Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа ''Детский вопрос''

"Казалось бы, что они понимают?",,,

Вчера провожали малышку. Приехали в аэропорт всей командой, с шариками. Владка так визжала и радовалась от счастья - к нам в медкомнату периодически заглядывали врачи и какие-то люди, чтобы узнать, кто же это так заливисто и заразительно хохочет. Трудно было даже поверить, что этот ребенок перенес несколько дней назад сложную операцию. Наташа - сопровождающая воспитательница - рассказывала нам (да мы и сами каждый день ее видели) - кроха даже после реанимации мужественно терпела боль, не плакала, наоборот, ПОДДЕРЖИВАЛА и успокаивала всех, кто ее навещал и пытался пожалеть... А там, в аэропорту, когда подошли к двери, у которой уже надо было прощаться, малышка вдруг притихла, остановилась, закрыла лицо руками и... горько зарыдала. Наш единственный и совсем не сентиментальный мужчина в команде - продюсер программы - от неожиданности застыл - "Господи, вот уж, казалось бы, что такая малявка понимает...?!" В общем, обрыдались мы по полной программе... Но это так, за кадром. Эмоции...

03.08.2005 14:01:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Инн, ты приехала уже что ли? И чего молчишь.
И где ходатайства? Факс 424-5933.
На 6 авг. анонс поставил. Отпиши.
03.08.2005 18:46:00, OleLukoe
Лиса чернобурая (Т+А)
ОФФ тут интересовались (и мне тоже интересно) как дела у саши Ч. Больно очаровательный мальчишка. Наконец-то дома? А влада... я не могу такое читать, сразу представляю Аньку свою:( 03.08.2005 17:21:04, Лиса чернобурая (Т+А)
Баунти
Инночка, вы уж постарайтесь, пожалуйста, может, получится, ну такая девчушка милая! Я буду думать о ней и молиться! 03.08.2005 17:01:32, Баунти
Опять все повторилось... Я Вас понимаю, как никто другой. Я видела эти глаза. Какая же тонкая, чувствующая у Влады душа. Она не понимает. Её маленькое и нежное сердечко ЧУВСТВУЕТ.
Господи, ну что такое должны были натворить ее родственники (какие они на фиг родственники???), чтобы малышка так страдала?!
Инна, Вы меня просто убили.
Могу только молить Бога за нашу девочку.
03.08.2005 16:39:13, tutuka
Господи... Если вдуматься - горе-то какое! Она ж привыкла уже... А что ее ждет там?... Плачу... 03.08.2005 14:27:54, Местная
Конечно, привыкла! Так, может, не надо было приучать, не так больно было бы? Надежду-то дали... 03.08.2005 14:30:34, ???
Если Вам будет легче, то могу сказать, что меня гложет тоска. Чувство, как будто я предала Владу.
Я не собиралась давать малышке надежду. Хотелось просто скрасить ей одиночество в больнице. В моей жизни никогда не было ничего подобного. Поэтому мне трудно было представить подобный исход.
Мне незачем оправдываться. Просто не знаю, стоит ли теперь навещать детей...
03.08.2005 16:52:22, tutuka
Программа
Ксения, Вы это серьезно?! Неужели Вы всерьез думаете, что нашей Владе было бы лучше одной в четырех стенах, наедине со страхом и болью? Что этот опыт любви - а ведь мы ее успели полюбить, не так ли? - ей никогда не пригодится? Что лучше равнодушие и "полный штиль" в душе?
Да, Влада плакала, и мы, взрослые, рыдали навзрыд. Но если душа способна плакать, значит ЖИВА! Простите за высокопарность и банальность.
Вопрос в другом - "мы уже в ответе"... Так мы и не отказываемся!
03.08.2005 17:37:16, Программа
Ох, Инна, Вы знаете, может я провожу не те параллели, но почему-то приходит мне на ум разговор с Наташей. Она сказала, что когда только пришла работать в ДР очень привязалась к одной девочке и уговорила мужа ее удочерить, но не успела собрать документы (нашлись другие родители). Потом примерно тоже самое получилось с мальчиком. И она для себя решила, что это очень тяжело: каждый раз отдавать частичку своей души, как будто у тебя забрали твоего ребенка. И она поставила в своей душе на привязаннось запрет. Не знаю как в психологии это правильно называется. И ее душа теперь молчит. Когда Влада приехала в Москву она не умела обниматься, целоваться, могла преспокойно играть сама и.д. Ей не слишком нужны были близкие люди. За месяц ее душа отогрелась (умудрилась ведь на фоне боли, капельниц, уколов). Потянулась к теплу, ласке, любви. Она поверила... А итог? Все сначала?
Влада отдавала по маленькой частичке своей души каждому из нас, тех кто навещал ее, был рядом... А потом она "поставит" себе ТАКОЙ запрет на любовь...
Инна, я ни секунды не пожалела, что ездила к Владуське. Но лежит у меня камень на душе. Я дома, рядом с любящими людьми. А она ТАМ. И я ничего не смогла сделать, чтобы для Влады больше не было этого "ТАМ".
Инна, я всех вас очень уважаю и можно сказать люблю за все что вы делаете. А Ваша мама просто Герой!
Но не могу для себя решить, как же надо было поступить.
03.08.2005 18:16:25, tutuka
А кто у нас мама-герой? 04.08.2005 14:51:58, ???
Программа
Не терзайтесь! Вы поступили так, как велело сердце. Оно не обманывает. А боль утихнет...
И потом. Мы-то не собираемся сдаваться! Мы будем продолжать бороться за СЧАСТЛИВУЮ судьбу этой малышки.
Кроме того. С Наташей - тоже все не так просто... Не бросит она уже Владу. Не сможет...
03.08.2005 18:30:50, Программа
Инна, спасибо Вам за поддержку.
Моя то боль утихнет, а Владкина? Вся надежда только на Божью помощь и на вас.
03.08.2005 18:50:21, tutuka
В Программе был замечательный Дневник молодой мамы. Как раз на эту тему. Почитайте! Отлично прочищает мозги и отметает все сомнения!
А по поводу "что они понимают..." Это бы чиновникам как-то внедрить! Программочка, рассказывайте обо всем в своих передачах! Ну не может человеческое сердце не заплакать...
03.08.2005 15:06:47, МаришкаД
Solnyshko (Диана и Полина)
А каково ей было бы одной в больнице после операций? Ей была нужна эта поддержка! Да и плюсы в этом есть, о Владе многие узнали, а, чем больше людей знают о ней, тем больше шансов у малышки обрести родителей. 03.08.2005 14:40:08, Solnyshko (Диана и Полина)
Ага! Лучше считать всех сирот и инвалидов изгоями и не подходить к ним, запирать в изоляторах и занавески на стеклянные двери приделывать - чтоб не выглядывали, так ?! ((: 03.08.2005 14:39:53, Маняшка
ТелеНата
Инн, а куда Влада поехала? В какой город? 03.08.2005 14:17:57, ТелеНата
Программа
Кемерово. 03.08.2005 14:25:10, Программа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!