Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stanymamoy

Свекровь против усыновления.

Собираем доки, возможно уже через 2 недели будет разрешение (как закончим ремонт)

У меня муж долго сопротивлялся, хотя по здоровью у нас именно мужской фактор, я уже больше 10 лет замужем и всё это время мысленно беременна, поэтому сводила с ума мысль, что принятие решения на усыновление так затягивается, да ещё с агрессией воспринимается любая попытка обратить внимание на малышастика с базы. К слову сказать муж чуткий и внимательный, но эта тема для него была болезненной, но на предложение пройти школу ШПР, и что там дадут заключение, которое не имеет срока давности, он не стал сопротивляться (наверное мои слёзы в подушку в течении многих лет он учёл), объяснила, что для нас это будет полезно: может он решит многие вопросы и страхи, может у меня спадут розовые очки. Так или иначе ШПР превратила моего Буку в живого, интересующегося будущего Папу.

Но нас ждала неприятная реакция родственников мужа, свекровь – зав кафедрой техникума всегда считала меня неподходящим вариантом для сыночки, я свои обиды замалчивала, проявляла уважительное отношение, она же мама!, а она открыто проявляла нетерпимость и высокомерие. Даже в отношении с собственной дочерью устраивала недельные байкоты, никогда не звонила первая, даже если дочку обидела. Свекровь до этого момента была уверена, что причина, что нет деток во мне, мы не посвящали в подробности, я надеялась, что узнав правду ей станет стыдно за все унизительные намёки, но озвученное решение взять малышика, вызвало резкую агрессию, пришлось сказать, что не во мне дело-шок, ступор: «У меня сыночка в детстве ничем таким не болел». Бабушка мужа отрезала: снился сон, в котором мы берем малыша, а она умирает. Шантаж их конёк. Но ради Бога, не рассчитывали на помощь, только бы не мешали. Но разговоры конечно пошли такие, что даже если не виновата, то всё-равно виновата. Якобы в сериале бесплодный муж «родил» ребёнка от любовницы, спрашиваю: к чему это вы? Они:ну к тому что жена не создавала условия для мужа (это при том, что мы живем мирно, не скандалим, не разводимся) "Надо своих пробовать до 40 лет", а что если у меня уже крыша едет как хочу отдавать тепло маленькому, что будет со мной в 39? Их вердикт: это дети алкашей (у самой свекрови родной брат умер от пьянки), ребёнка они не примут, родным не будет, и вообще если и будете оформлять, то не усыновление, а опеку, спрашиваю зачем?, ответ: если будет больной - вернете обратно. Тут уже у меня шок. Спрашиваю это собака? Или вещь? А у вас если бы родился больной оставили бы в роддоме??? Я понимаю страхи в них говорили, а подумать каково мне было всё это время, что мы сейчас сами переживаем? В общем ради мужа, семьи терпела их неприязнь, но по отношению к ребёнку не хочу. Если в их семье привычно считать всех вокруг дураками, а себя правыми. Если за 15 лет не стало понятно, что никогда не пыталась отвадить мужа от мамы, не зацикливалась на том, что пока 5 лет встречались она пыталась знакомить его с другими девушками, уговаривала бросить, а когда мы уже поженились переодически возникала тема продумывания что кому достанется после развода, ею видимо желаемого. Я приняла решение прекратить общение, может для кого-то не вообще не вопрос, "пошли нафиг с новым годом", но для меня было тяжело. Анализируя, понимаю, что велико было желание понравиться, желание быть большой дружной семьёй. Но теперь не вижу смысла продолжать игру в одни ворота. Ну к чему мне чужая женщина (она то меня родной не считает, и не будет считать родным моего ребёнка), которая не считается с нашими чувствами (мой муж с самого начала меня настраивал понять почему его мама стала семейным диктартором, жизнь тяжёлая в 90 годы наложила отпечаток, и я всегда пыталась ставить себя на её место). У них всегда категоричные суждения и осуждения. Что если у нас свой жизненный сценарий? Что если я не хочу рожать от донора? Мы приняли решение сначала возьмём, муж будет лечиться, там и ещё родится. Муж конечно переживает, хочет чтобы всё наладилось, но при этом понимает, что как раньше уже не будет, сам удивляется, что им всё-равно, что не спрашивают его о планах, что не идут на сближение, ведь в последнем разговоре это они говорили грубо, видели мои слёзы (не на показ, от отчаяния, у меня сейчас на теме ребёнка болезненная реакция). Хочу сейчас все свои силы пустить на ребёнка, на нашу семью, всё у нас будет хорошо, жаль без родителей мужа, но я правда не готова...долго терплю, но часто если решила, то отрезала. Муж говорит, так нельзя, всегда можно договорится, нельзя быть категоричной. Не общаемся уже год, хочу побороть обиду, но мне кажется восстанавливать нечего....

продолжение от 26.02.15 [ссылка-1]
13.08.2014 17:23:45,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну 90-е и 90-е... Да, трудно было, но чтоб прям "ужас-ужас-катком-по-жизни", извините, не было... чтоб прям жалеть и проникаться... Это ж все население старше 35 лет тогда нужно инвалидами считать! 18.08.2014 13:40:38, СиреневаяЛеди
<Не общаемся уже год, хочу побороть обиду, но мне кажется восстанавливать нечего....>

Правильно делаете. Восстанавливать там нечего. Муж, если хочет, пусть общается, а вот вы И ваш ребенок - нет. Умерла, так умерла.
18.08.2014 03:51:49, Rainmaker
Голубушка
Я была на месте этой самой тяжёлой жизни 90-х. Родила тогда, сменила страну проживания, без кола, без двора. Искренне не понимаю, почему за ЭТО нужно жалеть свекровь. 16.08.2014 02:46:01, Голубушка
автор, по возможности берите девочку. к мальчикам со стороны отцов претензий больше. начинают делить территорию и выяснять кто в стае главный, как только ребенок дорастет до пуберанта.
девочка же - зона вашей ответственности, конфликтов с отцом у нее должно быть меньше.
15.08.2014 12:29:56, мнение
Stanymamoy
Мы так и предполагаем, но лично для меня нет никакой разницы.
На сколько поняла, большинство усыновителей детишек от 0 до 3 лет ищут и берут девочек. На них очередь, если так можно выразится.
15.08.2014 12:55:12, Stanymamoy
Вы мою девочку видели на фото, я недавно показывала? Мы ее нашли на "Территории без сирот", год ребенок просидел в ДД. Никаких очередей не было на нее, зато 4 отказа. 15.08.2014 13:01:58, мама семилетки и годовасика
Stanymamoy
тему нашла, но фоток не вижу на вашей странице, только котишка рыжий) 15.08.2014 13:22:51, Stanymamoy
[ссылка-1]
загрузила одну, пароль 1704, смотрите )))
Я к тому, что девочка не блондинка с голубыми глазами, если вас не отпугивают национальные дети, то таких очень много и девочек тоже.
15.08.2014 20:33:59, мама семилетки и годовасика
Stanymamoy
замечательный бельчёнок, нежнюлька. Вы правы, детишек много национальных, меня не пугает, я вообще-то думаю, что не смогу выбирать,как на руки возьму...больше всего за здоровье волнуюсь. 17.08.2014 17:40:42, Stanymamoy
спасибо!
Наша была с 3-й группой, уже 2. Был венерический пролеченный диагноз, который никак не отразится в будущем, но отпугивал всех.
17.08.2014 20:05:17, мама семилетки и годовасика
Stanymamoy
определить УО на первой недели(месяце)возможно? Может ссылки есть на перечень основных диагнозов, возможность компенсировать. При усыновлении (не опеке) операция на сердце за свой счёт? 17.08.2014 20:12:58, Stanymamoy
Забыла вам один вещ сказать, хорошо, что вы сами спросили. Я видела некоторое кол-во приемных детей, которые не могут учиться в обычной школе, хотя у них нет УО. И тут жалуются люди постоянно. Вот настоящий УО мальчик он очень хочет учиться, не может, но очень хочет. А некоторые, возмжно, могут ( как их мамы думают), но не хотят (не могут, как я думаю). 18.08.2014 19:51:06, Пангея
Stanymamoy
нашла про здоровье [ссылка-1] 18.08.2014 09:50:02, Stanymamoy
УО к школе ставят только.....
При усыновлении - за свой счет все, как я понимаю.
17.08.2014 20:21:36, мама семилетки и годовасика
Нет, в МСК Филатовская бесплатно. Это такой огромный плюс, такая помощь на фоне зверских цен и очередей - это просто благословение Божие. 18.08.2014 19:51:53, Пангея
ну дак не все в Москве живут.
У нас усыновленный так же платно и по очередям, как кровные.
19.08.2014 15:25:11, мама семилетки и годовасика
Автор в Мск,это для нее важно. 19.08.2014 18:05:46, Пангея
Обожаю темненьких, смугленьких девах и не люблю белобрысых. А муж, как большинство мужиков, тащится от белокурых голубоглазых. Надеюсь, при выборе ребенка мое мнение перевесит. 16.08.2014 16:51:33, хочу еще ребенка
А муж вас уполномочивал сообщать ЕГО родным о его же проблемах с мужским здоровьем?
Если бы он хотел сообщить им о своих интимных особенностях - то только через вас?

Имхо вы очень грубо и бестактно влезли между мужем и его матерью.
Я вообще не представляю себе, как подобное может придти в голову.
И что на таких руинах можно теперь создать, тоже не знаю:(
15.08.2014 01:49:20, 1637
Голубушка
-"Имхо вы очень грубо и бестактно влезли между мужем и его матерью.
Я вообще не представляю себе, как подобное может придти в голову."

Очень может прийти в голову! И правильно!
Откуда знаю? Живу с свекровью, а у её младшего сыночки 12 лет не было детей. Угадайте, кого она все эти годы считала недоневесткой и фыркала на каждом шагу?
Думаете, её сыночка побеспокоился оградить свою жену от подобного отношения? Три раза хаха!

Так вот: в один момент Я не выдержала и влезла во всю эту кухню, популярно объяснив мамо весь насущный расклад. Ибо нормальный человек не выдержит подобных несправедливостей.

Для справки: руин нет. Мамо взяло сыночку в оборот, и в данный момент его доченьке три месяца.И не спрашивайте, каким путём.
16.08.2014 02:54:13, Голубушка
Stanymamoy
Муж САМ СКАЗАЛ, без моих намёков,когда вместе сообщали родителям про усыновление, с их стороны начались нападки, естественно в мою сторону, ведь они думали я причина.Вот он и остановил заблуждения.
В каком месте я грубо и бестактно влезала??? Всю жизнь молчала в тряпочку. И жаль, что молчала. Но теперь и не хочу пусть живут как хотят, мне война ни к чему.
15.08.2014 09:15:37, Stanymamoy
Stanymamoy
Мы с ним потом говорили, почему все эти годы не рассказывал родителям в чём причина, я даже не акцентировала раньше на этом, но после их бурной реакции мне стало понятно, что надо было ему признаться раньше (причём самому), ведь всё это время добавлялся негатив в мою сторону,намёки на мою несостоятельность в плане детей, вот оно мне это надо было???? Даже в этих нападках ни словом не обмолвилась.Могла бы миллион раз. 15.08.2014 09:23:31, Stanymamoy
И это сообщение избавило вас от нападок и упреков в несостоятельности? Лучше после этого стало?

Никто никому ничего не должен сообщать о своей спермы грамме или овуляции.
Вам ИМХО стоит родить ребенка самой - никого не ставя в известность об истории его зачатия.
И жить своей жизнью.

Приводить сейчас в дом приемного ребенка большого смысла не вижу. И вы, и муж очень зависимы от мнения его родителей. Так что гармонии с появлением приемного малыша ждать не приходится. Муж ваш похоже тоже неуверен, что хочет стать усыновителем.
Да и не заменит вам никакой приемный ребенок кровного - особенно в том случае, если ваша фертильность никак не нарушена. .
15.08.2014 11:25:38, 1637
Почему все пишут, что не заменит? Я вот думала с 15 лет именно о приёмном ребёнке. Когда в 23 узнала, что беременна, рыдала три дня. ))
Конкретно мне приёмный заменил бы кровного, особенно если младенец. Мне вообще все дети одинаковыми кажутся по ценности, не знаю, как поточнее сформулировать. Дети все прекрасны.
Можно спросить тех, у кого приёмный первым завёлся: Гарпистку, Талсу, например, что прямо такая большая разница?
Ключевой фактор - это возраст приёмного, как не раз было уже сказано.
15.08.2014 11:43:01, Анкора
Ну мне хоть с родильного стола ребенка дай, все равно чувства разные к кровному и к приемному. И дело тут не в люблю/не люблю. Для меня мой ребенок от любимого мужчины - ни с чем не сравнимое ощущение. И не думаю что я в этом смысле уникальна. 15.08.2014 12:41:32, Маргаритка
Голубушка
Конечно, не уникальна. Я вот в отпуске отчётливо поняла, что детей у меня шестеро, а кровных - двое, не прошло и шести лет, ахаха, как откровение накрыло. 16.08.2014 02:57:53, Голубушка
Ясно. Ну да, мне в этом смысле фиолетово. И вообще такая любовь к мужчине, как в книжках пишут, мне ни разу не знакома, и видимо, чуждое мне понятие. Надеюсь. 15.08.2014 12:53:53, Анкора
Как-то где-то мне попадалась теория, что женщины делятся на, собственно, женщин и матерей. Для первых важно, чтобы ребенок был кровный, как продолжение себя и любимого мужчины, а вторые любят детей в принципе, не подразделяя на родных и не. Теория, может быть, немного сомнительная, но что-то в ней есть. 15.08.2014 13:07:38, яся 76
ОльгаЛ
Есть, есть. У меня так. А любовь, как в книжках, это такой кайф! 16.08.2014 14:29:44, ОльгаЛ
Похоже на правду :) А то я побаиваюсь, вдруг, как нечаяно нагрянет, когда её совсем не ждёшь... и совсем не к мужу, видимо, не слышала, чтобы после 12 лет жизни по одной крышей кто-то в кого-то страстно влюблялся :)))
А у меня, кстати такая же есть теория про девочек. Та девочка, которая для игры выбирает пупсиков и мягкие игрушки - будет мамочкой, а та, что кукол Барби и их аналогов - будет... просто женщиной :))
У меня обе - мамочки пупсиков, я уже четырежды бабушка.
15.08.2014 14:37:18, Анкора
ОльгаЛ
Я ВАс умоляю! У меня подругу с мужем накрыло через 25! лет совместной жизни. Сначала оба женились по расчету (друг на друге), прошли чертиче и опаньки! 16.08.2014 14:28:14, ОльгаЛ
А кто животных? 15.08.2014 14:42:36, Gloria
Мне кажется, это мамочка. Да, однозначно)) 15.08.2014 14:47:11, Анкора
Дикая хозяйка
Да прям :))) как кукол никогда не любила, так и детей не люблю. Чужих - до сих пор. А плюшевых зверей был целый зоопарк, и животные в доме были почти всегда. 17.08.2014 10:18:49, Дикая хозяйка
[пусто] 15.08.2014 14:41:57
Феминисткой будет :)) 15.08.2014 15:21:13, Luloka
PinkPiglet
Я такой была :) получился, как мне кажется, второй вариант- парней своих люблю, они мои родные и неповторимые, а вот от новости, что беременна, долгое время была в глубоком шоке и до сих пор никаких обещанных феерических эмоций от того что у меня НАКОНЕЦ! БУДЕТ! СВОЙ! РЕБЕНОК! не испытываю. Рожу- посмотрим, но что то мне подсказывает, что от появления кровного я не обнаружу, что старших приемных не люблю совсем, они мне чужие и вообще я страшно заблуждалась все эти годы. 15.08.2014 15:14:42, PinkPiglet
Почему "не люблю совсем"? Люблю, но иначе. 15.08.2014 15:31:32, Маргаритка
PinkPiglet
Я не конкретно вас имею в виду :) Я вот своих двоих тоже люблю по разному. Оба приемные. И третью явно буду любить как то по другому, особенно учитывая, что это будет девочка. Но очень- очень многие тут утверждали, что любовь к приемным детям- это суррогат, и никогда их нельзя любить так, как кровных, а те, кто утверждает, что можно, просто кровных не имеют. До поры я была просто несогласна, но теперь есть хорошая возможность проверить на практике. 15.08.2014 15:37:05, PinkPiglet
Говорила же, что МАЛЬЧИК будет!))) 16.08.2014 02:45:02, светланадевятимама+
PinkPiglet
Вот не вышло с мальчиком.. Зато племянник будет. А у моего зятя будет два деверя :))) 16.08.2014 13:33:57, PinkPiglet
Отвалилось, что ли, чегой-то? 16.08.2014 16:15:32, светланадевятимама+
УЗИстка не разглядела, пуповину перепутала :)) Жене брата только на 9-м месяце сказали, что точно девочка, а до этого - 50/50. 16.08.2014 18:07:08, хочу еще ребенка
PinkPiglet
Мне вообще до 30 недели не говорили кто, но на 20 врач сказал - пол не вижу, но не думаю, что девочка. Это, видимо, была шутка, я с мальчишками своими ходила лялю смотреть, они и прикольнулся, что девочки у меня не получаются :)) А я обрадовалась :( 16.08.2014 18:20:29, PinkPiglet
PinkPiglet
Не выросло :) 16.08.2014 17:55:58, PinkPiglet
так и хорошо, вообще сравнивать не придется)) 17.08.2014 02:26:24, светланадевятимама+
PinkPiglet
еще как придется :( Мальчики они все лапочки, а вот девочек я как то недолюбливаю 17.08.2014 09:32:25, PinkPiglet
я уже проверила на личном опыте - девочки они очень даже ничего )))) особенно собственные девочки ))) А чужие да, они как-то не особо....))) 17.08.2014 12:43:58, мама семилетки и годовасика
Corgik
" а вот девочек я как то недолюбливаю" - Позвольте в этом месте иронически улыбнуться:) Лёгких Вам родов! 17.08.2014 11:52:31, Corgik
присоединяюсь)) 17.08.2014 15:04:06, светланадевятимама+
Не факт. Я от первой и третьей беременностей была в глубоком шоке. Но я-таки первый вариант, явно :)
И поздравляю!!!
15.08.2014 15:27:42, Анкора
PinkPiglet
Спасибо :) Я в шоке то больше была от самого факта- все таки столько лет не предохраняться и хор врачей- сами вы никогда не родите- и опаньки! 15.08.2014 15:38:59, PinkPiglet
хорошо, что это случилось не в 50-т лет))) 16.08.2014 02:46:14, светланадевятимама+
PinkPiglet
И не говорите :)))
И третий ребенок- не пятый. Когда оформляли на первого документы, разговорилась с таксистом, рассказывал про своего брата- у них с женой тоже долго не было детей, взяли мальчика, понравилось, взяли еще одного, потом еще двоих. И забеременели... Причем, как я поняла, возраст уже был хорошо к 40, если не старше.
16.08.2014 13:36:50, PinkPiglet
где четверо, там и пятеро)) 16.08.2014 16:16:22, светланадевятимама+
Stanymamoy
Поздравляю!как это чудом не назвать? 15.08.2014 16:03:59, Stanymamoy
PinkPiglet
Это не чудо, а конкретное попадалово :( Но что делать- бог дал, придется рожать 15.08.2014 18:16:57, PinkPiglet
Это будет нестандартный вариант, не укладывающийся ни в какие рамки :) Оставит след в мировой истории! 15.08.2014 14:48:05, Анкора
Вспомнила, да, я пупсиковая девочка была:) 15.08.2014 14:38:50, яся 76
я тоже )))) 15.08.2014 20:35:56, мама семилетки и годовасика
Точно что-то есть:). Я - яркий представитель:). 15.08.2014 14:23:31, Маргаритка
[пусто] 15.08.2014 12:33:42
Ну я тоже имею кровных и приёмную. Поэтому и пишу, на основании своего опыта.
А вообще, правда интересно было бы Талсу и Гарпистку послушать. И Нэцке ещё, но у неё опыта никакого, и вообще, она, скорее всего сейчас в прострации :)))
Ещё мама тут писала недавно о приёмных сыновьях, причём больших, с такой теплотой, попробую поискать. У неё ещё мелкая кровная имеется. Да вообще тут немало таких, у кого первый - именно приёмный, просто сразу всех не упомнишь.
15.08.2014 12:45:40, Анкора
PinkPiglet
У меня еще такое подозрение, что многие путают разность в любви к кровному-приемному просто с тем, что к разным детям по разному относятся. И это в общем то нормально и к кровности мало отношения имеет.
Вот я, например, так сильно любила старшего, несмотря на все объективные его качества он был для нас таким долгожданным, обожаемым и самым лучшим, что на его фоне младший очень разочаровывал, хотя объективно был и здоровее и красивее и развитее во сто крат. И будь старший кровным я бы горячо поддержала многочисленный хор, утверждающий, что "кровные не равно приемным и отношение будет разное".
15.08.2014 15:19:45, PinkPiglet
Да, вы очень правы, спасибо за комментарий. 15.08.2014 15:31:41, Анкора
И это тоже, да. Мы в человеке по сути любим свое отражение. У меня два внука, от одних и тех же детей, с разницей в возрасте год. Но рождение первого для меня завязано на очень сильные эмоции, я трепещу от одного взгляда на него. А второй - внук, просто внук:)) 15.08.2014 15:25:04, яся 76
[пусто] 15.08.2014 12:31:21
У меня такие мысли были, когда была беременна 2-м. Как же первый то зайка-рыбка будет? Еще и лежать пришлось, бедный ребенок шатался сам по квартире, ни прогулок, игры только настольные со мной, книжки....Но бер-ть кончилась быстро и плохо.
Когда забирали дочку я, безусловно, переживала за старшего, но вот упаднического настроения уже не было. Ребенок готовый, не сильно младенец - справлюсь как-нибудь.
15.08.2014 12:53:38, мама семилетки и годовасика
Абсолютно нормальный страх, я такое со второй беременностью проходила. И ещё боялась что нового, неизвестного ребёнка не смогу также любить как первого. Потому что мне казалось, что ТАК можно любить только одно существо.
Потом осознала на себе, что материнская любовь с каждым новым ребёнком не делится, а умножается.
15.08.2014 12:40:38, Анкора
Я правильно поняла, что вы 15 лет женаты? И что, 15 лет некогда было полечиться? (просто из топика создается впечатление, что "мужской фактор" у вас не неизлечимый - "Мы приняли решение сначала возьмём, муж будет лечиться, там и ещё родится").
А от донора зря не хотите, по умному, надо было рожать от донора, донора брать похожего на мужа и НИКОМУ не говорить что ребенок не от мужа.
И все были бы довольны.
Но вам, похоже, ближе подход под названием "мы не ищем легких путей"....
15.08.2014 00:13:24, M80
Stanymamoy
10 лет женаты, до этого 5,5 лет встречались. Узнали через год после свадьбы,до этого но тогда казалось, что у мужчин всё проще, у них обновления спермы, не как яйцеклеток, что заложены на всю жизнь, поэтому я все силы пустила на себя,реально упустила из виду плохие анализы мужа. Он подбадривал меня после посещения врачей, они вроде косвенные признаки обнаруживали, но всегда добавляли, что это не должно влиять, но сам не шёл по врачам наверное в течении лет 5. Соглашусь, что если бы хотела добилась,но мы всю жизнь на съёмных квартирах,не ощущала стабильности,поэтому волосы не рвала, но мечтала забеременнеть, вопреки каким-то там анализам, всё случится само собой, все вокруг говорили, вы просто зациклины на беременности, вот и не наступает, поэтому я на какое-то время сама попыталась не трепать нервы.Врачи не говорили ничего конкретного, назначали витамины и бог знает чего, так от одного врача к другому, получается пудрили друг другу мозг. Но как только попала к хорошему врачу,она в короткие сроки обследовала меня от и до с миллионом анализов и на УЗИ она сообщила, что яйцеклетка выходит в нужный день, картина благоприяная,"выходим на беременность"-гордо сообщила она, так что у меня брызнули слёзы-уже не ожидала услышать этих слов. Оправившись, я наконец-то вспомнила про старые анализы мужа, она поругала, что надо было раньше сказать, вообщем после этого посещения врача я уже мужа стала толкать к врачам, которых он страсть как не любит. Вот один, второй, третий специалист-все одно и тоже, разводят руками,какие тут разговоры о доноре, когда с каждым новым врачом у мужа руки опускались, и он впадал в диппрессию, ему совсем ничего не хотелось, никаких телодвижений ни к врачам, ни к усыновлению, просто апатия. Если бы в такой момент стала говорить о доноре, это значит посчитать его никчёмным,расписаться в его бессилии. 15.08.2014 10:02:48, Stanymamoy
Как же это странно - самой бегать по врачам, забыв про мужнины анализы. Я еще страннее то, что гинекологи ими не интересовались все эти годы. 15.08.2014 11:33:24, 1637
Дина (Джума)
Скорее, это прогиб под мужа. Цель при этом не ребенок, а совместный проект.
С донорской спермой это будет ребенок жены.
А жена скорее проект хочет, чем рожать.
И "мылсенно беременеет" все 15лет вместо лечения мужа тоже потому что так интереснее и путь сложнее.
Зато совместный.
15.08.2014 01:38:59, Дина (Джума)
Stanymamoy
У меня лет с 16 начали появляться мысли об усыновлении, всегда чутко прислушивалась к информации, интересовалась передачами, документальными фильмами, и в мыслях представляла, что второй или третий ребёнок будет обязательно усыновлён. У нас в доме всегда было полно детей маминых знакомых, учеников, мама занималась репетиторством с девочкой, которая росла с братиком (без мамы и папы)под опекой у бабушки, видела с какой нежностью мама о них говорила,относилась, и ревности у меня не было.Как уже писала, мама нас троих детей любила одинаково, не было любимчиков, может на примере мамы внутри росло чувство что чужих не бывает. Если рассуждать как фаталист, то возможно я всё это время готовилась к ситуации с мужем, и поэтому речь мысли о доноре не пришли раньше, чем про усыновление.Столько малышей без мамы, а я готовая тёпленькая. 15.08.2014 10:15:54, Stanymamoy
Дина (Джума)
Тогда совершенно непонятны 15лет ожидания детей 15.08.2014 14:32:40, Дина (Джума)
Stanymamoy
Странно на этот вопрос есть ответ во всех моих постах.
Не 15, а 10 замужества.
Ожидание - не тупое сидение на попе ровно, он же может сочетаться с попытками лечения,многих других телодвижений да и разговоров на раскачку- ведь зачастую пока в голове не устаканится,пальцем трудно пошевелить.
Муж был против усыновления до некоторого времени, до сих пор против донора, если говорить только за себя: была бы на сегодня по крайней мере два раза мамой.
15.08.2014 15:52:52, Stanymamoy
Дина (Джума)
У Вас слишком много "я" в тексте. Все вроде гладко, слитно, мило пушисто, но "я,я,я..."
И Вы точно не глава семьи при этом.
И семья самостоятельной не выглядит совершенно...
Поэтому крайне сложно что-либо рекомендовать
Вы не рискуете обдумать вариант, когда ребенок был бы родным только Вам- с донорской спермой, откуда-то взялась идея усыновления.. при этом 15лет без детей вы "мысленно беременная..."
Очень непонятно чего Вы хотите- разрешения не общаться? Аргументов для мужа в своей правоте? Поддержки в усыновлении? Или муж уже сомневается?
Вам бы почестнее с этой темой разобраться. Проблема не в свекрови у вас
14.08.2014 16:34:28, Дина (Джума)
Stanymamoy
ОБ себе рассказываю, своих чувствах, но видимо местоимение я нужно почаще заменять на пробел.
Конечно же пробел не бриллиантовая,и у меня полно недостатков. Готова признавать.
Не глава, и не претендую)
Самостоятельность приобретаем по дороге,теперь уже без внешнего вмешательства.
Про 10 лет замужества и мечтаний о беременности написала постами выше, а вот насчёт причины публичного озвучивания проблемы скажу, что это возможность услышать мнение, отличное от внутреннего голоса, который возможно заглушает другие варианты.В обычной жизни не станешь выкладывать как есть,не услышишь такого количества мнений.
"Очень непонятно чего Вы хотите- разрешения не общаться? Аргументов для мужа в своей правоте? Поддержки в усыновлении? Или муж уже сомневается?"
Да, внутренние терзания есть, что отрезала с родственниками мужа, пытаюсь понять мотивы их, мужа, свои. Аргументов для мужа было предостаточно, ведь он поддержал, понимает, что пока именно так складывается ситуация. Но мне не хочется обижаться, да собственно и не осталось обиды после прочтения постов,просто никто никому ничего не должен.
Поддержки в усыновлении не ищу, вижу у каждого свои аргументы, страшилки, и истории, наша будет нашей историей,для меня усыновление сердцем принято,и потом это не опека,он будет весь наш!!! тем более грудничок, с самого начала с нами. Муж настаивает на усыновлении, а не на доноре, потому, что прикладывает усилия в лечении и хочет "родить" общего ребёнка, тоже хочет маленького. Он вчера сидит около колыбельки, которую мне отдала знакомая, и почувствовав детский молочный запах,умиляется, говорит с нежностью. То же настраивается, готовится к папству)))
15.08.2014 10:58:25, Stanymamoy
А колыбелька вам сейчас зачем дома? :( 15.08.2014 11:31:58, 1637
Stanymamoy
А почему грустный смайлик? 15.08.2014 12:25:51, Stanymamoy
Потому что имхо нет ничего более душераздирающего, чем пустая колыбелька при отсутствии выросших из нее детей. 15.08.2014 14:17:04, 1637
Stanymamoy
Для вас душераздирающе (все же разные), для нас успокаивающе и обнадёживающе, что всё будет, что идём к цели. Совершенно не верим в приметы! На боязнь покупки вещей заранее и другие условности не обращаю внимания. Колыбельку отдала знакомая, которая надолго уезжает, поэтому бортики постираю и застрейчим пакетом и в кладовку, до часа икс))). Не вижу ничего предосудительного подготовиться, закупить малышковые вещи. 15.08.2014 15:16:18, Stanymamoy
Stanymamoy
Душераздирающе, это когда встречаю 40 летнюю знакомую, с которой работали раньше, не получается деток у них с мужем, который не любит врачей (как оказалось мужской фактор, но и у неё щитовидка может вызвать осложнения при беременности), и она начинает душераздирающе плакать прям в магазине, как она уже измоталась, хочет дитятко, в такой жутчайшей дипрессии. Говорю ей, ну есть же выход, ты же можешь отдавать свою заботу малышу, почему не решаетесь взять? Нет, говорит, хотим ТОЛЬКО своего! Для меня настоящий выход, для неё тупик! Что ж теперь совсем не иметь детей, ладно бы не хотела…
Как представила себя на её месте в сорок, с нереализованным материнским инстинктом, в истерике, и сожалениях о потерянном времени, стало жутко. Нет, не хочу, сейчас будет маленький, а там, дай Бог выношу, второй, выход есть всегда.
Если вас съели, у вас есть два выхода.
15.08.2014 15:11:44, Stanymamoy
Поддержу вас. У меня точно такая же свекровь, у неё была натуральная истерика от нашей новости. Причём что мы собираемся знала несколько лет. Но что вот уже прямо собрались - вызвало припадок на 2 недели.
Чего только я не выслушала:
и про алкашовое отродье,
и про нас - безответственных идиотов, которым бы она даже собаку не доверила,
и про то, что мы совсем не думаем о кровных, ведь их будут избивать приёмные, это их инстинкт, как кукушат,
и нас тоже приёмные зарежут совсем скоро,
и про то, что нам дадут квартиру четырёхкомнатную и стало быть движет нами исключительно корысть...

Игнорировать мне сложно, потому что я потом обтекаю. Я делаю так, чтобы обтекала она:
- Алкашовому отродью будет хорошо в нашей семье, ведь с папиной стороны парочка дядюшек-алкашей имеется. Так приятно иметь общее с приёмным ребёнком!
- Правильно, собак нам доверять нельзя, мы и разводим их исключительно для еды (у нас питомник той-терьеров), они маленькие, но очень мясистые, особенно ножки вкусные!
- Да, приёмные всегда избивают кровных, вы правы. Вот у меня подруга взяла младенца, а у неё свой 12 лет, и вот младенец ещё в люльке так злобно смотрел на старшего, что тот плакал по три часа непрерывно, и ночью спать не мог, а как только приёмный ходить научился, так сразу и попытался старшего из окна выкинуть, еле отбили! Как верно вы с кукушатами сравнили!
- Зарежут, всех зарезают. Это у них традиция такая, у сирот. В первое полнолуние после 18-летия мать, а во второе - отца зарезают.
- О чём вы, какую четырёхкомнатную??? Нам семикомнатную обещал лично сам Собянин. И пособие ежемесячное 200 000 рублей. И наконец-то вы вычислили наши истинные мотивы! Прекрасно, что вы теперь не заблуждаетесь!
И т. п.
Когда я несу такой абсурд, то во-первых, обтекаю не я, а свекровь, а во-вторых, поддерживать долго беседу в таком ключе она не может, ибо нести бред тоже надо уметь. Так что пускает пену она, а я наслаждаюсь общением :)
Все остальные способы перепробовала - от "достучаться до небес" до игнора, этот мне больше всех нравится :)
14.08.2014 15:10:36, Анкора
Гы-гыгыыыы!!! Супер! 15.08.2014 19:23:44, Тоже понравился способ!
Stanymamoy
Анкора, давно так не смеялась! Здорово! У меня так не получается, но видимо придётся научиться, способ замечательный, уж слишком серьёзно воспринимаю, и мои объяснения чаще выглядят как оправдания, даже когда не за что))) Муж в такие моменты приводит в пример своего начальника, который умеет так ответить на неудобный вопрос, что неудобно уже самому задавателю. Жду следующей серии! ;-) 15.08.2014 13:11:25, Stanymamoy
Да, способ хороший, мне он нравится ещё тем, что свекровь от него расслабляется, прямо видно.
Она гипертревожный человек, чем сильно отравляет жизнь своим детям и внукам. А тут её подсознание получает месседж: "она, конечно безответственная идиотка, но так уверена в себе... может и правда всё будет хорошо" и её отпускает на время.
А научиться нести бред легко: берёте её бред и возводите в степень, доводите до полного абсурда, так сказать. Мне потом самой смешно вспоминать бывает ))
15.08.2014 15:23:12, Анкора
Stanymamoy
Хороший рецептик аппетитного Бреда.Подавать на горячее. 15.08.2014 15:34:52, Stanymamoy
Почему Вы не хотите донорскую сперму использовать? Почему ради мужа отказывает есть от своего родного ребенка? Илона Вам правильно написала- кровный это Совсем другое. 14.08.2014 15:09:49, Аноним11
Прочитала вас.У меня похожая ситуация с мужем была.Если вы чувствуете что хотите усыновить, то никого не слушайте. Возможно ваша личная интуиция подсказывает вам верный шаг. Своерожденные дети рождаются не все здоровыми и красивыми, да и риск во время родов и после тоже не маленький. Почему об этом никто не говорит? что ЭКО может вызвать необратимые процессы. что сами роды для взрослой женщины ( после 35лет) тоже большая нагрузка. Я считаю что вам лучше всего имитировать беременность. 14.08.2014 13:57:09, lemontree
какие-то нелепые страшилки о естественном процессе. 14.08.2014 17:39:49, ИлонаИлона
не то же самое у нас, потому как первый кровный ребенок есть, а вот со вторым тоже мужской фактор.я очень хотела ребенка и вместо того,чтобы идти до конца и родить самой-взяли приемного.это не то.это огромная ошибка.причем, когда я только думала на эту тему, я везде читала,что правильный мотив-хочу ребенка и неважно каким образом он придет в семью.и мне казалось,что у меня все правильно. нет. очень важно как ребенок придет в семью.мало того,что велика вероятность того,что свекровь будет портить Вам нервы и жизнь с удвоенной силой, от попреков и выискиваний недостатков у этого ребенка до откровенной неприязни, Вы можете обнаружить,что это не тот ребенок ,о котором Вы всю жизнь мечтали.не потому что он какой-то не такой, а просто это не Ваш ребенок.как сложатся отношения у мужа с этим ребенком? для мужчин бесплодие тоже нехилая травма.под таким давлением со всех сторон может быть очень и очень трудно.Сейчас я всем говорю,что если есть хоть минимальная возможность родить самой,надо рожать. 14.08.2014 12:16:01, ИлонаИлона
Stanymamoy
У меня устойчивый позитивный настрой,что найдём своего малышастика, будем считать что он у нас родился, без предъявления шкалы соответствия. Я на курсы грудного вскармливания ходила, хочу стимулировать грудное молоко, тему изучила, но не зацикливаюсь.
Именно из-за мыслей, подобных описанной вами истории, я хочу первого приёмного- я же не знаю что чувствуешь когда родишь сама, не с чем сравнивать!!! Я сейчас любого карапуза подруг и знакомых, если беру на руки- испытываю материнские чувства (но есть же женщины, которые равнодушны к чужим, не умиляются любому ребёнку, видимо я не из них). Трудности немалые, осознаем.
У меня нервная система закалилась за 3 года, что живём с моей больной бабулей, у которой прогрессирует деменция, она и плачет постоянно, и двери срывает, жалуется всем, что не кормим, падает,может просто орать не переставая истошным голосом, буд-то её режут, какашки, прошу прощения з подробности, размазывает по квартире.Это же и мужу достаётся. Первый год мы вместе с ума сходили, второй пытались понять как реагировать, сейчас умиляемся, когда у неё хорошее настроение, прям "божий одуван", шутим, я постоянно подхожу обнимаю, целую, она любит когда её массажкой расчёсываю, как начинает истошно орать, читаю вместе с ней молитву-она успокаивается. Так что принятие дело внутреннего настроя.
Моя мама и брат её обещали забрать к себе сразу как будет маленький/кая
14.08.2014 13:05:01, Stanymamoy
Нервная система не закаляется, она видоизменяется и ломается, вернее, надламывается. Это тончайший механизмус!!

А скажите мне, чесна-причесна, вы не любительница ли ездить по Кольцевой по большому кругу? В смысле - нет ли у вас склонности к решению сложных задач? А если вдруг их нет, то к созданию сложных задач и уже потом решению их через разные неудобные места? К решению задач более сложным способом, чем это следует и как результат - челлендж высотой с останкинскую телебашню.

А то у нас тут клуб. Могу вас записать. Если вы спициально усложнили себе все и сожгли все мосты, через которые можно было бы наладить жизнь, если вы как бы не совсем сознавая последствия, сдали свекрови мужа, мужа продавливаете в нестественном и наиболее рискованном направлении, а потом получите своего кота в мешке, сядете на коня с шашкой и по горящим избам? Я вас тогда запишу в клуб и советовать-уговаривать буду уже с учетом этой личной особенности.

мне доктор говорила ( а у меня была чудеснейшая доктор, именитая и всем известная) что такие состояния надо ОТСЛЕЖИВАТЬ. Когда неймется и скучновато и вообще - ужас какой - жизнь налаживается! Уходит градус передовой! Появляются лишние деньги! Нет надрыва и гироизьмы! Так мы найдееем, мы захотим найти. И, главное - только мы можем себе помешать.
15.08.2014 00:09:28, Пангея
Не, в каком-то смысле закаляется. Как иначе объяснить то, что мне сейчас с четырьмя легче, чем когда-то с одним? 15.08.2014 11:56:02, Анкора
Опыт? Со временем привычная работа тяготеет к профессионализму, уходят страхи, непродуктивные решения не повторяются.

А система -это есть немного другое. Это способность к расслаблению, к сопротивлению стрессу, к принятию неприятного в жизни - и, как ни странно - к переживанию радости. Радости тоже подтачивают нервную систему :о))
15.08.2014 14:29:46, Пангея
Бабуля родная вам по крови-и также с ней связано много воспоминаний детства наверно
У меня тоже бабушка умирала на руках в полной деменции.Не узнавала меня и орала.
Но я помнила ее другой,как она вела меня в первый класс и объясняла теорему,а потом нянчила моего первого ребенка и учила его немецкому, я видела в ней другую личность,настоящую,а не искореженную болезнью.

А ребенок чужой по крови и вообще новичок в вашей жизни.
И дело не в принятии,иногда невозможно принять другого человека просто по принципу,что он чужак.
Это физиологически срабатывает.
Нянчиться пару минут с чужим дитем и круглые сутки с ним проводить-разные вещи.
14.08.2014 18:51:36, дедющка
Я искренне желаю Вам стать мамой и ,главное ,себя ею ощущать и чувствовать.дай Вам Бог.но все-таки подумайте над тем,чтобы родить самой.но теория и практика вещи очень сильно разные,зачастую.а уж дементные бабушки здесь и вовсе не при чем.никто и никогда не берет ,я думаю,детей с неустойчивым настроем и сомнениями и намерением не любить, а то и вернуть поскорее.я ж не зря пишу,что очень хотела ребенка и места себе не находила, как хотела побыстрее забрать. 14.08.2014 13:21:04, ИлонаИлона
мы никого не спрашивали, взяли, потом всех в известность поставили. не знаю ваших условий,поэтому посоветовать не могу. мы живем самостоятельно, от родителей не зависим, скорее они от нас. Поэтому и решения, касательно СВОЕЙ семьи принимаем сами. Кому это нравится/не нравится - меня меньше всего волнует. бабушки, дедушки... да, я категорична в личных вопросах, ребенок - это личное? Если бы вы забеременили, вы бы тоже спрашивали у них разрешения? мы взрослые люди,а вы? может пора взрослеть и не ждать одобрения родителей на каждый чих. 14.08.2014 11:16:05, Ехидна
Stanymamoy
согласна,не ждем,идём своим путём ограничивая общение, и к сожалению, накапливается категоричность. Долго не могла понять где то равновесие, когда, как у Лао Цзы: гибкое, мягкое и поддатливое - ученик жизни, твердое и непримиримо - ученик смерти. Мужа пугает моя нарастающая категоричность, наверное потому, что это так напоминает его маму... 14.08.2014 12:47:21, Stanymamoy

Показано 100 комментариев из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!