Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток из детского дома и друзья.

Тревожит вот какая тема. На днях забираем девочку-подростка 12 лет. У себя в дд она была и первой красавицей и пела и плясала. Короче звездочка. Детский дом деревенский. У детей ни телефонов ни планшетов, не избалованные хорошие дети, хоть всех забирай. Учится хорошо. Моя опека в приятном удивлении что такие дети еще остались. И вот какие мои страхи: как она сможет адаптироваться среди сверстников? В какую школу ее определить? Платную,хорошую, но придеться возить (наши знакомые возят, живут в нашем же доме) скорее всего там друзей не заведет. Так как родители все привозят и отвозят детей, дети видятся только на уроках. кстати одна девочка из их дд уже посещает эту школу, ее забрали полгода назад, может и в один класс попадут. Или обычную возле дома, тогда обзаведется подружками. Муж "про возле дома" категорически против, боится что ребенок может попасть в дурную компанию. Ей все внове, город большой, соблазнов много. Пока была у нас гостевом даже боялась ее отпускать гулять одну. когда отпустила, в окно смотрела как она грустно на качеле качается одна. В детском доме подружки, но туда не наездишься 5 часов туда-обратно только дорога. Когда приезжали с гостевого она неслась к воспитателям и подружкам сломя голову, чмокнет и нет ее уже!!! Страшно что ребенок после такой большой семьи в нашей маленькой семье будет одинок!
09.08.2014 13:09:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно, у девочки грамотность повысилась с такими "грамотными" родителями? придеться ,на качеле , мало того, знаки препинания Вам тоже не знакомы. 17.07.2016 11:52:42, ___нда___
вы забрали девочку и дд?как все сложилось какие были трудности?как лучше себя вести когда забираешь девочку подростка? 16.07.2016 00:29:08, valentvas
Присоединяюсь к советам приучать к дому.Накупить гаджетов.Закачать самой хорошие и развивающие игры.Записать на диски фильмы разные хорошие.Вместе смотреть по вечерам т к нашим детям тяжело одним фильмы со смыслом смотреть .Мы по ходу фильма уже обсуждаем-проясняем.Особенно если фильмы советские.Ничните с самых простых-комедии Гайдая,Приключения Электроника, Большое космическое путешествие и т д.Можно и фильмы-сказки Роу.И сами с удовольствием пересмотрите.У вас очень мало времени для того, чтоб понять друг друга и завоевать ее доверие.Чтоб она могла сл свлими подростковыми проблемами к вам прибегать.Будет тыл-будут и друзья.Но на первых порах присматривайте ей подруг попроще и помладше.От ровестниц она будет очень отличаться.А пока болтайте с ней побольше.Вместе готовте, гуляйте-подростки интересная уже компания.Кружки или секции лучше пороще но сразу.Скорей всего она именно там сможет найти компанию.С одноклассеиками вряд ли она быстро дружбу заведет. 09.08.2014 21:30:02, миряночка
Спасибо, обязательно накачаю фильмов. На танцы тоже запишу. 10.08.2014 02:49:21, tlena751
В контакте ее зарегистрируйте.Но контролируйте состояние ее страницы и страницы ее друзей.Может вам контроль поставить т к в контакте можно все увидеть , к сожалению.Поищите сами ей группы по интересам в контакте и посоветуйте ей их.Я нашла своим очень приличные интересные группы молодежные-музыкальные, спортивные.И прговоариваю все.С танцами-это в яблочко.Главное с лидерскую группировку в классе сразу не лезть.Девочки очень жестоко обламать могут.Пусть пока в сторонке присматривается к иеархии в классе.И выф с ней все дома проговаривайте-кто в классе ей нравится? Почему? С кем хотела б дружить? Почему? и т д.Не торопитесь искать сразу ей подруг.Я где-то читала интересную статью, как вести себя на новом месте работы, в новом коллективе.Очень дельные советы и для школы.Поищите что-нибудь такое и почитайте вместе.Подростки сейчас жесткие.А она будет на пару лет эмоционально младше и наивней одноклассников.Главное чтоб вы были с ней на связи постоянно.Слушайте ее побольше.Пусть что зря болтает, чтоб привычка с вами разговаривать у нее сформировалась. 10.08.2014 13:52:46, миряночка
делитесь где такой ДД? ищем тоже такую девочку 09.08.2014 19:21:07, мама66
Я писала уже. Далеко в Приморском крае. Никто к нам ехать не хочет, а дети чудные. А ведь "счастье" стоит недорого, 20-30 тысяч в обе стороны. В последний раз мамочка прилетела - забрала парочку голубоглазых блондинов:девочке три, мальчишке пять, да и еще впридачу подруга ее не удержалась мальчишку забрала. 10.08.2014 02:47:23, tlena751
нам дорога не помеха...все равно лететь нужно будет, в 1000-1500 км детей нет 10.08.2014 11:47:29, мама66
тогда милости просим! детей много, возраст разный. заходите на Владмаму. 10.08.2014 16:11:16, tlena751
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я, наверное, страдала. Теперь селала бы так: привезла домой и первым делом обучила бы планшетам-инстаграммам, посмотрела бы программы и фильмы, популярные в хорошей школе. Отправила бы в хорошую школу потом, возила бы. 09.08.2014 16:05:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
tlena751, а вы ей помогите: запишите её в любимые кружки/секции, сводите на концерт любимой группы, сходите в парк покататься на роликах/велике/лошадях - сначала вместе, а потом "сама, я устала, тут посижу". Ей нужно время и условия - дети с общими интересами в ограниченном пространстве, дальше всё пойдёт само. Устройте на улице тусняк для желающих - рисование мелками, пикник, выгул домашних животных, игру в карты/бадминтон/кегли. Да что угодно.
Раньше не приходилось прилагать много усилий - дети были взаперти и волей-неволей общались, а тут самой придётся учиться. Сначала научите вы, потом сама будет.
09.08.2014 15:21:18, Natalisto
на роликах катаемся. В кружки я все же думаю что рано. вначале надо к школе привыкнуть. 09.08.2014 16:43:36, tlena751
Какой на улице можно устроить тусняк? Мы соседей то не всех знаем. А на детей-подростков вообще раньше внимания не обращали. будем стараться. 09.08.2014 16:32:08, tlena751
А мне кажется, что сейчас для нее подружки - не главное. БОльшую часть жизни она общалась с подружками, а ей нужно набраться внимания и любви от взрослых. Поэтому вы с мужем будете для нее главными друзьями. По поводу школы согласна с Вашим мужем. 09.08.2014 14:56:17, Яяя
конечно мы уже ее любим!!! И очень скучаем. И я несколько раз ее спрашивала, понимает ли она что жизнь ее изменится? Что будут какие то обязанности, что учится придеться больше. Скорее всего кружки будут, она девочка разносторонняя и одаренная. Говорит, что понимает. И ждет, когда мы уже ее заберем. И вот уже осталось пару-тройку дней. Просто как то тут я читала пост одной мамочки, что ее дочка очень страдает без друзей. Конечно это не повод не забирать ребенка. Хочется как то облегчить ее адаптацию к большому городу и совсем другим условиям. 09.08.2014 15:15:28, tlena751


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!