Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по использованию пособия подопечного и отчету опекуна.

Сразу прошу прощения, если вопросы покажутся глупыми :) Действительно ли чеки теперь не нужно прикладывать к отчету? Или все-таки нужно их хранить? Вот у меня такие мысли: на пособие собираюсь приобрести страховой полис ДМС ребенку, вылечить зубы в хорошей платной клинике, и еще оплачивать занятия в очень недешевых платных секциях. Опека не предъявит мне претензии, что бюджетные средства расходуются неэффективно, так как есть бесплатные спортсекции и районные поликлиники, ведь деньги я все равно буду тратить в интересах подопечного?
19.09.2014 11:36:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а какое у вас пособие?
скажите, потратили все на еду и одежду
чеки нужны на товары больше двух прожиточных минимумов, это более 12 тыс. рублей стоимостью
вот так выглядит новая форма отчетности
картинка
19.09.2014 12:50:56, billow
Для меня как то не понятно и вообще печалька((Я и не отчитаюсь((На лечение не тратимся,Слава Богу;товары длительного пользования не покупали в этом году(мебель,диван и т.д.уже есть),ремонты не делаем.Вот в СП назаказала-накупила одежды на осень зиму на 13 тыс,но к отчету не приложишь,т.к.чеки там не дают,день рождения хочу отметить и тоже тыс на 15 выйдет,но чек не приложишь.Всё остальное по мелочи чеки есть(книжки,игрушки,какая то магазинная летняя одежка),но их уже не приложишь? 19.09.2014 16:12:01, Лиля +Геля
ох :)
чеки нужны на товары больше двух прожиточных минимумов, это более 12 тыс. рублей стоимостью, если товар или услуга стоили меньше, то чек не нужен
в отчете будет всего пара строчек для вашего заполнения "приход -- пособия -- допустим 10 тыс. х 12 месяцев = 120 тыс., т.е. пособие = 120 тыс., алименты = прочерк, другой доход = прочерк", потом заполняете "расход -- лечение = прочерк, товары длительного пользования = прочерк, ремонт = прочерк, всего потрачено 120 тыс.", все. Чеков не надо. Получили 120 тыс., потратили 120 тыс. На что конкретно потратили в отчете не указывается.
19.09.2014 16:32:08, billow
Ого,здОрово!Спасибо,а то я уж переживать начала:) 19.09.2014 16:54:51, Лиля +Геля
на форуме московском опять подняли вопрос отчетов, Баталина говорит, дорогие приемные родители, я не понимаю, мы вам уже все убрали, чеки убрали, отчетность почти убрали, что вы от нас еще хотите? потом кто-то подсказал, что отчет они изменили в феврале и приемные родители об этом узнают уже только в следующем году при отчете за текущий... :) 19.09.2014 16:58:07, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нам сказали все равно чеки копить!!! Т.е. списывать без чеков можно 12 000, а свыше - только чеки. Никакие Баталины и Дзугаевы им не указ :( 19.09.2014 19:56:21, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Если законы РФ не указ для исполнительной власти РФ, это повод для обращения в прокуратуру. 19.09.2014 20:08:11, billow
А не могли бы Вы дать ссылку на весь отчет? 19.09.2014 13:02:58, КиндерМама
весь отчет остался старым, изменились только пункты про доходы и расходы
[ссылка-1]
19.09.2014 13:08:36, billow
Спасибо 19.09.2014 13:15:45, КиндерМама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!