Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диспансеризация опекаемых детей

Пожалуйста, ткните носом! Где почитать о диспансеризации опекаемых? Возможен ли отказ от нее и как правильно его оформить? Сил моих больше нет, я не против диспансеризации, а против того КАК она организована!
08.09.2014 14:08:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что толку в диспансер.? Все для галочки! А ведь такие деньги выделяют!!! У дочери диабет проморгали! Прошли все положенные диспансеризации, никогда ничего не пропускали!!! Прямо зла не хватает на поликлинику. И это при том, что в перечне проводимых ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ исследований есть анализ крови на уровень глюкозы. А как до дела дошло - ни разу кровь на сахар не брали. Врач нас ругать еще вздумала, мол почему сами не проверяли? А мне как узнать-то, где липовый отчет, а где реальный! По отчетам проверяли кровь на сахар и все в норме((( Для справки - Санкт Петербург, 43 детская поликлиника Фрунзенского района. 17.01.2016 13:00:32, LDynina
У нас тоже диспансеризация проводилась в этом году за 1 день. Но после ее завершения карточки лежат уже полгода в кабинете заведующей. Т.е. если ее нет, иду на прием без карточки. Надоело. Тем более, у меня один ребенок усыновлен, без тайны, но я сама хочу выбирать день и час, когда ему рассказать об усыновлении, а не в кабинете врача каждый раз объясняя, почему у меня нет карты.
Решила отозвать согласие на хранение и передачу перс.данных. Пойду на днях в поликлинику. Без этого согласия диспансеризацию не проводят.
Сейчас в законе вычитала:
"Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия несовершеннолетнего или его законного представителя на медицинское вмешательство с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона."
Наверное, можно написать отказ от мед.вмешательства, и никто вас не сможет эту диспансеризацию проходить.
10.09.2014 15:43:02, Елена (не помню пароль)
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2013 года № 116 «О мерах по совершенствованию организации медицинской помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» [ссылка-1]

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 апреля 2013 года № 216н «Об утверждении порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновлённых (удочерённых), принятых под опеку (попечительство), в приёмную или патронатную семью» [ссылка-2]
09.09.2014 12:09:59, Репка012
В двух словах: поликлиника назначает день диспансеризации и сообщает вам день, вы приходите и всех врачей проходите.
"Календарный план утверждается руководителем (уполномоченным должностным лицом) медицинской организации не позднее чем за 1 месяц до начала календарного года" - т.е. об этом известно сильно заранее.
09.09.2014 12:25:18, Репка012
ОльгаЛ
А нам сказали "в этом году спец.дня не будет" проходите всех врачей сами. вот с какого будуна я здорового ребенка я должна 10 раз стаскать в поликлинику? 09.09.2014 12:39:15, ОльгаЛ
Интересно, им что, Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 апреля 2013 года № 216н не указ? :) А если письменно спросить?

И еще. В детских поликлиниках бывают диспансерные дни. В нашей в четверг. Можно многих врачей пройти. Там вроде бы живая очередь.
09.09.2014 23:24:37, Репка012
ОльгаЛ
Я думаю после переезда пойти в новую поликл. там народу меньше. А нельзя в Филатовке пройти? 10.09.2014 00:44:53, ОльгаЛ
Barika
У нас тоже невозможно отказаться, но всё не так страшно) - всего минус 1 выходной из жизни))))
Очереди в кабинеты и много чего интересного пока их отсиживаешь! Это тоже полезно бывает!!!
08.09.2014 22:31:58, Barika
Мы тоже все за 1 день день как правило проходим, последний раз с маленьким вообще вместе с анализами у нас ушло всего 1,5 часа на все 09.09.2014 05:15:20, Мама из оренбурга
Это хорошо. А я прошлую вспоминаю с ужасом. Ни черта не организовано, зам главврача вообще не в курсе, врачи приехали из области, кабинеты не готовы, сначала "живая" очередь, через 2 часа ввели талоны. У сына разболелся живот, рвало его прям в очереди, а через 2 дня загремели в инфекционку с ангиной. И все для галочки, да. Вспоминала я еще долго ее. Вот сегодня у нас снова диспансеризация, но мы к обеду пойдем, может организуют уже нормально. 09.09.2014 08:33:40, JuliaSu
Отчитываюсь. Вчера была сказка какая-то, обошли всех врачей за час, красотаааа. О таком и не мечтали. 10.09.2014 07:14:18, JuliaSu
Извините, а Вы где проходили? Какой регион? 10.09.2014 12:20:45, Тереза
На нашем нижегородском форуме есть Постановление о диспансеризации. Только зарегистрируйтесь, чтобы прочитать. 08.09.2014 15:55:53, mamatata65
Я в прошлом году прошла частично, в этом отказалась.
Мне в опеке сказали, что все на мое усмотрение, и если не хочу могу и не проходить. В поликлинике просто писала отказ от прохождения. Можете пройти часть, а от остального отказаться или перенести на другое время.
У меня правда усыновление.
08.09.2014 15:41:17, ЕкНик
Вилюйская
У нас диспансеризация прописана в договоре.Избежать её нельзя,так договор подписан и с нашей стороны тоже.Это означает согласие со всеми пунктами.
У вас есть еще приемные семьи?Мы например собрались несколько семей,написали петицию главврачу,что дескать просим вас содействовать и тд.Нам пошли навстречу.Содействуют)))
08.09.2014 15:14:30, Вилюйская
А что у вас ужасного в диспансеризации? 08.09.2014 15:09:44, Мама из оренбурга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!