Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

может кто сталиквался

Суну 5 Лет, постоянно что выпрашивает у посторонних. Сегодня пришла с ним в садик за дочкой ей 2,5 года, он увидел солнечные очки и говорит можно мы у Вас их возьмем, а завтра принесем. До этого ходили в гости, сын постоянно что то просил взять себе. С чем это связанно? И как с этим бороться?
23.07.2014 23:04:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теоретически можно говорить о сложности в (само)идентификации. Когда ребенок не понимает и не чувствует себя, он пытается самоидентифицироваться через что-то. Я - тот, кто взял лопатку. А без лопатки никак, понимаете? Ну,кто я без лопатки? Никто, нет меня. 24.07.2014 19:57:30, есть вероятность
Koala2000
А у больших мальчиков это бывает? "Ну кто я без диплома и часов за 300 тысяч У.Е?" :-) 24.07.2014 21:28:52, Koala2000
ыыыыы.... ну да, это оттуда все растет :о) Низзя же пощщупать "шотакоея", а внутреннее превосходство нарастает. От отчаяния мальчеги начинают прямо таки выхватывать чужую собственность, как раньше тырили лопатки :0)

а вот если бы они только знали, КТО ОНИ...

правда, некоторые догадываются и им это совсем не нравитсо. И они тоже украшают себя, как елку, часами за возможное для них кол-во у.е...
24.07.2014 21:32:24, а то!
Я свою ругаю и заставляю возвращать назад. 24.07.2014 10:32:36, Gloria
Никак, нормальное поведение для 5 лет. Просто объясняйте, что есть свое, а есть чужое. 24.07.2014 02:22:05, тоже бывало
не нормальное для 5 лет, но, возможно, нормальное для ребенка из системы либо асоциальной семьи. 24.07.2014 06:04:07, Tulsa
многие из обычных семей такие. и даже старше, чем в 5 лет. 24.07.2014 09:38:36, готовлюсь
я не видела таких. допускаю, что они есть, но это не большинство далеко. 24.07.2014 19:49:42, Tulsa
Свет-ОК
Ань,я не из ассоциальной семьи и не из дд) но в дошкольном детсве были моменты когда вот так вот хотелось взять на время чью то вещь в гостях.
И у многих моих знакомых и у моих детей такое бывает. Именно в дошкольном возрасте. Когда уже прекрасно понимают свое-чужое, когда понимают что через некоторое время нало вернуть.
Когда это не на постоянной основе, с разрешения и потом в целости возращается - проблем не вижу.
Это из той же серии что обмен игрушками на площадке.
24.07.2014 08:56:02, Свет-ОК
это другое немножко, когда хочется, но понимаешь, что нельзя. я сама обменивалась игрушками пару раз. но никогда не выпрашивала. 24.07.2014 19:51:06, Tulsa
Ребенок с рождения дома, семья не асоциальная. У ребенка нет недостатка в игрушках и в чем то еще. Даже незнаю чем это объяснить. Ругаю его за это постоянно, объясняю , что можно просить что то только у мамы и папы. Но пока безрезультатно 24.07.2014 07:52:26, mamamoti09
а и будет безрезультатно. надо, чтобы его серьезно отшили те, у кого он просит (или их родители). если та сторона никаких действий не предпринимает (или даже поощряет "пусть возьмет, нам не жалко"), то вы просто получаетесь гадкой занудой. 24.07.2014 19:52:37, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!