Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 сентября

Мой СДВГшка пошел в школу. У него в данном синдроме преобладает компонент дефицита внимания. Что касается гиперактивности, то он активен по собственному желанию, по желанию других он явновыраженный "ленивец", его отвлекает все вокруг, но не задание.Открываю тетрадь 2 сентября. Первое задание написать свою фамилию и имя. Написана половина. Гже же вторая полвина фамилии, спрашиваю. Не успел, прозвучало задание рисовать колокол и писать внутри его буквы. Колокол нарисован, но внутри написаны 3 буквы. Где, спрашиваю остальные, в алфавите то их 33. Не успел, говорит. Прозвучало следующее задание рисовать рисунок. Перелистываею страничку. Нарисовано небо, солнце и облако. А в поле, то что нибудь растет, спрашиваю. Да, но не успел, прозвучала команда идти в столовую.
Из школы вышел последнийиз класса, штанишки расстегнуты (гульыфик), вокруг рта засохло пол обеда.
Так мой киндерсюрприз начал учится.
02.09.2014 23:56:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот читаю и думаю - может быть зря я своего младшего не отправила в школу в этом году? Штаны застегнет, кашей не испачкается. Имя напишет печатными буквами, фамилию - нет.Не уверена, что написал бы достаточно букв алфавита. Но он очень настроен на свои успехи, очень переживает, когда у него что-то не получается. В нашей школе в этом году только один первый класс из 16 человек. Почему - не знаю. Учительница хорошая. Ребенку 7 лет в конце октября... Я его показывала учительнице 28 августа, сказали примут. А я всю ночь не спала и все же решила оставить его в детском садике в подготовишке. Я думала, что в первый класс идут дети более подготовленные... СДВГ нет, достаточно спокоен, послушен, в школе организован дневной сон... Неправильно я поступила, наверное? 03.09.2014 12:51:08, Sidera
Правильно поступили, я жалею, что Таню отдали в школу, не достигнув семи лет (декабрьская она). Училась она не плохо, особенно в началке, но уставала дико. 03.09.2014 14:28:23, светланадевятимама+
а у вас часто такие маленькие классы и хорошие учителя?
для меня это было бы очень важно при решении.
если часто- то сидите спокойно дома до следующего года.
а вот если это редкость и ребенок вменяемый- я бы отдала сейчас
03.09.2014 13:23:34, Ata
да, почему-то классы небольшие. Когда старший пошел в 3-й класс, то был 18-м. Я начала опасаться, как бы наш интернат не закрыли... почему это в этом году 1 первый класс в московской школе? Учителя началки нормальные, хотя все со средним специальным образованием. У наших детей детства-то не было, сейчас младший с таким удовольствием ходит в д/с! Вот я и решила подождать со школой и уроками. 03.09.2014 15:48:24, Sidera
Бирута
сочувствую, мой СДВГка пошел в 5й. Мы с бабушкой в ужасе ждали начала учебного года. Но в душе надеемся, что должно быть легче!
Весна в 4 классе была заметно проще предыдущих лет. Так что просвет будет, главного до него дожить :)))))))))
03.09.2014 11:35:15, Бирута
С почином вас!!Мы тоже начали)
разговор с сестрой после линейки :

- Саш,а долго учиться придется?
-11 лет
-А потом я смогу идти на пенсию?

перед сном,дочь спрашивает:
-завтра в школу?
-да не
-???
-Нам не сказали,что надо завтра приходить......

вчера сидел с девочкой машей,сегодня посадили с другой.
Я:Как соседку по парте зовут?
-маша
-это не маша!
_маша,только выглядит она как то иначе,чем вчера....

И боевое крещение.Купили новый спортивный костюм,кеды,да такие,что точно ни у кого в классе не будет,положила в сумочку для физры,самостоятельно ее повесил под портфель на парту.Физкультура последней.Забираю,все в форме,мой- нет.ГДЕ???ты мне не дала!!!
-?????Вот же она?
-такая красивая!!я думал,это не моя!
-.........(слов не было,кеды выбирал сам:лакосту ,чтоб именно с крокодильчиком)))
03.09.2014 09:38:44, maxerka
приколист))))про Машу очень понравилось)))) 03.09.2014 13:27:23, Длинный чулок
Бирута
:))))) шедеврально про кеды! 03.09.2014 11:32:36, Бирута
Умные дети еще не дожидаясь школы на пенсию собираются!
Вот как у наших знакомых в далекие времена . Ребенок родителям объяснил, что читать-писать-считать он умеет и вообще "Чего я в той школе не видел?" На вопрос "А что ж ты будешь делать?" дите отвечало "На пенсию выйду, буду как бабушка дома сидить"
Под занавес, исчерпав все аргументы, папа прибегнул к последнему "У нас в стране обязательное среднее образование. Если ты в школу не пойдешь, нас с мамой в тюрьму посадят, понял? Хочешь чтоб нас посадили?" Ребенок сказал "не-е-е. ладно, пойду поучусь, но потом все равно на пенсию выйду и буду дома сидеть"
03.09.2014 09:58:26, Lena Eselson
И как результат? Чем молодой человек занялся после школы? 03.09.2014 11:52:38, atusik31
Пошел учиться дальше, как водится.
А если серьезно, то я сама с тоской вспоминаю начальную школу - то-о-оска страшная! Сколько себя помню, умею читать и поэтому чтение "Родной речи" воспринимала чисто как издевательство. В первом классе писали ручкой со вставным пером, которое макали в чернильницу-непроливашку, откуда чернила отлично выливались и оставляли несмываемые пятна на всем. Среди своих ровесников не знаю ни одного, кто бы писал не авторучкой, а таким перышком для "вырабатывания" красивого почерка. В итоге пишу я так, что и сама с трудом разбираю написанное. Процесс писания ненавидела лютой ненавистью - руки вечно грязные, кляксы и сгрызенные почти до основания деревянные ручки.
Пока не просекла, что на уроках можно тихо сидеть и читать
"посторонние" книжки, ходить в школу очень не любила.
03.09.2014 12:16:26, Lena Eselson
Не волнуйтесь. Учителя сначала много хотят и наугад тычут в детей - а ну кто тут уже и без них академик. В первые же дни выяснится, что Маша не знает буквы, Вася знает но не успевает, Пете вообще всё по фигу, его толпа пугает и он домой хочет и так далее. И начнутся вам нормальные крючочки-палочки и учителя попустит в его рвении)
А не застёгивать штаны это вообще классика жанра, я наглядевшись на практиках на малявок, своему старшему в 1 класс сшила штаны на резинке)
03.09.2014 07:03:46, язвасибирская
Да уж, попустит ))) Я вчера смеялась над анекдотом:
Физрук Виктор Мирославович 2-го сентября разрешил первоклашкам называть себя по имени - просто Витя. После услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович...
03.09.2014 08:17:27, Офигения
Как Ваш то пошел? Чего нибудь понял? 03.09.2014 08:18:33, Солнечная .
Совершенно спокойно пошел. Школу выбрали малокомплектную, в классе 17 детей. Многие не умеют читать, поэтому наш там звезда! Портфель, правда, порвал в первый же день ))) 03.09.2014 08:20:36, Офигения
Это счастье, что у Вас такие есть и очень важно, что он звезда. Как портфель то умудрился порвать, во дает)))) Я такие портфели купила перед первым классом, ранцы какие то иностранные , 3 тыщщи стоили, помню. Они уже надоели, а как новенькие. В прошлом году купила какой то другой, порвался мгновенно, опять пошли со старыми))) 03.09.2014 08:26:19, Солнечная .
мурмур
Перевела старшую в дворовую школу, которую оканчивала сама. Класс общеобразовательный, есть еще два специализированных - математика и гуманитарные предметы по 32-34 человека в каждом. В нашем классе - 23 из них 6 на домашнем обучении. Классная - учитель русского и литературы, ради которой из другой школы мамы перевели своих младших детей, потому что старшие у нее учились. Вчера ребенок сказал, целуя меня на ночь - первый раз в жизни хочу завтра идти в школу. Я замерла, боюсь радоваться. Хоть бы получилось!!! 03.09.2014 09:35:41, мурмур
Хоть бы получилось, Таня! Я тоже поспрашиваю куда податься попроще в 5 класс. Но. Куда бы не подались, вот это никуда не денется и никто не обрадуется. Это из вчерашнего черновика, как я провел лето: Там пыло мноко кошак, ани пыли серые, допрые и тощие патамуцто очень жарка.
Миленько и правдива))))))
03.09.2014 10:27:35, Солнечная .
главное, что все понятно про кошек-то! 04.09.2014 14:47:36, светланадевятимама+
угаааар!!!))) 03.09.2014 11:00:45, Ququschka
Сегодня уже брюки порвал ))) У нас тоже есть портфель, который остался от старших. Всю началку его таскали, а он в прекрасном состоянии. Резервы есть ))) 03.09.2014 08:42:08, Офигения
Да нормально всё. Мой вообще первого пришёл из школы, сказал, что слишком много людей. Ночью не спал, что на него вообще не похоже, и температурил. Второго до обеда сидел, закрывшись, в своей комнате. В пятницу попробую отправить в люди опять. Пока доношу мысль, что народу будет столько всегда))).Вид среднего после уроков в первом вообще вызывал гомерический хохот. Ничего, выжили. 03.09.2014 06:47:27, ivmarg
Совершенно нормально для первоклашки. Их никто не учит учиться, сразу команды начинают отдавать... 03.09.2014 01:45:49, Tulsa
Речь ведь о первом классе? Жесть, а не школа. Уверена, что больше половины детей сделали и того меньше. 03.09.2014 00:27:24, светланадевятимама+
Ага. Нас в первом классе крючочки писать учили, а тут имя-фамилию сразу. 03.09.2014 01:46:20, Tulsa
Я пошла в школу в 1983 году. На первом же уроке нас попросили написать имя и фамилию и прочесть стих про Ленина из букваря. Учителя просто выясняют - кто уже умеет и что умеет. После этого начались крючочки. И у нынешних детей начнутся, прописи никто не отменял. 03.09.2014 07:06:38, язвасибирская
Я в 82-м пошла. Первого урока не помню) 03.09.2014 18:27:59, Tulsa
Какая суровая у вас школа!
Второго сентября написать имя,фамилию и весь алфавит?! Наши раскраски какие-то рисуют, как пятилетки!
Лучшая подружка моей, кровная, умная, здоровая, абсолютно благополучная кашу размазала по сарафану не только спереди, но и по спине. Мама ее рассказывала, хихикая. На пару они сегодня решили "доделать" уроки и раскрасили все подряд в прописи моей дочки. Уверена, учительница даже недовольную мину не покажет. Пустяки - дело житейское.
Зато наши все школой очень довольны
03.09.2014 00:13:23, Гарпистка.
3 октября , мои в 1 классе, я сижу в кабинете директора в сопровождении тогдашнего учителя и завуча. Мне предъявляются претензии , что мои дети не могут писать под диктовку, они списывают с доски.Прописными буквами . Что читают очень медленно и не следят за текстом. Что тетради подписаны мною, а не ими. Что оставят на 2 год (чего по закону нельзя в 1 классе)
Как же я орала, это не воспроизвести. Спрашивала: а чегой то им логарифм не предлагают взять, упущение , не иначе.
Но это мою хотели "уйти" из за страшного диагноза, а заодно и вторую. Могут всерьез такое предъявить.
Оказывается все гораздо проще, ничего этого и не надо))))
03.09.2014 07:26:35, Солнечная .
Яхонтовая
А мой 2 сентября спросил когда будут выходные, а 3-го - когда каникулы))) 03.09.2014 09:00:19, Яхонтовая
Шутите про суровость? У нас уроки с 8 и в 10.10 уже домой. И то сегодня один урок песню учили про первоклассников. Школа говорит пока не очень нравится, все задания простые. Хотя идет с удовольствием. На дом задали нарисовать домик для золотой рыбки. Задание правда забыл, но когда сказала нарисовал сам и быстро)))) 03.09.2014 00:40:44, Любимкаа
ОльгаЛ
ПО спине- это соседская каша))) Моя так и приходила всю началку. Или с супчиком. 03.09.2014 00:22:28, ОльгаЛ
Наши только завтракают, так что от супа мы спасены))) 03.09.2014 00:36:37, Гарпистка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!