Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрошу здесь ещё, всё ж своих много и

Спрошу здесь ещё, всё ж своих много и бывалых, которые усё знают. В общем помогите, я путаюсь и не понимаю куда бечь, чтобы было результативно и лишних денег (которых не имеется) не выкинуто зря.
Кратко: у меня дитё сильно аллергует здесь, в этом климате, в этом городе, выдаёт обструкцию за обструкцией, дошло до того, что мне приходится расставаться с одним из смыслом в моей жизни - с собаками - выдала на них аллергию. Несколько человек меня натолкнуло на мысль, что нужно проверить на паразитов, которые могут выдавать такое состояние ребёнка. Принято решение обследовать. Куда? Озвучили Институт Паразитологии. Одна женщина врач говорит, что они устарели и есть более новые заведения. Я сильно не лю всякие коммерческие. И ещё - читаю форумы, два мнения, ну, к примеру лямблии, одни говорят - только кровь покажет, другие только кал, кровь не информативна. Кому верить? Может у кого есть опыт, Вы такие здесь зубры есть, умницы-разумницы, что я хочу Вас просить - помогите, направьте, подскажите, моему ребёнку реально плохо...
07.09.2014 00:24:04,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой старшенький тоже так себя ведет. проверяли на все. и кровь и какашки и мрт и генетические тесты и на муковисцедоз и на рак и на астму. долго проверяли два года наверное. и вывод что все в пределах нормы и это его личная особенность на сочетание факторов вируса-грязи-климата-нервов. однако особенности особенностями, но эить то как то надо с сентября ппо май ребенок сидел на флксотиде и кетотифене, выдал всего три обструкции и с апреля!!!! тт ни одной. врачи тихо отменили все медикаменты скрестили пальцы и сказали что он перерос. такой длительной римиссии не было ни разу. так что видимо и впрям перерос. вот сейчас в соплях, но до обструкции не доходит. а раньше сразу была обструкция. и кстати аллергены все время были разные и не повторялись. то есть сдавали раз в пару месяцев и каждый раз разное. стойко только на пух-перо. дома есть и собаки и кошки, вот попугая отдали. дома с 5ти месяцев сейчас 3,5
ну и да в италии или израиле никаких приступов.
08.09.2014 12:46:05, asha-tasha
И ещё, девочки мои дорогие, как Вы думаете - имеет ли смысл сейчас обращаться к врачу/врачам, сдавать анализы, если я через некоторое, совсем скорое время увезу её в Испанию, чтобы спасти от этих осенних приступов, там она совсем здорова, абсолютно без всяких симптомов и даже намёков. Или обратиться уже по приезду? Как Вы думаете? Не могу сообразить как сделать правильно. 07.09.2014 22:33:31, Ната-дизайнер
Думаю, что не стоит сейчас заморачиваться. У меня с переменой места жительства аллергия прошла от слова СОВСЕМ :) Но когда приезжаю в Ростов, все возвращается ( 08.09.2014 15:29:59, ДраКошка
Trollissimo
а вот интересно, как бы она чувствовала себя в Крыму? 08.09.2014 08:17:31, Trollissimo
Ната, я думала и об этом - но во-первых - возить её тестировать поможет не поможет - надо мешок денег иметь, во-вторых я пока не верю в русский сервис, я туда наездилась в своё время со старшим. А в-третьих, нам Испания сильно дешевле получается, чем в Крым. 08.09.2014 11:57:29, Ната-дизайнер
Trollissimo
Не, я как раз думала не про отдых, а про то, чтобы совсем перебраться, если бы климат там подошёл.... 08.09.2014 18:57:47, Trollissimo
Вообще нереально для нас сейчас. 09.09.2014 13:11:37, Ната-дизайнер
Как мама астматика посоветую гомеопата. У ребенка была обструкция за обструкцией, затем приступы БА. Диагноз в 2 года: БА тяжелая форма. На момент знакомства с гомеопатом инвалидность. За 2,5 года лечения достигнута ремиссия 8 лет. Если нужно дам координаты врача. 07.09.2014 20:40:39, Konst
дайте пож-ста, я лечила её почти год на 2й Владимирской, изменений нет. 07.09.2014 22:21:05, Ната-дизайнер
Жуковская Наталья Леонидовна, на 2-ой Владимирской, кажется, тоже принимает. Через год у моего ребенка не было изменений (ну может совсем мизерные), резкое улучшение началось через 1,5-1,8 а так я тоже думала бросать гомеопатию и возвращаться к официальной медицине. 08.09.2014 13:24:47, Konst
[ссылка-1]
Ежова Ольга Александровна

Очень хороший специалист, работает и с детьми, и со взрослыми на предмет аллергии, астмы и иммунитета как такового. Лично мне и моей подруге очень помогла. ИМХО - избавление от собак не выход, аллергия начнётся на что-то ещё. Говорю как аллергик с детства. Кстати, в доме всегда были собаки)) надо искать причину такого поведения иммунной системы, а не бороться с раздражителями, которые постоянно меняются.
07.09.2014 19:11:56, ну и ну
Девчата, так от собак и кошек, если что, не обязательно избавляться? 08.09.2014 14:06:28, Ququschka
Кошки вообще сильные аллергены. Я думаю, нужно смотреть по ребёнку, насчёт собак. 08.09.2014 16:04:52, Ната-дизайнер
Как дорого стоит у неё приём? О раздражителям, которые могут меняться - я тоже в курсе, понимаю это. Спасибо!!! 07.09.2014 22:36:26, Ната-дизайнер
А каковы могут быть причины такого сбоя иммунитета? У меня у ребенка иммунитет ниже плинтуса и есть большое подозрение на аллергию. С одной стороны, беременность вряд ли была беспроблемной и ребенок искусственник - тут я ничего не могу изменить. Но далее - прогулки на свежем воздухе, море, фрукты, но ... улучшить ситуацию никак не удается. Я даже не знаю в каком направлении смотреть. 07.09.2014 20:02:02, Svetikkk
Как аллергик с пожизненным стажем и мама кровного аллергика.не метайтесь по анализам,назначенным самостоятельно.Вам нужен хороший аллерголог-иммунолог.И вот ему вы все свои " а может быть" выскажите.а Он либо отправит Вас без Ваших вопросов,сразу же,либо не направит никуда.Как правило, аллергологи направляют на анализ на лямблии.сдают его и так и этак.Но кал менее информативен.Так же анализ на иммуноглобулин,общий крови, при необходимости пробы на аллергены.сейчас их делают без контакта с ребенком,по крови.Обструкция опасна тем,что рано или поздно Вы уедете в больницу с астмой.Надо искать аллерген и разрабатывать план лечения и поддержки.И еще, я могу ошибаться,но паразиты выдают кожную реакцию, а не одышку. 07.09.2014 18:35:58, ИлонаИлона
Кожная реакция в осенне-зимне-весенний период - ужас ужасный. Проходит только летом. В больнице тоже по скорой уже бывали.
Спасибо за разумную мысль. Ищу врача тогда, Вы правы, так и надо сделать.
07.09.2014 22:24:39, Ната-дизайнер
Наташ,привет. У меня у сына в детстве были обструкции и приступы астмы.Несколько лет были на Тайледе,проскочили без гормонов.Все это время с нами жв квартире жила Кавказская овчарка.Я бы посоветовала вам обратитьься в 38 больницу [ссылка-1] решишь пиши мне дам тебе тел классного врача ! она очень хорошо относится к усыновленым деткам и родителям))) 07.09.2014 15:10:51, katriona
Привет! ок, спасибо, изучу. это кровный ребёнок. 07.09.2014 17:11:23, Ната-дизайнер
У моегй дочери в 2010 году было 10 обструктивных бронхитов.5 с госпитализацией.Были на приёме у многих врачей.Сейчас третий год проходим курс АСИТ в институте иммунологии на Каширском шоссе.К сожалению врач,у которой наблюдалась моя дочь,умерла.Но я считаю , что любой другой врач детского отделения может помочь.Приступов нет 2,5 года.От немецкой овчарки и кошки я не избавлялась. 07.09.2014 13:37:01, аня скор.
что за курс - это с гормонами? 07.09.2014 14:58:53, Ната-дизайнер
Я была у пульмонолога в больнице Святого Владимира - там почему-то назначили трихопол,т.к.была найдена инфекция хламидия пневмония.Ещё я побывала в институте в Новогиреево,там врач очень долго зхаписывала подробно мою историю и выписала кетотифен ,который трёхлетнему ребёнку дать невозможно,т.к. он очень горький,а глотать она не умела.Так мы и мыкались,пока после очередной госпитализации с одышкой до 60 в мин.не обратились в инстут иммунологии.Вообще картина заболевания такая-с утра чуть заложен нос-в поликлинике даже больничный не хотели давать,вечером-одышка,свист в спине,скорую вызывали.Как я рада,что я этих уродов из поликлиники третий год не вижу!А Вам может быть бесплатно напрвление дадут. 07.09.2014 17:39:31, аня скор.
Да,если соберётесь к врачу,не сдавайте заранее анализы наобум.Все врачи предпочитают доверять анализам,сделанным в их учреждении.Я на лямблии,коклюш сдавала,но все результаты отр. были. 07.09.2014 17:24:24, аня скор.
Вам врач обЪяснит.АСИТ снижает вероятность присоединения других аллергенов,отпадает необходимость принимать антигистаминные препараты.(Например,как кто-то тут написал -год сидеть на зиртеке).Ведь зиртек лечит симптомы ,а не причину аллергии.У вашего ребенка только на животных аллергия?Врач по анализам выбирает,какой аллерген колоть.Моей дочери кололи клещ домашней пыли.А убираться можно бесконечно,уборкой аллергию не вылечишь,только тесли стерильный бокс за 6000р. в сутки. 07.09.2014 17:21:00, аня скор.
У неё аллергия на сырость, на влажность. Как осень-весна - всё. Иммунитет падает и поэтому она дала аллергию сейчас и на собак в том числе. 07.09.2014 22:27:16, Ната-дизайнер
Sheba77
Нету АСИТ на собак и кошек. 07.09.2014 19:30:03, Sheba77
Sheba77
АСИТ - это аллергенспецифеская иммунотерапия. Когда ребёнок под контролем получает в минимальных дозах аллерген, на который реагирует. Можно давать капли или колоть. К сожалению, не на все аллергены существуют препараты АСИТ. Есть на разную пыльцу и на клеща домашней пыли. На кошку и собаку, увы, нет. 07.09.2014 15:14:44, Sheba77
Насчет лямблий - я бы сдала и кровь, и кал.
Если они есть, то и там, и там зашкаливать будут показатели.
Если нет - то будет или отрицательно, или в крови найдут и низкие титры покажет, а в кале не найдут.

В любом случае, очень сомнительно. что причиной такой обструкции являются лямблии - они достаточно безобидны, могут ослабить иммунитет на какое-то время, выдать кашель и проч. Но обычно они сами проходят без всякого лечения.
07.09.2014 13:14:26, мимо шла
да, спасибо, возможно так и следует сделать. я думаю, что не это причина, но вдруг ещё и это - она с собаками всю жизнь и каждый год по заграницам, ну вдруг зацепила что то. 07.09.2014 14:58:07, Ната-дизайнер
Наташ, все написала Лена Шеба ниже. У моего симптомы с 2,5 лет начались. В 4 поставили БА. Искать врача и делать все. Мыть все вокруг, убрать все химикаты и прочие раздражители, в т.ч. и любимых собачек((((в нашем случае это были кошки). Нам помог обычный районный пульмонолог, до этого испробовали кажется все. Она убедила нас в необходимости постоянной терапии(в т.ч гормональной - это надо что бы дать ребенку сил на рост), измерении ФВД и контроля пиклуфлуометром, прививок от аллергии (у нас кошки, бытовая пыль, полынь). Ну сейчас почти 15. Что перерос не скажу, вчера по траве в человеческий рост полазили, вечером уже слышу "странный смех", он как-то звучать начинает по особенному перед приступом. Все меры тут же приняли, т-т-т. Держись, и сама не нервничай, они тут же считывают, а стресс для них самый провокатор. Здоровья детоньке! 07.09.2014 11:25:52, Эль74
Лена, он тоже был меньше сверстников? Моя маленькая, 3,4 года - 92 см. БА - это инвалидность??? 07.09.2014 12:23:05, Ната-дизайнер
Да. Отставал сильно. Сейчас нагнал. Наташ, нас еще спорт спас. Бег, плавание, бокс. 07.09.2014 17:26:45, Эль74
Sheba77
Ой да, забыла написать - нам очень помогла музыкальная школа по классу флейты!!! 07.09.2014 19:31:11, Sheba77
Вооот. Я тоже почему то думаю в этом направлении. Чисто интуитивно. Помогает? Со скольки лет можно на флейту? 07.09.2014 22:28:38, Ната-дизайнер
Sheba77
Помогло очень хорошо, потому что развивает лёгкие. В этом году сын закончил семилетку-музыкалку, так у него такие параметры ФВД, что врачи в обморок падают :-) У здоровых-то таких не бывает, а уж у астматика - никогда :-)
лет с пяти уже можно заниматься на блок-флейте. А пока можете любые дудочки давать, губную гармошку, шарики надувать. Всё, что тренирует глубокий вдох - очень пользительно!
07.09.2014 22:35:35, Sheba77
Спасибо за совет, я хотела, чувствовала, что нужно именно это. А блок флейта и просто флейта чем отличаются? 07.09.2014 22:38:20, Ната-дизайнер
Sheba77
Ну заниматься всегда начинают с блок-флейты - это такая дудочка (пластмассовая или деревянная), которую нужно держать прямо перед собой. А флейта - это уже металлическая, которую нужно держать вбок, тяжёлая и дороговатая (около 20 тысяч).
Блок-флейту можете прямо сейчас купить, она стоит недорого. Пластмассовую, yamaha или hohner. Пусть развлекается :-)
Если не нравится обычная флейта (мне, например, совершенно неудобно её держать и я вообще с трудом понимаю, КАК он на ней играет, хотя сама имею музыкальное образование) - после блок-флейты можно идти учиться на кларнет или фагот или саксофон даже!!
07.09.2014 23:23:45, Sheba77
Лена!!! Ржу сижу, но какую надо - такая подойдёт? [ссылка-1] 08.09.2014 00:07:13, Ната-дизайнер
Sheba77
Подойдёт, конечно :-))) Мы начинали на такой [ссылка-1] у неё звук помягче. 08.09.2014 08:48:29, Sheba77
Как интересно, Вы разбираетесь и знаете уже об этом всё). Я думала может ту красную, там самоучитель есть, может получится что-то самой наиграть, заинтересовать её. 08.09.2014 12:02:04, Ната-дизайнер
Sheba77
Давайте на ТЫ уже.
У меня есть музыкальное образование и все дети так или иначе приучаются к музыке. Моя мечта - семейный ансамбль!!
Наиграть получится, там всё элементарно. Постановку пальцев посмотрите в Интернете, а смысл в том, чтобы была открыта только одна дырочка, а остальные зажаты пальцами. Но для начала можно и просто дуть и разные дырки зажимать - звук будет разный, но мелодии, конечно, не получится :-) У нас в музыкалке трёхлетки играют простые песенки, там очень легко научиться :-)
Ну и тот же самоучительно тоже можно в Инете найти.
У деревянной ещё приятнее звук, но там мундштук слюнявится, грызётся (дети - они такие дети), это негигиенично и быстро приходит в негодность.
08.09.2014 13:41:39, Sheba77
Давайте!!! Значит можно трёхлетку всё таки учить? Эх... куда бы мне податься с этим.
Воплощайте свою мечту - мечты обязаны сбываться!
Спасибо за советы.
08.09.2014 14:00:19, Ната-дизайнер
Леночка, супер! Спасибо за инфу. Пошла смотреть флейту... 07.09.2014 23:57:10, Ната-дизайнер
Sheba77
Инвалидность только в случае тяжёлого течения, частых обструкций, не поддающихся консервативному гормональному лечению, купирующихся только в условиях стационара. 07.09.2014 12:48:38, Sheba77
ОльгаЛ
А Вы в каком р-не Москвы? по паразитов не подскажу, но у меня подруга детский аллерголог- это всегда пожалуйста. У моей знакомой в 45 лет нашли аллергию на траву, с которой играем в петушок-курочку (не помню название)- всю жизнь астмой мучилась. 07.09.2014 03:08:12, ОльгаЛ
Мы в плохом, в Люблино, НО наш дом стоит в очень хорошем месте, окна в усадьбу Дурасова, здесь воздух почти как в лесу. К ней можно обратиться? Она где работает? Грамотная? Толкового врача тоже найти - это подарок. 07.09.2014 12:24:54, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
Нат, напишу попозже в личку. 07.09.2014 18:02:17, ОльгаЛ
Ната, а что за предприятия рядом?
И насчет собачек.. Ковры и коврики дома есть? Игрушки-пылесборники, пылесборники на стенах? Попробуйте для начала убрать их.
07.09.2014 02:33:35, Криптан
Да рядом парк шикарный. Дышится, когда нет дождя, как дождь - у неё начинается(((. Всё убрала уже с месяц, ну игрушки всё равно, как их забрать, она любит, я их стираю. Собак продаю-отдаю. 07.09.2014 12:26:48, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
Это Капотня осадками выпадает и дает ухудшение. Как эколог: грунт с окраины промпомойки, при залитии водой дает хим.реакцию, спекается, выделяет газ. На Подмосковье она как реагирует? 08.09.2014 13:57:29, ОльгаЛ
не знаю. 08.09.2014 16:05:32, Ната-дизайнер
Я вот тоже самое думаю. Ната, а не пробовали в Москве в другом районе пожить? На западе, к примеру. В меня знакомые жили на Волгоградском проспекте - и эмигрировали в другую страну "заради экологии", так им там плохо было. У них трое детей - и все трое страдали. А потом они вернулись в Москву всей семьей на несколько месяцев - какие-то доки доделывать - и поселились у друзей на Академической. И с удивлением обнаружили, что можно было не эмигрировать - а просто сменить район в Москве )))

Я очень Крылатское рекомендую. Там тоже можно жить "окнами на лес". Но воздух глобально совсем другой. Дело в том, что в Москве, как и во всей средней полосе, преобладают западные ветры умеренных широт. Это оттого, что Земля крутится. Т.о. западные районы Москвы дышат тем воздухом, который придуло с Подмосковья (причем с того самого элитного западного Подмосковья, где нет вредных производств, а одни коттеджи богатых). А восточные районы Москвы (и Подмосковья, кста) дышат тем, что сдуло с Москвы.

Вы Москву-реку видели? В Звенигороде в ней купаются и рыбу ловят. В Рублево и Серебряном Бору пляжи чистые. А около Кремля, в Марьине или в Бронницах - это мертвая река, помойка, к ней и близко никто не подходит - не то что не купается. Вот с воздухом то же самое! Только его не так видно, как воду...

У вас своя квартира, или съемная. Если второе - я б тут же переехала. Хуже точно не будет. И это гораздо проще, чем в Испанию эмигрировать...
08.09.2014 14:31:41, неважно
ОльгаЛ
Мы жили год в Дегунино между Лизкиным год и два. В нашей боольшой песочнице диатез был абсолютно у всех. Врачи так прямо и говорили "сейчас на лето уедете, все пройдет" Увидев наши порозовевшие щеки (только через год проняло), я бежала в Переделкино, роняя тапки. 08.09.2014 20:05:42, ОльгаЛ
ОльгаЛ
+10500000 все абсолютно верно 08.09.2014 17:49:55, ОльгаЛ
В том то и дело, что у нас ипотека, и только начало её. В Испанию насовсем - это пока тоже не реально, она может спасать только при наличие средств в опасные сезоны для неё. 08.09.2014 16:07:48, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
Из под ипотеки тоже продать можно. В принципе, возможно этому же банку в залог новую квартиру отправить. Но это уже предметный разговор, будет желание- в личку, плиз)))) 08.09.2014 17:52:39, ОльгаЛ
Оля, а скиньте мне плиз свои телефон на почту, пусть будет, если Вы не против) 09.09.2014 13:13:10, Ната-дизайнер
Да, ипотека привязывает ((( Ну, при наличии средств в опасный сезон можно попробовать вместо Испании снять квартиру на 1-2 мес в другом районе Москвы. Если поможет - то потом свою сдать - а в другом районе снять надолго. 08.09.2014 16:15:40, неважно
В Испании дешевле снять получается, чем в Москве))) И там нормальная еда дешевая, вохдух, море, горы. Позитив такой во всём. Я даже там творчеством занимаюсь. 08.09.2014 17:13:21, Ната-дизайнер
Конечно, отдых в Испании не сравнить с отдыхом в Крылатском - кто спорит? ))) Я же Вам рекомендую там не отдохнуть и творчеством заняться - а протестировать район на предмет постоянного проживания! И если тест будет удачным - переехать туда. И дальше отдыхать в Испании. Только работать Вам, наверное, все равно придется в Москве. Не Вам, так мужу. А тогда и жить надо в Москве. Вот о том, где в Москве жить, и речь. Отпуск в Испании это никак не заменяет... Но дополняет.

ОльгаЛ права, что продать кв можно и из-под ипотеки. Кстати, посмотрите еще Рублево - это очень чистый и симпатичный район в лесу в паре км от МКАД - по Рублевке (не по Рублево-Успенскому, а именно по Рублевскому шоссе). От него до того же Крылатского ехать 4-5 км, а цены там раза в полтора ниже. Там прекрасный дом творчества, зелено, школы, спорт, свой пляж!, и реально свой лес. Если где-то в Москве будет хорошо Вашей дочке - то это как раз там!
08.09.2014 18:04:31, неважно
спасибо, я буду думать. вот как это сделать физически (попробовать там пожить) пока не понимаю совсем. 09.09.2014 13:14:40, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
А она в Испании быстро реагирует? Если 2-3 дня, то, допустим, в Переделкино есть дом отдыха. Едешь на три дня и смотришь. Там какие-то гуманные цены, типа 2500 с питанием 10.09.2014 00:49:01, ОльгаЛ
В смысле реагирует? На что? Ей там хорошо, она становится здоровой в день прилёта. 2.500 в сутки??? хм.... для меня это не гуманно. Гуманно в Испании 1000 рэ в день с питанием (апарты) 10.09.2014 17:13:36, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
Зато без перелета))) для дела же. если поймешь, что отпускает- переезжай. мне самой в Москве морде лица плохо. выезжаю- все на след.день проходит. 11.09.2014 00:50:32, ОльгаЛ
Моя подруга там ребенка консультировала с аллергией. Осталась очень довольна. Консультировал пожилой врач, но все очень хорошо объяснил, по-современному, очень конкретные рекомендации дал, никакого развода на деньги не было. 07.09.2014 02:04:06, Анна З-ва
паразитов порядка 6 сотен видов. и самые страшные из них не аллергию выдают при их присутствии. а так можно проверятся до опупения.

в любом случае, к частникам не советую. пусть уж Габричевского. там вполне опытные паразитологи. только надо какашки правильно сдавать. а этом значит ч течение 2-3 часов после забора и необнократно
07.09.2014 01:37:35, ALora
я знаю это, но есть парочка, которые могут выдавать похожее, хочу исключить и действовать дальше. 07.09.2014 02:20:50, Ната-дизайнер
Sheba77
Проходили весь путь. Правда, это было лет 6-7 назад. Ничего не нашли, кроме, собственно, аллергии (на кошку и пыль (клеща) в основном). Поставили БА. Увы, моему ребёнку помогла только гормональная терапия (фликсотид+назонекс) и полный гипоаллергенный режим: никаких ковров, штор, книг, комнатных цветов. Жили в обнимку с небулайзером. Раз в неделю кипячение постельного белья и одеяла с подушкой, обработка матраса парогенератором. Каждый день влажная уборка. Очиститель воздуха (было много разных, сейчас Дайкин, очень рекомендую - есть функция очистки воздуха от пыльцы). Держитесь! Здоровья малышке! 07.09.2014 01:12:01, Sheba77
Дайкин давно стоит и шарашит, мою, стираю и тыды. Что сейчас? Ре перерос или что? У меня единственное, что помогает - это Испания. Искала место и нашла, там она вообще ЗДОРОВА, уже в день прилёта как по щелчку пальцами. Жила там 2 месяца и даже дожди не подействовали никак. Здесь дождь - обструкция. За 2 недели вторая и с бОльшей силой. И ещё вопрос БА ставили не в больнице? Для этого не ложились? 07.09.2014 02:18:23, Ната-дизайнер
"это Испания. Искала место и нашла, там она вообще ЗДОРОВА, уже в день прилёта как по щелчку пальцами" - вряд ли это паразиты, т.к. если они живут в организме, то не могут за несколько часов исчезнуть. 07.09.2014 10:33:45, Svetikkk
всё надо исключить, чтобы точно знать. 07.09.2014 12:27:32, Ната-дизайнер
Sheba77
У нас обструкция была на морозный воздух :-) После того, как поставили диагноз - первый год на гормонах, потом курсами дважды в год, потом только на период заболеваний. Потом ушли на круглогодичный приём Зиртека. Постоянно мониторили дыхание пикфлоуметром. БА поставили сразу, с первой же обструкцией положили в больницу в состоянии средней тяжести, после выписки пошли к районному аллергологу, она у нас большая умничка (главный окружной аллерголог, как потом оказалось), и поставила БА сразу.
Сейчас и перерос, наверное, и лечение помогло, потому что на препаратах серьёзных приступов не было. Остаётся реактивный насморк, но тут уже "медицина бессильна".
07.09.2014 08:41:33, Sheba77
Sheba77
И ещё, в порядке версии. Если аллергия началась в течение года после переезда - ищите причину в квартире (обои, краска, плесень под обоями или в стенах, "фонящий" бетон и.т.п.). 07.09.2014 08:44:46, Sheba77
плесень была в ванной, когда она родилась, не сильно, но была, когда я поняла это, всё вывели, сейчас контролирую. 07.09.2014 12:31:29, Ната-дизайнер
ОльгаЛ
в п-44т плесень- частый житель. 07.09.2014 11:20:38, ОльгаЛ
tЮлька
А какая особенность то у той территории в испании?? Лес какой-то, или просто влажность повышенная?
Моей вот в сочи очень хорошо стало.
В мск чесалась она у меня знатно.
07.09.2014 02:41:00, tЮлька
горы, море, влажности нет такой, не чувствуется, бельё сохнет отлично, даже жара не так ощутима. мне все люди там, разные при чём говорили - что там все дети, которых привозят исцеляются. я и повезла туда по следам друзей. 07.09.2014 12:33:56, Ната-дизайнер
"сильно аллергует здесь, в этом климате, в этом городе" - а если на море поехать или в санаторий, расположенный в сосновом бору, или на дачу, то симптомы уменьшаются? Если ребенку становится в другом климате(воздухе) легче, то может быть это не паразиты, так как они быстро не исчезнут. 07.09.2014 01:10:53, Svetikkk
выше ответила. 07.09.2014 02:19:08, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!