Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по процедуре

Уважаемые конфяне!
Хочу снова задать вопрос, который тут, наверняка, задают много-много раз.
Получаю сейчас заключение о возможности быть усыновителем/опекуном.
А когда я получу это заключение, мне идти к Регоператору? Выбирать ребенка по базе? Или районная опека предложить ребенка должна? И как дальше события должны развиваться?
Я в Москве, опека Замоскворечье.
Заранее всем большое спасибо за ответ!
P.S. Жизненно необходима девочка до 5 лет.
29.09.2014 11:32:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы имеете право обратиться к любому регоператору.. И еще советую позвонить в Детский вопрос на Радио России. Они скоро едут в Крым за такими детьми, Возможно и вас возьмут. 29.09.2014 20:22:57, Галина_К
Мы обзванивали опеки, куда можно доехать, на территории которых есть роддома и ДР. В одном месте нам сказали - приезжайте. Далее приехали в приемное время без предварительной записи со всем пакетом документов и взяли направление на ребенка. 29.09.2014 12:59:59, Svetikkk
Я тоже из Москвы, заключение обещали отдать до конца недели, поэтому тоже в поиске)
Что бы отдельную тему не создавать, подскажите, плз, бывалые:
1) РО в Москве дает инф. только по Московским деткам или можно направление на ребя взять по всей России?
2) Есть ли смысл идти к РО в Москве или лучше сразу поехать в какой-то регион?
3) В какой регион рекомендуете поехать за деткой от 2 до 5 любого пола, не особо национального и с корректируемыми проблемами по здоровью? ну и что бы опека адекватная была, беру в ПС, в дальнейшем планирую усыновление(знаю про Иркутск, но хотелось бы поближе все таки)
29.09.2014 12:51:38, Mary35
Бирута
РО Московский ведает Московскими детьми, а вот по всей России - это Федеральный оператор.
Если вам по базе Московской никто не приглянулся, какой смысл идти к местному оператору.
Звоните по конкретному ребенку и уточняйте диагнозы.
29.09.2014 14:13:33, Бирута
Спасибо!
А к Федеральному оператору на прием можно записаться в Мск?
Просто из частого прочтения форума я поняла, что по тел. не всегда выяснишь информацию)
Да и физически не ясно где мне это делать))) на работе сидят много лишних ушей, вот прям проблематично мне это(((
Проще уж поехать куда
29.09.2014 15:52:45, Mary35
Бирута
В дальние регионы можно рано утром из дома звонить, не забывайте про разницу во времени в дальних регионах 29.09.2014 21:57:33, Бирута
К федеральному оператору только по записи. Звоните по телефону, который указан на усыновите.ру 29.09.2014 18:58:17, Тереза
У нас, в Свердловской области, запись к РО на полгода вперед, поэтому, я нашла ребенка на сайте усыновите/опекавеб, позвонила, узнала про здоровье и записалась к ним на выдачу направления, к конкретному ребенку без очереди. Предлагать никто ничего не должен. Например, вот какое чудо есть, [ссылка-1] , ничего про нее не знаю, но РО по телефону говорит основное по здоровью и статусу. Удачи Вам в поиске! 29.09.2014 11:56:31, JuliaSu
Бирута
ищите по ссылками и звоните напрямую в регионы, если в Москве не найдете [ссылка-1]
[ссылка-2]
29.09.2014 11:55:35, Бирута
Бирута
<У нас хорошая новость для тех родителей, кто собирается за ребенком в другой регион. Запускается совместный проект с ВИМ-АВИА и будут доступны бесплатные авиабилеты для поездки за ребенком приемным родителям, у которых есть готовый пакет документов и договоренность с органом опеки о встрече.

Сейчас доступны рейсы:
Москва — Краснодар / Краснодар — Москва
Москва — Екатеринбург / Екатеринбург — Москва

В будущем будут и другие направления, пока они точно не определены. Почитать подробнее и оставить заявку можно здесь [ссылка-1]>
29.09.2014 11:56:24, Бирута
предлагать вам никто ничего не должен. вы должны искать себе ребенка, можете искать по всей России и по всем опекам и регоператорам и на сайтах. чаще всего звонить бесполезно, нужно ходить и ездить 29.09.2014 11:38:34, Ata
Можете на сайте усынови-Москва посмотреть ДД и ДР, в которых находятся дети нужного возраста, и обратиться в опеки, на чьей территории находятся эти домики. Если в Вашей опеке есть детские учреждения, то они Вам покажут дела детишек. К регоператору и федеральному оператору нужно заранее записываться по телефону (примерно 2 недели придется ждать). И не все дети доходят до базы данных. Большая часть детей пристраивается в районных опеках по "горячим следам". Выпишите себе список опек и в приемные часы ножками обходите их и вставайте на учет. Может дочка так и найдется:)
Еще! В первую субботу октября и первую субботу марта в домиках проходит "День Аиста". В этот день можно придти в любой домик с заключением и познакомиться с детками. Из нашего домика в марте троих деток в "День Аиста" домой забрали:)
29.09.2014 11:46:37, Тереза
Спасибо большое за информацию!!!!! 29.09.2014 11:51:47, Ирина 1175
Извините, не первую субботу марта и октября, а последнюю субботу.
Прошу прощения:)
[ссылка-1]
что-то у меня ссылка не получилась, по этому адресу есть информация на сайте департамента соцзащиты про это мероприятие.
29.09.2014 12:31:29, Тереза
дополню, если вам нужно именно усыновление - смысла ходить по опекам нет, девочки этого возраста все есть у РО. (за исключением совсем младенцев), если устраивает опека - в опеки, там часто встречаются изъятые, которых готовы быстро в новую семью направить 29.09.2014 12:00:38, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!