Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет. Эпи?

Вот сижу в ступоре. Может, кто сталкивался? Девочка, 8 лет, дома с рождения (ну почти). Любимая всеми, кроме брата (ревность). Странные какие-то приступы. Уже второй раз. Сначала дева страшно буянит час, два, не получая желаемого, орет дурняком, бьет маму, бабушку и т.д. Договориться невозможно, оставить в другой комнате - тоже, выходит. Запереться мне где-то - не проходит. Сегодня она опять довела нас до белого каления, потом я в отчаянии дала ей подзатыльник, она вдруг стала давиться (в смысле звуков), сползла с кресла на пол, упала, потеряла сознание... через несколько минут пришла в себя. Рассказывала, что ее кто-то душил, толкнул, она летела в темноту... Жалко так ее стало. Что вот делать? Дневной мониторинг на Эпи несколько месяцев назад (достали эти ужасные безмотивные истерики)показал, что активность мозга в норме.Пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь те, кто в теме!
29.08.2014 23:46:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сердце проверьте, окулисту покажите (глазное дно,давление) и головку обследуйте получше.
и по голове никогда не бейте...
30.08.2014 22:26:23, Ata
По описанию больше похоже на истерику и манипуляции. Сводите девочку к психиатру. Пусть назначат что-нибудь успокоительное, отладьте ей режим дня, снизьте требования и нагрузки и не балуйте ее. И еще: никогда не жалейте ее после таких сцен, это способствует закреплению подобного поведения. 30.08.2014 08:49:52, atusik31
у дочки было такое из-за того, что во время плача не хватало воздуха. Сознание теряла на пару секунд. Были у врача, сказала, что ничего страшного. Рекомендовала дунуть в ротик, если закатилась в плаче. Сейчас переросла. У самого маленького сына тоже так было один раз. Для успокоения посетите врача, мы были у невролога. 30.08.2014 01:22:52, Длинный чулок
По-разному, конечно, бывает. Но когда генерализованный приступ, это вот "летела в темноту, душили, толкнули" - очень вряд ли. Темнота - и все. И амнезия еще может быть. Может, истерический приступ? 30.08.2014 00:54:22, souris_ken
лежала неподвижно? после потери сознания была вялая-слабая?
если неподвижно, не была потом крайне вялой слабой- то на эпи не похоже. какое-нить сотрясение могло быть от удара.
мама мне все детство талдычила, когда мы с братом дрались: никогда не бей по голове, только не по голове.

истерики могут быть от перевозбуждения - новой компании, события, общей усталости.
30.08.2014 00:25:17, mara
А приступы после подзатыльника только бывают? Болит ли голова? Мало данных. Потеря сознания от удара по голове тоже может быть.... 30.08.2014 00:18:28, Pobedaa
Голова не болит, никогда не жаловалась. Да я легонько ударила, что Вы, не думаю, что какие-то разрушения могла нанести. Сотрясение от удара об пол, может быть? Это может, но падала до пола уже без сознания. 30.08.2014 08:15:04, Испуганная
Не похоже на эпи. Может выдохлась от истерики. С истериками лучше к психиатру обратиться, обседование похожее будет как и у невролога. 30.08.2014 21:21:49, Pobedaa
Первый раз не было подзатыльника, второй раз был. Всего было два раза с разницей в три месяца. Первый раз упала со словами: "Мама, я умираю". И отключилась. Не для слабонервных....Второй раз просто упала. После потери сознания была очень вялая, очень слабая. Сознания не было несколько минут, может 3 или 4. Потом какое-то похрапывание, как-будто дремит, но не приходя в сознание. Может, и правда, была темнота, а заяц сочиняет,просто удивляет, что говорит душили - и по звукам похоже, говорит толкнули - так и упала, а уже теряла сознание, вряд ли могла помнить. И еще странно, что все начиналось часов за 6 до потери сознания страшенным буйством, которое никто и ничем не может унять, кроме как предоставить желаемое ребенку, что не всегда возможно... 30.08.2014 08:06:14, Испуганная
Сердце надо проверить, узи и холтер. 30.08.2014 09:19:17, Систе
И голову, МРТ, чтоб опухоли исключить. Сердце чтоб синкопальные состояния. 30.08.2014 09:22:03, Систе
Спасибо вам! 30.08.2014 20:11:15, Испуганная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!