Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамы Беслана. Усыновление и рождение

и кто такие террористы, если кто забыл
31.08.2014 14:42:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот фильм. [ссылка-1]
Это с крепкими нервами надо смотреть, там много документальных кадров.
31.08.2014 16:14:18, Солнечная .
Trollissimo
ну вот зааааааааааачем это смотреть? у меня и без просмотров все переворачивается, как вспомню что там было. все ведь прямо на весь мир транслировали. 31.08.2014 16:27:40, Trollissimo
Меня не было в стране, я вообще ничего не знала, вот как то тогда мимо прошло. И только недавно захотелось узнать: да что ж там было на самом деле. 31.08.2014 16:29:27, Солнечная .
Trollissimo
аа. я вот все здесь видела в прямом эфире. после Беслана вышел закон запрещающий показывать прямую хронику с терактов в прямом эфире. теперь вообще правду будет практически невозможно узнать. 31.08.2014 16:35:47, Trollissimo
Да это страшно, горькое горе. А еще страшнее, если вспомнить, кто не захотел договариваться с террористами и почему начали стрелять. 31.08.2014 15:19:31, К+4
Хватит врать.
Переговоры были
1 сентября
9.35. в дежурную службу УФСБ РСО-Алания поступила информация от оперативного дежурного МВД РСО-А о захвате террористами заложников в помещении средней школы № 1 г. Беслана. Объявлен специальный план “Захват”. (П.А)
Цитата
С учетом полученной информации о требованиях террористов мною были уточнены задачи оперативным группам управления. Переговорщиком в соответствии с указанным планом был назначен подготовленный сотрудник Управления ФСБ России по РСО-Ф. Выработана общая стратегия действий переговорного процесса, направленная в первую очередь на установление контакта с преступниками, выяснение их требований, создание контроля над ситуацией и склонение террористов к освобождению заложников.
Переговорщиком в соответствии с указанным планом был назначен подготовленный сотрудник Управления ФСБ России по РСО-Ф.
Предпринимавшиеся на первоначальном этапе попытки к установлению контакта с преступниками не дали положительных результатов. В дальнейшем через одну из заложниц преступники передали записку с указанием номера контактного телефона. Однако предложенный боевиками номер телефона оказался заблокирован, в связи с чем установить контакт с ними на тот момент не представлялось возможным. (П.А.)

11.35 1.09. Террористы требуют вызвать на переговоры президента Северной Осетии Александра Дзасохова, главу Ингушетии Мурата Зязикова, детского врача Леонида Рошаля, советника президента Асламбека Аслаханова. В СМИ фамилия Аслаханова первое время почему-то не упоминается (?). Террористы угрожают за каждого раненого убивать по 20 детей, за каждого погибшего убивать по 50 детей. При отключении света и при штурме, угрожают взорвать всю школу. Записку с этим требованием террористы передали через врача-заложника Л.Мамитову которая затем вернулась в зал. Мамитова также сообщила, что школа заминирована, и заложников свыше 1 тыс. заложников..(Б.Д., показания Мамитовой) (подтв.NEWSru.com, Грани и др.)

15.00-15.15 1.09. (приблизительно) Продолжая попытки организовать переговорный процесс с террористами, было принято решение привлечь к переговорам муфтия РСО-А Волгасова (вариант в СМИ Валгатов) с помощью громкоговорящей связи. В ответ боевики открыли стрельбу в направлении переговорщика. (П.А).
Муфтий Северной Осетии Руслан Валгатов и районный прокурор республики Батагов попытались вступить в переговоры с боевиками. По словам Батагова, он и муфтий подошли к зданию захваченной школы и попытались начать переговоры с бандитами. Однако боевики на переговоры не пошли, добавил Батагов. Он уточнил, что пробовали общаться с боевиками по громкой связи. Прокурор и муфтий оставили боевикам две радиостанции для обеспечения связи. Из многоэтажных и частных домов на прилегающих к школе улицах эвакуировано население. (Грани)
В 16.05 1.09. террористами через врача-заложника Л.Мамитову повторно была передана записка с новым номером контактного телефона и требованием немедленно связаться с ними. По показаниям Мамитовой не успела она еще вернуться в школу как с террористами уже связались (П.М.)
Генерал-майор В. А. Андреев:
Цитата
“По моему указанию переговорщик вышел на связь с террористами, попытался установить с ними психологический контакт, выяснить их требования и дальнейшие намерения. Боевик, назвавший себя Шахидом, сообщил, что расстрелял 10 человек и 20 взорвал, и потребовал для переговоров президента РСО-Алания Дзасохова, президента РИ Зязикова и детского врача Рошаля. Боевику сообщено, что для прибытия в г. Беслан указанных лиц требуется время. В процессе неоднократных контактов по телефону террорист также сообщил, что спортивный зал, где находятся заложники, заминирован и в случае штурма будет взорван. (П.А).”

19.00 Установлен контакт с террористами - боевики попросили еды и воды. (Грани)
В 21.03 01.09. в оперативный штаб прибыл Рошаль Л.М. Мною проведен его инструктаж по ведению им переговоров с преступниками. Одновременно продолжались переговоры о необходимости предоставления оперативному штабу времени на выполнение выдвинутых требований. Принято решение о привлечении к переговорному процессу представителей арабской телекомпании «Аль-Алям», а также Аушева и Гуцериева. От участия журналистов в переговорах террористы отказались. (П.А.)
31.08.2014 15:50:21, аба
2 сентября
01.30 Доктор Леонид Рошаль выходит на контакт с террористами. (Грани)
Утром 02.09.04 года террористы дают возможность некоторым заложникам поговорить по телефону со своими родственниками с целью оказания давления и недопущения штурма школы. (П.А., СМИ)
12.15 Директор школы и дети (Мамсурова)сообщают по телефону, что их состояние "терпимо". Сообщается о 12 погибших при захвате школы. (Грани)
2 сентября. Генерал-майор ФСБ В.А.Андреев выступил перед родственниками и жителями г. Беслана, которых заверил, что проведение силовой операции не планируется. В целях недопущения обострения межнациональных отношений ОШ принято решение и проведено телевыступление руководителей муфтиятов РСО-А, ЧР и РИ. Одновременно к переговорному процессу подключился Аслаханов, который по телефону пообещал лично предложить президенту России Путину В.В. условия боевиков по освобождению заложников. Террористы предложили Аслаханову прибыть к ним вместе с Аушевым. (П.А.)
Тогда же оперативным штабом было принято решение о допуске к переговорам Гуцериева, который установил контакт с террористами и дал им гарантии неприкосновенности в случае освобождения заложников. Однако террористы ответили ему отказом. (П.А).
В 15.23 ОШ принято решение об участии в переговорах Р. Аушева. После инструктажа он связался с террористами по телефону и просил у них разрешения доставить в школу воду, продукты питания. Террористы ответили отказом, но согласились на встречу с ним без Гуцериева. (П.А.)
16.00 (примерно) доктор Рошаль пытается выйти на прямой контакт с террористами, со стороны захваченной школы возобновляются одиночные выстрелы и выстрелы из подствольных гранатометов. Незадолго до этого рядом со школой прогремело два мощных взрыва.
16.00 Аушев вошел в здание школы, где вел переговоры с террористами, которые передали требования о выводе федеральных сил из ЧР и освободили 26 человек (из них 15 грудных детей). В школе был около 40 мин (П.Д.). Одновременно обещали рассмотреть вопрос о выдаче тел убитых заложников. Сразу же был организован опрос бывших заложников, уточнены данные о количестве заложников, боевиков, схеме минирования здания школы. УФСБ и МВД была организована и проведена работа по выявлению возможных пособников террористов за пределами школы. (П.А). Аушев передал листок с требования боевиков, видеокассету с записью минирования и заложниками в спортзале, и информацию о том что заложников “более тысячи”.
В ходе продолжавшихся телефонных переговоров с Гуцериевым, Рошалем и переговорщиком террористы заявили о том, что заложники якобы категорически отказываются принимать воду, пищу и лекарства. (П.А.)
20.50 Леонид Рошаль сообщает, что постоянно ведет переговоры с одним из боевиков, который называет себя пресс-атташе террористов. Несмотря на интенсивность переговоров, террористы по-прежнему отказываются принять воду, еду и лекарства, необходимые для заложников. (Грани)

3 сентября
08.10 Оперативный штаб возобновляет контакт с террористами. (Грани)
3.9. 2004 г. в беседе с Гуцериевым террористы согласились на эвакуацию из здания школы тел убитых заложников, в связи с чем оперативный штаб принял решение о подготовке группы из числа сотрудников МЧС, которая займется эвакуацией тел убитых заложников. (П.А).
17.00 Предполагаемые переговоры Аушева и Аслаханова в школе. Аушев хотел передать заявление Масхадова, скаченное из Интернета, осудающего захват школы. (И.А.)

Аслаханов: Путин готов был выполнить одно из требований террористов

Владимир Путин был готов выполнить одно из требований террористов, захвативших школу в Беслане. Об этом, в частности, заявил в интервью AFP помощник президента России Асланбек Аслаханов. По его словам, президент дал согласие на освобождение тридцати боевиков, которые были взяты в плен во время их нападения на Ингушетию. В обмен террористы должны были отпустить детей.
При этом Аслаханов подтвердил, что боевики выдвигали еще два требования: это вывод войск и признание независимости Чечни.
16.09.2004 21:49 [ссылка-1]
31.08.2014 15:51:14, аба
Ну-ну.Только кто вы такая, чтобы за жителей Беслана, которые заплатили жизнью своих детей отвечать? Вы там были? Поезжайте и поговорите с ними, что они думают. 31.08.2014 15:55:25, К+4
Кать, Вы совсем не любите страну, даже не уважаете. А выжившие в Норд Осте что говорят? А родственники погибших? Ясное дело также. Взорвали бы ВСЕХ, опять власти ничего не сделали.
Смотрела фильм про Беслан, делали все, что могли.
31.08.2014 16:03:15, Солнечная .
Да, я не смотрю российское тв. Много ли сейчас показывают про трагедию с Бесланом. Сказал ли что-нибудь наш президент по этому поводу.? Помнит ли страна об этом горе и тд. Или все больше про укрофашистов вам рассказывают? 31.08.2014 16:18:28, К+4
А что значит "вам рассказывают"? Вы уж не разговаривайте с взрослыми людьми, как с недоумками. Нам, чтобы помнить про Беслан, напоминания не нужны. 31.08.2014 16:22:42, Маргаритка
Я свою страну люблю. Кто дал вам право мне так писать? Любить страну и власть -это разные вещи иногда бывают. Абстрактно любить я не умею. Собрано достаточно свидетельств о том, кто первый начал стрелять по зданию с детьми. Ради чего? Может вы подскажите? 31.08.2014 16:09:46, К+4
я вот не знаю, но может потому, что пошел уже 3-й день, дети стали пить собственную мочу, а террористы выдвигали заведомо невыполнимые требования?
удивительно, как все у вас идет в ход, и запрещенный хамон с пармезаном и дети Беслана, все пригодится для благого дела, да?
31.08.2014 16:19:23, аба
Из других тем складывается впечатление. Такое ощущение, что если б Вы там были, не было б ни одной жертвы. Как хорошо критиковать правительство , ничего из себя не представляя, кроме "я знаю как надо" А фильм это не российский, а американский вроде.
Я не буду продолжать дискуссию на эту тему, в знак уважения к погибшим и их близким.
31.08.2014 16:17:31, Солнечная .
Ну и я не буду. В знак уважения к погибшим, такие события вспоминают много лет, публикуй расследования, факты. Скорбя и помня. 31.08.2014 16:20:47, К+4
Стесняюсь спросить, где именно я отвечала за жителей Беслана? Это общедоступные факты. Нет аргументов, переходим на личности? Можно добавить сакраментальное "а ты кто такой?", но не буду 31.08.2014 16:01:47, аба
Это не я вам написала -хватить врать. Я в отличие от Вас там была в силу своей профессии. Вам счастливо оставаться 31.08.2014 16:15:17, К+4
Повторю - хватит врать, что переговоры не велись.
Да, я в Беслане не была, но в отличие от вас, я полжизни прожила на Кавказе. Любите факты, копайте глубже, вдруг случайно обнаружите, что процветающие западные демократии инициируют и спонсируют терроризм на Кавказе
31.08.2014 16:34:47, аба
Даже если и была, точное дело не стояла рядом под пулями. Это самоутверждение такое. 31.08.2014 16:37:04, Солнечная .
Ясно как Божий день. Понятно, что родственники погибших всегда винят власть, так должно быть и так оно и есть. Не понятно только, что действительно нужно было делать. Выполнить все требования, отпустить всех террористов, вывести войска из Чечни, создать халифат от Кавказа до Башкирии? У меня ответа на этот вопрос нет. 31.08.2014 16:52:12, аба
Светлая память погибшим в Беслане.Здоровья и сил тем, кто выжил. Помнить -это очень важно.Особенно сейчас. 01.09.2014 19:27:36, tetya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!