела. Как то отдыхала с семьей с 4 мя детьми, им дали 2 номера рядом в бунгало. Это все равно дешевле, чем брать фэмили или как там они называются апартаменты.
Ну вот примерно так [ссылка-1]
На 8 ночей, 2 ребенка 8 и 13 лет. 48-50 тысяч, на 2 номера 100 тысяч, на такую семью не так уж и дорого.Но куда девать пятого , не знаю)))))
05.10.2014 10:39:52, Солнечная .
я в памуккале когда в прошлом году бронировала отель, видела номера и с 4 кроватями, и с 5 05.10.2014 13:28:01, все впереди
Ольга Оводова
Нам пятое место застелили на диванчике в гостиной. Но девочки спали втроем на двух кроватях. 05.10.2014 11:46:02, Ольга Оводова
Посмотрите в сторону Испании -Майорка,климат хороший, море великолепное,
напр.Пальма-Нова-прекрасный песчаный пляж.
Ищите апартаменты+билеты+визы самостоятельно.
В помощь Вам форум Винского Forum.awd.
Организованный Египет-Турция будут стоить заоблачных денег.
04.10.2014 23:18:46, приемная мама
Ольга Оводова
В расчетах смело можете ставить 4 взрослых и 3 детей, скидок на детей старше 12 лет не дает никто. Ну или почти никто. Можно попробовать их обнаружить, задав 2 взрослых и 2 детей 12 и 14. Но мне кажется, что на таких больших если и дают скидку, то самые дорогущие отели. 04.10.2014 23:17:46, Ольга Оводова
Летучая Мышка
мы ездим впятером. считаю успехом, если билеты стОят туда-обратно 50 000. ОБычно это европа? в том числе восточная
вам уже написали - сначала билеты , потом жилье (аппартаменты), и только потом визы
на новый год хочу порекомендовать талллинн, там волшебно. я порекомендую агентство, если интересно
04.10.2014 23:07:22, Летучая Мышка
Ольга Оводова
Мы сегодня прилетели с Родоса. Брали пакетный тур у Библио-Глобуса через Чиптрип.
Горящий, разумеется. Ночью оплатила, рано утром в визовый центр с готовыми документами. Если бы платила утром, было бы еще дешевле, но для этого надо было еще больше решимости.
Можно на сайте Глобуса смотреть, у них до 40 человек группы. Были с тремя детьми, выбор пакетов на пятерых, конечно, меньше, чем на двоих, но есть.
Отдали 60 тыс за 6 ночей с полупансионом. Маловато дней, но больше из-за работы не выходило.
Правда, если я не ошибаюсь, мне и Варе дали бесплатно визы, 95 евро экономии.
04.10.2014 22:59:03, Ольга Оводова
Есть сайт airbnb.com - съем частного жилья по всему миру. Я так в нескольких городах Европы и Америки себе организовывала комнатки по цене ниже хостела, но на порядок выше по комфорту. Некоторые снимают дома на море через этот сайт, тоже получается намного дешевле, чем путевки через туроператоров, если из расчета на нос. 04.10.2014 22:40:29, ))))
lenalar
Муж сначала покупает дешевые билеты, чаще с пересадками. Потом бронирует жилье. Бывает что бесплатно можно, и потом уже на месте определиться где жить, это дешевле. Путевки очень дорого. 04.10.2014 22:26:08, lenalar
Египет, реально, дешевле у туроператоров, чем самостоятельно, поскольку цена чартеров бывает совсем смешная, а вот нормальные рейсы достаточно дорогие. А в цивилизованные страны, конечно, лучше самостоятельно. 04.10.2014 23:04:44, ))))
+100500 да вот. только чё та в Египет захотелось. Нужно будет туда попробовать приценится, если самим все бронировать. 04.10.2014 22:33:33, Нэцкэ
Самостоятельные поездки в Египет, Турцию, ОАЭ невыгодны.
У туроператора дешевле (но сейчас рискованнее).
Самостоятельно выгодно в Европу.
04.10.2014 22:47:28, приемная мама
Как профи ( работаю в туризме 18 лет) скажу: Турцию и Египет выгоднее брать пакетные туры у туроператоров.Нестандартное размещение надо запрашивать.Туроператоров выбирать надёжных.Хотя сейчас можно застраховать себя от риска банкротства туроператора.Большой семьёй выгодно туда, где можно снять апартаменты или квартиру и купить недорогие чартерные билеты :это, прежде всего, Болгария, затем Турция,Черногория,Испания,Инди­я,Тайланд.Хотя в два последних из-за дальности полёта сильно дёшево не улетишь.Хорошие апартаменты-очень-очень заранее.Экскурсии можно и с ближней Европы начинать: Латвия, Литва, Эстония-оттуда можно паромом в Хельсинки, Стокгольм... В Лапландию можно недорого через Кандалакшу.Но не в новогодние каникулы.Чехия и Польша в низкий сезон тоже недорого.И Италия, кстати, одна из самых дешёвых в плане экскурсионки.В феврале, например.Понимаю, что " недорого" у всех разное и сейчас при баксе за 40 и еврике за полтинник всё усложняется.Но если вы можете позволить себе море в России,то можете позволить и Европу. 06.10.2014 17:39:36, tetya
Билеты нужно смотреть, жилье вот сейчас смотрю на вышеуказанном сайте.... просто глаза разбежались. В Турцию есть регулярные рейсы. Думаю, что в Каир и Хургаду тоже есть.... так что не факт, что самостоятельно дороже всегда. 04.10.2014 22:52:22, Нэцкэ
Если плюсовать жилье и еду, получается реально дороже туроператора. 05.10.2014 20:51:31, ДраКошка
Мы берем апарты и сами готовим. Получается дешевле (европа). 07.10.2014 21:44:55, sesla
Ноябрь- билеты до Хургады трансаэро 48 тыс\чел, с пересадкой в Каире около 20.
Апрель -Аджман Кемпински (оаэ)-букинг выдавал цену за проживание дороже,чем весь турпакет с перелетом и трансфером.
04.10.2014 22:58:33, приемная мама
Мы в тай собираемся на месяц зимой. Отел забронировали на букинге, билеты купили на сайте тайских авиалиний. Сайт не давал возможности купить билеты на наш полный состав. Пришлось разбивать на 2 заявки (взрослый+инфант+бебик и взрослый + бебик).
В составе больше 4 человек реально проще самостоятельно все организовывать... дешевле будет....ИМХО... особенно в свете того, что с нашими туроператорами происходит сейчас.
04.10.2014 22:25:26, Нэцкэ
+много к последнему абзацу. я как человек попавший с туроператором больше ни за что через них не буду покупать. хотя самостоятельно и получается намного дороже, но выкидывать деньги больше не хочется 05.10.2014 13:35:02, все впереди
Я бы для оценки сначала посмотрела на авиабилеты из точки в А в точку Б для взрослого и ребенка (дети от 12 лет уже платят за взрослый билет), а потом умножала бы на количество человек. У м ня первый запрос Москва - Анталья дал сумму 1.5 тыс евро только на самолет на всю компанию на июнь след. года. Далее смотреть стоимость номера взрослый + 2..3 ребенка и опять умножать все на 2. 04.10.2014 22:21:14, Svetikkk
Постою, послушаю. Срочно нужно санаторно-курортный отдых, Устали. Ничего не могу подобрать на осенние каникулы для 2 х взрослых и пяти детей. Суммы фантастические выкатываются. 04.10.2014 22:15:22, О-к-с-а-н-а
В Финляндию на машине. Там красиво в любое время года. И недорого ) Белоруссия тоже неплохо, но мест там не знаю. 05.10.2014 19:42:59, ДраКошка
Белоруссия 05.10.2014 16:58:49, Ануш
Вилюйская
Оксан,а ты в своей соцзащите не узнавала?
У нас(в МО),например есть социальный санаторий,я здесь как-то о нем писала.
Вот:
Санаторий «Коломна»

Санаторий для лечения детей-инвалидов(и для НЕинвалидов), страдающих детским церебральным параличом, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, бронхиальной астмой. Также оказывается лечение сопровождающим их лицам.
Профиль. Основной:
Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани
Болезни нервной системы
Болезни органов дыхания
Дополнительный: заболевания опорно-двигательного аппарата, ангиоспазмы
периферической системы, нарушение жирового обмена.
Лечение. Подводный душ-массаж: применяется после травм позвоночника, суставов,
мышц и сухожилий.
Сенсорная комната — ее волшебный мир притягивает и завораживает ребенка и взрослого. Здесь проводятся лечебные сеансы с пациентами с различными неврологическими отклонениями, состояниями задержки психомоторного и речевого развития, поражениями
ЦНС с явлениями заикания, всеми формами детского церебрального паралича,
двигательными нарушениями.
Галокамера (соляная пещера) поможет справиться с кожными заболеваниями, с болезнями органов дыхания (бронхиты, бронхиальная астма, трахеит)
Жемчужные ванны — эффективны при заболевании нервной системы, неврозах, климаксе, язвенной болезни желудка и т.д.
Мягкая игровая комната — ее особенность в наличии различных мягких модулей «сухого бассейна», заполненного цветными шариками, мягкое покрытие стен, пола. Занятия, проводимые в этой комнате, положительно отражаются на результатах комплексного восстановительного лечения детей с детским церебральным параличом.
Саунд бим (звуковой луч) является одной из форм коррекции локомоторного статуса больных детским церебральным параличом. Находясь в зоне звукового конуса, ребенок имеет возможность ходить, бегать, кружиться и т.д. Ребенок отвлекается от мысли, что он лечится, забавляется лучом, сочиняя музыку, в результате чего происходят коррекции патологических лоз и установок туловища и конечностей, а также формируются новые двигательные
навыки и умения.
Теплолечение — парафинонафталиновые аппликации с бишофитом.
Оказывают обезболивающее противовоспалительное и рассасывающее действие.
Показаны при артритах, артрозо-артритах, миозитах, контрактурах, заболеваниях и
последствиях травм периферической нервной системы, радикулитах, невритах.
Игровая комната — воспитатель занимается с ребенком рисованием, лепкой, поделками, проводит с детьми кинезо-терапевтические занятия, специальные игрушки способствуют развитию мелкой моторики, улучшению внимания, слуха, зрения.
Сухие углекислые ванны — используются для лечения и реабилитации больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, с гипертонической болезнью, хронической неспецифической патологией легких и нарушениями обмена веществ.
Расположение. Санаторий «Коломна» находится в старинном городе Коломна на берегу реки Оки.
Размещение. К услугам отдыхающих — жилой корпус на 100 мест. Размещение — в двухместных номерах со всеми удобствами.
Учреждение является социальным. Пациенты принимаются бесплатно, по направлению органов соцзащиты.
Питание. 5-разовое, диетическое, в здравнице работают повара высокого класса.
Инфраструктура, развлечения. Досуг детей и взрослых поставлен на высоком уровне. Проводятся дискотеки, приглашаются артисты, готовятся концерты и силами детей,
проводится показ фильмов.
Организуются экскурсии по городу.
Имеется бильярд, теннис, библиотека и многое другое.
В период школьных занятий для детей организовано обучение.

Адрес: Московская обл., г. Коломна, ул. Окский пр-т, 27а
Тел.: (4966)—133-144
Мы там были несколько раз.От себя добавлю пару фраз:
Питание:Очень достойное.Вкусно,много,разнообразно,крас­иво оформлено
Развлечения(собственные,про общие я уже написала выше)это сама Коломна.Очень красивый город,рядом Ока,прям вот рядом-рядом.Мы очень много гуляли,смотрели на красоту.
Лечение:Ароматерапия,релакс,ва­нны,жемчужные и сухие,дорсанваль.Два хороших массажиста есть.
Очень хорошее отношение персонала.Размещение:По 2 и 3 человека в комнате.
У нас был бокс отдельный,в одной комнате 2,в другой 3 человека.
Путевки даются на ВСЕХ членов семьи.Мы и с бабушкой ездили и даже с няней.
05.10.2014 10:19:28, Вилюйская
Ольга Оводова
А что у нас с Израилем? Воюет? Мы ездили, укладываясь в 15 тыс с человека, включая все-все, даже сувениры. Но тогда была акция у Аэрофлота по 6 тыс билеты. Сейчас таких нет :-( 04.10.2014 23:10:15, Ольга Оводова
Нет, не воюет. Но с 8 по 18 октября праздники и каникулы - гостиницы и цимеры по всей стране забиты, во всех парках-заповедниках тьма народу, в аэропорту свалка. Дешевого в это время ничего нет. Если Вы об Эйлате, то туда гораздо лучше и дешевле ехать в конце октября-начале ноября - море нормальное, а жара уже не такая страшная. 04.10.2014 23:26:47, Lena Eselson
О, расскажите мне,точно нет войны и всё спокойно? У меня ребёнок на конкурс с хором должен был лететь в ноябре, а мы его не пускаем, боимся. 05.10.2014 10:03:09, О-к-с-а-н-а
Было бы неспокойно, все бы отменили, особенно "международное" да еще и детское. Отпускайте, не бойтесь! Если хотите, могу прислать в личку свои координаты - вдруг они вообще у нас в городе будут или где-то поблизости? 05.10.2014 10:34:56, Lena Eselson
Конкурс взрослый, ребёнку уже 18 лет.Могут и не отменить, сейчас большинство конкурсов коммерческие.
Отказались мы в августе, когда было очень не спокойно. Но деньги уже проплачены и они повисли в воздухе. Вот теперь думаю, может разрешить?
05.10.2014 11:07:49, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Конечно! И сами поезжайте. Если не брезгуете хостелами, сдам адрес, где дети до 12(!) лет бесплатно. 10 минут пешком до ворот Старого города. Впечатлений на всю жизнь. 05.10.2014 11:35:52, Ольга Оводова
Очень хочу в личку. Хостел, так хостел. Мы вообще не привыкли к отдыху "всё включено" с баром и бассейном.) Привыкли путешествовать и искать приключений, но похоже возраст просит санатория)))) 05.10.2014 11:40:16, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Вот: https://www.booking.com/hotel/il/jerusalem-hostel.html
Подорожало, увы. И сильнее, чем курс доллара. Мы брали для старших койки в общем номере по 600 р, сейчас уже больше тысячи. Но два ребенка до 12 лет бесплатно. Мои друзья брали трехместный номер в https://www.booking.com/hotel/il/new-palm-jerusalem.ru.html
Шумноватое место, но остались довольны очень.
Туда же не в отеле лежать едешь.
05.10.2014 15:38:06, Ольга Оводова
Да, точно нет войны и все спокойно. А в какой город ребенок летит? 05.10.2014 10:18:55, Miri
В Иерусалим на сам конкурс. + экскурсионная программа по местам с христианскими святынями. 05.10.2014 11:02:35, О-к-с-а-н-а
Вот и прекрасно! Отпустите мальчика - ему надолго впечатлений от этой поездки хватит. Это хорошее время - уже нежарко, но еще солнечно и приятно. 05.10.2014 11:10:18, Lena Eselson
А это мой поющий и играющий на фортепьяно "мальчик")))
Спасибо за информацию, пусть едет отдыхает.)))
05.10.2014 11:41:46, О-к-с-а-н-а
Оксана, это такое чудо, такая прелесть и красота!!!!! У меня никогда не было девочек, с мальчиками совсем другие чувства: удовлетворение, надежность, а тут, за одну такую одухотворенную внешность многое можно отдать. Во завернула от избытка эмоций))) 05.10.2014 12:24:43, Солнечная .
Спасибо огромное. Дети все классные и трогательные, особенно на фото)))
Маруся у меня вправду классная, будущий врач, думаю, из неё доктор что надо получится. Ей предлагали в музыку пойти серьёзно, а она упёрлась и пошла в медицинский институт.
05.10.2014 12:38:45, О-к-с-а-н-а
Ой, пардон! Я-то думала, что это Ваш "первый" мальчик (Руслан, верно?), играющий на флейте, едет. А на самом деле "ребенок" оказывается взрослая красавица. Поезжайте непременно. Если хотите, я Вам тоже поищу что-нибудь подходящее в Иерусалиме - это же получается только для вас одной или на двоих? 05.10.2014 12:16:55, Lena Eselson
Руслан осваивает кларнет, способный, хорошо звучащий, но очень ленивый мальчик))) Ему 9 лет и его конкурсы максимум областные)
Маруся поедет в группе и у них уже всё забронировано, оплачено.
Вы так хорошо написали, что я продумаю не поехать ли нам весной всем вместе. Обязательно обращусь к вам позднее за советами.
Господи, только бы не было войны.
05.10.2014 12:35:27, О-к-с-а-н-а
Весной очень хорошо - в конце марта-начале апреля все зеленое, свежее, еще не жарко. В следующем году с 3 по 10 апреля Песах, а 12-го ортодоксальная Пасха и это в Иерусалиме (и не только)нечто особенное.
С радостью сориентирую вас и помогу, чем смогу.
05.10.2014 13:07:04, Lena Eselson
Спасибо.) 05.10.2014 13:18:08, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
У нас каникулы с 1 по 8 ноября или около того. Мы были в Иерусалиме с паломнической целью. Жили в хостеле, готовили сами. Чего и Оксане бы желала. Найти бы дешевый перелет, и дело в шляпе. 04.10.2014 23:35:43, Ольга Оводова
Это совсем другой коленкор - я-то считала, что подразумевается отдых на море, который у нас в любое время года очень недешев. Израиль вообще страна дорогая - и еда, и проезд у нас гораздо дороже той же Европы. Но в религиозных миссиях можно найти дешевое жилье и дешевые поездки. Из многих приходов так приезжают. 04.10.2014 23:48:43, Lena Eselson
Ольга Оводова
Проезд да. Еда - смотря что есть. Я могу неделю продержаться на хумусе и авокадо, я и то и другое обожаю, а в России дорого и не то.
Хостелы в Эйлате есть.
Просто если мы говорим о начале ноября, то в Турции холодно уже. Остается Египет, Эйлат, Тунис наверное еще.
05.10.2014 09:55:57, Ольга Оводова
Все в мире относительно. Если неделю можете прожить на хумусе и авокадо, тогда конечно, а если нужны мясо-рыба-молочные продукты, то недешево. Хостели есть и в Эйлате, но народ же не только море хочет, а еще и бассейны, а это только в гостиницах. Кроме того если не брать машину, то проблема проезда встает в полный рост: хостели обычно расположены далеко от цивилизации, а порой и от моря. Увы, полно мест, откуда общественным транспортом не выбраться, поскольку он туда просто не ходит. Это не говоря о субботе. Я на права сдала чуть больше года назад, купила машину и разницу сразу почувствовала. Теперь с удовольствием вожу "безлошадных" знакомых, поскольку хорошо помню, каково это быть на привязи... 05.10.2014 10:44:18, Lena Eselson

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!