Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учитываются ли доходы по ГПД?

работаю на двух работах: на одной трудовая, на другой - гражданско-правовой договор. при подсчете доходов для оформления опеки/усыновления, будут ли учитываться доходы из обоих источников? или только с той работы, на которой трудовая?
12.07.2014 23:43:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На моей работы официальный доход составляет 10 тыс. рублей. Мужа у меня нет, соответственно и совокупного дохода. Поэтому я брала справку о доходах на бланке фирмы, где и указала реальный доход. Справкой 2НДФЛ я его не подтверждала. Для получения заключения на усыновление этого хватило. Для суда (он был через 5 месяцев), я обновила эту же справку. С опекой изначально разговаривала честно, сказала, что есть официальный доход, а есть реальный. Мне ответили: не переживайте у всех так. И одобрили мое предложение о справке на бланке фирмы. 13.07.2014 08:36:27, Лариса13
теоретически, в Вашем случае суд мог придраться и, не удовлетворившись справкой, запросить 2НДФЛ? 13.07.2014 12:23:51, noka_dyMaeM
Нигде не написано, что справка о доходах должна быть 2НДФЛ. Везде указано просто справка о доходах. Я бы просто пообщалась с Вашей опекой, им лучше знать что может потребовать судья. Даже когда я после усыновления подавала документу в соцзащиту для начисления ежемесячных выплат и помимо справки с работы (где уже указала официальную зарплату, т.к. для начисления таких выплат доход должен быть ниже прожиточного минимума), я принесла и 2НДФЛ, то у меня 2НДФЛ не взяли... 13.07.2014 12:33:28, Лариса13
будут конечно, трудовая вообще не при чем) 12.07.2014 23:44:33, mirania
почитала Ваши темы о волоките с подтверждением доходов для суда и поняла, что мне необходима Ваша консультация ))

дело в том, что часть зп на первой работе у меня вообще серая. а суммы белой части зп на 1ой работе, доходов со 2ой работы и официальных доходов мужа на нужное количество прожиточных минимумов если и хватит, то совсем впритык. думаю, что лучший способ это нейтрализовать - открыть ИП на мужа и год самим оформлять БСО. какие могут быть подводные камни? я бы хотела более конкретно сформулировать вопрос, но, к сожалению, крайне поверхностно представляю себе сферу декларирования доходов, налогообразования и т.п.

мне кажется, фиктивное ИП - это надежнее, чем покупать справку о доходах. или я не права?
13.07.2014 04:27:24, noka_dyMaeM
я ИП и написала сама себе справку, печать, подпись. опека хотела 2ндфл, потом поняла, что у ИП их не бывает и спокойно приняла эту. судья тоже приняла, но сказала, что нужно что-то еще потому что прокуроры очень придираются. у меня упрощенка и БСО, отксерила книги доходов/расходов, отксерила все БСО, отксерила все квитки с уплаченными налогами и взносами в пенсионный. прокурору все равно не понравилось)) но не кипа бумаг (даже не смотрела), а я сама видимо. Причем сумма у меня была не большая официально подтверждена, 30-35 тысяч в месяц (на меня и будущего ребенка). сумма судью и опеку не смутила, опека пришла делать акт обследования жилья, посмотрела квартиру, сказала все понятно, вопросов нет (ремонт, техника и тд).))

вообще по закону если есть суммы прожиточных минимумов - проходите. Ко мне прокурор по сумме придрался (ну и по возрасту молодому и еще по некоторым пунктам, которые абсолютно никак не были нарушены), то есть это мне с прокурором не повезло, а не справки не такие были))

а у вас нет дачи или еще недвижимости какой-то? мне кажется проще всего сделать левый договор аренды, заплатить с этого налог и показать декларацию в опеке, если боитесь, что с зп официальными не пройдете.

Ип открывать - вы будете платить за октрытие (не очень много), за печать (она не обязательна, не знаю по всем видам деятельности или нет), БСО заказать и отпечатать в типографии, у которой есть на это разрешение, каждый квартал платить налог, обязательная сумма в страховой (в Москве за 13 год это почти 40тр). то етсь довольно много денег в пустую. в пенсионный отчеты отменили, просто платить, декларацию заполнить не сложно - что касается отчетов.
13.07.2014 13:57:01, mirania
а сколько вам лет, если не секрет? вы же маленького ребенка брали, как можно быть молодой для маленького, это лет 18 что ли? 14.07.2014 01:19:22, billow
27, ребенку 1,4. с таким возрастом ребенка я бы и в 18 прошла))
но прокурору не понравилась и площадь квартиры (55 метров мало на троих ага) и еще что-то по мелочи, так что это не показательно)))
14.07.2014 09:31:15, mirania


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!