Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поиски малыша и РО

Собираюсь ехать в Москву в поисках ребенка, не знаю 5 дней это наверное слишком оптимистически, но вдруг я найду своего малыша за это время, как думаете это возможно? если найду то конечно время продлю. РО дозвониться не смогла (но врятле меня бы так быстро записали бы) так что пойду штурмовать опеки. Правдо в ФБД такая информация: Прием граждан осуществляется по адресу: 117049, г. Москва, 1-й Спасоналивковский пер., д. 2:
- без предварительной записи – понедельник и четверг с 14.00 до 17.00
- по предварительной записи – понедельник – пятница с 10.00 до 17.00 Это означает что я приду в нужное время и мне покажут кого нибудь из деток? Еще может в курсе кто Ро Москвы и М О дают по телефону информацию в какой опеке ребенок? и можно ли это узнать или только на приеме информацию дают? Еще я все думаю в каждой опеке приходится писать заявление о постановке на учет, я вот думаю нет ли единой формы чтобы дома много штук написать и готовые выдавать, а то понимаете дорога каждая минута будет. И еще подскажите в какие опеки первым делом идти? Искать буду ребенка до 6 месяцев национальную здоровую. Где большая вероятность найти? Слышала вот много о Люберцах а еще куда пойти?
12.08.2014 19:11:24,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dnnn
ТАК НИЖЕ ПИСАЛИ вчера-позавчера - опека Долгопрудного, 3 мес малыши, двойняшки мальчик и девочка национальные и девочка тоже национальная с нормальной группой здоровья. Если их не забрали еще. Вот тема, второе сообщение
[ссылка-1]
13.08.2014 10:15:17, Dnnn
ну у Ро Москвы тоже написано: что прием граждан без записи есть, но по факту нет(
дозвнивалась осенью легко, что по Москве, что по области

форма в опеках точно одна, я писала в 11 кажется) заявление и анкету какую-то по-моему, бланки не подскажу к сожалению(

Текстильщики мне звонили (уже после принятия ребенка и вообще доброжелательные), Очаково, Орехово-Борисово Южное, но там точно дома ребенка, насчет детских домов не знаю

я когда искала за день (там же еще приемные дни часы: это как правило пн и среда или четверг), успевала 3-4 опеки объехать

по телефону на форуме писали дают информацию, но сколько я звонила спрашивали номер регистрации у них ( я стояла на учете)
12.08.2014 23:12:50, mirania
3-4 опеки это обнадеживает) я думала только 2, трудно прикинуть как и что в незнакомом городе. нужно бланки поискать, спасибо за ответ 12.08.2014 23:51:10, Доченька где же ты
вы распечатайте карту метро, на яндекс картах (или гугл_ картах проложите маршруты от метро до опек (бывает нужно ехать еще на транспорте), по метро на яндексе тоже можно проложить маршрут, выдаст точное время в пути (+ минут 5-10 на переходы, входы-выходы). очень советую распечатать кусочки карт, я подписывала название остановки (на яндекс картах если навести на знак остановки показывает) ручкой рисовала как быстрее дойти, номера автобусов и тп
у меня не сохранилось толком к сожалению, я бы поделилась..
я искала в сети актуальную информацию по домикам (опять же на яндекс картах, вбила в поиск дом ребенка), обзванивала уточняла, соответственно в один день объезжала ближайшие друг к другу или удобные по времени приема-проезду.
еще очень советую звонить в каждую опеку и уточнять во-первых дни время приема (сеть часто врет, как и с адресами, раньше опеки были в муниципалитетах, сейчас в соц защите), и список документов, которые они хотя от вас получить. в 1 или 2 отдавала полный, зачем он им для меня загадка, но с заключением и актом обследования жилья )в большинстве просили только их) не хотели на учет ставить
13.08.2014 00:01:28, mirania
Спасибо так все и сделаю. 13.08.2014 13:07:45, Доченька где же ты
девы, лучше идти в опеки - у них больше анкет: инфа о ре попадает в ДР и ДД, оттуда - в опеку, и только затем - в РО. Может пройти около месяца. Мне на приеме так и сказали - поездите по опекам. 12.08.2014 22:13:11, сеньорита Хуанита
я тоже так думаю но в Москве столько опек.. Какие самые "плодовитые" куда в первую очередь податься? как же хочется с ребетенком уже вернуться домой.. 12.08.2014 22:16:40, Доченька где же ты
зависит от вводных: какой возраст, состояние здоровья...я бы сначала обзвонила бы и поспрашивала. Я смотрела малышей до 3 лет - здоровых практически нет, если есть то без статуса. В итоге нашла в Твери, оформляюсь.
А разве в Питере некого посмотреть? Я после Твери к вам ехать собиралась)))
12.08.2014 23:03:43, сеньорита Хуанита
Да как то с одной опекой не поладила,а у них обычно много малышей бывает но да же сейчас там пусто по моим критериям, (глупая была не отбила у них малыша которого хотела) . есть опека там плюсики или контактники, но я хочу до полу года поэтому неизвестно плюсиком будет или нет.Вот а так по старше детки вроде есть . а где такую маленькую девочку у нас найти я даже не знаю больше. Регулярно сайты опек проверяю а у нас очень оперативно их обновляют. я ищу национальную девочку здоровую , можно пока без статуса, но только не подлежащая репортации. 12.08.2014 23:32:54, Доченька где же ты
Мы с Вами на одной стадии)) Сегодня была у РО Москвы. Он на Новой Басманной, 10. Туда надо записываться на сайте усынови-Москва. Запись бывает даже на следующий день. Мне не показали анкеты, так как заключение было выписано как-то не так(( Можно еще и в опеки вставать на учет.
Что же касается Спасоналивковского, это РО Московской области. Туда можно записываться по телефону, тогда сразу ставят на учет и показывают анкеты. Запись на середину сентября. Или можно приехать в пн или чт, встать на учет и тогда в течение 10 дней они приглашают и показывают анкеты. Как-то так. А Вы откуда?
12.08.2014 22:01:25, иду за вторым!
Записалась на том сайте на котором вы сказали, очень удобно, какие у вас впечатления от РО Москвы? Когда опять пойдете? 12.08.2014 23:47:28, Доченька где же ты
я из Питера, а вы? Мне в ФБД несколько девочек понравились вот думаю как быстрее напрямую о них узнать. Если к региональным операторам не смогу попасть то придется по опекам ездить, но Москва такая большая и незнакомая наверное больше чем в 2 опеки в день не успею попасть. Спасибо за информацию 12.08.2014 22:14:08, Доченька где же ты
Я как раз из Москвы. На ФБД ориентироваться смысла особого нет, он медленно обновляется. Хотя я тоже смотрю, конечно. Получила новое заключение, завтра начну ездить по опекам. Мне на Басманной выдали список опек Москвы, где есть дома ребенка. Северное Тушино, Кузьминки, Аэропорт, Замоскворечье, Сокольники, Коньково, Вешняки, Преображенское, Очаково-Матвеевское, Южное Медведково, Орехово-Борисово Южное. 13.08.2014 18:08:35, иду за вторым
А у вас критерии поиска какие?) пожааалуйста, отписывайтесь где были, может где то увидите национальных девочек случайно до 6 месяцев напишите мне пожалуйста я сразу не теряя времени поеду в определенные опеки. Спасибо за список опек. 13.08.2014 20:39:55, Доченька где же ты
Я ищу тоже девочку где-то от полугода и старше. Тоже хочу темненькую, мы все такие. Давайте я вам почту оставлю, вы мне напишите что-нибудь, и я, если узнаю, сообщу) аlina-chсобачкаyandex.ru Но мне тоже кажется, что в Питере есть. Я сама туда думала ехать. 13.08.2014 21:32:35, за вторым
Извините не получается отправить пишет что адрес не правелен аlina-ch @ yandex.ru такой да? 13.08.2014 22:35:02, Доченька где же ты
Да, такой, только без пробелов. Не знаю, почему так пишет. Ну или свой оставьте)) 13.08.2014 23:17:01, за вторым
malinka0092@ mail.ru напишите что нибудь сюда пожалуйста) 13.08.2014 23:31:49, Доченька где же ты
Вроде на ЛВ очень много пиара детей из Питера. Думаете, что в Москве будет больше и лучше? Вряд ли. 13.08.2014 10:48:08, Le buxer
Ну вот я смотрю все пиары , все сайты. А в Москве теоретически опек ну на очень много больше, людей тоже, и эмигрантов тоже. Но по сути в основном пиарят детей у которых проблемка какая то. 13.08.2014 11:03:41, Доченька где же ты
а вы хотите найти идеально здорового ребенка без проблем? В МСК вряд ли это возможно (да и в других городах тоже). Попробуйте даже своего родить идеально здоровым - не получится. Это я вам как мама и кровных детей, и приемного ребенка говорю.
Если даже и появляются более-менее здоровые дети в МСК, их тут же опеки определяют в семьи.
13.08.2014 13:46:17, Le buxer
ну зачем же идеально, можно просто чтобы не дцп, не даун и чтобы трубочки не торчали( и вич наверное не потяну 13.08.2014 13:52:49, Доченька где же ты
Была на приеме у РО Моск.области буквально пару дней назад (по записи). Из обещанных 1,5 часа приема уделили максимум 40 минут. Не знаю, какой возраст Вы ищите. До 4-х лет из просмотренных 40 анкет не было ни одного, которого можно взять прямо сейчас. Или детей несколько, или с сильными отклонениями по здоровью. Заново записалась аж на сентябрь. У РО Москвы сказали, что без записи не принимают, а запись на сайте по округам проживания. Для моего округа записи в ближайшие 2 недели не оказалось. Перезвонила, спросила: могу ли я записаться в этом случае к специалисту другого округа, но сказали нет, надо ждать, когда на сайте усыновите-москва появится запись к специалисту моего округа Москвы. Встала на учёт в 4 опеки Москвы, на территории которых есть ДР детей до 4-х лет, но кроме того что я заполнила кучу заявлений, эта постановка не окончилась ничем, сказали: детей нет, позвоним. За 2 недели звонков не было. Поэтому я искренне удивляюсь, зачем Вы из Питера едете в Москву, где с поиском детей такая напряжёнка. Мне в подмосковных опеках (Подольск, Видное) советовали ехать за ребёнком в... Ленинградскую область или Брянскую, мол частенько оттуда мамочки привозят себе детей. Поэтому может Вам не торопиться с поездкой, наверняка обречённой на провал, а поискать поблизости, в своей же области, или например в Новгородской, Брянской? Подумайте. 13.08.2014 04:42:34, shura2000
смотрите усынови-москва.ру каждый день, я в понедельник смотрела -- записи не было, сегодня -- запись на завтра и на всю следующую неделю свободна 14.08.2014 23:25:32, billow
Вот я примерно то же самое говорю. В Брянске много, в Томске по-моему. Иркутск - это вообще кладезь красивых детей.
МСК слишком такой город, где найти здорового ребенка, тем более младенца.... ну, практически нереально.
13.08.2014 13:48:34, Le buxer
Неужели национальных относительно здоровых девочек нет? 14.08.2014 23:46:16, хочу еще ребенка
в ФБД 2014г по Брянску нет не одного ребенка 13.08.2014 14:13:11, Доченька где же ты
А вы не знаете в Брянске есть своя база данных? если есть скинте пожалуйста, Там ДР сколько? 13.08.2014 13:55:59, Доченька где же ты
[ссылка-1] а про эту девочку вам не рассказывали? 13.08.2014 12:31:04, Доченька где же ты
Записалась к РО Москвы на вторник следующий. Не знаю даже теперь тут советовали в Москву ехать. Теперь не знаю даже.((( я в растройстве. Просто я из соображений что в Лен области всего 3 дома ребенка, а в Москве их ого го, и ехать например до Луги не намного меньше чем до Москвы, а если на сапсане то вообще 4 часа. 13.08.2014 11:15:07, Доченька где же ты


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!