Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поговорите со мной о кадетках

Есть мысль определить сына в Первый московский кадетский корпус. Мысль еще маловато обдуманная) Из "за": он сам очень хочет, грезит карьерой военного; там, вероятно, достаточно жесткая дисциплина и порядок, прививают определенные нравственные и ценностные ориентиры (малчик наш склонен с раздолбайству, а впереди переходный возраст); это профподготовка в добавок в общему образованию. Из "против" - не хочу отпускать его так рано в отдельную от нас жизнь и боюсь, что вскроются еще какие-то минусы, о которых пока не подозреваю. Например, как там с контингентом обучающихся?
Какое у вас отношение к кадеткам? Какой владеете информацией?
19.09.2014 09:13:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд, несмотря на все минусы, надо попробовать поступить. Вдруг это его судьба. А в случае "неуставных" отношений можно и забрать обратно. Надо только предупредить, чтоб ничего не скрывал от вас. Я вот своим родителям долго не могла простить, что в 6 классе не отпустили меня в суриковку, побоялись интерната. Ведь можно было попробовать, а если что не так - забрать. 19.09.2014 23:36:52, ))))
Рассматривала для среднего сына. Все, кто в теме и рядом, отговорили. Там не просто жесткая дисциплина, там очень и очень много минусов, особенно для наших специфических деток. 19.09.2014 18:39:00, ДраКошка
Пожалуйста, напишите об этих минусах, я их и ищу! 19.09.2014 19:25:55, Его мама
Поищу в письмах электронных, перекину. 19.09.2014 19:29:10, ДраКошка
Спасибо! 19.09.2014 19:40:40, Его мама
Наш старший тоже хотел, его ещё в дд настроили на кадетку. Но я и про себя подумала и ему потом сказала: не для того забирали, чтобы в интернат опять сдать. Армия никуда не денется при желании, поживи в семье, побудь ребенком. Потом ещё обсудили пару раз, он спрашивал, почему нет, я честно объясняла. По-моему, он уже не в кадетку тогда хотел, а послушать, как я не готова с ним расстаться :). С тех пор вопрос больше не всплывал. 19.09.2014 18:19:35, МайяСт
Мне в Озоне рассказывали про случаи сексуального насилия именно в первом корпусе (лет 5 назад). Еще знаю, что то же самое в казачьем - их дети отдыхали в Форосе вместе с нашим ДД и приставали к мальчикам.
На мой взгляд, лучше классическое суворовское, правда, и поступить туда сложнее.
19.09.2014 09:51:31, ))))
Ужас! 19.09.2014 15:14:27, Его мама
ЖенаПолковника
У меня к кадеткам отрицательное, т.к. интернат, но ключевое у вас "мальчик сам грезит", надо отпускать, крылья резать нельзя... 19.09.2014 09:17:53, ЖенаПолковника
Спасибо за мнение. Да, он очень хочет, усилено готовится - учеба, спорт. Но я как представлю наш дом без него, сразу слезы. Не скажете, почему у вас отрицательное отношение? 19.09.2014 15:12:26, Его мама
ЖенаПолковника
Интернат, кого против воли засунули, могут обижаться на родителей и уже будучи взрослыми. Но ваш-то хочет сам, это очень важно... 19.09.2014 15:16:53, ЖенаПолковника
Поняла, спасибо. Да, наш сынок, видимо, к нам меньше привязан, чем я к нему. Или просто недопонимает "прелестей" проживания не дома. А может, он и прав, и для него кадетка - хороший шанс для самореализации. 19.09.2014 17:26:03, Его мама
ЖенаПолковника
Военная романтика его захватила, сейчас в моде патриотизм...:) 19.09.2014 17:36:56, ЖенаПолковника
я целый год думала и колебалась... В нашем интернате, который вообще-то был профилирован как школа с углубленным английским языком и изучением второго языка с 5-го класса, решили открыть с этого учебного года кадетский класс по программе 70 кадетских классов в Москве к 70-летию Победы. Я, во-первых, категорически не хотела ночевки вне дома и, во-вторых, участия в эксперименте. Ребенок очень туда просился сам. Я три раза переписывала свое заявление о приеме моего ребенка в 5 класс (!). Решающую роль сыграло то, что изучение второго языка отменили ( только платно, если наберется группа) и то, что в кадетский класс реально был жесткий отбор - из наших четвертых классов туда явно попали самые лучшие ученики. На собрании учителя говорили, что их радует высокий познавательный интерес и активность в классе - чего они давно не видели. За вторую неделю мой мальчик заработал три пятерки совершенно самостоятельно. Домой взяла чистого, жизнерадостного, с выученными на понедельник уроками и в аккуратной форме. :) Что будет дальше - не знаю. Я ужасно по нему скучаю, нам с братом его постоянно не хватает... Военным он быть, в принципе, не собирается, но он патриот - это да, этого от него не отнимешь :). На следующий год в школе задумываются открыть ещё кадетские классы - 5, 6 и 7.Со специализацией "Военный переводчик". Не знаю, что они дадут в плане языка, потому что в 5 классе выдали учебник легче, чем был в 4-ом, но обещают в учебном плане англ яз каждый день по уроку плюс 2 дополнительных часа на неделе. Присяга и форма будут в начале декабря, уже отдала 5 тыр, будет ещё 10 тыр, а , может, и больше. 19.09.2014 09:41:17, Sidera
Спасибо за ответ! Т.е. минусов вы пока не заметили? Я не поняла, в вашем интернате есть более старшие классы? Если да, то как старшеклассники обращаются к младшими? 19.09.2014 15:09:49, Его мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!