Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предательство?

Есть деть, которому 8 лет.Очень-очень добрый и любимый человечек.Есть мама, которую перемкнуло после 40 лет и она(то есть я) занялась йорками.Йорк-это такая махонькая шерстяная собачка.Очень, как оказалось, умные добрые, преданные собачки-человечки.Так вот на данный период времени есть 2 собачки в питомнике, которые обожаемы всеми, одна любимица мужа, вторая-нашей детки.Не вписываются эти собачки в программу моего питомника.До сих пор я мысли о пристройстве двух этих собашков не допускала.Патамушта муж встанет горой, а доня...Не представляю как буду смотреть ей в глаза...Ее собака и доня-это что-то космическое.Собака настолько преданно любит нашего ребенка, что частенько наблюдая за ними у меня наворачиваются слезы на глаза от умиления...Но!Это питомник,для работы нужны другие собаки, а дом не резиновый.И эти 2 собашки занимают место племенных собак.Ох))Сами йорки собаки такие, что и к новому дому и к новому хозяину быстро привыкнут.И конечно я бы нашла для них подобающие руки.А как доне потом в глаза смотреть?С другой стороны это питомник.Если заниматься разведением, то уж заниматься целенаправленно и качественно.Вообщем запуталась я.
10.09.2014 09:18:03,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
даже улыбнуло про дом не резиновый))). 5-6 кошек-это, мне кажется, как 10 йорков, а столько у многих моих подруг в квартирах живет подобранцев, хоть и не питомниковых)). Страшная травма психологическая может быть для ребенка. У меня гиганты, вот про них могу сказать, что дом не резиновый, но их хотя бы можно в вольере поселить, если что(ну, если ОЧЕНЬ захотеть или что еще). Собаки, живущие с детьми-уже не просто племенные производители, а друзья. Тут ничего не попишешь. Сама я лично и не хотела бы, чтобы мои дети иначе воспринимали животных. Вырастут- пускай пересматривают свои взгляды, как захотят. Но пока они со мной, пусть видят в этих питомцах прежде всего живые ранимые души -это ключ к их человечности на будущее.Такая вот лирика 11.09.2014 12:06:11, Ququschka
не вздумайте огорчить ребенка, это же травма на всю жизнь - взять и отнять друга(((( у нас нет питомника, но пока все, что было притащено сыном в дом у нас живет и расставаться мы не собираемся. потому как даже кошку, которую сын притащил бабушке - он постоянно в свои 4 года курирует. по телефону всегда спрашивает - как там маруся (кошка) и не дай бог она куда то пропадет. а все потому что - " у котика нет мамИ, я буду его мамой..." 11.09.2014 09:13:54, yuliya_volkova
Хороший у Вас сын вырастет:). 11.09.2014 13:41:13, Маргаритка
Individuale
отнять у ребенка любимую живую собаку.... ни за какие деньги 11.09.2014 00:39:41, Individuale
Natalya d'*
моя логика подсказывает что сама я на вашем месте отказалась бы от работы под названием "питомник" по причине "эта работа не приносит достаточный доход".
Поясню: вот есть у вас квартира, скажем, 100 квадратных метров.
И хороший питомник - это столько то собак, ктр должны жить не на 10, а на 100 квадратных метрах.
Ваш питомник достаточный доход приносит, чтоб на него купить еще одну квартиру "для питомника"?
Нет. А та кв, в ктр вы живете, она квартира "вашей семьи" в первую очередь, посему в ней на 1м месте должны стоять интересы членов семьи, а не "работа".
11.09.2014 00:23:07, Natalya d'*
Благодарю всех за Ваши мнения.Некоторые люди в этой теме все правильно поняли и написали о том, что нужно раставить точки-или питомник и отношение к собакам как к работе, или любовь-тогда это не питомник и я не заводчик, а разводчик.
Живем в квартире.Все собакевичи с нами, спят на подушках.На улице йорков не разводят.
Вчера разговаривала с одной известной заводчицей.Спросила ее как она строит программу питомника и как ее сердце относится к этой программе.Она вполне невозмутима в этом вопросе.Относится к этому как к работе.Решила и я попробовать...Но скорей всего не получится.Я не знаю как я потом буду смотреть в глаза дочки.
По поводу двух этих собачек(мужа и дочки).Это вообще первые наши собаки.Кстати дочина собака была повязана один раз и родила точно таких же по характеру детей, как сама.Одна девочка из этого помета так и осталась в нашем доме.Чуствую, что вязну.Не могу с ней расстаться, потому что ...ну не описать, какой это нереальный по характеру ребенок.Но с собой я думаю я все-таки совладаю.А донину собаку больше вязать не буду.От греха.
Пы.Сы.Вот она любовь-то))
[ссылка-1]
[ссылка-2]
10.09.2014 16:55:11, _Oksana_
[пусто] 10.09.2014 20:32:15
Питомник нужно создавать пораньше, на пенсии поздновато будет.Та же ринговая подготовка требует хорошей физической формы.Потом мобильным нужно быть для того, чтобы по выставкам ездить по разным городам.А насчет груминга собак-это да, времени много уходит.Но все сторицей возвращается.Животные очень хорошо реабилитируют.Облепят вечером все и весь накопившийся негатив и усталость куда-то уходит.Дочке опять же нравится.Может это в дальнейшем ее дело будет?Кто его знает... 10.09.2014 21:00:00, _Oksana_
Я свою любимицу вязала трижды за жизнь, но после последних трудных родов больше не рискнула, хоть у меня за щенками очередь стояла. Я конечно не заводчик-профессионал, но вот лично мое отношение процессу - оставила щенка от первых родов, потому что второй в родах умер и этого еле откачали, я не могла его отдать. Потом всех продавала абсолютно спокойно, только смотрела чтобы хозяева были хорошие люди. А одного щенка, который сломал лапу и я пристраивала его бесплатно плюс частичная оплата лечения, еле отдала, от сердца отрывала. Ситуация была безвыходная, некому было возить его по операциям и реабилитациям, но я реально рыдала всю дорогу в машине, когда его отдала. Вот пешком бы за ним вернулась! Потом навещала его через несколько дней, он пополз ко мне на пузе и описался от счастья(. Прошло уже лет пять, я много общалась с его новой хозяйкой, она его обожает и звонила мне первые года три с благодарностями. Вам советую любимых собак не отдавать, будете жалеть потом, а ничего не вернешь. 10.09.2014 18:18:26, Маргаритка
ЖенаПолковника
Заводчики обычно любят не каждое конкретное животное, а породу, своё дело, трепетно относятся к выбраковке, генетике, использованию производителей устаревшего типа или плембрака, ценят удачных производителей, стараются оставить свой вклад в породе.
Хотя это не мешает им иметь любимчиков и животных, с которыми невозможно расстаться...
Фотки теплые, вряд ли вы её отдадите...:)
10.09.2014 18:01:27, ЖенаПолковника
Полно заводчиков, которые любят только деньги. ((( 11.09.2014 08:04:57, Elina
ЖенаПолковника
В моем кругу таких не было, то разводчики, у них своя тусовка... 11.09.2014 13:20:54, ЖенаПолковника
спасибо девочки)) 10.09.2014 20:11:03, _Oksana_
Я бы однозначно оставила собаку ребенка, да и мужа бы псинку оставила. У меня сначала семья, а потом уже питомники. Собак бы из программы питомника вывела, оставив их в семье просто для души, и скорректировала бы программы разведения, исходя из фактической площади, ну или площадь попробовала б расширить. Но псинок бы не отдавала бы, ни за что. 10.09.2014 13:54:34, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
Или разведение или любимчик и член семьи. Когда пытаются совместить и то, и другое, питомник обычно перенаселяется довольно быстро и закрывается. Разведение изначально подразумевает быструю смену поголовья и движение вперед (исключение-особо ценные для породы производители, которым очень трудно подобрать замену). Если хотите развиваться как заводчик- отдавайте, если чувства и интересы членов вашей семьи вам дороже, то оставляйте, но движение вперед отложите на несколько лет... 10.09.2014 13:05:03, ЖенаПолковника
Это для Вас питомник, а для ребёнка - друг. Ещё комментарии нужны? 10.09.2014 12:39:26, МайяСт
две маленькие собаченки много места не займут. У меня бы даже мысли не возникло отдать любимиц семьи из-за разведения других собак. Детские слезы и расстройства этого не стоят. Не разлучайте их. 10.09.2014 12:05:27, Тереза
Одна-две собаки не играют роли, если Вы, конечно, не в квартире. Но даже если играют роль - отдать ТАКУЮ собаку, с ТАКОЙ любовью - нет, конечно. 10.09.2014 11:29:04, ДраКошка
Вы их что в квартире разводите, что два места так принципиальны? у моих знакомых заводчиков нормально сочетаются племенные собаки и любимые(беспородные). И последних гораздо больше двух, но у них частный дом, большой двор и т.д.
странная постановка вопроса...
10.09.2014 11:06:03, Ехидна
про то, чтобы отдавать куда-то ребенкину собаку- забыть навсегда.
с мужем поговорить открыто и честно, пусть каждый из вас выскажет свое мнение о собаках, их роли в вашей семье и о питомнике. вот когда с мужем придете к обоюдному согласию по поводу питомника вообще и его любимой собаки в частности, тогда и будете действовать в отношении его собаки и питомника или не питомника..
10.09.2014 11:02:27, Ata
Я бы не смогла отдать любимиц семьи. Могу возмущаться, угрожать, что выгоню, надоело ухаживать, но рука не поднимется отдать свое животное даже в хорошие руки. 10.09.2014 11:01:47, вот такая история
Так определитесь, Вы хотите питомник или собак. Это ж разные вещи совсем. Если первое - перестаньте привязываться к животным. выработайте к ним отношение ну... как к орудиям производства, грубо говоря. 10.09.2014 11:01:11, яся 76
А стерилизовать не вариант? 10.09.2014 10:32:06, Криптан
Конечно, предательство - выставить из дома любимых членов семьи ради денег.
Так что Вы определитесь: или любовь, где собачки - члены семьи, или бизнес, где собачки - товар.
10.09.2014 10:01:54, Elina
Мужу ситуацию объяснить и его собачку пристроить любящим хозяевам.
Деткину собачку стерилизовать, и пусть живет в качестве деткиного друга и питомца.
10.09.2014 09:50:25, Frosya123
ТАСЯ
Ну Вы как-то определитесь - или у Вас питомцы для любви и обожания мужьями и детками, или питомник с "программой". Не очень понимаю промышленное разведение - пусть даже йорков - в "нерезиновом" доме (и насколько же он должен быть нерезиновым, что в нем нельзя держать двух лишних сук, побритых и стерилизованных?)

Мои все остаются со мной до конца.
10.09.2014 09:41:49, ТАСЯ
Вот поэтому мой достаточно известный и узнаваемый питомник серебряных экзотов приказал долго жить, как только котяусы вошли в уважаемый возраст. А квартира то и силы не резиновые. так что наши старички честно доживали с нами на своих (и наших) кроватях и диванах. И постепенно уходили за радугу. И за это время поезд. естественно, уже ушел. так что мы завели гриффончиков в качестве деток, а не перспективного разведения.
Так что со своего опыта - или любовь или программа перспективного разведения и питомник.
10.09.2014 09:32:35, silverheartcats
Лар, я тебе пытаюсь звонить в скайпе, а ты не в сети.Включись пож-ста. 10.09.2014 09:35:56, bapka_f_kedax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!